Перейти к содержимому

Фотография

Материнские платы ASRock

материнка мат. плата материнская плата asrock x99

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Какой нынче пользуетесь? Я вот думаю себе взять что-то из новых материнок, но придется и остальное железо апгрейдить, а тут уже цены кусаются :(


  • 0

#22
Шаукет

Шаукет
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Держит ли эта мать xeon 2683V4???


  • -1

#23
inkv1zitor

inkv1zitor
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, кто юзал или знаком с 200-серией от ASRock. Есть чего стоящее для игрового компа? Интересуют модели с логикой Z270 и H270. 


  • 0

#24
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Народ, кто юзал или знаком с 200-серией от ASRock. Есть чего стоящее для игрового компа? Интересуют модели с логикой Z270 и H270. 

z270 extreme4 ?


  • 0

#25
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Аммм... Я недавно читал что там в AsRock-ском z270м урезаны множество функций, и в статье было написано, что лучше остаться на z170й версии.

Вот (основываясь на версиях Про 4)

-Меньше звуковых выходов/входов

-меньше ЮСБИ

-Поддержка Озу 3700МГц против 3866 Мгц на 170м

-8 фаз питания против 10

-Один из слот Простой PCI , когда на 170м все PCI-Express

 

Вроде мелочь

ну и цена 270го выше чем на 170м. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 24.01.2017, 12:57:29

  • 1

#26
inkv1zitor

inkv1zitor
  • Гость
  • 5 сообщений

Новая ASRock Z270 Pro4 стоит дешевле прошлогодней Z170 Pro4. Специально облазил все интернет-магазины (где они были в наличии), чтобы сравнить. Упомянутые упрощения лично меня никак не беспокоят, потому как экстремальным разгоном заниматься не собираюсь. Ну и в прошлогодней версии нет USB-C.


  • 0

#27
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Новая ASRock Z270 Pro4 стоит дешевле прошлогодней Z170 Pro4.

Вот у нас с Вами разные данные.
Был опыт, в прошлый раз, когда искал мать, и думал или 1151 или 2011. И цену примерно помню.
И получается так, что z170 про4 на момент выхода z270 был примерно на 1000-2000 рублей дешевле. Сейчас на том сайте я не могу найти чистый z170 pro4

Ну и в прошлогодней версии нет USB-C.

в новой также есть 3.1, но они не так уж популярны. У меня только одно устройство с 3.0 (Переносной НДД), а всё остальное на технологии 2.0. Так что от нового функционала USB не стоит бежать в истерике и срочно покупать. Лучше подождать)

Сообщение отредактировал MaximuT: 25.01.2017, 12:27:22

  • 1

#28
inkv1zitor

inkv1zitor
  • Гость
  • 5 сообщений

У всех ситуация разная. USB-C сейчас, по сути, порт для мобильных устройств. В моем распоряжении такой смарфон уже есть. При копировании через переходник скорость падает до уровня USB 2.0, тогда как прямое подключение по USB-C обеспечит скорость уровня USB 3.1. Поэтому мне мамки нового поколения более симпатизируют.


  • 1

#29
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну это понятно.

У каждого свой случай)
Я тут погуглил - z170 пропадают с рынка. Походу производители постепенно закрывают производство и переходят на 270ый. Молодцы.


  • 0

#30
inkv1zitor

inkv1zitor
  • Гость
  • 5 сообщений

Да, пропадают. И это не удивительно. Сейчас все делается под новые процессоры, модернизируется. Случай с ASRock Z270 Pro4 не исключение. К примеру, поддержку DDR4 3866 МГц порезали, потому что она была мало кому нужна, зато добавили USB-C и сделали два слота Ultra M.2 под SSD - для обычного потребителя приятные нововведения. Как говорится, все новое улучшенное старое.


  • 0

#31
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

asrock i gigabyte otli4nye matery se4as oni v pote v evrope v usa po prodajam po ka4estvu


Сообщение отредактировал Highguyenterpriz: 28.01.2017, 21:26:37

  • 0

#32
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Highguyenterpriz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#33
inkv1zitor

inkv1zitor
  • Гость
  • 5 сообщений

Таки купил себе H270 Pro4 вкупе с i5-7600, хотя изначально планировал брать мамку с логикой Z270 Pro4. Как оказалась, процы Intel 7-го поколения итак имеют довольно высокие частоты, поэтому необходимость в разгоне отпала сама собой. Что касается самой платы, то все просто супер: производительность высокая, сборка отличная. В перспективе хочу потестить кэш-накопители Optane, которые должны ускорить систему еще сильнее. Всем спасибо за дискуссию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами материнка, мат. плата, материнская плата, asrock, x99

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.