Перейти к содержимому

Фотография

люди года

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

честно говоря я не понял почему ветка называется люди года ;)
а так согалсен с автором по двойкам. Надо было ваще незачет всем дать и как студентов отчислить всех от должности  :-)


вы в казахстанском вузе учились?
тогда вы должны понимать что невозможно отчислить данных студентов
скажем один родственик ректора, второй родственик декана а третий просто принес деньги :laugh: ;) :D
  • 0

#22
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
разрешите чуть поправить и чуть поспорить :D

Турисбек Зуат

Турисбеков Зауытбек :D так будет точнее

министр МВД, проработал на четыре с плюсом.


а мне кажеться на твердую "2" причины ниже :p

Создал и внедрил внутреннюю систему безопасности, которая предназначалась для выявления нечистоплотных полицейских с тем, чтобы ликвидировать беспредел полицейских.


Он не создавал ССБ... она уже была в МВД... только называлась УВБ - управление внутренней безопасности, и работала она нормально... просто Турисбеков поставил во главе службы своего человека, гражданского и переименовал из "внутренней" в "собственную"...

Добился почти 90% регистрации всех преступлений.


в этом да, согласен...

По ГАИ - пытался сменить имидж полицейского, ввел новую униформу, моральный кодекс поведения. Результат ? гаишники стали работать лучше, не наглее, более что ли. Пытался решить проблему пробок и ввел обязательное регулирование улиц гаишниками в часы пик.


по поводу поведения ГАИ не знаю, не общался, но вот по поводу регулировки дорог во время часа пик... ИМХО только хуже стало, от не квалифицированных действий гайцев :p

Хотел реорганизовал систему общереспубликанский ?розыск? - но не дали.


хм... кто же даст, да и правильно сделали ;-)

Убрали с поста заменив на более преданного и проверенного из администрации президента,


не знаю... преданее первому, чем Заке я не знаю человека :D

но зато немного слабого. Как никак влиятельные и сильные не должны появляться в кз.


это Мухамеджанов та слабее??? :D :laugh: мда....

Ну а теперь почему "2"...
Турисбеков на посту министра МВД попытался поднять административную полицию, поднял им зарплату, выдал новую форму и т.д. создал в общем все блага... все это хорошо если бы не одно НО...

Он полностью забыл о тех, на ком полиция держиться! Он забыл об уголовном розыске! Все в МВД держиться только на операх... это вам каждый мент скажет... а о них забыли...
участковый после 23 часов идет домой... спать... а вот опера работают без преувеличения по 24 часа в сутки... откуда я это знаю?... спросите у любого опера...
Что бы полиция нормально стала работать... что бы регистрировались все преступления, что бы нормально раскрывались преступления надо из МВД искоренять одно только - СИСТЕМУ ОТЧЕТНОСТИ О РАБОТЕ ПО ПРИНЦИПУ ПРОЦЕНТА РАСКРЫВАЕМОСТИ!!! и все...

почему?

1. Будут регистрироваться все преступления, потому что теперь нераскрытое преступление не будет влиять на отчет о работе. потому что за то, что ты зарегистрировал нераскрытое преступление тебя никто бить не будет.

2. У уголовного розыска появиться больше времени, они перестанут к концу каждого месяца гнать процент.

и так можно продолжать бесконечно :)

подискутируем?...
  • 0

#23
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сапарбеков

простите, конечно, мою дотошность... но его фамилия Сапарбаев :D

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 29.11.2005, 11:01:21

  • 0

#24
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ари, о чем ты говоришь? Как тут фамилии будут правильно написаны, когда афтар делает наезд на антимонопольный за скачок цен на бензин и за Алма ТВ ! Уж слава богу функции по развитию и поддержке конкуренции передали Министерству индустрии и торговли год назад, а соответственно контроль и регулирование.
А Агентство по регулированию естественных монополий сработла в этом году очень даже хорошо, правда для граждан, а не для субъектов естественной монополии. Хоть кто-нибудь может назвать мне хоть одного субъекта естественной монополии, который в этом году поднял тариф? Думаю таких не найдется! Так может Сагинтаев человек года, что не дал ни одному монополисту поднять тарифы?
С позиции простого гражданина это круто, вау, ни один монополист тарифы не поднял, а с позиции экономиста - это есть плохо. В следующем году они одним скопом ломанутся поднимать тарифы, вот тогда держитесь!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 29.11.2005, 11:24:46

  • 0

#25
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ари, о чем ты говоришь? Как тут фамилии будут правильно написаны, когда афтар делает наезд на антимонопольный за скачок цен на бензин и за Алма ТВ!


вот это да.... сорри Джо... не увидел :D

Антимонопольный комитет ? проработал на двойку. Боролся ли он за дешевый бензин? А какого-нибудь монополиста разделили? Какие-нибудь результаты есть? Скорее всего есть, но и то это скорее всего прошлогодние утвержденные тарифы. К тому же с такими монополистами как алма-тиви и прочими компаниями тяжело бороться, ведь все мегахолдинги у нас оппозиция называет как ?кланы в экономике?.


я в шоке :laugh:
аффтар... учите мат часть :D у нас Агенство Сагинтаева по регулированию естественных монополий :D

А Агентство по регулированию естественных монополий сработла в этом году очень даже хорошо, правда для граждан, а не для субъектов естественной монополии. Хоть кто-нибудь может назвать мне хоть одного субъекта естественной монополии, который в этом году поднял тариф? Думаю таких не найдется! Так может Сагинтаев человек года, что не дал ни одному монополисту поднять тарифы?


согласен...

С позиции простого гражданина это круто, вау, ни один монополист тарифы не поднял, а с позиции экономиста - это есть плохо. В следующем году они одним скопом ломанутся поднимать тарифы, вот тогда держитесь!!!


тоже согласен...
видно, что человек экономист :p

Джо - моя тебе респект говорит :p
  • 0

#26
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ари, дык тут еще на несколько страниц мона афтора побомбить!
Впечатление такое, что афтор либо увлечен статьями о политике и ситуации в КЗ, либо недавно работает ведущим или главным специалистом в госоргане и считает, что он уже ох как знает первых руководителей госорганов. Хотя ни первое и второе не дает афтору ни малейшего представления о работе этих людей и ведомств, им подчиненных.
Афтар, а где же Минюст, где АИС, где Мининдустрии? Чего про финполицию умолчали? Поделитесь мнением насчет работы эих органов! О, а как насчет генпрокуратуры? В этом году Генеральный прокурор хорошую кузькину мать показал, сам был поражен тому, что он перед телевидением заявил.
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да вот и АП нету :D
  • 0

#28
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Да вот и АП нету :D

угу и КПМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.