Перейти к содержимому

Фотография

Марш "Бессмертный полк" в Алматыкому дорога память о фронтовиках-победителях

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#33899351
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

*
Популярное сообщение!

У нас не сохранилось фотографии деда по линии мужа и мы напечатали просто Фио, годы жизни и фронт, на котором он воевал. Пока искали хоть какую-то информацию нашли много интересного.Есть несколько сайтов , на которых Вы можете узнать где Герой погиб, его награды, какой фронт, какая боевая операция в этот момент проходила и место захоронения если погиб .
Obd-memorial.ru-для тех кто погиб или пропал без вести.
Pamyat-naroda.ru-награждения, где служил, документы о подвиге и Тд
Podvignaroda.ru
Bdsa.ru-узнать на каких фронтах воевали в тот момент интересные Вам дивизии и полки, в состав каких армий входили.
Soldat.ru-книги памяти и тд
  • 35

#34854489
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

Опять, что ни канун 9 мая, так вместо памяти и чествования победителей идет грызня по лентам.

Хватит, наверное?..

 

Они не успокоятся, пока мы не предадим Победу. 

Грызни-то никакой нет. Есть целенаправленная война с нашим великим прошлым. Чтобы лишить будущего.

Идеи, финансирование - все идет с Запада. Как любая подпитка всех деструктивных течений.

И украинский переворот тут не при чем. Учебники истории переписывались и до майдана. Наши памятники (от слова Память) сносили до майдана.

 

Казахстан не есть что-то особенное.

Все эти движняки методично идут абсолютно во всех краях бывшего СССР. Через юсаиды, соросов, иституты защиты демократии и другой инструментарий США. 

Эсстония демонстративно убирает Бронзового солдата и проводит марши СС. В России ЕльцЫн-центр строит альтернативное прошлое.

В Таджикистане вон уже приплели религиозные запреты чтить своих погибших предков! :faceoff: 

 

Всё идет в дело - национальности, языки, алфавиты, религия и даже цвет ленточки.

Лишь бы разобщить, разбить, рассеять. И чтобы навсегда. Чтоб травинки здесь больше не росло без контроля Запада.

Тот, кто потупее, ведется. Жадных до грантовых печенек тоже хватает.

 

В принципе, наша власть осознаёт угрозу.

Вон вчера президент вновь говорил о великой Победе и необходимости единства.

А в Шиме тем временем отколупывали ленту с мемориала. Чтобы продолжить разобщение казахстанцев.

Для еще бОльшего единства, надо полагать. В канун той великой Победы  :-/

 

А ближе к теме, не вижу ничего страшного в использовании И суверенной символики.

(Как не вижу ничего хорошего и разумного в том, чтобы подменять истинные символы Победы!)

Хуже, что это делается коряво и работает на раскол общества.

Но главное, чтобы праздник оставался настоящим, не менял своего смысла в угоду конъюнктурщикам и врагам.

Согласен с президентом в требовании единства. Например, в рядах Бессмертного полка.

 

А ленту каждый выберет сам. В меру собственной памяти, совести.


  • 83

#101
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

только вернулся, несмотря на проливной дождь. людей пришло заметно больше чем в прошлом году, было много и молодых-правнуки уже-не было никакой официальщины и обязаловки. пели песни, кричали ура и вообще было ощущение настоящего праздника


  • 9

#102
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

только вернулся, несмотря на проливной дождь. людей пришло заметно больше чем в прошлом году, было много и молодых-правнуки уже-не было никакой официальщины и обязаловки. пели песни, кричали ура и вообще было ощущение настоящего праздника

Молодцы.


  • 1

#103
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

В Шымкенте вчера прошли.


  • 0

#104
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

только вернулся, несмотря на проливной дождь. людей пришло заметно больше чем в прошлом году, было много и молодых-правнуки уже-не было никакой официальщины и обязаловки. пели песни, кричали ура и вообще было ощущение настоящего праздника

 

Алматинцы маршировали по улицам города с портретами ветеранов и зонтами
Подробнее: https://tengrinews.k...teranov-294087/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал tanechka777: 09.05.2016, 11:17:04

  • 1

#105
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений
Участвовал. Было нереально много людей - всех национальностей. И все в одном строю, с одинаковым настроением, пели одинаковые песни - невероятное ощущение. И даже ливень не помешал, хотя, конечно, несколько смазал картину. Это нужно беречь - ничего более объединяющего в нашей стране нет и не будет. Спасибо всем, кто пришёл.
 


