Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1941
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Соседушки, есть предложение.
Попросить ААА установить у КПП нижеприведенный знак. Снизу "23:00 - 08:00" (в зимнее время с 22:00). Мотивировать штрафом в размере 1МРП в пользу задержавшего нарушителя охранника. Также запретить громкую музыку в машине.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#1942
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Соседушки, есть предложение.
Попросить ААА установить у КПП нижеприведенный знак. Снизу "23:00 - 08:00" (в зимнее время с 22:00). Мотивировать штрафом в размере 1МРП в пользу задержавшего нарушителя охранника. Также запретить громкую музыку в машине.

Хорошая мысль, но как это воплотить в жизнь? Штрафы без оформления должного протокола уполномоченным лицом не законны. Разве что, в договоре пункт прописать....
  • 0

#1943
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А где юрист? Извольте пригласить его без промедления. Чтоб дал совет нам, как по Закону следует взыскать дукаты, с нарушителей покоя при лунном свете. Приказом иль Постановлением, сию минуту должен оплатить подлец!
  • -1

#1944
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Шерхан, Вы прокомментировали мое сообщение,  про охранную компанию.  Могу заверить, я не пример для подражания, арендаторы заключившие договора с арендодателями, не являются не дееспособными, которых необходимо опекать и водить за ручку. Как и указывал в своем посте, платить или не платить охранные услуги, дело каждого жителя. 
Проблема не оплаты коммунальных услуг жителями как Вы утверждаете, при наличии таковой, считаю не доработкой Арендодателя, который просто обязан, систематический списывать задолженность с гарантийных сумм, в соответствии с заключенным договором. Наличие рычагов воздействия, на недобросовестных арендаторов в договоре имеется, вплоть до расторжения договора аренды. 
Исходя из имеющей на сайте информации, в жилом массиве имеется 2 (две) охранной компании, одна из которых осуществляет услуги, путем осуществления  сохранности имущества, содействованию поддержания внутри объектового и пропускного режимов, а также соблюдению правил пожарной безопасности. Данные услуги предоставляются на основании тендера.

  • 0

#1945
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вторая  охранная компания, за что несет ответственность? Поднятие шлагбаума при въезде на территорию жилого массива, с установленной суммой 1200 тенге? Открытым остаётся вопрос, почему  1200 тенге, а не 2000 или другая какая-либо денежная сумма? 
Неизвестными лицами совершена кража имущества, с арендуемой квартиры либо угон автотранспорта из под окон квартиры, материальный ущерб КЕМ БУДЕТ ВОЗМЕЩЁН?
Не выплата своевременной заработной платы работникам охранной компании, это  «проблемы» руководителя Исполнительного органа данного Товарищества. При наличии трудового договора, работник-охранник «выбьет» из своего Работодателя, заработную плату, через инспекцию труда либо через суд.  Вышеуказанными органами не будут приниматься во внимание, задержка выплат по оказанным услугам, был заключен договор между Работником и Работодателем, норма часов выполнена, будь добр выплати заработную плату.
На мой взгляд, вся проблема в имущественном вопросе, которую охранная компания на себя не хочет брать. При наличии в договоре условий, что охранная компания берет на себя материальную ответственность моего личного имущества, я заключу с ней договор и ежемесячно буду оплачивать оказываемые

  • 2

#1946
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

На мой взгляд, вся проблема в имущественном вопросе, которую охранная компания на себя не хочет брать. При наличии в договоре условий, что охранная компания берет на себя материальную ответственность моего личного имущества, я заключу с ней договор и ежемесячно буду оплачивать оказываемые


Чтобы не быть голословным, предлагаю Вам провести анализ коммерческих предложений по охранным фирмам, где охранная фирма несла материальную ответственность. Услуга не должна превышать 1200 тенге. Количество постов не должно быть меньше 8.
  • 0

#1947
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро! каждый раз новые новости))) Новое КСК????? снова договора заключать. А как попасть в чат по газу жителям второго дома! Спасибо. 


  • 0

#1948
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый день! Вас беспокоят с ЖК "Хан-Тенгри". Хотим сменить охранную компанию нашего комплекса, но нам навязывают охранное агентство Алтын Алем Алматы, которое обслуживает Ваш комплекс.

