Перейти к содержимому

Фотография

Видео-ответ "Бората" Казахстану

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Ещё раз и медленно. Для тормозов, водителей и экипажей танков etc...
  чем больше будут лить кипятку официалы из министерств, тем больше будет веселиться по этому поводу скучающая евробогема. Тоже вполне предсказуемо.


Единственный возможный легальный ход, это поступить с Коэном как с Жириновским и объявить его персоной нон-грата.
  • 0

#62
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
юридически мне кажется тут не подъепаться, government, kazak криво написаны%)
я тоже считаю што ответить следовало адекватно, простебав этого дятла по-жестче.
с другой стороны меня это сильно не задевает, посмотрел танцы, наверна больше всех смеялись мы сами - казахстанцы.
если нас стебают на эмтиви, значит кз всётакие актуален и в центре внимания, проще относитесь к этому господа%)
  • 0

#63
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
офицер, я сам дипломат, истину глаголишь%)
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну, давайте хотя бы поверхностно рассмотрим то, что наше внешнеполитическое ведомство добилось за годы независимости:

1. Вклад РК в нераспространение ядерного оружия и мировое признание этой заслуги;

вклад - это то, что вынуждено отказались от ядерного оружия?

2. участие практически во всех влиятельных международных организациях и процессах на Евразийском континенте - от ОИК до ОБСЕ;

крута-а-а-а. щас кипятком пИсать начну.

3. возможное председательтво в ОБСЕ и возможное занятие временного поста в Совбезе ООН;

чистой воды популизм. этого не будет

4. полное отсутствие напряженности, конфликтов и враждебности с другими государствами;

граница с Узбекистаном. нерешенный раздел Каспия. Китай

5. достаточно широкая сеть дип.представительств за рубежом;

акуеть!

6. инициативы РК по созданию региональных структур - СВМДА и ЦАС.

тот же самый популизм.

Достаточно или Карлосса позвать на подмогу?

завите! :laugh:

всего этого, мягко говоря, недостаточно, чтобы писать "так успешно" :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 28.11.2005, 13:46:48

  • 0

#65
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
Тут, мне кажется, наши спецслужбы работать должны.

Аха. МИД уже задействован по полной программе. Остались спецслужбы.
Уже вижу следующий заголовок от Бората -
"в Лондоне при попытке передать секретное сообщение высокотехнологичным способом, изобличен агент казахстанской разведки. Верблюд, перевозивший сообщение, арестован." etc... :-)
  • 0

#66
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ещё раз и медленно. Для тормозов, водителей и экипажей танков etc...
  чем больше будут лить кипятку официалы из министерств, тем больше будет веселиться по этому поводу скучающая евробогема. Тоже вполне предсказуемо.


Единственный возможный легальный ход, это поступить с Коэном как с Жириновским и объявить его персоной нон-грата.

Коэн огорчится до невозможности :-)
  • 0

#67
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
осетр, казахстан - первое и пока единственное гос-во объявившее себя non-nuclearб и отказавшееся от 4-го в мире ядерного арсенала%) мы поступили добровольно и охотно сотрудничали в этом вопросе с сша, в отличие от украины, которая торговалась к примеру.
популизм, не популизм, а создается имидж страны, причём очень положительный, идёт интеграция в мировое сообщество.
с китаем и узбеками мы вопрос с границей решили, с каспием всё морозится изза ирана.
  • 0

#68
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

осетр, казахстан - первое и пока единственное гос-во объявившее себя non-nuclearб и отказавшееся от 4-го в мире ядерного арсенала%) мы поступили добровольно и охотно сотрудничали в этом вопросе с сша, в отличие от украины, которая торговалась к примеру.
популизм, не популизм, а создается имидж страны, причём очень положительный, идёт интеграция в мировое сообщество.

по мне, так уж лучше бы поторговались. чем делали хорошую мину при плохой игре

с китаем и узбеками мы вопрос с границей решили,

да. но ведь "напряженность" и "конфликты" имели место быть?

с каспием всё морозится изза ирана.

опять-таки, проблема наличествует?
  • 0

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ещё раз и медленно. Для тормозов, водителей и экипажей танков etc...
  чем больше будут лить кипятку официалы из министерств, тем больше будет веселиться по этому поводу скучающая евробогема. Тоже вполне предсказуемо.


Единственный возможный легальный ход, это поступить с Коэном как с Жириновским и объявить его персоной нон-грата.