#106
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Это нужно беречь - ничего более объединяющего в нашей стране нет и не будет.

Согласна, мы тоже всей семьей участвовали!!! 


  • 0

#107
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы тоже вернулись недавно. Моей внучке 2,5, внуку 5, 5. Второй год ходим, поздравляем ветеранов. Внук проснулся в семь утра с вопросом: "А поздравлять ветеранов будем?".

 

Смотрели марш "Бессмертный полк". Дарили цветы. Беседуем, объясняем. Не следует уповать на детский сад, на школу. Воспитание патриотизма должно начинаться в семье. (Я ТАК думаю).

 

Промокли, но настроение прекрасное.


  • 0

#108
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не знаю насчёт 20000 человек. .. Мне сложно оценить количество человек. Но если в том году всю колонну можно было увидеть от головы и до хвоста просто встав в середине колонны. То в этом году мы шли ближе к концу колонны. Я сначала пошла, потом бежала, чтобы снять всю колонну с самого начала. Через 10 мин поняла, что просто не успею добежать до головы колонны. Вобщем видео с середины колонны. На всю ширину дороги, кое где и тротуарам. С детскими колясками, младенцами, детьми, старики в инвалидных колясках, с зонтами, без зонтов, под проливным дождём...
Это что то невероятное!!!! По ощущениям людей больше раз в 20, чем в прошлом году!

Чет похоже, что рискнули в акимате отменить или ещё какую-то левую фигню замутить, как в других городах, с Бессмертным полком! И я их понимаю))) хехе) Здесь у меня злорадная улыбка до ушей))), даже смайлика такого нет))))


В парке к монументу 28 героев просто физически не подойти. Положили цветы к памятнику Момышулы!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.05.2016, 12:15:34

  • 5

#109
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мои внуки тоже прошли.С гордостью несли фото прадедов. Всех с праздником!

Прикреплённые изображения:

  • 13177541_1069302696477920_3789068672132948079_n.jpg

  • 7

#110
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Мы тоже прошли, с племянницей 4 лет и дочей 11 месяцев - несли портреты, а также зонтики)
Народу было много. Так здорово! Шествие началось с заминки, но аккурат с началом дождя)

Чтобы почувствовать праздник - нужно быть там, с портретами тех, кто принес Победу, но кого уже нет...
  • 2

#111
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

20160509_090246.jpg


  • 3

#112
Hole

Hole
  • Гость
  • 20 сообщений

k7SL3l2Xr_A.jpg


  • 3

#113
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Даа, дождь сделал свое гнусное дело. Такой праздник хотел подпортить, да не тут то было... В Парке Героев Панфиловцев свободного места не было, к Вечному огню подойти практически не возможно. Такой концерт был, люди стояли плакали

 

От меня небольшая нарезочка Бессмертного Полка

 


Сообщение отредактировал hugoboss: 09.05.2016, 12:59:58

  • 15

#114
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

«Бессмертный полк» шагает по всему миру 09 май, 2016 0 0

 

1462756408_bessmertnyj-polk.jpg«Бессмертный полк» в этом году шагает по всему миру. Акции проходят сразу на нескольких континентах, в сорока странах. Если учесть смену часовых поясов, «Бессмертный полк» в канун Победы движется по свету почти непрерывно. Он в этом году – самый массовый в истории.

Если в 2015 году акция объединила около 20 государств, то теперь – в два раза больше. «Бессмертный полк» говорит на разных языках стран антигитлеровской коалиции. 
Сорок стран. В каждой у полка – свои лица, но память общая. Сколько погибших во Второй мировой войне, до сих пор точно неизвестно. Более 50 миллионов. «Бессмертный полк» пока меньше, но набирает силу. 
 

