Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд в декабре, Кто летит в Тай из КазахстанаОтдых в Тае

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
mikhail163

mikhail163
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лечу в Тайланд 08,12,05 - 22,12,05 из Алматы авиакомпания Air Astana, скорее всего поеду сразу в Паттайю, очень хотелось бы познакомиться с кем нибудь кто будет лететь этим рейсом или кто будет находиться в Тае в тоже время.
Если на форуме есть люди кто в этот промежуток времени будет в Паттайе то Добро Пожаловать на встречу - см. ссылку http://www.awd.ru/bb...pic.php?t=12732
  • 0

#2
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Лечу в Тайланд 08,12,05 - 22,12,05 из Алматы авиакомпания Air Astana, скорее всего поеду сразу в Паттайю,

Уважаемый! Можно узнать цену перелета в Паттаю Эйр Астана? И чартерный билет или билет с регулярного рейса? Мой прогноз билет стоит около 1000 баксов!
  • 0

#3
mikhail163

mikhail163
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет!
Билеты покупал месяц назад на регулярный рейс и стоили они Алматы-Бангкок-Алматы 84000 тенге это примерно 635 :smoke: зеленью, а с бангкока до паттайи на такси за час и заплатишь 20 баксов...
  • 0

#4
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не стыковка. Лечу 11 января, север Таиланда, потом в Сингапур.
  • 0

#5
mikhail163

mikhail163
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Жаль!!!
Может Кто ещё????
  • 0

#6
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ro$$ianin, к твоему сожалению, алматы к тайланду намного ближе географически, чем любой российский город

так что прикрой варежку..
  • 0

#7
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ro$$ianin, к твоему сожалению, алматы к тайланду намного ближе географически, чем любой российский город

так что прикрой варежку..


Но почему то билеты до Бангкока с той же Москвы намного дешевле, объясни акула туризма, да и Алматы-Москва, то же расстояние, а билет дешёвый. Монополия АирАстаны. Или монополия на тур бизнес???????????
:D
  • 0

#8
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну и летите из Москвы до Бангкока )))) Я же не только о деньгах )) Потому как Русский советует везде и всюде летать из москвы ))))))))))))

Толку что вы тут сетуете и обливаете эту Эйр Астану.. другое дело если бы что то изменилось от вашего лая.. как собаки и караван )))
  • 0

#9
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ro$$ianin, ..


Но почему то билеты до Бангкока с той же Москвы намного дешевле, объясни акула туризма, да и Алматы-Москва, то же расстояние, а билет дешёвый. Монополия АирАстаны. Или монополия на тур бизнес???????????
:D

1.Намного дешевле это сколько,если факты?Хотя в силу большей конкуренции и лучшего парка самолетов,даже если одинаковы,все равно из Москвы РОССИЯНАМ дешевле с учетом расстояния,но так же не НАМ же.В Москве много что можно найти дешевле и лучше,ну и что?!!! Эйр Астану с трудом терплю в силу монополии,ну так уж у нас сложилось! насчте Алматы-Москва вообще не понял,что значит то же расстояние? и кого билет дешевле? у Трансаэро?У Пулково?
При чем тут монополия на турбизнес?!! в стране 800 турагенств))
  • 0

#10
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну и летите из Москвы до Бангкока )))) Я же не только о деньгах )) Потому как Русский советует везде и всюде летать из москвы ))))))))))))

Толку что вы тут сетуете и обливаете эту Эйр Астану.. другое дело если бы что то изменилось от вашего лая.. как собаки и караван )))


Я во первых никого не хаю, лаять не умею и попрошу вас вести себя покоректнее, так как могу то же самое и вам нагрести, но не делаю ведь а почему акула туризма так в ЛС у вас об этом всё сказано. Я просто примечаю что наши Казахстанские перевозчики и тур операторы всё более стремятся поиметь с народа, а не обеспечить людям доступный туризм, сравните уровни зарплат по Москве и Алматы и цены на туризм, сразу станет всё понятно.
А вопрос стоял так: почему билеты из Москвы дешевле, не растолковал внятно, - перелёты вообще просчитываются по расстояниям и ценам на обслугу в странах транзита и прибывания. С Москвы всё одинаково по обслуге, расстояние большее, а стоимость билета меньше ПОЧЕМУ??? Поясните!!!
:D
  • 0

#11
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ro$$ianin, ..