Коэн огорчится до невозможности :-)

Аха. После чего активным образом вступит в переписку с находящимся на территории КЗ Боратом, обсуждая все аспекты своего нынешнего дипломатического статуса и привлекая к себе тем самым немеряное количество народа, ранее к его персоне безразличного...
  • 0

#70
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
да они выторговали лямов 50-100 бакинских што мизер по сравнению с тем какие инвестиции мы привлекли в экономику, больше всего в снг.
казахстан проявил свою лояльность, готовность сотрудничать, благодаря чему мы щас в очень таких хороших, союзнических отношениях с сша%)
напряги при делиметации небольшие были изза спорных территорий, но компромисы нашлись, и договора ратифицированы, што означает што никаких территориальных притензий к нас нет и не может быть в будущем.
насчёт ирана, эта проблема алчности ирана и пока она нам особо не мешает работать на основных нефтяных месторождениях, полная делимитация каспия лишь вопрос времени.
  • 0

#71
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

осетр, казахстан - первое и пока единственное гос-во объявившее себя non-nuclearб и отказавшееся от 4-го в мире ядерного арсенала%) мы поступили добровольно и охотно сотрудничали в этом вопросе с сша, в отличие от украины, которая торговалась к примеру.
популизм, не популизм, а создается имидж страны, причём очень положительный, идёт интеграция в мировое сообщество.
с китаем и узбеками мы вопрос с границей решили, с каспием всё морозится изза ирана.


Для справки:
от ядерного оружия наряду с Казахстаном отказались также Украина и Белоруссия.

Но наибольшие преференции и известность в мире от этого отказа получил только Казахстан,
что, надо полагать, является результатом его внешней политики.

Сообщение отредактировал polsovatell: 28.11.2005, 14:08:28

  • 0

#72
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='28.11.2005, 13:45'][quote name='ОФИЦЕР' date='28.11.2005, 13:40'] Ну, давайте хотя бы поверхностно рассмотрим то, что наше внешнеполитическое ведомство добилось за годы независимости:

[quote]1. Вклад РК в нераспространение ядерного оружия и мировое признание этой заслуги;[/quote]
вклад - это то, что вынуждено отказались от ядерного оружия?
[quote][/quote]

на это можно посмотреть и с Вашей точки зрения, и с более прагматичной - данный факт работал и до сих работает на авторитет Казахстана при построении двусторонних отношений со многими странами, пример - Япония.

[quote]2. участие практически во всех влиятельных международных организациях и процессах на Евразийском континенте - от ОИК до ОБСЕ;[/quote]
крута-а-а-а. щас кипятком пИсать начну.[quote][/quote]

Это не корректный контр-аргумент, я остался при своем мнении.

[quote]3. возможное председательтво в ОБСЕ и возможное занятие временного поста в Совбезе ООН;[/quote]
чистой воды популизм. этого не будет
[quote][/quote]

Популизм? Популизм и внешняя политика немного не коррелируют, внутри РК обывателям все равно где представлена страна и где нет, в ООН сидим и хватит; а за рубежом "популизмом заниматься" не имеет смысла, т.к. анализ идет очень обьективный и профессиональный и "блефовать" не получится.
Возможно не удасться занять обе позиции, но хотя бы один пост будет занят РК в конце декады, в т.ч. и из-за п.1.

[quote][4. полное отсутствие напряженности, конфликтов и враждебности с другими государствами;[/quote]
[quote]граница с Узбекистаном. нерешенный раздел Каспия. Китай[/quote]

Граница с Узбекистаном - локальные пограничные инцинденты, при всей своей незначительности следствие внутренней политической и экономической ситуации в РУ, и это понимают не только внутри ЦА, но и повсеместно за рубежом.

Каспий - статус Каспия явлается комплексной проблемой не одного РК. Кстати, Казахстан, в отличии от Азербайджана или России, с Ираном, который является первопричиной этой ситуации, не имеет никаких разногласий.

Китай - граница делимитирована.

[quote]5. достаточно широкая сеть дип.представительств за рубежом;[/quote]
акуеть![quote][/quote]

п.2

[quote]6. инициативы РК по созданию региональных структур - СВМДА и ЦАС.[/quote]
тот же самый популизм. [quote][/quote]

п.3

Достаточно или Карлосса позвать на подмогу?[/quote]
завите! :laugh:



всего этого, мягко говоря, недостаточно, чтобы писать "так успешно" :-)[/quote]
В общем и целом: "Осетр, садитесь, Вам двойка".
  • 0

#73
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В общем и целом: "Осетр, садитесь, Вам двойка".

