Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 5]Общение 4Раннероводов - Часть 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32268306
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это пятая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь, четвертая - здесь, шестая - здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау
(пр. Аль-Фараби-Восточная Желтоксан (на углу, ниже платной парковки - см. под спойлером)

Скрытый текст

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 04.02.2021, 09:57:24

  • 0

#3261
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Нормальный тест сделал Дияс, обычные тачки, обычные люди, реальные условия )))
Никто на Лексус не поставит мудтирейн, как и на 500 сильный рэндж, разве только псих

Тогда смысл в тесте отпадает.  :dandy: 
Никто на Lexus или Range не поедет в такие места.

Мы с Асоло как-то весной в гололед встретили по дороге на БАО засевшего Рэнджа на сликах. Помогли выкопать-вытолкать (лопаты были с собой ессно).
Кста, автоматика у этой машины и вправду умная: даже на сликах колесами пытается зацепиться, не шлифует тупо, а именно крутит по-чуть-чуть. А вот "прокладка" подкачала :)

ЗЫ когда на таком рельефе видимость ограничена, то камера впереди помогает таки, да?


  • 0

#3262
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вот очень показательный ролик, хоть и неприятный для нас). На 4Раннере установлена нештатная блокировка заднего моста. Предпоследняя попытка - поднялся на заблокированном центральном. Последняя - на 2wd и заблокированном заднем. Дискарь поднялся сразу на 4wd без блокировок. Электроника умная. Дискарь всё равно не нужен).


  • 1

#3263
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
А вот развитие технологий. Завораживает! За рулём 9- или 10-летний пацан. 215е так не могут ведь? И 285е не все, кажется, в зависимости от комплектации.



  • 0

#3264
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Дискарь вверху ещё и на шоссейной резине.
  • 0

#3265
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В чем конкретно развитие технологий? А именно в чем фишка комплектации? Всегда было известно что в песках надо уметь тонко работать газом чтобы не буксовать и зарываться, тут пацан все сделал правильно, возможно папа научил
  • 0

#3266
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

В чем конкретно развитие технологий? А именно в чем фишка комплектации? Всегда было известно что в песках надо уметь тонко работать газом чтобы не буксовать и зарываться, тут пацан все сделал правильно, возможно папа научил


Он тупо постоянно жмёт на газ. Ютуб. Такома 2016 и пр.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.04.2017, 12:07:44

  • 0

#3267
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
От чего может быть перекос с зади? С водительской стороны ниже на сантиметра 2 чем с левой стороны.. проверял в разных местах. Постоянно задняя водительская сторона ниже.

Сообщение отредактировал AntiYuo: 19.04.2017, 12:58:27

  • 0

#3268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

От чего может быть перекос с зади? С водительской стороны ниже на сантиметра 2 чем с левой стороны.. проверял в разных местах. Постоянно задняя водительская сторона ниже.

пружины. У меня передняя часть слева на 1 см ниже


  • 0

#3269
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Лифтовался 2 года назад где то у Пророка.. вкруг ОМЕ . Не ужели пружина могла просесть? это может быть из за амортизатора или стабилизатора?
  • 0

#3270
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Лифтовался 2 года назад где то у Пророка.. вкруг ОМЕ . Не ужели пружина могла просесть? это может быть из за амортизатора или стабилизатора?

эт не пружина. забей. у меня на тачдогах такое же.  можешь прокладку поставить.

Такая наноподвеска, помогающая ставить в ступор водителей.


  • 0

#3271
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Лифтовался 2 года назад где то у Пророка.. вкруг ОМЕ . Не ужели пружина могла просесть? это может быть из за амортизатора или стабилизатора?

У меня на Исузу тоже был перекос, водительская сторона была заметно ниже, до 5см. Вылечилось пружинами.
Видимо неравномерное рапределение нагрузки.
  • 0

#3272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а может кушать надо меньше? :)


  • 2

#3273
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Да еще и нагрузки так таковой небыло. Обычно я один езжу, либо еще жена с сзади. Не тяжелые мы если что)
  • 0

#3274
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Лифтовался 2 года назад где то у Пророка.. вкруг ОМЕ . Не ужели пружина могла просесть? это может быть из за амортизатора или стабилизатора?

У меня на Исузу тоже был перекос, водительская сторона была заметно ниже, до 5см. Вылечилось пружинами.
Видимо неравномерное рапределение нагрузки.

У вас среди или с зади?
  • 0

#3275
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сзади.
Спереди в итоге за 7 лет ничего не тронул, сзади пружины поставил от прады, усиленные. Уровень стал везде одинаковый, зад выровнялся и сравнялся с передом.
  • 0

#3276
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

эт не пружина.
если не пружина, то что ?
  • 0

#3277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

при замене пружин выяснилось, что на одной последний виток был отломан (прям над на тем местом, где клиновидный-конец - видимо от ударов и сломался).


  • 0

#3278
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

при замене пружин выяснилось, что на одной последний виток был отломан (прям над на тем местом, где клиновидный-конец - видимо от ударов и сломался).

это же про стоковые, правильно? ARB наверно не ломаются. у меня родные тоже ломались в том же месте, перекос был виден на глаз, около 3 см.


  • 0

#3279
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

 

эт не пружина.
если не пружина, то что ?

 

даже Валера не знает. Загоняли к нему 150й с целью поднять до заводского клиренса и устранить перекос спереди 2 см (проставками). При том, что передняя левая проставка больше, перекос остался таким же. 


  • 0

#3280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

даже Валера не знает. Загоняли к нему 150й с целью поднять до заводского клиренса и устранить перекос спереди 2 см (проставками). При том, что передняя левая проставка больше, перекос остался таким же.
Валера конечно человек авторитетный. Мне он тоже в прошлом году добавил проставку спереди слева и также ничего не изменилось. Просто загадка какая то. Но окромя пружин на перекос что еще может влиять? Думаю , что только они. Если конечно проблема не в аморте, который короткий и не дает машине выровняться. Но это уже из области фантастики, да и оторвало бы его уже. Есть конечно радикальное средство, перекинуть пружины с одной стороны на другую, но я не хочу заморачиваться из-за одного сантиметра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.