Сообщение отредактировал Татюша: 09.05.2016, 13:46:52

  • 4

#115
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

           С днем Победы !     :bow:    Были сегодня на шествии Бессмертного полка  первый раз  с внуком , это не передать словами . Молодцы !                       


  • 2

#116
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

мы тоже были с детками. Прошли весь путь. Дети вымокли до нитки, но ощущения непередаваемые. с гордостью и почтением пронесли портреты наших ветеранов.


  • 4

#117
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Мое детство выпало на 70-е/80-е и я помню огромное количество ветеранов, бодрых еще дедов, полный дом гостей и пиджаки с кителями с планками и рядами медалей и орденов в прихожей. И вот в прошлом году на 70-летие Победы поймал себя на мысли об опустошенности - Праздник лишился своих главных участников. Я чувствовал себя растерянным 9 мая.
Сегодня без особого энтузиазма я пошел на акцию Бессмертный Полк с портретом своего отца ушедшего 5 лет назад. Теперь я могу сказать, что есть преемственность, память жива и передается из поколения в поколение. Столько светлых лиц и искренних положительных эмоций я не видел со времен Союза. Слова "Мы помним, мы гордимся" не пустые отныне для меня, это правда. И возможно этой правды так опасаются в некоторых кабинетах.

Теперь несколько слов по организации, вернее предложений. В силу того, что граждане-акимы устраивают свое PR-шоу с 10:00 лучше организовывать подход колонны к парку после 11-12 часов утра. Подход с Ленина непосредственно в парк не лучший вариант по причине того, что на Т-образном перекрестке имеется барьер и в результате его преодоления образуется роение и концовка акции с мощным посылом в этом случае смазана. Как вариант - подход Бессмертного полка по 8-марта и по ступеням через арку Дома Офицеров к Мемориалу. Да, в этом году арка была закрыта (не знаю причин) но такой подход после окончания "официальных мероприятий" позволит разгрузить подход с западной и южной сторон и усилит эффект мероприятия.

Сообщение отредактировал evla: 09.05.2016, 20:30:25

  • 7

#118
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Смотрю сейчас прямой эфир из Москвы, так конечно размах огого, аж дух захватывает от количества участников. Бессмертный Полк совсем недавно начал набирать "обороты", и что-то мне подсказывает, что в следующем году и у нас Полк увеличится в разы. И надо отметить, что расстояние совсем короткое и преодолевается за каких-то 30-40 минут. Другое дело, устроить сбор на площади Республики, затем по Сатпаева до проспекта Достык и вниз до Парка, времени уйдет часа полтора, и если учесть, что количество участников вырастет, а оно вырастет, то это будет самое то  


  • 2

#119
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

Смотрю сейчас прямой эфир из Москвы, так конечно размах огого, аж дух захватывает от количества участников. Бессмертный Полк совсем недавно начал набирать "обороты", и что-то мне подсказывает, что в следующем году и у нас Полк увеличится в разы. И надо отметить, что расстояние совсем короткое и преодолевается за каких-то 30-40 минут. Другое дело, устроить сбор на площади Республики, затем по Сатпаева до проспекта Достык и вниз до Парка, времени уйдет часа полтора, и если учесть, что количество участников вырастет, а оно вырастет, то это будет самое то  

 

да мне кажется, с учетом масштабности мероприятия маршрут можно и удлинить



#120
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 

Смотрю сейчас прямой эфир из Москвы, так конечно размах огого, аж дух захватывает от количества участников. Бессмертный Полк совсем недавно начал набирать "обороты", и что-то мне подсказывает, что в следующем году и у нас Полк увеличится в разы. И надо отметить, что расстояние совсем короткое и преодолевается за каких-то 30-40 минут. Другое дело, устроить сбор на площади Республики, затем по Сатпаева до проспекта Достык и вниз до Парка, времени уйдет часа полтора, и если учесть, что количество участников вырастет, а оно вырастет, то это будет самое то  

 

да мне кажется, с учетом масштабности мероприятия маршрут можно и удлинить

 

насколько я знаю, в этом году власти не разрешили маршрут менять, были предложения и с новой Площади и с Сайрана начать шествие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.