Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы обвалился строящийся на развязке мост

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

посмотрел фотки стройки и многое мне показалось бредом... наварили арматуры..понапихали подставок стали заливать всю фигню бетоном и все рухнуло..видно же свежий раствор разлился... это вообще нормальная практика так вести работы...что мешало каркас нормальный из готовых ЖБИ поставить... а потом заливай не хочу...стремянок навертели в виде подставок - бред..

а Вы строитель? или архитектор-проектировщик?


  • 1

#22
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

колпачки строили?


  • 0

#23
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень странное проишествие
Неделю назад был там
Фотографировал, ничего не понимаю
  • 0

#24
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

наварили арматуры

 

 

не варили. там резьба и муфты.


  • 0

#25
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

пипец,   походу водитель  бетономешалки не расчитал и задел стойки от этого рухнула опалубка и  потянуло всю конструкцию за собой.

как сообщается http://www.nur.kz/739485.html именно так и было, так, что виновник уже установлен


  • 0

#26
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

наварили арматуры

 

 

не варили. там резьба и муфты.

 

 

хрен с ним варили не варили...но когда такой пролет без нормальной опоры..тут профстроителем не надо быть... как сейчас строители работают я представляю... было время полазил по новостройкам 30% вообще сносить надо во избежании катастроф... под ногами пол вибрирует а под катушкой кабеля в 100кг прогибается волной...чем выше тем меньше материала компонентов  в растворе стены пальцем ковырять как два пальца об асфальт...хотя есть хорошие не отрицаю..но вот контроля за качеством нет нифига... по теме градостроительства работал не менее 10 лет и автокад мне не в новинку и с архитекторами рядом сижу..понятие имею и жизненный опыт тоже... да и знаю сколько прораб на лево отправляет материала обычно были возможности убедится не раз...


  • 2

#27
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В любом случае не нужно винить подрядчиков, строителя, тут голова виновата, а именно наш акимат
  • -1

#28
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В любом случае не нужно винить подрядчиков, строителя, тут голова виновата, а именно наш акимат

 

ачо не Путин?

 

акимат каким боком?


  • 4

#29
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Причем тут вообще?

Был бы толковый градначальник не было бы таких инцендентов
  • 0

#30
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
хрен с ним варили не варили...но когда такой пролет без нормальной опоры..тут профстроителем не надо быть... как сейчас строители работают я представляю... было время полазил по новостройкам 30% вообще сносить надо во избежании катастроф... под ногами пол вибрирует а под катушкой кабеля в 100кг прогибается волной...чем выше тем меньше материала компонентов в растворе стены пальцем ковырять как два пальца об асфальт...хотя есть хорошие не отрицаю..но вот контроля за качеством нет нифига... по теме градостроительства работал не менее 10 лет и автокад мне не в новинку и с архитекторами рядом сижу..понятие имею и жизненный опыт тоже... да и знаю сколько прораб на лево отправляет материала обычно были возможности убедится не раз...

 

А не та ли бетономешалка которая мчалась обгоняя лекговушки по встречке.. тогда еще дачница успела притормозить.. в прошлую субботу ?


Сообщение отредактировал shithead: 24.04.2015, 16:17:10

  • -1

#31
Ruslan Aliyev

Ruslan Aliyev
  • Читатель
  • 65 сообщений

что лично за каждого градоначальник чтоль отвечает? что говорить про развязки если в РОссии на строительстве стратегического объекта такого как космодром воруют не стесняясь. у нас пилят не хуже



#32
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

что лично за каждого градоначальник чтоль отвечает? что говорить про развязки если в РОссии на строительстве стратегического объекта такого как космодром воруют не стесняясь. у нас пилят не хуже


Наш градначальник за нас и за город должен быть в ответе
  • -1

#33
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

чет сомнения у меня насчет бетономешалки....походу  он просто козел отпущения... ИМХА такая...

Я чет не понимаю почему транстрой мост не строил эту развязку-спец проектировщики там по мостам и развязкам.а строит Базис..домостроитель


  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я чет не понимаю почему транстрой мост не строил эту развязку-спец проектировщики там по мостам и развязкам.а строит Базис..домостроитель

потому что ТрансСтройМост уже не существует. Профессионалы в нашей стране - лишние. Тут не строить надо уметь, а пилить.


  • 10

#35
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я чет не понимаю почему транстрой мост не строил эту развязку-спец проектировщики там по мостам и развязкам.а строит Базис..домостроитель

потому что ТрансСтройМост уже не существует. Профессионалы в нашей стране - лишние. Тут не строить надо уметь, а пилить.
Тем более компания банкрот со своими так сказать дочками Пенса, Вулкан
  • 0

#36
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

чет сомнения у меня насчет бетономешалки....походу  он просто козел отпущения... ИМХА такая...

Я чет не понимаю почему транстрой мост не строил эту развязку-спец проектировщики там по мостам и развязкам.а строит Базис..домостроитель

Ну вообще-то у Базиса это 4 или 5 развязка, так что они не только домостроители


  • 0

#37
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ну кто кто, а Базис очень даже качественно строит.

Базис мосты строит? Вроде как не их профиль.

#38
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Базис мосты строит? Вроде как не их профиль.
Более того, они были подрядчиками на многих объектах в Сочи ... Так что они везде и всюду

#39
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну кто кто, а Базис очень даже качественно строит.

Базис мосты строит? Вроде как не их профиль.

Развязки на АФ Фурманова Базизовская и на Ленина кажись
  • 0

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ни на одном фото, коих в сети предостаточно, не видно никакой бетономешалки даже близко. А вот что отчетливо видно, так это то, что основное обрушение произошло там, где налили свежего бетона. То есть тупо не выдержали опорные балки.

Сношать надо того, кто руководил монтажниками этого непотребства, а не сваливать все на какого-нибудь козла отпущения за рулем невидимой бетономешалки!

 

1429859307_foto-24.04.15-12-58-55.jpg

 

 

И большое количество пострадавших (20 человек) этим же объясняется - заливали участок, а это работа не для одного и не для двух, вот и рухнули всей бригадой на одном пролете.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.04.2015, 16:48:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.