Перейти к содержимому

Фотография

Ушел из жизни Батырхан Шукенов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#221
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

*
Популярное сообщение!

То, что пришли проводить, то что столько людей скорбит и плачет по Батыру, говорит очень о многом!! На моей памянти не было такого в КЗ!Тысячи людей разного поколения, разной национальности, разных религий, но всех объединила одна боль, одна любовь, уважение и почитание таланта!! Ушел великий артист с бесконечным талантом!! Спасибо, Батыр, за то , что оставил после себя столько великих песен как на русском, так и на родном языке! Пусть земля тебе будет пухом!!

Получился настоящий день День единства народов Казахстана!


  • 23

#222
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

какой замечательный и талантливый человек ушел из жизни... Человек с большой буквы покинул нас... Покойся с миром, Батыр! Соболезнования родным и близким


  • 1

#223
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Слов нет.....ушёл человек отмеченный судьбой, он всё пропускал через своё сердце. Рано ушёл....Любила слушать его песни, даже не верится. Я поддерживаю идею назвать улицу его именем. Он  достойный сын своего народа. Пусть земля ему будет пухом......


Сообщение отредактировал malvina-doc: 01.05.2015, 20:58:02

  • 1

#224
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ты ушел не попрощавшись…бесконечен сон.
Ты ушел на край рассвета, в глубину времен.
О Тебе теперь напомнят песни и дожди. 
Забывая, засыпая, жду Твои шаги.

1.jpg


  • 10

#225
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Батыр  - Журавли..

 

 

Учитывая, что запись эта была сделана буквально несколько дней назад, пророческая песня получилась... К сожалению :(


  • 1

#226
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Очень жаль! Пусть земля будет пухом. Близким сил....


  • 0

#227
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Участники и ведущие шоу Один в Один опубликовали сегодня трибьют Батырхану Шукенову на своем канале. 

Полная версия в составе передачи, наверное, выйдет на ТВ позже.

:cry:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.05.2015, 23:06:59

  • 9

#228
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений

Как жаль, как несправедливо что ушел такой Великий музыкант, талант как Батырхан Шукеев и тяжело осознавать что больше у нас таких, как он нет. Все его песни любимы всеми нами и за пределами Казахстана. Он народный любимец, сколько людей проводили его в последний путь!!!!Его творчество навсегда останется с нами


  • 1

#229
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Долго молчал, напишу, изгнанный и не признанный в Казахстане, уехал в Москву, где человек получил славу и признания, и теперь он должен был умереть там, чтобы тут это поняли? Сколько фальши? Не стыдно  а ? Мне лично мерзко в душе. 



#230
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Теперь надо чтобы  что то случилось с Сати Казановой? И только потом мы все её признаем?



#231
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 а что не так что ли ? когда  В Каз. было столько мероприятии , кто нибудь его приглашал сюда? НЕТ! а ВЫ ДУМАЕТЕ он этого не хотел? Хотел, только отклоняли! Вопрос почему? А теперь что? Признали? Мерзко все это! 



#232
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Шукенов и его продюср делал не однократный запрос к примеру на 2014 год по случаю города Астаны, ему трижды отклонили, чего тут лукавить то? На новый год  для съемки  к новому году к 2015. Да перестаньте= откройте глаза и пусть это будет на совести тем  людям, которые отклонили ему в этом!


Сообщение отредактировал RSSR©: 02.05.2015, 00:48:16


#233
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Что? Не нравится правда?  Пусть мне те, кто минусует,, приведут мне мою ложь. 


Сообщение отредактировал RSSR©: 02.05.2015, 00:51:40


#234
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Талантливый был человек. Очень жаль


  • 0

#235
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Шукенов и его продюср делал не однократный запрос к примеру на 2014 год по случаю города Астаны, ему трижды отклонили, чего тут лукавить то? На новый год для съемки к новому году к 2015. Да перестаньте= откройте глаза и пусть это будет на совести тем людям, которые отклонили ему в этом!

Даже если и правда, что вы тут написали, то это всего лишь МЕЛКАЯ возьня БОЛЬШИХ чиновников и прочих вершителей наших судеб, которых и при жизни то особо никто не знает. Позор конечно им за это.

НО это накакого отношения не имеет к народу Казахстана, который Батыра искренне любил всегда. Или вы в этом сомневаетесь?

Батыр сыскал славу, популярность и любовь народа благодаря таланту, профессионализму и внутренней чистоте. Занимался не шоу-бизнесом, а искусством.

Очень жаль, что так рано ушел.

Сообщение отредактировал Клаус01: 02.05.2015, 02:55:55


#236
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 Шукенов и его продюср делал не однократный запрос к примеру на 2014 год по случаю города Астаны, ему трижды отклонили, чего тут лукавить то? На новый год  для съемки  к новому году к 2015. Да перестаньте= откройте глаза и пусть это будет на совести тем  людям, которые отклонили ему в этом!

 

Простите, не могли бы Вы выражать свои мысли яснее?  "Запрос по случаю города Астаны"? Вы хотели сказать, запрос на участие в мероприятиях по случаю дня города? И ему отказали? Думаю, это бред. Или, товарисч не смог донести. Или вопрос был в гонораре. В любом случае, этот разговор не уместен.

 

Но я хотела сказать не об этом. Тысячи и тысячи казахстанцев хотели бы проститься с выдающимся музыкантом сегодня. Мы хотели попасть на церемонию прощания. Выстоять очередь, пройти мимо. Сказать СПАСИБО. Мои друзья, коллеги, и близкие, из СНГ, Германии, Чехии просили положить цветы Батырхану, почтить его память просто.... парой цветов от их имени.

