Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#461
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Кроме слов, не видел ни одного подтверждающего видео. Только слова. Про обман, неправильную установку и т.д.

 

 

в общем, при желание, можно опротестовать показания данного прибора...

Без проблем. Раз так уверены, то можете быть первым на ниве опротестовывания. Потом расскажете, что из этого выйдет :)

 

 

нее... стараюсь не нарушать... но если все же такое случится, то естественно буду опротестовывать...

 

в нете полно такого  видео..

да и здесь на форуме выкладывали.


  • 0

#462
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дело в том, что Вы в суде будете лицо заинтересованное. А Инспектор ДПС будет специально обучен работе с КРИСом, у него будет официально принят какой нибудь зачет по пользованию радаром. У него так же будет кристально чистая репутация и обалденная характеристика. Он даст показания, что установил прибор строго по инструкции. Он лицо незаинтересованное. Находился при исполнении. В суде прозвучит фраза, что нет оснований не доверять показаниям инспектора, в то время, как Вашим доверия нет. поскольку Вы по мнению суда, пытаетесь уклониться от ответственности. Доказательств что КРИС установлен неправильно у Вас не будет. У инспектора-тоже не будет. Но его словам поверят... Вот и все.

Меня вообще, честно говоря поражает последнее время желание каждого человека что то опротестовывать. Так ведь и до абсурда можно дойти, если во всем видеть подвох.

Ну давайте тогда еще будем опротестовывать и скоростемеры стационарные. А вдруг они там что то подкрутили, и ящик Вашу скорость завышает спецом? Значит в суд. Требуем демонтировать и подвергнуть независимой проверке. И т.д.

Выше у нас красноречивый пример с Видео. Человек нарушил, пролетел под знак 30 на скорости около 60 и думает что то опротестовывать:) И знак уже не по Госту стоит, оказывается. А те, кто ставили идиоты полные:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.06.2015, 14:54:26

  • 0

#463
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

в нете полно такого  видео..

Вот не видел ни одного, где было бы однозначно видно, что КРИС стоит неправильно. 


  • 0

#464
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Знак 30 стоит правильно. До него стоял 40. Про какие разрывы Вы говорите? Правила надо применять не только там где Вам удобно, а всегда. КРИС стрелял в спину. Вы попали на +20 минимум.

Первый по ходу после 40 ,

выезд-заезд(некоторые здесь иногда разворачиваются) на автодром .

Второй ул.Фучика(по яндексу) перед "зеброй",здесь в обще полноценный перекресток.

Третий перед БАКом перед знаком 30.

Получается перед 30 должен стоять 50 где нибудь,правда ,можно ли его там где нибудь влепить?


Сообщение отредактировал igober: 13.06.2015, 15:59:53

  • 0

#465
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ваш посыл, конечно понятен. Поскольку, по Конституции РК, ни один человек не может быть привлечен к ответственности перед законом, с нарушением закона. Потому, если бы знак стоял не верно, то можно было обращаться в суд. И любой вменяемый судья вынес бы решение в Вашу пользу. Но...

Читаем ПДД. Запрещающие знаки. Там сказано:

"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий."

Читаем общие положения.

"перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;"

 

Я на видео не увидел на местах этих пересечений ни одного знака приоритета. Соответственно знак 40 действовал до знака 30. И все установленно в соответствии с СТ РК 1412-2005


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.06.2015, 16:04:44

  • 0

#466
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Парни, если честно, то вот читаю тему и не понимаю. Вы обсуждаете где ставят КРИСы как ставят и т.д. Попадаете под них. Я согласен, что бывает так, что знаки стоят неадекватно. Но коль уж они стоят, то либо соблюдать их надо. А если уж очень хочется не соблюдать, ну купите себе простенький Радар-детектор баксов за 80. Он Вас о КРИСе  будет всегда предупреждать:) И окупится за один возможный пролет под КРСИс на +20


  • 0

#467
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я на видео не увидел на местах этих пересечений ни одного знака приоритета. Соответственно знак 40 действовал до знака 30. И все установленно в соответствии с СТ РК 1412-2005

Получается если я выезжаю с автодрома , с ул.Фучика налево , выезжаю или разворачиваюсь на БАКе , я должен догадываться ,что где то сзади стоит знак 40?

