Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1341
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У нас опять домашний концерт-театр-мюзикл!
19 апреля в музее муз инструментов в парке панфиловцев в 17-00 концерт-мюзикл по мотивам песен Аллы Пугачевой! Приходите!

какая прелесть!! ОЧЕНЬ хочу сходить! :weep: :laugh:
если есть более подробная информация, пожалуйста скиньте в Личку.
ещё интересует цена на билеты.
  • 0

#1342
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений




Завтра 28.03 в театре Лермонтова сдача спектакля «Король Лир». Интересно будет посмотреть.

Дак он же закрытый :)

для кого? :weep:

Для обычных зрителей, конечно ))

ремонт в Лермонтовском театре закончился уже пару месяцев как.
ребята уже выпустили несколько премьер. :laugh:
  • 0

#1343
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ремонт в Лермонтовском театре закончился уже пару месяцев как.
ребята уже выпустили несколько премьер. :spy:

Ребята - это Андреасян, Балаев, Нельская, Померанцев? :lol: :D

Мы обсуждали сдачу нового спектакля, которая для обычных зрителей была закрытая ))
  • 2

#1344
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Завтра 28.03 в театре Лермонтова сдача спектакля «Король Лир». Интересно будет посмотреть.


Не с него ли эта фотография?
  • 0

#1345
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ага. выразительная фотка ))
Кстати свет и декорации жуткие такие - а актеры ужас не навевают. да и Шекпир сильно покоцан

Премьера "Лира" уже завтра, потом 3го апреля
  • 3

#1346
Dariga DI

Dariga DI
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

как бы прискорбно не было, но надо константировать тот факт, что театр, в глазах нынешней молодежи, не пользуется спросом!!
а я люблю!!

Это смотря на какую молодежь вы смотрите (простите за тавтологию)! у нас к примеру, в КЕЛТЕ, любят театр :eek: Настолько, что тратят как минимум 5 раз в неделю для репетиций :-)
  • 0

#1347
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А сколько спектаклей КЕЛТийцы посетили в городе?
  • 2

#1348
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вчерашний всегородской "капустник" в КазТЮЗе - верх убожества. только пара интересных номеров, все остальное затянуто, скучно и грустно. до конца досидеть не смог.
  • 0

#1349
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вах... моя интуиция не подвела ))
В прошлом году капустник бы очень даже хорош )))
  • 2

#1350
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Довелось побывать на премьере Лира. Был аншлаг.
Почему- то не прониклась я трагизмом шекспировским. Хотя по прочтению трагедий Уильяма нашего Шекспира на душе всегда ведь остается какое- то тяжелое чувство. А после этого спектакля, не знаю... Хотя, помнится, от Погосяна с его Гамлетом я была в восторге. Капустин с его косноязычием, да и игра его мне совершенно не понравилась. Второй акт был намного оживленнее, интереснее, да и с декорациями задумка мне понравилась.
В общем, противоречивые остались чувства после спектакля.
  • 0

#1351
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А мне в общем понравился, только парадокс! Его уже играли несколько раз на разных площадках, но выглядит, как то сыровато и Шекспировской страсти и интриги не хватает. А декорации, свет и звуковое оформление даже получили аплодисменты, хлипкие, но всё же!!!
  • 0

#1352
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

А декорации, свет и звуковое оформление даже получили аплодисменты, хлипкие, но всё же!!!

в смысле, там надо отдельно аплодировать?
"А теперь ваши аплодисменты звуковому оформлению... Хлипенько, но все же!!!")
  • 0

#1353
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А декорации, свет и звуковое оформление даже получили аплодисменты, хлипкие, но всё же!!!

в смысле, там надо отдельно аплодировать?
"А теперь ваши аплодисменты звуковому оформлению... Хлипенько, но все же!!!")



На премьере на поклон всегда выходит режиссер и художники-оформители. Им аплодируют отдельно.

В спектакле понравились декорации и самое начало: общий выход. Все остальное... Образы плоские, характеры одномерные, зачастую просто непонятные: что хотел сказать? Что играл?
Местами - просто читка по ролям.
  • 0

#1354
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

На премьере на поклон всегда выходит режиссер и художники-оформители. Им аплодируют отдельно.

понятно
думаю, если люди вышли на поклон, им в любом случае поаплодируют
не бывает ведь, что вышли художники-оформители, постояли в тишине, и ушли как оплеванные, мол, сегодня не заслужили
и то, что кого-то удивляет, что кому-то "даже" поаплодировали, пусть и "хлипенько", меня очень сильно удивляет)
  • 0

#1355
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
BOSS_
Зритель аплодирует не только в финале, но ещё и во время спектакля. Так, что не знаю, что Вас так удивило.
  • 0

#1356
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В "Лире" Ландиной совсем мало было (((
Когда узнала, кого играет порадовалась за нее, а ее-то и не было ((
  • 1

#1357
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ландиной было мало в спектакле, зато ярче остальных!!!!
Изображение
После премьеры.
Извените не знаю как уменьшить!

Сообщение отредактировал viliol: 04.04.2009, 02:45:17

  • 0

#1358
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хорошее фото ))
  • 1

#1359
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Любопытное новшество ввела администрация Ростовского театра имени Горького.
С некоторых пор в фойе установлен стенд, на котором вывешивают фото образцово-показательных зрителей. Чтобы попасть в их число надо прийти на спектакль трезвым, в элегантном наряде и неустанно демонстировать хорошие манеры - быть обходительным с другими зрителями, не шуршать бумажками от конфет и не ругаться в буфете. Зарекомендовавших себя "идеальными посетителями" ждет награда - бесплатный абонемент на посещение 5 спектаклей.
  • 0

#1360
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

надо прийти на спектакль трезвым, в элегантном наряде и неустанно демонстировать хорошие манеры - быть обходительным с другими зрителями, не шуршать бумажками от конфет и не ругаться в буфете. Зарекомендовавших себя "идеальными посетителями" ждет награда - бесплатный абонемент на посещение 5 спектаклей.

Странно.. как будто у нас на спектакли все театралы ходят исключительно бухие, при этом, жрут что ни попадя, матерятся по ходу действия, а потом догоняются в буфете, и при этом бьют друг другу рожи, радостно дожидаясь третьего звонка. :)
Кажись, правила поведения в театре во всём мире одинаковы. :) Хотя, даже при таких жутких условиях, от абонемента на пять спектаклей я бы не отказался. :)

Сообщение отредактировал Раф: 04.04.2009, 22:06:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.