Перейти к содержимому

Фотография

Марш "Бессмертный полк" в Алматыкому дорога память о фронтовиках-победителях

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#33899351
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

*
Популярное сообщение!

У нас не сохранилось фотографии деда по линии мужа и мы напечатали просто Фио, годы жизни и фронт, на котором он воевал. Пока искали хоть какую-то информацию нашли много интересного.Есть несколько сайтов , на которых Вы можете узнать где Герой погиб, его награды, какой фронт, какая боевая операция в этот момент проходила и место захоронения если погиб .
Obd-memorial.ru-для тех кто погиб или пропал без вести.
Pamyat-naroda.ru-награждения, где служил, документы о подвиге и Тд
Podvignaroda.ru
Bdsa.ru-узнать на каких фронтах воевали в тот момент интересные Вам дивизии и полки, в состав каких армий входили.
Soldat.ru-книги памяти и тд
  • 40

#34854489
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

Опять, что ни канун 9 мая, так вместо памяти и чествования победителей идет грызня по лентам.

Хватит, наверное?..

 

Они не успокоятся, пока мы не предадим Победу. 

Грызни-то никакой нет. Есть целенаправленная война с нашим великим прошлым. Чтобы лишить будущего.

Идеи, финансирование - все идет с Запада. Как любая подпитка всех деструктивных течений.

И украинский переворот тут не при чем. Учебники истории переписывались и до майдана. Наши памятники (от слова Память) сносили до майдана.

 

Казахстан не есть что-то особенное.

Все эти движняки методично идут абсолютно во всех краях бывшего СССР. Через юсаиды, соросов, иституты защиты демократии и другой инструментарий США. 

Эсстония демонстративно убирает Бронзового солдата и проводит марши СС. В России ЕльцЫн-центр строит альтернативное прошлое.

В Таджикистане вон уже приплели религиозные запреты чтить своих погибших предков! :faceoff: 

 

Всё идет в дело - национальности, языки, алфавиты, религия и даже цвет ленточки.

Лишь бы разобщить, разбить, рассеять. И чтобы навсегда. Чтоб травинки здесь больше не росло без контроля Запада.

Тот, кто потупее, ведется. Жадных до грантовых печенек тоже хватает.

 

В принципе, наша власть осознаёт угрозу.

Вон вчера президент вновь говорил о великой Победе и необходимости единства.

А в Шиме тем временем отколупывали ленту с мемориала. Чтобы продолжить разобщение казахстанцев.

Для еще бОльшего единства, надо полагать. В канун той великой Победы  :-/

 

А ближе к теме, не вижу ничего страшного в использовании И суверенной символики.

(Как не вижу ничего хорошего и разумного в том, чтобы подменять истинные символы Победы!)

Хуже, что это делается коряво и работает на раскол общества.

Но главное, чтобы праздник оставался настоящим, не менял своего смысла в угоду конъюнктурщикам и врагам.

Согласен с президентом в требовании единства. Например, в рядах Бессмертного полка.

 

А ленту каждый выберет сам. В меру собственной памяти, совести.


  • 106

#521
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня! Подписала обе петиции. Там же можно оставить отзыв.
  • 0

#522
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Казахстане акцию "Бессмертный полк" проведут в онлайн-формате на площадке сайта Tengrinews.kz, сообщили в Министерстве информации и общественного развития (МИОР).

Портал уже запустил онлайн-акцию под единым названием "Батырларға тағзым".

Разместить на сайте информацию о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны могут все желающие. Для этого необходимо:

  • заполнить анкету на платформе "Победители", она находится здесь;
  • рассказать о подвигах ветерана и прикрепить фотографии.

Информацию можно также выслать на WhatsApp по номеру 8 (700) 905-19-45.

Само онлайн-шествие пройдёт на канале YouTube портала Tengrinews.kz и на самом сайте 9 мая. Это будет видео с картотекой ветеранов продолжительностью 2-3 часа.

Проект "Батырларға тағзым" уже собрал более трёх тысяч историй.


  • 0

#523
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

 

Ещё одна петиция https://egov.press/1390-polk.html

Не смог подписать. Какая-то заморочка через соцсети.

 

выбрала поделиться петицией по вотсап. после того как раскидала по контактам вышло окошко что подписано.

