Перейти к содержимому

Фотография

Дождались: растаможка киргизских авто без пошлиныВ связи с вступлением в ЕАЭС Киргизии можем растоможить своих "киргизов"

киргизские авто растаможить ввоз бишкек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

Нексии тоже безопасностью не блещят. Но их таскают новыми до сих пор!

 

Уже 2 года не таскают, ввоз в РК запрещён

 

Вы не правы. Именно на нексии ограничение временно сняли. Аж до конца лета этого года. Возможно и дальше продлят. Тысячи автовозов подтверждают мои слова )

 

 Это узбекские Нексии?  Может там с Каримовым что-то перетёрли? Всё может быть...

 

Наверное узбеки апгрейдили Нексии до евро-5, поставили АБС, ходовые огни и подушку безопасности.

Иначе - не верю, что ввоз разрешили

 

Нет. Всё по старому, но новую нексию до сих пор можно купить.

http://newauto.kz/cars/daewoo/nexia

Такие дела...


  • 0

#42
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Нет. Всё по старому, но новую нексию до сих пор можно купить.

http://newauto.kz/cars/daewoo/nexia

Такие дела...

 

наши законы всегда избирательно применяются


  • 2

#43
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

наши законы всегда избирательно применяются

 

Наверное так.

Вроде запретили УАЗ Патриот, а в Бипеке он стоит в свободной продаже


  • 0

#44
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



наши законы всегда избирательно применяются


Наверное так.
Вроде запретили УАЗ Патриот, а в Бипеке он стоит в свободной продаже
Кто его продавать запретил?
  • 0

#45
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

подниму темку, скоро она станет актуальной. вроде все страны ратифицировали (остались небольшие формальности ) и говорят к 1 августа уберут таможни на границах.

у меня другой вопрос - можно ли теперь (т.е. после окончательного вступления) ездить по доверенности на кыргызских машинах гражданам кз????

ездят ли сейчас граждане КЗ на российских машина по доверенности? нужно ли ставить на учет и тд?


Сообщение отредактировал Айназка: 10.07.2015, 10:28:43

  • 0

#46
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

подниму темку, скоро она станет актуальной. вроде все страны ратифицировали (остались небольшие формальности ) и говорят к 1 августа уберут таможни на границах.

у меня другой вопрос - можно ли теперь (т.е. после окончательного вступления) ездить по доверенности на кыргызских машинах гражданам кз????

ездят ли сейчас граждане КЗ на российских машина по доверенности? нужно ли ставить на учет и тд?

Хитро барьеры выставили. По факту, если машина евро-4, то можно. А если машина не евро-4, т.е. не проходная на Казахстан, то по идее нельзя.

Как будут обстоять дела в реальной жизни - сказать сложно. Факт остаётся фактом, все дейсвтия нашего правительства направлены на поддержание Ассоциации авто барыг.


  • 1

#47
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

подниму темку, скоро она станет актуальной. вроде все страны ратифицировали (остались небольшие формальности ) и говорят к 1 августа уберут таможни на границах.
у меня другой вопрос - можно ли теперь (т.е. после окончательного вступления) ездить по доверенности на кыргызских машинах гражданам кз????
ездят ли сейчас граждане КЗ на российских машина по доверенности? нужно ли ставить на учет и тд?

никаких ограничений нет,свободное передвижение по странам ЕАЭС.

#48
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

подниму темку, скоро она станет актуальной. вроде все страны ратифицировали (остались небольшие формальности ) и говорят к 1 августа уберут таможни на границах.

у меня другой вопрос - можно ли теперь (т.е. после окончательного вступления) ездить по доверенности на кыргызских машинах гражданам кз????

ездят ли сейчас граждане КЗ на российских машина по доверенности? нужно ли ставить на учет и тд?

Хитро барьеры выставили. По факту, если машина евро-4, то можно. А если машина не евро-4, т.е. не проходная на Казахстан, то по идее нельзя.

Как будут обстоять дела в реальной жизни - сказать сложно. Факт остаётся фактом, все дейсвтия нашего правительства направлены на поддержание Ассоциации авто барыг.

 

то есть можно ездить на кыргызских машинах только евро 4 по доверенности? главное не для продажи ведь.

и как ездят наши на российских авто сейчас ?


Сообщение отредактировал Айназка: 10.07.2015, 11:05:16

  • 0

#49
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вообще не понятно что да как. Насколько вообще правомерен временный ввоз авто, не подходящих по тех. регламенту.


  • 0

#50
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

то есть можно ездить на кыргызских машинах только евро 4 по доверенности? главное не для продажи ведь. и как ездят наши на российских авто сейчас ?

