Перейти к содержимому

Фотография

Марш "Бессмертный полк" в Алматыкому дорога память о фронтовиках-победителях

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#33899351
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

*
Популярное сообщение!

У нас не сохранилось фотографии деда по линии мужа и мы напечатали просто Фио, годы жизни и фронт, на котором он воевал. Пока искали хоть какую-то информацию нашли много интересного.Есть несколько сайтов , на которых Вы можете узнать где Герой погиб, его награды, какой фронт, какая боевая операция в этот момент проходила и место захоронения если погиб .
Obd-memorial.ru-для тех кто погиб или пропал без вести.
Pamyat-naroda.ru-награждения, где служил, документы о подвиге и Тд
Podvignaroda.ru
Bdsa.ru-узнать на каких фронтах воевали в тот момент интересные Вам дивизии и полки, в состав каких армий входили.
Soldat.ru-книги памяти и тд
  • 40

#34854489
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

Опять, что ни канун 9 мая, так вместо памяти и чествования победителей идет грызня по лентам.

Хватит, наверное?..

 

Они не успокоятся, пока мы не предадим Победу. 

Грызни-то никакой нет. Есть целенаправленная война с нашим великим прошлым. Чтобы лишить будущего.

Идеи, финансирование - все идет с Запада. Как любая подпитка всех деструктивных течений.

И украинский переворот тут не при чем. Учебники истории переписывались и до майдана. Наши памятники (от слова Память) сносили до майдана.

 

Казахстан не есть что-то особенное.

Все эти движняки методично идут абсолютно во всех краях бывшего СССР. Через юсаиды, соросов, иституты защиты демократии и другой инструментарий США. 

Эсстония демонстративно убирает Бронзового солдата и проводит марши СС. В России ЕльцЫн-центр строит альтернативное прошлое.

В Таджикистане вон уже приплели религиозные запреты чтить своих погибших предков! :faceoff: 

 

Всё идет в дело - национальности, языки, алфавиты, религия и даже цвет ленточки.

Лишь бы разобщить, разбить, рассеять. И чтобы навсегда. Чтоб травинки здесь больше не росло без контроля Запада.

Тот, кто потупее, ведется. Жадных до грантовых печенек тоже хватает.

 

В принципе, наша власть осознаёт угрозу.

Вон вчера президент вновь говорил о великой Победе и необходимости единства.

А в Шиме тем временем отколупывали ленту с мемориала. Чтобы продолжить разобщение казахстанцев.

Для еще бОльшего единства, надо полагать. В канун той великой Победы  :-/

 

А ближе к теме, не вижу ничего страшного в использовании И суверенной символики.

(Как не вижу ничего хорошего и разумного в том, чтобы подменять истинные символы Победы!)

Хуже, что это делается коряво и работает на раскол общества.

Но главное, чтобы праздник оставался настоящим, не менял своего смысла в угоду конъюнктурщикам и врагам.

Согласен с президентом в требовании единства. Например, в рядах Бессмертного полка.

 

А ленту каждый выберет сам. В меру собственной памяти, совести.


  • 106

#221
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

гуглите разницу между "георгиевской" и гвардейской.

 

вот здесь и без гугла хорошо всё сказано:

 

https://vse.kz/topic...5#entry32086520


  • 0

#222
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Опять, что ни канун 9 мая, так вместо памяти и чествования победителей идет грызня по лентам.
Хватит, наверное?..

Они не успокоятся, пока мы не предадим Победу.
Грызни-то никакой нет. Есть целенаправленная война с нашим великим прошлым. Чтобы лишить будущего.
Согласна с каждым словом! Неужели это настолько неочевидно для некоторых? Это всего лишь начало - цвет ленточки. Через 5 лет - будут переписаны причины той войны, а через 10 лет - итоги!!! А что из этого получается - спасибо, видели в соседней теме.
Пс. Дочка 11 лет сейчас сильно простыла, болеет, слабость сильная. Слышу разговор с бабушкой - "пойду, конечно пойду. Ну и что что болею, я же не могу не пойти в такой день".
Это про сабж было сказано. Удивилась я... И обрадовалась!

Ппс. В школе в аэропорту директриса попробовала поснимать с детей Георгиевскую ленту. Причём обещала компенсировать стоимость её покупки.... Была просто вынесена родителями! Алматинский район Аэропорта это не Чимкент, ога)

"Казахстанская лента Победы была разработана в 2015 году. Именно ее на праздновании Дня Победы используют как аналог Георгиевской ленты." Sputniknews.kz.

Лично мне аналог не нужен. Мне нужен оригинал.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.05.2017, 17:54:34

  • 22

#223
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Лично мне аналог не нужен. Мне нужен оригинал.