У нас такой возможности не было даже близко. Люди несли цветы ко Дворцу Республики. И мне очень хочется знать, почему не было организовано прощание с выдающимся соотечественником должным образом? 4 часа это что? Для близких, друзей, чиновников, и элиты? Пожалуй и им времени не хватило.  Мне жаль, что не случилось поклониться его гробу, делаю это мысленно.

Глава министерства культуры и спорта - 

 

 

«Мы сейчас в министерстве культуры уже создали комиссию, к сожалению, по похоронам великолепного музыканта. Мы обязаны заниматься этим вопросом во-первых, как государственный орган. Во-вторых, я его близкий друг. Для меня это гражданский долг», - сказал журналистам Мухамедиулы.

Глава минкультуры отметил, что похороны певца пройдут в Алматы, и сам он будет на них присутствовать.

«Конечно, здесь даже не обсуждается (вопрос моего присутствия)», - подчеркнул министр. – «Мы в жизни очень близко общались, и для нас это очень огромная утрата. Он сгорел своим творчеством. Каждое свое выступление в проекте «Один в один» он отправлял мне на телефон, делился своей радостью. Мне кажется, вот это переполненное чувство в творчестве, к сожалению, дало…. Огромная потеря для нас. конечно, он останется в памяти как великолепный музыкант и хороших друг», - заключил Мухамедиулы.

 

Ну... тоже мысли ясно не излагает. Излагает... глупо.

 Плохо организовали плохо. Всё прошло очень трогательно и душевно только за счёт почитателей таланта.

Ну почему нельзя было открыть прощание для всех желающих проститься? На день, на два?

Я живу в Кенсае, мы сегодня не могли попасть домой целый день. Нет никаких возмущений и  разговоров - понятно, что много человек имели право там быть. Мы ждали без роптания.

Но мы тоже имели право. Хотя бы положить цветы в зале прощания.  

Его музыка, его слова, его улыбка останется в памяти всех, кто слышал его голос. Доброй и долгой памяти. Склоняю голову. Молюсь о том, чтобы там ему было лучше. И нет разницы, что мы молились разным богам. Во истину - единение народов. 


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 02.05.2015, 02:52:27

  • 2

#237
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 Шукенов и его продюср делал не однократный запрос к примеру на 2014 год по случаю города Астаны, ему трижды отклонили, чего тут лукавить то? На новый год  для съемки  к новому году к 2015. Да перестаньте= откройте глаза и пусть это будет на совести тем  людям, которые отклонили ему в этом!

 Вы пишите полную бредятину. Нахрен ни кому не нужны долбаные чиновники, которые что-то там запрещают или не запрещают. А Батыр был всенародным любимцем. И не ездил он ни в какую Москву за признанием, ему это не надо было. Он туда поехал чтобы развиваться вне А-студио, ему уже было тесновато, ибо творчество нуждалось в развитии. А Алла Борисовна просто придала этому направлению должный импульс. Наш казахстанский народ всегда любил и будет его любить за его творчество, за его музыку, за его саксофон. И независимо от того, где его творчество развивалось, В Москве ли, на его родине в Кызылорде, или в Алматы.  Он очень сильно трогал за душу. Искренний, невероятно талантливый, очень добрый, рассудительный. Вот бы нам такого Министра культуры, как Батыр. Вы послушайте его многочисленные интервью, как он говорит, как он выражает свои мысли, как он радеет за развитие своей страны, своего молодого поколения, как ему больно за талантливую молодежь, что они не могут нормально развиваться и добиваться успехов внутри страны.  Вы спросите у любого, чем ему запомнился день 29 апреля. Нет, ни инагурацией Президента, а именно новостью о смерти Батыра от инфаркта. Вы посмотрите, какой это был человек. Сколько людей отдали ему свои сердца. Сколько человек пришло на прощание с ним даже не в день похорон, а 29 апреля, Алматы, Астана, Павлодар, Актау, Костанай и др города нашей страны. Нам пофигу до чиновничьих фальшей и лизоблюдства, наш народ был искреннен и единен в эти нелегкие дни. 

 

И мне не надо признание Батыра чиновьничьей братией, мне важно признание и отношение к нему простых людей. И не портите пожалуйста его светлую память. 


  • 15

#238
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

И мне не надо признание Батыра чиновьничьей братией, мне важно признание и отношение к нему простых людей. И не портите пожалуйста его светлую память.

ВЫ где то не правы...., чиновники поступили как всегда.....А люди должны высказаться. И не стоит замалчивать подобное , не всё в жизни Батыра было гладко.Поэтому и уехал в Москву. 


  • 2

#239
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

с одной стороны пиар на добром имени, с другой стороны, такого мало кто удостаивается..


Сообщение отредактировал ERLAND: 02.05.2015, 10:48:50

  • 0

#240
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

 Долго молчал, напишу, изгнанный и не признанный в Казахстане, уехал в Москву, где человек получил славу и признания, и теперь он должен был умереть там, чтобы тут это поняли? Сколько фальши? Не стыдно  а ? Мне лично мерзко в душе. 

 

Каждый имеет право на свое мнение. В чём то я с Вами согласна. Ключевые слава "уехал в Москву, где человек получил славу и признание". Разве плохо то что он добился такого успеха, уехав в Москву? Ведь говоря начистоту, здесь в РК Батыр бы такого не добился. Был бы местечковой звездой, вполне себе знаменитой в пределах одной страны. Москва, это ведь дает шанс реализовать свои возможности в гораздо больших масштабах.

И еще, что там творилось на верхушке шоубиза (особенно нашего!) никому по сути неинтересно. Посмотрите что твориться в соцсетях, люди искренне скорбят, не потому что только что поняли что "ах, как же так, он уехал в Москву, стал знаменитым (оказывается) и умер", а потому что его любили, гордились, уважали. 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.