На Яндекс картах в панорамах , можно рассмотреть знаки "уступи дорогу" на перечисленных выездах.


Сообщение отредактировал igober: 13.06.2015, 19:04:18

  • 0

#468
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Парни, если честно, то вот читаю тему и не понимаю. Вы обсуждаете где ставят КРИСы как ставят и т.д. Попадаете под них. Я согласен, что бывает так, что знаки стоят неадекватно. Но коль уж они стоят, то либо соблюдать их надо. А если уж очень хочется не соблюдать, ну купите себе простенький Радар-детектор баксов за 80. Он Вас о КРИСе  будет всегда предупреждать :) И окупится за один возможный пролет под КРСИс на +20

 

У меня РД пищал, но с 60 оттормозиться до 30-40 конечно можно,но это будет выглядеть как экстренное торможение со всевозможными последствиями.


Сообщение отредактировал igober: 13.06.2015, 19:04:00

  • 0

#469
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Я на видео не увидел на местах этих пересечений ни одного знака приоритета. Соответственно знак 40 действовал до знака 30. И все установленно в соответствии с СТ РК 1412-2005

Получается если я выезжаю с автодрома , с ул.Фучика(догадываюсь, там стоит знак "уступи дорогу") , выезжаю или разворачиваюсь на БАКе, я должен догадываться ,что где то сзади стоит знак 40?

 

Я не местный, для меня слово БАК ничего не означает, потому сказать ничего не могу. А вот с Фучика до знака 30 всего 100 метров. Значит в зоне действия 40 Вы эти 100 метров будете ехать. Наверное посчитали что до 40 Вы там разогнаться не успеете. :) А там уже и 30 подоспеет.

Хотя, скорее всего должны знаки дублироваться. Точно сейчас не могу к какому нибудь документу апеллировать. Но Вас то приняли на 30? И этот знак Вы должны были видеть хоть как...

 

Именно на дублировании знаков я отбрехался в Ростовской области на посту ДПС. Был знак 40. После знака асфальтрованый съезд на стоянку в лесочке. Съехали покушали, умылись. И выехали с нее. Я, честно про этот знак и забыл. Раннее утро. Дорога делает такое закругление вправо. Справа от дороги типа лесочка что то продолжается. Разгоняюсь, вхожу в поворот на  выходе с поворота вижу пост ДПС в этот момент меня в зад расстреливают из чего то. (РД чуть не лопнул от верещания). В общем принимает меня целый капитан. И, радостно потирая руки сообщает, что у меня 82 и я попал на лишение прав. Я ему в ответ, что мол какое лишение, я только разгоняться начал. Вот было бы 152-тогда и лишение. Его такой ответ обескураживает, он смотрит на меня с подозрением, просит дыхнуть. А потом спрашивает, Вы там мол в Казахстане вообще нюх потеряли, что ли. Там же знак 40 стоял...

Я в ответ. Что не знаю ни про какой знак. Ночевал, мол, на стоянке. Утром выехал. Был знак Уступи дорогу. При выезде на трассу никаких знаков ограничения не видел... А то что там где то раньше стоял знак 40. Так я его вчера проехал. Ночь спал. Я не обязан помнить что там было на дороге вчера. А вот знак 40 при выезде со стоянки должен быть продублирован. Поскольку предыдущий уже свое действие закончил. Знаки то приоритета стояли на перекрестке :) А я еще и видео могу показать с регистратора, как только что выехал со стоянки.

Он бедный проверил у меня все что можно. Даже спросил, есть ли у меня противооткатное устройство :) Я сказал, что у меня не грузовик, и не должно его быть у меня. Ну он повел меня на пост. Пробили машину на угон. Меня пробивали на розыск. Пописал в пластиковый стаканчик на наркоту. В итоге час времени убил. Но пожелали счастливого пути и быть повнимательнее в следующий раз :)

Но там все же знаки приоритета стояли.