двойка вам ;) прежде чем ставить оценки другим людям, научитесь сначала элементарно пользоваться цитированием, а то читать сложновато :D

согласен в одном: каждый останется при своем мнении. меня ваши "достижения" отечественного МИДа абсолютно не убеждают в том, что внешняя политика "так успешна". меня больше впечатляют нынешние пассажи в отношении Бората и память о том, как наш МИД обычно реагирует на изначально неоднозначные события. все время дожидаемся реакции либо России, либо Штатов в зависимости от ситуации. а потом реагируем соответственно :laugh:

за сим спор о достижениях нашего МИДа заканчиваю. :-)
  • 0

#74
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
пользователь, опять же с оговорочкой, украина "не охотно" рассталась со своим статусом ядерной державы, што оставило неприятный осадок ессно.
  • 0

#75
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В общем и целом: "Осетр, садитесь, Вам двойка".

двойка вам :D прежде чем ставить оценки другим людям, научитесь сначала элементарно пользоваться цитированием, а то читать сложновато ;)

согласен в одном: каждый останется при своем мнении. меня ваши "достижения" отечественного МИДа абсолютно не убеждают в том, что внешняя политика "так успешна". меня больше впечатляют нынешние пассажи в отношении Бората и память о том, как наш МИД обычно реагирует на изначально неоднозначные события. все время дожидаемся реакции либо России, либо Штатов в зависимости от ситуации. а потом реагируем соответственно ;)

за сим спор о достижениях нашего МИДа заканчиваю. :-)


Осетр, хорошо, родителям в дневнике расписаться? :laugh:
  • 0

#76
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Журналисту стыдно не знать что МИД в этом году завершил делимитацию границы РК- РФ

МОСКВА. 25 ноября. КАЗИНФОРМ /Арнур Рахымбеков/ ? Сенат Парламента РК и Совет Федерации РФ в среду единогласно ратифицировали Договор о казахстанско-российскойгосударственной границе. Теперь принятые парламентариями законы о ратификации будут переданы на подпись главам обоих государств, сообщает Казинформ.

Соглашение было подписано президентами Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным в Москве 18 января 2005 года. 16 ноября с.г. договор был ратифицирован Мажилисом Парламента РК и Государственной Думой РФ. Договор определяет прохождение государственной границы между Казахстаном и Россией на ее сухопутном участке, включая реки и озера. За основу была принята административно-территориальная граница между РСФСР и Казахской ССР на момент распада СССР с учетом ее оформления государственными нормативно-правовыми актами.

В ходе работы по делимитации совместной границы стороны на взаимной основе в духе дружбы и добрососедства урегулировали все вопросы по спорным участкам. Сухопутная граница между Казахстаном и Россией ? самая протяженная в мире. Ее длина составляет 7591 км.

Подписание и ратификация Договора о казахстанско-российской государственной границе ? важное событие не только в истории взаимоотношений двух стран. Этот документ имеет огромное значение как международный акт, окончательно закрепляющий государственный суверенитет Республики Казахстан. С его подписанием завершен процесс юридического оформления государственных границ Казахстана со всеми соседними странами

это по вашему популизм?
  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Журналисту стыдно не знать что МИД в этом году завершил  делимитацию границы РК- РФ


я где-то написал, что я этого не знаю? :-) вы, Карлосс, видимо, тоже дипломат? :laugh:
  • 0

#78
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
по теме: Борат - МИД 1:0
по существу:
Умная нынче рыба пошла... что не осетр, то мудрец.
Осетр пера - супермегажурналистичный журналист и пережурналистит любого журналиста... не говоря же о простом обывателе ЦТ... не c тем ребята тягаетесь...

Истина: "Вы можете побороться со свиньей в грязи, только помните: свинье это понравиться".

З.Ы. Осетр Пера, да вы правильно меня поняли, я ваш "поклонник" >8-E

З.З.Ы "Осетр Пера, я не хотел вас оскорбить или выказать личную неприязнь. Я с уважением к вам отношусь и к вашему не легкому труду." /Борат-осетрщик/

З.З.З.Ы Кстати, я вас пропиарил... :-)
  • 0

#79
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вот Вы зае...со своими спорами))) Напомню, что сыр-бор не об успехах МИДа. Его, МИД, обращение к Борату, принимая во внимание всю мелкоту вопроса, можно назвать самой маленькой профанацией своей работы. И озвучить эту ересь заставили озвучить мальчонку, дабы не позорить умных дядей... Уверен, половина МИДа сами посмеялись над претензиями одного покемона к другому... Смешно с одной стороны: МИД ругаецца с клоуном, а с другой - груцно... видать выбрали оппонента по силам... Интересно вот, почему ни разу наш МИД не ничо не написал Жириновскому??)))
  • 0

#80
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Журналисту стыдно не знать что МИД в этом году завершил  делимитацию границы РК- РФ

я где-то написал, что я этого не знаю? :laugh: вы, Карлосс, видимо, тоже дипломат? ;)


это так важно? :-)
а вдруг я журналист?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.