а с каких пор, позвольте спросить, георгиевская (гвардейская) лента стала неким оригиналом или символом?

Вроде с тех пор ,как празднуют победу. В которую, кстати, наши деды добыли.
  • 7

#224
Ерун Антонисон ван Акен

Ерун Антонисон ван Акен
  • Читатель
  • 48 сообщений


В Белоруссии тоже свой вариант.
01_victory_day_in_minsk_without_colorado


ну и что? сам то пойдшь завтра на площадь?
Нет конечно. Нам некогда - надо сходить к ветеранам домой и помочь деньгами или продуктами, отремонтировать заборчики и вскопать огороды. И желательно помогать не один раз в середине мая, а всегда.
А этот марширующий флеш-моб оставлю вам.

#225
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всех с Великим днем ПОБЕДЫ!!! Просто помню деда ,он спал стоя- осколок от снаряда где-то в позвончнике застрял.

Мы со страшим братом его мыли в бане,а он нас только прибаутками ,дед был железный(фронтовая закалка).

Одну историю помню с его слов и Вам повторю:

На второй Украинский до 1925 г.рождения ППШ не выдовалось,только виновка МОСИНА.

Так вот он мой ДЕД уфигарил с сей дробины 6 немцев , (посёлок я не помню),что они дедям уши обрезали.

После голодный и злой сел на труп фашиста и с таким удовольсвием ел их трофейную тушенку.

С ПРАЗДНИКОМ!!!


  • 7

#226
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А у нас есть веб камера, которая бы транслировала онлайн это шествие?


  • 0

#227
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Нам некогда - надо сходить к ветеранам домой и помочь деньгами или продуктами, отремонтировать заборчики и вскопать огороды.

Ну прям тимуровец. Такая теплая ламповая атмосфера у вас как я по смотрю. А ответте на вопрос,какие заборчики и кому вы собрались ремонтировать, аналогичная ситуация с огородами... В их возрасте какие огороды и заборчики? Не смешите местную публику . С момента Победы прошло 72 года, кто, реально пережив войну дожил до наших времен? Ветеранов осталось чуть больше чем нифига, и они все наперечет у государства, которое помогает им более чем достойно.


Сообщение отредактировал shhamann: 09.05.2017, 12:36:39


#228
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
С днем победы !91204dd69e721bef736788ebc3587487.jpg
  • 10

#229
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну, у нас придумали свою ленту - тоже не проблема. Да, она никакого смыслового отношения к Победе не имеет. Ее просто назвали Казахстанской лентой Победы.
Проблема в том, что сегодня у нас (да и у других стран бывшего Советского Союза) своя лента, и это вроде как пустяк. Но завтра окажется, что у нас была своя победа, а послезавтра - что был своя война.  И судя по тому, как в приказном порядке эту ленту везде пропихивают, не удивлюсь, что к этому все и идет. Идет подмена.

 

Далее можно увидеть несколько путей. И то, что наша особенная война велась вместе с той, которую вели жители тогдашней России, а можно ведь сказать, что воевали и против. Фантастика? Да нет, посмотрите на Украину.

Да и победа как таковая не совсем наша, чего ее праздновать? Вот американцы, даа, те молодцы, а мы так, повоевали, поумирали НИ ЗА ЧТО, да и домой покалеченные вернулись, а могли бы жить поживать, но вот ЗАСТАВИЛИ.  Могут начать так говорить? Да блин, УЖЕ так говорят!

 

Так что подменять ничего нельзя. С подмены малого начнется подмена бОльшего. Нас разделяют, разделяют общую победу, общую судьбу и общую историю. А вы говорите, ничего страшного.



#230
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Небольшой фоторепортаж по ссылке: https://www.nur.kz/1...ek-prishli.html

Оттуда:

pogudx3sm63aas10eg.ab041253.jpg
  • 4

#231
discreditator

discreditator
  • Читатель
  • 17 сообщений

Идет подмена.


Подмена случилась намного раньше. Подмена случилась тогда, когда стали культивировать мнение, что великая отечественная война была чем то обособленным, только нашим. Но фактически же тогда в составе СССР уроженцы казахской земли бились в общей для почти всего мира второй мировой войне. Вот это истина. 9 мая был разбит главный враг цивилизованного человечества - фашистская Германия. Подмена - это восстановление исторической правды. Восстановление сопричастности к общей мировой победе, в которую мы (в составе тогда советского народа) внесли действительно решающий вклад. Вклад, который никто нигде не отрицает и не подвергает сомнению. Вклад, который СССР оплатил десятками миллионов жизней (по последним опубликованным данным прямые потери населения СССР в годы войны составили почти 42 миллиона человек). Официальная история - это всегда подмена. Или есть наивные, кто считает, что все самые неприглядности все равно вписываются в историю? Вот мне будет намного приятнее версия истории, где мои предки погибли не за власть кровавой диктатуры маньяка сталина, а за свободу и мир во всем мире. За общечеловеческие ценности, как добро, семья и жизнь в конечном итоге. Мне неприятно видеть, как прославляют маньяка сталина, из-за которого в голодомор погибли миллионы моих соотечественников и сотни тысяч сгинули в гулаге. Мне да, хочется думать, что жертвы в борьбе с фашизмом - это не в его защиту жертвы. Я за такую подмену всеми конечностями. Вот хоть убейте и заклеймите.

