Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг светаПланирование путешествия вокруг света, практические советы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

и не безопасная, если смотреть на рейтинг по преступности, входит в топ-10 стран(


  • 0

#22
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

и не безопасная, если смотреть на рейтинг по преступности, входит в топ-10 стран(


Была там и как видите жива и здорова, надо просто соблюдать некоторые меры безопастности, как и впрочем , как везде.
  • 0

#23
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Была там и как видите жива и здорова

 

Здорово, а в каком городе были? Что именно было дорого? 


  • 0

#24
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Была там и как видите жива и здорова


Здорово, а в каком городе были? Что именно было дорого?
Из Кейптауна на машине по бережью Индийского океана поехали до Порт Елизабет, объездили все вокруг, вернулись по внутренней части страны в Кейптаун и там все окрестности- Мыс Доброй Надежды, винную долину , маленькие городки побережью океана...
Питались в основном в очень хороших ресторанах, что было совсем недешево, гостиницы тоже не так уж мало. Мы провели там месяц, истратили немалую сумму, хотя покупок не делали никаких, за исключением несколько бутылок вина.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.06.2015, 13:16:18

  • 0

#25
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Хочу отправится в путешествие по Европейским странам на машине, но вот с маршрутом не определился точно, посоветуйте как можно интересно оформить такую поездку, какие стоит посетить. Заранее благодарен.


  • 0

#26
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Хочу отправится в путешествие по Европейским странам на машине, но вот с маршрутом не определился точно, посоветуйте как можно интересно оформить такую поездку, какие стоит посетить. Заранее благодарен.

 

Вы будете брать в аренду на месте или отправитесь на авто с Казахстана? 

Я не делал трип на авто, но был во многих странах Европы. Из того, что мне понравилось, это - Италия, Австрия, Чехия, Франция, Португалия. Говорят переезд из Австрии в Италию через Альпы очень красив. В Италии можно легко добраться до побережья. Португалия скорее всего будет не вариантом, т.к. находится далеко. 

 

Навскидку я бы предложил такой маршрут:

Прага-Вена-Зальцбург-Венеция-Флоренция-Рим-Генуя-Монако-Ницца-Марсель-Лион-Париж. 


  • 0

#27
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Друзья, планируя маршрут путешествия я столкнулся с проблемой отсутствия достоверной и точной информации по безвизовым странам (и странам где виза ставится по прибытию) для казахстанцев. На сайте МИДа я так понял список далеко не полный. Например, знакомая недавно была на Ямайке, там виза не нужна была, а в списке МИДа этого нет. То же самое касается и Боливии.

 

Может кто уже сам составлял такой список и перепроверял его? Подскажите ссылку.

 

Или поделитесь своим опытом, кто куда уже заезжал без визы или с визой по прибытию.


  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айгуль Валиханова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#29
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Хочу отправится в путешествие по Европейским странам на машине, но вот с маршрутом не определился точно, посоветуйте как можно интересно оформить такую поездку, какие стоит посетить. Заранее благодарен.

а почему на машине? просто в европе на машине достаточно недешево (аренда, бензин, платные дороги, платные парковки)

если несколько стран, то можно поезд или автобус.

все зависит от стран - испания удобней на машине

германия, голландия - поезд



#30
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Друзья, планируя маршрут путешествия я столкнулся с проблемой отсутствия достоверной и точной информации по безвизовым странам (и странам где виза ставится по прибытию) для казахстанцев. На сайте МИДа я так понял список далеко не полный. Например, знакомая недавно была на Ямайке, там виза не нужна была, а в списке МИДа этого нет. То же самое касается и Боливии.

 

Может кто уже сам составлял такой список и перепроверял его? Подскажите ссылку.

 

Или поделитесь своим опытом, кто куда уже заезжал без визы или с визой по прибытию.

ИМХО, чтобы иметь полную картину о визах, нужно сайты посольств смотреть.

Сайт нашего МИД какой-то неполноценный


  • 0

#31
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

Как хочется тоже попутешествовать куда нибудь в теплые страны, когда у нас зима. Но не средств не возможности поку нет. Только читаю и наслаждаюсь тем как люди путешествуют. Сайт очень интересный.


  • 0

#32
Sergey_89

Sergey_89
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Решил записать маленькое видео с советами о самостоятельных путешествиях) Надеюсь кому-то будет полезным)

 


Сообщение отредактировал Sergey_89: 25.10.2015, 18:34:56

  • 1

#33
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светланка77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sergey_89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:01:26

  • 0

#34
Снова я! ;)

Снова я! ;)
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я был во многих странах Европы и Азии

О, Великий человек! Расскажите пожалуйста подробнее. это моя мечта! 

Если можно, с Европы начнем:

Сбор документов, как/на чем/на ком передвигались, где ночевали, что брали с собой, с чем трудности возникали? пожалуйста по подробнее! 


  • 0

#35
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

кто знает, можно ли доверять бронирование сайту nochi.com ?



#36
Павел Шев

Павел Шев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Так чем всё кончилось? Или как обычно на словах все Львы Толстые)))
  • 0

#37
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем.  :hi:  Кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ?

Тему создавать не могу :cry:  приходится спрашивать один и тот же вопрос в похожих темах  D:  (уже бешусь) 

те кто видят его не первый раз, sorry ... :bow:

Ищу попутчиков 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.