Но почему то билеты до Бангкока с той же Москвы намного дешевле, объясни акула туризма, да и Алматы-Москва, то же расстояние, а билет дешёвый. Монополия АирАстаны. Или монополия на тур бизнес???????????
:D

1.Намного дешевле это сколько,если факты?Хотя в силу большей конкуренции и лучшего парка самолетов,даже если одинаковы,все равно из Москвы РОССИЯНАМ дешевле с учетом расстояния,но так же не НАМ же.В Москве много что можно найти дешевле и лучше,ну и что?!!! Эйр Астану с трудом терплю в силу монополии,ну так уж у нас сложилось! насчте Алматы-Москва вообще не понял,что значит то же расстояние? и кого билет дешевле? у Трансаэро?У Пулково?
При чем тут монополия на турбизнес?!! в стране 800 турагенств))


Выше отвечено на часть вопросов. Про Москва Алматы расстояние как и Бангкок Алматы первый билет около 400$ туда назад второй свыше 700$. Сколько стоит билет Москва Бангкок точно не знаю но вроде порядка 500$, а может и дешевле. В некоторые страны дешевле перелёт получается из Москвы не важно какими авилиниями. Экономия от 100$ и более на это рулит поиск. И посмотрите цены у тур операторов там же в поиске, за один и тот же отель мне предлагали наши туры и цены намного большие чем туры с Москвы (это уже не про билет). Потом хотел я слетать в одну из стран Азии обзвонил тур фирмы наши, все дают направление через Дубай и билет в 1200 зелёных. Поиск рулит нашёл за 800 бакинских в другом направлении, и что они об этом не знают, знают но срубить то можно на Дубайском направлении а тут нет, вот и вся песня.
:D
  • 0

#12
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[QUOTE=Rik,30.11.2005, 14:24

Выше отвечено на часть вопросов. Про Москва Алматы расстояние как и Бангкок Алматы первый билет около 400$ туда назад второй свыше 700$. Сколько стоит билет Москва Бангкок точно не знаю но вроде порядка 500$, а может и дешевле. :rotate:[/QUOTE]
вообще то,если что до Москвы 4 часа полета,а до Бангкока больше 7./
и вообще,если уж говорить о поиске,вы как то не нашли еще более дешевые варианты типа http://www.air-astan...lm_ban&lang=rus
а это между просчим 500 долларов всего до Бангкока.
  • 0

#13
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Pontii Pilat' date='30.11.2005, 18:00'][QUOTE=Rik,30.11.2005, 14:24

Выше отвечено на часть вопросов. Про Москва Алматы расстояние как и Бангкок Алматы первый билет около 400$ туда назад второй свыше 700$. Сколько стоит билет Москва Бангкок точно не знаю но вроде порядка 500$, а может и дешевле. :rotate:[/QUOTE]
вообще то,если что до Москвы 4 часа полета,а до Бангкока больше 7./
и вообще,если уж говорить о поиске,вы как то не нашли еще более дешевые варианты типа http://www.air-astan...lm_ban&lang=rus
а это между просчим 500 долларов всего до Бангкока.[/QUOTE]

Знал бы полетел бы не в октябре, 97000 (узбеками), или 67777 есть разница, принимается, аир астана начала понимать что чем меньше цена больше народу полетит, а воздух возить себе в убыток, ранее цена была где то около 103000. А за остальные вопросы как?
:D
  • 0

#14
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ro$$ianin, ..


Но почему то билеты до Бангкока с той же Москвы намного дешевле, объясни акула туризма, да и Алматы-Москва, то же расстояние, а билет дешёвый. Монополия АирАстаны. Или монополия на тур бизнес???????????
:rotate:

1.Намного дешевле это сколько,если факты?Хотя в силу большей конкуренции и лучшего парка самолетов,даже если одинаковы,все равно из Москвы РОССИЯНАМ дешевле с учетом расстояния,но так же не НАМ же.В Москве много что можно найти дешевле и лучше,ну и что?!!! Эйр Астану с трудом терплю в силу монополии,ну так уж у нас сложилось! насчте Алматы-Москва вообще не понял,что значит то же расстояние? и кого билет дешевле? у Трансаэро?У Пулково?
При чем тут монополия на турбизнес?!! в стране 800 турагенств))


