Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#661
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

35й автобус был ничем не лучше любых других частников, отстойные, изношенные в хлам автобусы, водилы которые любят байговать или сидеть по полчаса на остановке. Так что был отстой с частниками на 4ке, и опять будет отстой, только теперь с другими частниками.

Где это хлам, автобусы куплены в 2011. Не такие уж и старые. Да и потом 20 автобусов уж лучше, чем 12.   


  • 0

#662
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Алматы начался судебный процесс против водителя маршрутного автобуса, который обвиняется в совершении крупного ДТП в микрорайоне «Казахфильм», сообщает реклама. По предположению родственников, пострадавших в аварии, руководство автопарка перекладывает вину на водителя, чтобы не потерять лицензию на осуществление своей деятельности.
 
 
Напомним

В Алматы 18 января в микрорайоне «Казахфильм» пассажирский автобус, двигавшийся по маршруту №31, протаранил 11 автомобилей и мусоровоз. В результате ДТП пострадали девять человек, в их числе - трое детей и беременная женщина. Причиной ДТП стала неисправная тормозная система. 

 

Как выяснило следствие, ремонтом автобусов автопарк обязывает заниматься водителей, за свой счет. Пожилой мужчина, 63-летний Жангир Бокашев, за свой счет в течение восьми дней ремонтировал автобус, который ему предоставил автопарк: как он рассказал в суде, пришлось менять тормозную систему, заваривать полы, менять коробку переключения передач. Тем не менее, в первый же день после ремонта у автобуса отказали тормоза, что и стало причиной крупного ДТП.

 
Параллельно делу против Бокашева было также возбуждено уголовное дело против механика, который не осуществил осмотр транспортного средства перед отправкой на маршрут. Несмотря на ходатайство адвоката водителя объединить эти дела, уголовное дело против механика было выделено в отдельное производство.
 
С точки зрения стороны обвинения, Бокашев должен был при первых признаках неисправности высадить пассажиров и прекратить движение по маршруту. Перед отстоем автобус заглох, пожилой мужчина по мере сил исправил неполадки в работе и вернулся за руль. 

Тем временем руководство автопарка №2, который обслуживает маршрут №31, обещало компенсировать ущерб всем пострадавшим. По их словам, автобус 90-го года выпуска проходил плановое техническое обслуживание в середине декабря. По поручению акима Алматы Ахметжана Есимова была инициирована проверка обстоятельств ДТП. Экспертиза показала, что автобус находился в неисправном состоянии и был выпущен автопарком на маршрут без проверки.


#663
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я совсем не могу понять зачем на курмангазы ОТ, если от абая до курмангазы полминуты идти. И тогда получается что 25 почти полностью теперь будет дублировать 66. Тогда где смысл оптимизации. Так 25 только пассажира теряет

Сообщение отредактировал boris5000: 13.06.2015, 19:00:50

  • 0

#664
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кстати возможно, что на 28 тоже поменяли перевозчика. ПАЗик 303 сейчас на 107 видел, при этом на автобусе все еще висели трафареты 28 маршрута. 302 ПАЗик по-моему тоже недавно видел на Ленина. 


  • 0

#665
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 28 возможно ввприцкий вышел, а их лоте маршрут был. Или же на 28 другой пазик работает.
  • 0

#666
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Я совсем не могу понять зачем на курмангазы ОТ, если от абая до курмангазы полминуты идти. И тогда получается что 25 почти полностью теперь будет дублировать 66. Тогда где смысл оптимизации. Так 25 только пассажира теряет

Я Вас что-то не пойму - причем здесь 66-й ?? Они что, до сегодняшнего дня по разным улицам ходили что-ли ?? Каким образом 25-й по Курмангазы станет полностью дублировать 66-й по Абая ?? Как раз таки и убрали 25-й на квартал ниже, чтобы не дублировал 66-й и 25-й троллейбус на довольно солидном участке Абая ! А то, что он по Муканова вылезет на Абая для 66-го уже по барабану, ибо он по той же Муканова сворачивает совсем в другую сторону !!
А по Курмангазы обязательно будет свой пассажир, который сейчас вынуждено поднимается на Абая, ибо по Курмангазы и Шевченко уехать не на чем !
  • 0

#667
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ждал другой 63, для того чтобы пересадить пассажиров.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150613_182609.jpg

  • 2

#668
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66
  • 0

#669
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Теперь 63 устраивает отстой около президентского парка; там по 3-4 стоит.
  • 1

#670
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

Вон оно что ! А я так понял, что с Муканова он на Абая и далее прежним маршрутом ! Ну в принципе и так нет ничего страшного - у 66-го свой пассажир никуда не денется а 25-й если не накатают по новой схеме - обрежут где-нибудь и вся недолга !
Кстати в 123-м висело объявление, что у них маршрут меняется с Сейфуллина по Курмангазы, Муканова, Джандосова, Манаса и т д и обратно тоже через Муканова, Курмангазы, Сейфуллина ! Про обрезку у дворца Спорта ничего нет ! Может все-таки сохранят маршрут ??
  • 1

#671
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

Вон оно что ! А я так понял, что с Муканова он на Абая и далее прежним маршрутом ! Ну в принципе и так нет ничего страшного - у 66-го свой пассажир никуда не денется а 25-й если не накатают по новой схеме - обрежут где-нибудь и вся недолга !
Кстати в 123-м висело объявление, что у них маршрут меняется с Сейфуллина по Курмангазы, Муканова, Джандосова, Манаса и т д и обратно тоже через Муканова, Курмангазы, Сейфуллина ! Про обрезку у дворца Спорта ничего нет ! Может все-таки сохранят маршрут ??
Но я так понимаю по гагарина ходить не будет?
  • 0

