Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский спутник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
ИМХО дешеветь не будет, так как компаниям это не нужно, наоборот они будут в 2 раза больше навариваться
  • 0

#22
q1w2

q1w2
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну вот, значит простым смертным толку от спутника никакого, я вас правильно понял?:laugh: Остается "гордиться" что где то там наверху :-) на 96.5 или 103 будет висеть казахстанский спутник. Что ж единственый вариант что приходит мне на ум это любоваться им ночью вооруженым глазом ;)(у меня зрение не очень) или даже это не возможно?(я в астрономии не силен) :D
  • 0

#23
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
йолки, убили фсякую надежду. я ж, наивный албанцкий мальчик, искренне верил...
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, я тоже слышал про 103 градуса, значит точно (не одному же мне приглючилось).

103 наверное не очень хорошо..



Они еще сами точно не определились с градусом или 96.5 или 103 будет.


Хм... как вы себе это представляете? Сидят мужики возле ракеты и бросают монетку. Орел - летим на 96.5, решка - на 103 :-)
  • 0

#25
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не, тут все не тока от монетки зависит и случая - это еще как соляру нальют...ежели много заправит заправщик - можно на 103 улететь, поменьше - тока на 96... Ну и трава лёчиков не последнюю роль играют, какую трассу выберут, могут через Каскелен долго ехать...Штурман главно чтоб правильный глобус взял, а то к Жупитеру спутник привесят. Много тут нюансов, не простое это дело, спутники вверх пускать...)
  • 0

#26
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Хм... как вы себе это представляете? Сидят мужики возле ракеты и бросают монетку. Орел - летим на 96.5, решка - на 103  :-)


Цитата "В настоящее время рассматривается возможность размещения КА в точках 103? или 96,5? в.д. Обе точки обеспечивают выполнения требований по зоне покрытия Республики Казахстан. " отсюда http://www.khruniche...ss.asp?id=12993 .

О точной позиции еще инфы нигде не было.
  • 0

#27
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

:-)

"+" за нарушение п.2.2.7 Правил
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хм... как вы себе это представляете? Сидят мужики возле ракеты и бросают монетку. Орел - летим на 96.5, решка - на 103  :-)


Цитата "В настоящее время рассматривается возможность размещения КА в точках 103? или 96,5? в.д. Обе точки обеспечивают выполнения требований по зоне покрытия Республики Казахстан. " отсюда http://www.khruniche...ss.asp?id=12993 .


Аха... а на дату этого интервью посмотреть не судьба?

Интервью Генерального директора ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Александра Медведева.
Информационное агентство ?Казахстан-today?
20.04.2005 


О точной позиции еще инфы нигде не было.


Если вы имеете в виду прессу или интернет - может быть и не было. Да и надо ли оно простому обывателю знать позицию, энергетику и прочую лабудень? А те кому это надо это уже знают.
  • 0

#29
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Так когда вертелки тареться начнут? :)
  • 0

#30
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Запуск спутника Казахстана откладывается - сообщает Comnews
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.