Выше отвечено на часть вопросов. Про Москва Алматы расстояние как и Бангкок Алматы первый билет около 400$ туда назад второй свыше 700$. Сколько стоит билет Москва Бангкок точно не знаю но вроде порядка 500$, а может и дешевле. В некоторые страны дешевле перелёт получается из Москвы не важно какими авилиниями. Экономия от 100$ и более на это рулит поиск. И посмотрите цены у тур операторов там же в поиске, за один и тот же отель мне предлагали наши туры и цены намного большие чем туры с Москвы (это уже не про билет). Потом хотел я слетать в одну из стран Азии обзвонил тур фирмы наши, все дают направление через Дубай и билет в 1200 зелёных. Поиск рулит нашёл за 800 бакинских в другом направлении, и что они об этом не знают, знают но срубить то можно на Дубайском направлении а тут нет, вот и вся песня.
:D

на остальные вопросы так:
1.насчет дешевле из Москвы.И да,и нет.Если брать крупные авиакомпании,то с учетом билета до Москвы цена плюс-минус одинакова.НО! Из Москвы летает огромное количество рейсов,включая дисконтных перевозчиков.Поэтому ,если задаться целью, ВСЕГДА можно найти более дешевый перелет через Москву.Только..Многие принципиально не любят Москву,и российские службы(таможня+граница) отвечают такой же любовью.Дальше,частенько бывают перезды между аэропортами,большие стыковки..Ну и т.д
2.Также,как и во многих видах бизнеса,в турбизнесе и продаже авиабилетов,работает достаточно много некомпетентных сотрудников.Дело в том,что профессионалом становятся трудно,дорого и долго.Может неудачно,но пример.Ведь врачей тоже много,а хороших врачей мало.и только некоторые их них способны поставить по настощему правильный диагноз.А остальные пользуются типичным набором лекартсв и средств лечения.Так и здесь, зачем большинству сотрудников напрягать мозги,ища для вас более дешевый перелет( а он ведь и труднее еще и подтверждается),ТЕМ БОЛЕЕ,что и комиссионные меньше.Это могут позволить се6е крупные фирмы с устоявшейся клиентурой,и немалой репутацией.И вообще,серьезные и трудные вопросы,по телефону лучше не узнавать.Поверьте,ответ по телефону-это правда наполовину.
3.Цены на туры из Москвы(если убрать билет) дешевле намного.Это миф наполовину.Дело в том,что и российский и казахстанский рынок относятся к одному.Соответсвенно цены(как правило) выдаются один и те же.Разница в том,что в силу большего потока людей,россияне работают валом.Так,как в Казахстане, работают индивидуально с клиентом,в России работают только с ВИП.Поэтому,выбор в конкретной фирме там меньше,но из за большего количества фирм в целом,всегда можно найти себе вариант.Разница в том,что в случае кидалова в России вам труднее(или почти невозможно) найти крайнего.Вот и все.
  • 0

#15
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж потому то у нас много туристов стараются выбирать покупку только билета до места назначения и назад, я бы теперь сделал то же самое, но только в страну где был уже хотя бы один раз. Кстати на рейс до Бангкока с аир астаной нет билетов.
1 С проблемой перелётов таможни и вообще Москвы согласен.
2 Профессионалы или те, которые способны к быстрому обучению сейчас везде дифицит, интересно в школах и институтах учат народ аналитике и вообще мышлению? (но это другая тема)
3 С кидаловом согласен, но сдесь то и выбор делать надо не первой попавшейся, в инете много отзывов о российских фирмах кидающих и наоборот. Правилно уж очень подмечено вами о массовом российском туризме и нашем индивидуальном, так как тоже не раз слышал и читал что принимающая сторона делает большие скидки тур операторам за массового туриста, но не за одиночек, согласен.
Нашим туристам среднего кошелька остаётся ждать с моря погоды и налаживания более дешёвого и проффесионального тур бизнеса, либо ехать дикарём, правда не во все страны конечно, (на сайте Винского неплохой перечень), всё дешевле и по карману.
Да и вопрос к вам как я понял, что вы имеете отношение к тур бизнесу: Интересует страна Мальдивы, выше я уже писал, что когда не летает чартер 2 раза в год саяхат только через Дубай, почему не через Индию и Шри ланку? Визу на Индию сдеся моно взять Шри ланка транзит, билет получается 800 а не 1200. Может есть мнения???
:rotate:
  • 0

