Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от плохих мыслей?смерть,болезнь,страх потерять близких и т.д.

плохие мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Там все есть на все темы-но вам видимо жилетка нужна-сорри-сразу не дошло. Тут я пас.
  • 0

#22
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Между рождением и смертью такой короткий промежуток,очень короткий.Даже если человек прожил 80 лет,это так быстро и так мало! Смотреть на стареющих родителей,любимых твоих родителей... Как не думать о расставании с ними? А потом,когда придёт твоё время...

нужно готовить себя изначально - что все проходит...и наша жизнь тоже. хотим мы этого или нет. какой смысл зацикливаться на том, что изменить не в силах?  никто не знает что будет завтра.  сегодня - можно стараться хотя бы жить более-менее счастливо, любить близких, делать приятное окружающим тебя людям.

терять близких - очень тяжело. но какой толк, заламывать руки, лить слезы...когда ушедшему человеку ты уже не поможешь? выход отрицательной энергии, стресса - это ДА! понятно и нужно. но не бесконечно.

человек приходит в эту жизнь один и один уходит.  просто это нужно понять и принять.


  • 4

#23
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

нужно готовить себя изначально - что все проходит...и наша жизнь тоже. хотим мы этого или нет. какой смысл зацикливаться на том, что изменить не в силах?  никто не знает что будет завтра.  сегодня - можно стараться хотя бы жить более-менее счастливо, любить близких, делать приятное окружающим тебя людям.

терять близких - очень тяжело. но какой толк, заламывать руки, лить слезы...когда ушедшему человеку ты уже не поможешь? выход отрицательной энергии, стресса - это ДА! понятно и нужно. но не бесконечно.

человек приходит в эту жизнь один и один уходит.  просто это нужно понять и принять.

 

Спасибо за толковый ответ и за добрый настрой.


  • 0

#24
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Там все есть на все темы-но вам видимо жилетка нужна-сорри-сразу не дошло. Тут я пас.

Лично мне жилетка не нужна.А слово доброе от тех,кто пережил уже.

Тема не вкусная,это конечно.

Но ведь я не одна перенесла расставание с родным человеком.И если бы не пыталась справиться,то и не начала тему для других.


  • 0

#25
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

хорошая тема

вроде, много было в жизни трудных тяжелых моментов, а как именно справлялась, написать не могу. Забылось все )

Замечательно,что у Вас так сложилось.Очень рада за Вас.

Это первый  пример,как человек справился.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.04.2015, 11:14:12

  • 0

#26
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Дед "уходил" долго... По сути, его "уход" был спасением для него от ежедневных мук. Сам тогда был молод и до конца просто не прочувствовал. Да и не мог расслабляться - надо было быть рядом с бабушкой, мамой и сестрой. По настоящему простился внутри с дедом когда через много лет стоял в Иерусалиме у "Стены плача" и говорил с ним. 

Бабуля "ушла" быстро - ДТП. Стержень был опять таки прост: мать и сестра. 

 

ИМХО: не культивировать внутри, отпустить родного человека и просто держать внутри хорошее. 


  • 2

#27
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Спасибо за толковый ответ и за добрый настрой.
пожалуйста.

время...оно все расставит на свои места. еще сегодня, тебе кажется, что ты умираешь от боли, от одиночества, от непонимания... не хочется никого не видеть ни слышать...хочется просто закрыть глаза, свернуться клубочком...уснуть и больше не проснуться... так проходят дни, недели... и вдруг, через некоторое время ты понимаешь, что происходит вокруг - такие же люди... у многих проблемы, болезни, боль и печаль...  но нужно жить. некуда деваться.   и ты встаешь, начинаешь идти, упираться, грызть зубами...вперед, вперед.   иной раз хочется все бросить, хочется что бы ничего больше не было...ничего...  придется подумать, осмыслить, понять ... сделать полный вдох и сцепив зубы - опять вперед.


  • 3

#28
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

но нужно жить. некуда деваться. и ты встаешь, начинаешь идти, упираться, грызть зубами...вперед, вперед. иной раз хочется все бросить, хочется что бы ничего больше не было...ничего... придется подумать, осмыслить, понять ... сделать полный вдох и сцепив зубы - опять вперед.

 

Однако, в точку сказано.


  • 1

#29
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кстати, вопрос уже давненько обсуждается здесь -->>... (если я правильно автора темы понял).


  • 0

#30
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Альтруист

Большое спасибо.Тема действительна близка.Если модераторы посчитают,что она продублирована,я не буду против удалить эту тему.


  • 0

#31
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тема действительна близка

 

Попробуйте прочитать ту тему. Читая её, проникаешься состраданием к чужому горю и это оказывает отвлекающий эффект от своей боли. Сил Вам и терпения.


  • 1

#32
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо за совет.

Но я думаю наоборот,для меня лично,чем меньше тяжёлых воспоминаний и напоминаний,тем быстрее выйду с этого состояния.Меньше тяжёлой информации,больше сил для жизни.

А буду жить я с радостью,значит и мои близкие отвлекутся от трудного и станет легче жить.


  • 0

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что то тема просматривается,а люди пока не хотят обсуждать её. Может быть кто то решится?

А чего тут обсуждать? Бритвой по горлу-и в колодец! Нет человека-нет проблемы.

Делов то... :-/  


  • -5

#34
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Харли, а че ты в теме благотворительности не стебешься? иди посоветуй матерям бритвой по горлу ребенка да и все. И проблем нет, и денег не надо, и не больно будет. Или там забанят быстро? Девушка создала тему, может, ей так проще будет относиться к тому, что у нее произошло, но и тут без твоих заезженных фраз не обошлось

почетный тролль форума  :-/  :faceoff:


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.