Перейти к содержимому

Фотография

Предпусковые подогреватели ВебастоОчень нужно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Привет всем! Очень интересует какая либа инфа по предпусковым подогревателям и в том числе Вебасто, принцип действия, цены, установка, сервис.
Заранее всем спасибо!


У меня на машине такой стоит. Можешь поглядеть если интересно.
  • 0

#22
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Уж не на Субу ли ты собрался сей девайс инсталлировать?  :mad:
Webasto без установки в первопрестольной стОит порядка 900-1100 уев, в зависимости от наворотов....
А в Субары оно просто не входит под капот.....


Неправда твоя. У меня стоит такая штука. Машина Subaru Legasy. :mad:
  • 0

#23
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сколько стоит эта "штука"? В алмате ставил или где?
  • 0

#24
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сколько стоит эта "штука"? В алмате ставил или где?


Она пришла такая сюда.
  • 0

#25
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Сколько стоит эта "штука"? В алмате ставил или где?

Писал уже несколько раз...
Знаю точно что ставят на баварии, удовольствие не из дешевых, на мой трехкубовый паджерик стоит 1250 уев плюс установка 250 долларов.....
Друг поставил подогреватель но другой фирмы, тоже немецкий, обошлось в 1200 с установкой на прадо новый.
  • 0

#26
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ну что тут можно сказать по поводу дороговизны теплого дивайса.
Касается дизельного двигателя. Как известно на международных еврогрузовиках стоят автономки как сухого типа так и мокрого фирмы Eberschpeher (у меня такой фирмы стоял на моем грузовике). Сухого типа обогревал кабину горячим воздухом и при любом морозе в кабине был Ташкент. Потреблялась энергия акку только на вентилятор и насос топливный около 35 ватт. Мокрая автономка к тому же грела тосол но и потребление акку возрастало на циркуляционный насос. При сухом варианте мне нравилось больше т.к. энергии акку надолго хватало и главное что в машине тепло а завести ее можно в любое время просто стартером. И еще выхлопную трубу автономки направлял на поддон движка чтобы масло было теплое. Проблему с замерзанием солярки на автономку решил просто сделав отдельный топливный бак и туда заливал смесь соляры и керосина. В этой автономке есть таймер включения настраиваемый на время включения. Б/у автономка стоит в районе 350 у. енотов. Единственное что надо переделать так это то что она расчитана на 24 вольта бортовой сети.
  • 0

#27
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
народ! можно ли заводить двигатель при заведенном Webasto?
  • 0

#28
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

народ! можно ли заводить двигатель при заведенном Webasto?

ессно!
  • 0

#29
Fox171

Fox171
  • Гость
  • 39 сообщений
народ! можно ли заводить двигатель при заведенном Webasto?

да


народ! можно ли заводить двигатель при заведенном Webasto?

ессно!

можно
  • 0

#30
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Народ, кто-нибудь знает мастеров по установке Вебасто?
У меня есть эта штука, установленная на Субару Легаси. Там она нафиг не нужна, и даже отключена. Хотел бы переставить на Аутбак.
Насколько я понимаю, ничего суперсложного нет. Нужно просто внимательно снять и поставить все это дело под капот, протянуть выхлоп, закинуть в салон провода для блока управления и т.п.
  • 0

#31
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
По ходу капец недешевый девайс. До свидания
  • 0

#32
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По ходу капец недешевый девайс. До свидания

да уж недешевая она далеко зато хороша весч для наших астанинских морозов есть ли кто астанинские кто знает про эту беду в астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.