 

Когда подписывала, то нужно было набрать 10 тыс. подписей. Сейчас заглянула, уже 50 тыс. надо.  :idea:  :idea:


  • 0

#524
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

В Казахстане акцию "Бессмертный полк" проведут в онлайн-формате на площадке сайта Tengrinews.kz, сообщили в Министерстве информации и общественного развития (МИОР).

Портал уже запустил онлайн-акцию под единым названием "Батырларға тағзым".

Разместить на сайте информацию о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны могут все желающие. Для этого необходимо:

  • заполнить анкету на платформе "Победители", она находится здесь;
  • рассказать о подвигах ветерана и прикрепить фотографии.

Информацию можно также выслать на WhatsApp по номеру 8 (700) 905-19-45.

Само онлайн-шествие пройдёт на канале YouTube портала Tengrinews.kz и на самом сайте 9 мая. Это будет видео с картотекой ветеранов продолжительностью 2-3 часа.

Проект "Батырларға тағзым" уже собрал более трёх тысяч историй.

 

 Я чем объясняют? В прошлые годы пандемия, а сейчас что?


  • 0

#525
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подписала обе петиции. У нас дедушка ветеран ВОВ умер в 97 лет в 20м году, потом в 21м были ковидные ограничения, думали в этом году пронести его портрет в Бессмертном полку, но нас хотят лишить этой возможности. Кроме дедушки по папиной линии у нас в семье есть ещё два ветерана, два маминых дяди - один из которых погиб в 1943м году.
Очень надеюсь что власти одумаются и не будут запрещать людям торжественно почтить память своих героев
  • 0

#526
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Когда подписывала, то нужно было набрать 10 тыс. подписей. Сейчас заглянула, уже 50 тыс. надо. :idea: :idea:

Судя по скорости голосования (26 000 за 2 дня), наберём хоть 100 000.

Наше дело правое ,победа будет за нами! ©


  • 5

#527
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Когда подписывала, то нужно было набрать 10 тыс. подписей. Сейчас заглянула, уже 50 тыс. надо. :idea: :idea:

Судя по скорости голосования (26 000 за 2 дня), наберём хоть 100 000.

Наше дело правое ,победа будет за нами! ©

 

ну если при сборе 50 тыщ голосов не увеличат на 200 тыщ и более.

тут же как...как только подходим к установленному порогу, этот порог волшебно увеличивается.


  • 2

#528
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Когда подписывала, то нужно было набрать 10 тыс. подписей. Сейчас заглянула, уже 50 тыс. надо. :idea: :idea:

Судя по скорости голосования (26 000 за 2 дня), наберём хоть 100 000.

Наше дело правое ,победа будет за нами! ©

 

ну если при сборе 50 тыщ голосов не увеличат на 200 тыщ и более.

тут же как...как только подходим к установленному порогу, этот порог волшебно увеличивается.

 

В таком случае будет хороший повод задать неудобные вопросы организаторам egov.press и обратить внимание властей на факты откровенной манипуляции.


  • 1

#529
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 Я чем объясняют? В прошлые годы пандемия, а сейчас что?

 

 

 

Даже в России, всё сложно...

Я тут записалась волонтёрить в Питере на Пискаревском полумарафоне, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и к Дню Победы, и читаю сообщение от оргов: "Подготовка к мероприятию шла сложно.

В свете окружающих событий Партнеры боятся ассоциаций с войной, пусть и давно прошедшей.
"Изменилась лояльность компании к патриотическим мероприятиям" - практически у всех такая обтекаемая формулировка". (с)

 

Что уж говорить о РК...


Сообщение отредактировал Manzzana: 29.04.2022, 20:35:59

  • 0

#530
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Даже в России, всё сложно...

Я тут записалась волонтёрить в Питере на Пискаревском полумарафоне, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и к Дню Победы, и читаю сообщение от оргов: "Подготовка к мероприятию шла сложно.

В свете окружающих событий Партнеры боятся ассоциаций с войной, пусть и давно прошедшей.
"Изменилась лояльность компании к патриотическим мероприятиям" - практически у всех такая обтекаемая формулировка". (с)

 

Что уж говорить о РК...