#16
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В принципе, вы выбрали неплохой вариант.Дело в то,что из Алматы в Мале можно попасть(оптимально) через Дубай,Дели+Коломбо,Куала-Лумпур, причем только из Куала-прямой перелет на Малайзийских.
Дешевле всего через Дели(в случае нахождения в транзитном зале,индийская виза не нужна,на Шир-Ланке тоже,хотя и легко получить в аэропрту).
через Куала не проверял,но туда еще долететь на узбеках надо.а это уже само по себе геморрой и дорого.
Еще Москва.Та есть и прямые рейсы и чартеры.Насчет дешевле не уверен.
P/S насчет перелета через Дели.Сразу уточняйте,сможет ли агентсво выписать билеты по такому тарифу.Специфика такова,что увидеть стоимость перелета и выписать по нему билет,это две большие разницы.На участвке Коломбо-Мале,летают Шри_ланкийские авиалинии или Эмиратские или местные.Могу ошибиться,но бланков этих компаний(кроме Эмиратских) нет в городе.А использовать бланки других компаний(что возможно),тарифы могут измениться.
Это принципиально

Сообщение отредактировал Pontii Pilat: 01.12.2005, 14:03:18

  • 0

#17
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати может поможете советом. Был на Мальдивах и в Тайланде, хотелось бы в следующий раз съездить куда нить но на коралловые острова, где меньше грязи и чистая вода, куда можно податься, если некуда поеду сного на Мальдивы, уш больно понравились. В Тайланде к таким островам надо ехать, а вообще был на Самуи, вода без волн более менее чистая, но народу много.
:rotate:
  • 0

#18
Pontii Pilat

Pontii Pilat
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати может поможете советом. Был на Мальдивах и в Тайланде, хотелось бы в следующий раз съездить куда нить но на коралловые острова, где меньше грязи и чистая вода, куда можно податься, если некуда поеду сного на Мальдивы, уш больно понравились. В Тайланде к таким островам надо ехать, а вообще был на Самуи, вода без волн более менее чистая, но народу много.
:rotate:

Честно? сейчас предновогодний период,в агенствах сильно не будут углубляться в ваши пожелания,не до того.Кроме самого себя,мало кто поможет.Сначала,посмотрите на карту и попробуйте понять куда же вы хотите(кстати,Самуи -это не коралловый остров.Некстати,народу сейчас везде много)))
в Таиланде,можно сразу на Пхукет или Краби.в Малайзии на Лангкави или Борнео. ну а Бали вообще грех сбрасывать со счету.Маврикий и Сейшелы-это дорого,хотя круто. Хайнань в Китае,Сайпан в Корее-на любителя,вода чистая,но обстановка по восточному философская))) Южный Гоа в Индии,но это не остров.Это вкратце.
P/s а кораллы и чистая вода,это езжайте в Египет)) дайвинг и снорклинг выше всяких похвал.Приличные 5 ки по смешным ценам,тусовка есть,ну а по ценам и доступности,вне конкуренции

Сообщение отредактировал Pontii Pilat: 01.12.2005, 14:18:57

  • 0

#19
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Rik, пусть билет из москвы 300 а у нас 600 скажем... я очень рада.. но живу я в алматы.. нам тут ближе лететь то, раскладываю по полкам... неужто мне нететь в москву? ))) ясен перец я лучше отсюда за 600 поеду ))) вы такой смешной ))) причём тут москва вообще? вот надоели со своей москвой дурацкой жуть просто
  • 0

#20
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В Тайланде к таким островам надо ехать, а вообще был на Самуи, вода без волн более менее чистая, но народу много.
:D

(кстати,Самуи -это не коралловый остров.Некстати,народу сейчас везде много)))

Я не говорил что Самуи кораловый остров, сказал что к ним надо ехать а был на Самуях, спасибо ЗЫ совет, Палау, Лаккатдивы, на крайняк Малазия - тот же Тайланд без секся.
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.