#672
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

 

Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

Вон оно что ! А я так понял, что с Муканова он на Абая и далее прежним маршрутом ! Ну в принципе и так нет ничего страшного - у 66-го свой пассажир никуда не денется а 25-й если не накатают по новой схеме - обрежут где-нибудь и вся недолга !
Кстати в 123-м висело объявление, что у них маршрут меняется с Сейфуллина по Курмангазы, Муканова, Джандосова, Манаса и т д и обратно тоже через Муканова, Курмангазы, Сейфуллина ! Про обрезку у дворца Спорта ничего нет ! Может все-таки сохранят маршрут ??
Но я так понимаю по гагарина ходить не будет?
Муканова, Джандосова, Манаса и т д ( Тимирязева, Гагарина, Кожабекова, МЕГА ) и обратно Кожабекова, Гагарина, Тимирязева, Ауэзова, Джандосова, Муканова, Курмангазы, Сейфуллина, и т д ... мр-он Кокжиек

Просто тупо убирают ему кусок, который был по Абая и меняют его на Курмангазы - вроде бы как-то так ! Но надо будет проверить ! Сам я это объявление не читал - у меня жена на 123 ездит - она сказала !

Сообщение отредактировал cc1963: 13.06.2015, 21:48:23

  • 0

#673
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

сворачивал бы 25 лучше по шаляпина- сатпаева и дальше муканова-курмангазы, а то совсем другой маршрут получается...


  • 0

#674
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

сворачивал бы 25 лучше по шаляпина- сатпаева и дальше муканова-курмангазы, а то совсем другой маршрут получается...
На мой взгляд сатпаева уже и так перегружена; пассажира то там почти нет. А туда теперь и 112 и 121 подняли.
  • 0

#675
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

Эдуард, для полной картины стоит напомнить, что 25 идет по правде до жандосова, до муканова и потом по курмангазы, отсюда и дублирование 66

Вон оно что ! А я так понял, что с Муканова он на Абая и далее прежним маршрутом ! Ну в принципе и так нет ничего страшного - у 66-го свой пассажир никуда не денется а 25-й если не накатают по новой схеме - обрежут где-нибудь и вся недолга !
Кстати в 123-м висело объявление, что у них маршрут меняется с Сейфуллина по Курмангазы, Муканова, Джандосова, Манаса и т д и обратно тоже через Муканова, Курмангазы, Сейфуллина ! Про обрезку у дворца Спорта ничего нет ! Может все-таки сохранят маршрут ??
Но я так понимаю по гагарина ходить не будет?
Муканова, Джандосова, Манаса и т д ( Тимирязева, Гагарина, Кожабекова, МЕГА ) и обратно Кожабекова, Гагарина, Тимирязева, Ауэзова, Джандосова, Муканова, Курмангазы, Сейфуллина, и т д ... мр-он Кокжиек

Просто тупо убирают ему кусок, который был по Абая и меняют его на Курмангазы - вроде бы как-то так ! Но надо будет проверить ! Сам я это объявление не читал - у меня жена на 123 ездит - она сказала !
Вот если будет так, то очень разумно. Ещё бы 121 туда спустили и было бы это по человечески. А то один маршрут на курмангазы ни к селу ни к городу.
  • 0

#676
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Как ни к селу ни к городу, на кумангазы в принципе никогда и не было от, кроме короткогооотрезка троллейбуса, когда то вроде маршруты группы 9 там ездили, но давно, ну и в начале текущего века была маршрутка 581, опять же недолго и 560 в свое время по курмангазы двигался, в те времена когда на нем газели работали.
  • 0

#677
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Есть пассажир на Сатпаева, тем более 6 троллейбус убрали в угоду 112. На 121 тоже будет пассажир и думаю, что хоть немного свободней станет ездить в "повозках" на 95 маршруте.

Единственное, что сейчас не нравится мне, так это то, что 128 маршрут обрезали. Только он ехал вверх по Ленина и 99 совсем маленький кусочек по Абая, при этом в сторону базара так и остались 25, 66, 65, 121, 19 тр., 25 тр. Только 11 троллейбус обрезали. Вполне можно было не трогать 120 и продлить до конечной 128, как альтернативу. 


  • 0

#678
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Пассажир то на сатпаева есть но не так уж и много чтоб добавить что то ещё. А у 95гото пассажир в основном с алтынорды с микров и тд. Согласен, сокращение 128 это самое глупое из всего что сделали
  • 0

#679
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А по Курмангазы обязательно будет свой пассажир, который сейчас вынуждено поднимается на Абая, ибо по Курмангазы и Шевченко уехать не на чем !

вообще 25-му было бы уместнее ездить по Шевченко. Там хоть остановки какие-никакие есть.
  • 1

#680
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А по Курмангазы обязательно будет свой пассажир, который сейчас вынуждено поднимается на Абая, ибо по Курмангазы и Шевченко уехать не на чем !

вообще 25-му было бы уместнее ездить по Шевченко. Там хоть остановки какие-никакие есть.
На сколько я знаю на курмангазы уже соорудили несколько остановок. Если не ошибаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.