РД пищал у Вас. Но как то поздновато он отреагировал...


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.06.2015, 17:06:41

  • 1

#470
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Есть там перекресток после 40. Не понятно до куда действует знак 30.

По теме: на выезде из города на капчагайском мосту стояла газель с камерой. Метров через 200 стоял крис, а внутри Пежо крепко спала тушка гаишника. Кстати, там тоже не понятно со скоростью, т.к. Перед заездом на мост стоит знак 40.
  • 0

#471
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
РД пищал у Вас. Но как то поздновато он отреагировал...

 

Может быть из за того, что долбил под углом в зад.

Либо РД не справился. 


Сообщение отредактировал igober: 13.06.2015, 19:17:44

  • 0

#472
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот не знаю. Под углом да. Но отраженка от встречки должна быть в любом случае, да и в зад он сам себе фонит неплохо. Тяжко когда его в спину за бетонной опорой моста прячут. В спину себе сквозь бетон он не пробивает, а если еще и встречки нет, то вообще мрачно все получается.


  • 0

#473
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
чё то я пропустил? понятие ''прилегающая территория'' убрали же в последней редакции?
  • 0

#474
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
глюк тел

Сообщение отредактировал k_max.spb: 13.06.2015, 20:24:25

  • 0

#475
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я в ответ. Что не знаю ни про какой знак. Ночевал, мол, на стоянке. Утром выехал. Был знак Уступи дорогу. При выезде на трассу никаких знаков ограничения не видел... А то что там где то раньше стоял знак 40. Так я его вчера проехал. Ночь спал. Я не обязан помнить что там было на дороге вчера. А вот знак 40 при выезде со стоянки должен быть продублирован. Поскольку предыдущий уже свое действие закончил. Знаки то приоритета стояли на перекрестке :) А я еще и видео могу показать с регистратора, как только что выехал со стоянки.

Вот вы нам красиво это рассказали, мы всецело согласны и с вами и с капитаном, но смысл в том что вас тут же после нарушения остановили и предъявили, а не через полгода письмо счастья прислали. Вы и душещипательный рассказ смогли рассказать и видео с регистратора показывали, в общем у вас были все возможности опротестования.

А теперь представьте что капитан не стал бы вас останавливать, а прислал бы штраф по почте, через год. Кому бы вы зубы заговаривали и видео давно стертое показывали? То то и оно. Я например до сих пор помню видеофиксацию на знаке 40кмч, когда знак уж месяц как демонтировали. )) Там пол Талгара без прав по их мнению должны были остаться. А всем через месяц штрафы только приходить стали. Если б за этот месяц восстановили знак, то и предъявлять властям уже не за что было бы...


  • 0

#476
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну не знаю. Значит у Вас какие то неадекваты в погонах. У нас тоже хороши, но до такого беспредела не опускаются.


  • 0

#477
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И даже если так. То один случай не показатель. В большинстве случаев они ставят КРИСов под знаки действующие. А мы, как не желающие расплачиваться за свои нарушения, начинаем искать лазейки для самооправдания и опротестовывания.:)

А пришел бы мне штраф с того поста ДПС, ну куда ж деваться-платил бы:)


  • 1

#478
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Они не только скорость ловят??? Сегодня ехел на вело по Абая, на запад, стояли между М.Залки и Правда, неужели есть идиоты, которые на этом куске ездят 70+???


  • 0

#479
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Они не только скорость ловят??? Сегодня ехел на вело по Абая, на запад, стояли между М.Залки и Правда, неужели есть идиоты, которые на этом куске ездят 70+???

конечно есть!!! куда же без них то.

для примера ...сегодня ехал мимо поста гаи в Карасу, там знак 40...все нормальные едут как положено, но всех обошел по встречке  черт на нексии с регионом 05.

Вот для таких баранов и ставят крисы на подобных участках.


  • 0

#480
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В вайбере кстати есть чат (г)Almaty Drivers vs Крис-п .в онлайн вся инфа о крысах,пробках и.т.д. Удобно,меня выручает,
Подключайтесь соконфетники)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.