 

Так там понятное дело им для полумарафона нужны Партнеры-спонсоры - номера напечатать, воду раздавать, медальки какие никакие подарить, ну и т.д. 
Бессмертный полк же не требует ничего кроме организации дорожного движения по маршруту следования. Все остальное люди делают сами. Например в 19м году, в середине колонны не было слышно музыки которая играла из машин в начале колонны, так среди нас шёл мужчина который привёз магнитофон с колонками и вёз все это на тележке. 


  • 2

#531
Hole

Hole
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Обычно я не пишу, но я активный читатель форума с 2008 года. Я и вся моя семья, подписали обе петиции, но думаю, что это не поможет. Для себя решила, что 9 мая утром с семьёй поедим на площадь Астана и с портретами наших дедушек и бабушки дойдем по тротуарам до парка 28 Панфиловцев по привычному маршруту.

Сообщение отредактировал Hole: 29.04.2022, 22:16:44

  • 4

#532
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подписал обе петиции. Где можно сделать соответствующего формата фото.... Подскажите кто сделал...


  • 0

#533
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подписал обе петиции. Где можно сделать соответствующего формата фото.... Подскажите кто сделал...

 

Тоже всем семейством обе подписаны и отправлены дальше.

 

Мы давно делали в этой типографии. Но лучше сейчас сначала позвонить. http://m-print.kz/se...-film-and-files


  • 1

#534
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подписал обе петиции. Где можно сделать соответствующего формата фото.... Подскажите кто сделал...

https://vse.kz/topic...aty/?p=32169200 в 2015г. здесь рекомендовали несколько типографий

https://vse.kz/topic...aty/?p=34818210 в 2017г.

https://vse.kz/topic...aty/?p=35895583 в 2019г.


  • 0

#535
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте, где можно узнать о выплатах вознаграждения ветеранам труженикам тыла в этом году? Столько лет подряд другим выплачивают, а моя бабушка ничего не получает. Не знаю где можно выяснить такой вопрос. Кто сталкивался куда обращаться ?

Сообщение отредактировал erk staski: 30.04.2022, 13:46:22

  • 0

#536
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Петиция кажется удалена, ссылка не открывается, вот и все что надо знать о петициях, зло берет от всего происходящего
  • 2

#537
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я думаю в принципе, петиция как таковая не играет большой роли. Прошлые годы никто никакую петицию не подписывал, просто получали организаторы разрешение. Сейчас хотели конечно показать, что это не три человека придумали, а есть желание народа, большой массы людей. Но все-таки главным остается, дадут ли разрешение или пошлют куда подальше. Судя по инфовбросам в сми - видимо пошлют. Тогда я считаю, что все, что вчера говорил наш президент - просто пустой звук.
  • 0

#538
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я думаю в принципе, петиция как таковая не играет большой роли. Прошлые годы никто никакую петицию не подписывал, просто получали организаторы разрешение. Сейчас хотели конечно показать, что это не три человека придумали, а есть желание народа, большой массы людей. Но все-таки главным остается, дадут ли разрешение или пошлют куда подальше. Судя по инфовбросам в сми - видимо пошлют. Тогда я считаю, что все, что вчера говорил наш президент - просто пустой звук.

Многовекторная политика = сидение на нескольких табуретках!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 30.04.2022, 11:29:50

  • 0

#539
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я думаю в принципе, петиция как таковая не играет большой роли. Прошлые годы никто никакую петицию не подписывал, просто получали организаторы разрешение. Сейчас хотели конечно показать, что это не три человека придумали, а есть желание народа, большой массы людей. Но все-таки главным остается, дадут ли разрешение или пошлют куда подальше. Судя по инфовбросам в сми - видимо пошлют. Тогда я считаю, что все, что вчера говорил наш президент - просто пустой звук.

Смысл этой петиции, как раз в том, чтобы показать, что народ ЗА! и голосование это четко показывало, утром сегодня было 27 тысяч "ЗА" и всего 3 "Против". Как только поняли, что адекватных в разы больше, быстро удалили, ну и как их назвать? 


  • 0

#540
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
У меня мало было надежды на петицию, подписала я и мои друзья, петиции нет... Грустно становится от всего происходящего ! Митинг в поддержку Украины с провокационными плакатами и нецензурной бранью можно , а пройти с фотографиями фронтовиков нельзя! Где логика? Мне не удивительно что такие как шорай могут писать и говорить что хотят !
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.