Перейти к содержимому

Фотография

Паранойя?или почему я вижу двойной смысл в собств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
...енных словах?
Часто стал замечать: напишу что нибудь, потом перечитаю, и мне кажется, что в них так и сквозит двусмысленность и ирония. Даже стал иногда добавлять, что я был очень сириозен, когда писал то-то и то-то.
У кого нибудь есть этому внятное объяснение? Модно ж блистать цитатами из книжек по психологии, может кто подскажет, как сей феномен называется.
  • 0

#2
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
...не знаю в тему скажу или нет...но
" никогда не говори женщине двухсмысленных слов, она обязательно поймет не тот" :-)
...мужчины это умеют делать...это феномен свойственный сильной половине человечества...
...ну или просто ты потерял уверенность в своих словах и поэтому стал способен в любой момент их переиграть по-другому :laugh:
  • 0

#3
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сей феномен есть параноя и мнительность ... не более того. Не ищи второе дно - и ты его не найдешь, имхо ...
  • 0

#4
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

...ну или просто ты потерял уверенность в своих словах и поэтому стал способен в любой момент их переиграть по-другому  :-)

в этом что-то есть...
  • 0

#5
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
только уверенность не в словах, скорее в себе...
  • 0

#6
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

...енных словах?
Часто стал замечать: напишу что нибудь, потом перечитаю, и мне кажется, что в них так и сквозит двусмысленность и ирония. Даже стал иногда добавлять, что я был очень сириозен, когда писал то-то и то-то.
У кого нибудь есть этому внятное объяснение? Модно ж блистать цитатами из книжек по психологии, может кто подскажет, как сей феномен называется.

Я гляжу точно многие ходють сюда как на работу, а к своим постам относятся как к докладам на симпозиумах :-)
Это видимо из-за каких-то ихних внутреннмх психологических комплексов - эти люди просто бояться сказать лишнее или попасть не в тему,
типа чтобы поддерживать свой виртуальный имидж важным и значимым. Ну хотя бы в своих глазах. Автор это не к тебе именно относится.

Лично всегда захожу сюда как в беседку во дворе и нкогда не терзаюсь чего и как кому сказать. И уважаю чуваков, у которых тоже нет таких комплексов и болезненых амбиций С такими пацанами завсегда рад встретиться и посидеть за пивком.

ЗЫ. Кооче не надо заморачивать свою голову такой ерундой. Don't worry, be happy
  • 0

#7
MrOkeyDockey

MrOkeyDockey
  • Забанен
  • 19 сообщений
честно говоря не понимаю когда так пишут скользко и не понятно. Как говорится - на бумаге пишут чушь если каша в голове :-)

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Часто стал замечать: напишу что нибудь, потом перечитаю, и мне кажется, что в них так и сквозит двусмысленность и ирония.

А у меня бывает пишу что-нибудь, а потом думаю - ведь у меня же сть еще одно мнение, и оно.. совершенно противоположное первому.:-)
  • 0

#9
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Часто стал замечать: напишу что нибудь, потом перечитаю, и мне кажется, что в них так и сквозит двусмысленность и ирония.

А у меня бывает пишу что-нибудь, а потом думаю - ведь у меня же сть еще одно мнение, и оно.. совершенно противоположное первому.:-)

Не переживайте, не вы один такой - почитайте здешние темы и сообщения - сами удостоверитесь и успокоитесь :laugh:
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Лично всегда захожу сюда как в беседку во дворе и нкогда не терзаюсь чего и как кому сказать.

а я так не умею - что нибудь сказать лишь бы сказать. если я пишу что то, то тем самым каким то образом выражаю свое отношение, свои мысли по данному поводу, свой взгляд и свою позицию. я бережно отношусь к словам.
или это неправильно? :-)
  • 0

#11
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Это все от неуверенности...... копайтесь в себе поменьше - будет проще жить.....
  • 0

#12
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да-да, рефлексия - мой порок, я знаю...
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Лично всегда захожу сюда как в беседку во дворе и нкогда не терзаюсь чего и как кому сказать. И уважаю чуваков, у которых тоже нет таких комплексов и болезненых амбиций С такими пацанами завсегда рад встретиться и посидеть за пивком. 

Странно... странно в этом случае, что Вы перегружаете свою память запоминанием чужих постов...
  • 0

#14
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Лично всегда захожу сюда как в беседку во дворе и нкогда не терзаюсь чего и как кому сказать. И уважаю чуваков, у которых тоже нет таких комплексов и болезненых амбиций С такими пацанами завсегда рад встретиться и посидеть за пивком. 

Странно... странно в этом случае, что Вы перегружаете свою память запоминанием чужих постов...

нинада, прошу вас, сейчас слово за слово и по новой :-) разве это не скучно уже?
  • 0

#15
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Антик, не парься. Мы все не без бревен. Кто-то меньше, кто-то больше... кто-то видит двойной смысл в своих словах, а кто-то вообще ни*уя не видит... так что тебе еще повезло. :-)
  • 0

#16
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

не вы один такой

Ой, спасибо, тоже думаю что не ОДНА :-)
  • 0

#17
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

...почему я вижу двойной смысл в собственных словах?

Главное, что есть все таки смысл)) А, перефразируя народ, можно сказать: "Один смысл - хорошо, а два еще лучше!". Кто-нибудь докопается, всегда можно будет вывернуть все так, как тебе будет удобней. :-) К этому искусству, напротив, стремятся сейчас))
  • 0

#18
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Лично всегда захожу сюда как в беседку во дворе и нкогда не терзаюсь чего и как кому сказать. И уважаю чуваков, у которых тоже нет таких комплексов и болезненых амбиций С такими пацанами завсегда рад встретиться и посидеть за пивком. 

Странно... странно в этом случае, что Вы перегружаете свою память запоминанием чужих постов...

Хехе, кто это тебе сказал что я чего-то у себя перегружаю, да тем более еще здесь? :-)
Заблуждение из-за того что познания в анатомии хромают, причем на обе ноги сразу - человек в своей жизни использует только сотые доли % потенциальных возможностей своего мозга (чтобы лучше тебе было понятно - 0,01%). И это не я придумал, а ученые неврологи определили. :laugh:

Поэтому любой, даже здешний болтунолог помнит о чем он тут базарил на этой неделе. А если тебе кто станет уверять в обратном, то знай - перед тобой либо даунито, либо лицемер(ка) ;)
  • 0

#19
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
надеюсь, Аксиома не станет отвечать на последний пост Интрегала (с).
или по крайней мере продолжит эту квазиматематическую дискуссию в той теме, где этой дискуссии самое место
  • 0

#20
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Отучаемся говорить (и решать) за других :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.