По доверенности,пофиг,хоть евро 0.

На Российских сейчас так и ездят(хоть евро 0).Временный учет не нужен.

А евро 4,для постановки на учет в КЗ. 


  • 0

#51
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 


наши законы всегда избирательно применяются


Наверное так.
Вроде запретили УАЗ Патриот, а в Бипеке он стоит в свободной продаже
Кто его продавать запретил?

 

у него нет подушек безопасности... а это одно из условий постановки на учет в РК. (подушка, абс, изовикс, ДХО, евро 4)

подушки и АКПП обещают в 2016 году...


  • 0

#52
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

наши законы всегда избирательно применяются


Наверное так.
Вроде запретили УАЗ Патриот, а в Бипеке он стоит в свободной продаже
Кто его продавать запретил?

у него нет подушек безопасности... а это одно из условий постановки на учет в РК. (подушка, абс, изовикс, ДХО, евро 4)

подушки и АКПП обещают в 2016 году...

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.


  • 0

#53
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

наши законы всегда избирательно применяются


Наверное так.
Вроде запретили УАЗ Патриот, а в Бипеке он стоит в свободной продаже
Кто его продавать запретил?

у него нет подушек безопасности... а это одно из условий постановки на учет в РК. (подушка, абс, изовикс, ДХО, евро 4)

подушки и АКПП обещают в 2016 году...

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.

 

ключевое - постановка на учет.

они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить

в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...  


  • 0

#54
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ключевое - постановка на учет.

 

 

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.

они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить

в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...  

Думаю автосалоны подсуетились и поставили на учет, а потом сняли)


  • 0

#55
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ключевое - постановка на учет.

 

 

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.

они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить

в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...  

Думаю автосалоны подсуетились и поставили на учет, а потом сняли)

 

:lol:  :lol:

в салоне покупать б/у машину ))))


  • 0

#56
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



ключевое - постановка на учет.


Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.
они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить
в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...

Думаю автосалоны подсуетились и поставили на учет, а потом сняли)
:lol: :lol:
в салоне покупать б/у машину ))))
В РФ в принципе так и есть. В ПТС вписывается фирма которая ввезла или купила авто у автопроизводителя, затем вписывается автосалон (посредник), который продает авто. Фактически частник (покупатель) становиться третьим лицом вписанным в ПТС.

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.07.2015, 12:41:30

  • 0

#57
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

ключевое - постановка на учет.

 

 

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.

они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить

в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...  

Думаю автосалоны подсуетились и поставили на учет, а потом сняли)

 

:lol:  :lol:

в салоне покупать б/у машину ))))

Гонять их никуда не надо, как бы. Или регистрация авто делает бу?


  • 0

#58
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

ключевое - постановка на учет.

 

 

Не так. Они уже ввезены, новые просто не завозят. А то, что есть в наличии - без проблем продают.

они ввезены, но на учет не поставлены. и по закону без подушки их на учет не поставить

в конце апреля они были только под заказа. в наличии тогда не было... думаю и сейчас не сильно ситуация изменилась...  

Думаю автосалоны подсуетились и поставили на учет, а потом сняли)

 

:lol:  :lol:

в салоне покупать б/у машину ))))

Гонять их никуда не надо, как бы. Или регистрация авто делает бу?

 

22 мая оформляли Патриота 2015 года.

судя по докам, которые нам выдали в автосалоне, на рег учете в РК он не состоял..

единственное, что Патриоты гонят своим ходом до Алматы. и в салоне сбрасывают пробег на 0,


  • 0

#59
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

нам нужно поставить на учет киргизскую машину (основание - получение гражданства) , единственное НО - нужно подтвердить евро4. машина 10го года (араб) , все есть кроме изофикса , вернее он есть частично - сиденья с крючками, а снизу есть или нет не можем посмотреть.. в тойота 7су сказали что они дадут справку безопасности, и они не смотрят на изофикс.. в фирме которые делают сертификат - сказали что им нужна только эта справка с автосалона..и они дадут этот сертификат. теперь вопрос - кто будет проверять есть изофикс или нет? и вообще будут ли проверять это в ГАИ?


  • 0

#60
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С 12 августа на границе Казахстана и Кыргызстана официально сняты таможенные посты и отменены все сборы, пишет Экспресс-К.

Напомним, 6 августа соседняя республика вступила в Евразийский экономический союз. А это значит, что растаможивать привезенные оттуда машины больше не надо.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами киргизские авто, растаможить, ввоз, бишкек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.