#232
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Спасибо огромное организаторам!!!!!
Столько радости, столько эмоций !!!!! Почти 40 мин шёл Наш Бессмертный полк!!! Это десятки тысяч людей!!!!
Спасибо всем всем алмаатинцам!!!! Горжусь нашими жителями! Люблю наш город!!!!
Нельзя забывать. Всегда будем помнить!!!!!!!!!!!!!!!
  • 9

#233
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

много людей пришло! ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!!!! Это объединять нас!

 

20170509_120236.jpg


  • 4

#234
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Нам некогда - надо сходить к ветеранам домой и помочь деньгами или продуктами, отремонтировать заборчики и вскопать огороды.

Ну прям тимуровец. Такая теплая ламповая атмосфера у вас как я по смотрю. А ответте на вопрос,какие заборчики и кому вы собрались ремонтировать, аналогичная ситуация с огородами... В их возрасте какие огороды и заборчики? Не смешите местную публику . С момента Победы прошло 72 года, кто, реально пережив войну дожил до наших времен? Ветеранов осталось чуть больше чем нифига, и они все наперечет у государства, которое помогает им более чем достойно.

 

ну я думаю фотоотчет предоставит, он же не балабол! правда, Ерун и его команда?


Сообщение отредактировал And: 09.05.2017, 15:15:25

  • 7

#235
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Прошли сегодня в марше, так тепло стало на душе и грустно немного, оглядываясь на портреты героев, многих так и не вернувшихся с фронта. Столько людей с детьми, это здорово, нужно рассказывать, нужно учавствовать!
С праздником Великой Победы! Спасибо за наше чистое небо!
  • 7

#236
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

много людей пришло! ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!!!! Это объединять нас!

Если два года назад всю колонну можно было снять за один раз горизонтальным телефоном, в прошлом году уже понадобилась панорама, а в этом году наверное только с дрона можно увидеть начало и хвост колонны. Если голова колонны была уже у памятника афганцам , а мы только прошли Кунаева. Парк 28 Панфиловцев становится слишком мал для такого количества людей.
Этот раз запомнился мне невозможностью связаться по телефону. Все сети лежали просто! Около 30 мин беспрерывного набора уходило, чтобы дозвониться один раз.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.05.2017, 16:08:27

  • 0

#237
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Слова ветерана Сейитхана Ахметовича Исаева, отметившего сегодня свое столетие:

- Будь проклята война, - говорит убеленный сединой старец. – Пусть она никогда не повторится на нашей земле, пусть наши дети, внуки, правнуки живут счастливо, берегут мир, который достался дорогой ценой, жизнями миллионов солдат. Все пятнадцать республик Советского Союза единым фронтом выступили против фашизма и победили его. День Победы – незабываемый день, он вошел в нашу историю золотыми буквами. Немногим удалось выжить в этой самой страшной, самой кровопролитной в истории человечества войне и я счастлив, что сегодня могу еще раз встретить День Победы, увидеть мирное небо над головой.

http://www.zakon.kz/...than-isaev.html


Думаю, что следует прислушаться к мудрым словам этого человека.
  • 1

#238
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вот хоть убейте и заклеймите.
Завтра приходите хотя бы. Не надо людям сегодняшний настрой сбивать.
  • 0

#239
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
По Ленина. Просто посмотрите вдаль на этих фото. Спустя полчаса как Бессмертный полк дошел до Панфиловцев. Люди с портретами шли и шли. Боже мой, сколько воевавших в ту войну.. Это праздник со слезами на глазах. Не умаляя ни одного подвига, просто зарисовки. Запомнился портрет бабушки в платочке,- была партизанкой под Брянском, армянская семья с 2-мя портретами дедов в медалях, корейская семья с 2-мя портретами.. Бросалось в глаза явное сходство молодых, державших палочку, на лица с портретов. Как такое можно забыть и предать.
IMG-20170509-WA0005.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170509-WA0006.jpg
  • IMG-20170509-WA0004.jpg
  • IMG-20170509-WA0002.jpg
  • IMG-20170509-WA0001.jpg

  • 10

#240
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
https://tengrinews.k...-polkom-317657/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.