Немного прочитала, поняла, что есть недовольные их услугами. Вы не могли бы поделиться с нами комментариями касательно данного охранного агентства?  Все ли устаривает, есть ли претензии, каковы они?  Будем очень благодарны за скорый ответ. Спасибо!


  • 1

#1949
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый день! Вас беспокоят с ЖК "Хан-Тенгри". Хотим сменить охранную компанию нашего комплекса, но нам навязывают охранное агентство Алтын Алем Алматы, которое обслуживает Ваш комплекс.

Немного прочитала, поняла, что есть недовольные их услугами. Вы не могли бы поделиться с нами комментариями касательно данного охранного агентства?  Все ли устаривает, есть ли претензии, каковы они?  Будем очень благодарны за скорый ответ. Спасибо!

Претензий куча)))


  • 0

#1950
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро! каждый раз новые новости))) Новое КСК????? снова договора заключать. А как попасть в чат по газу жителям второго дома! Спасибо. 

Напишите имя, номер телефона и номер подъезда в личку.


  • 0

#1951
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день! Вас беспокоят с ЖК "Хан-Тенгри". Хотим сменить охранную компанию нашего комплекса, но нам навязывают охранное агентство Алтын Алем Алматы, которое обслуживает Ваш комплекс.

Немного прочитала, поняла, что есть недовольные их услугами. Вы не могли бы поделиться с нами комментариями касательно данного охранного агентства?  Все ли устаривает, есть ли претензии, каковы они?  Будем очень благодарны за скорый ответ. Спасибо!

 

у нас кстати раньше тоже был АБ, вот 5 месяцев работает Алем, обе охранные фирмы бездельники, читаю Вашу ветку проблемы идентичные, также пропускают всех подряд и за порядком не следят. половина жителей не платят за охрану, но у нас с квартиры 1200 тенге. 8 постов и один шлагбаум

Единственное мы избавились от ЭДС, и ситуация по КСК стала лучше, но не идеальной.

Алтын Алем также аффилирована с сотрудниками ЭС,

можете позвонить мне объясню подробнее, телефон закреплен в шапке- Общественный Совет


Сообщение отредактировал serik911: 07.09.2015, 12:03:40

  • 2

#1952
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

телефон закреплен в шапке- Общественный Совет

 

Посоветуйте как быть тем жителям, которые до сих пор так и не смогли забрать переплаченные средства по экспл. услугам у ЭДС, касса отфутболивала, кск (Айгерим или как ее) отфутболивала... то они в воскресенье не сидят на местах, в рабочее время в с работы не отпускают, сколько пытались споймать нереально было. а сегодня пошли в кск, те вообще слесари или кто там сидят в первом доме, сказали мы ничего незнаем, КСК больше нету, все переехали и вообще пошли вы все на... :confused:  :faceoff: 

и что теперь можно сделать?


Сообщение отредактировал Внеземная: 07.09.2015, 12:31:17

  • 0

#1953
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

 

телефон закреплен в шапке- Общественный Совет

 

Посоветуйте как быть тем жителям, которые до сих пор так и не смогли забрать переплаченные средства по экспл. услугам у ЭДС, касса отфутболивала, кск (Айгерим или как ее) отфутболивала... то они в воскресенье не сидят на местах, в рабочее время в с работы не отпускают, сколько пытались споймать нереально было. а сегодня пошли в кск, те вообще слесари или кто там сидят в первом доме, сказали мы ничего незнаем, КСК больше нету, все переехали и вообще пошли вы все на... :confused:  :faceoff: 

и что теперь можно сделать?

 

ТОО ЭлитДом Сервис существует, они оказывают услуги в ЖК ХанТенгри, их офис там же, у них можно из забрать свои переплаты


  • 1

#1954
Fidel157

Fidel157
  • Гость
  • 23 сообщений
Вечер добрый, интернет есть у пользователей элиттелеком? Или только у нас нету, дом 8?
  • 0

#1955
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто подключил TV icon? У всех работает? У меня что то не тел не инет не работает.
  • 0

#1956
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вечер добрый, интернет есть у пользователей элиттелеком? Или только у нас нету, дом 8?



10 дом тоже нет не инета и не тв. Не знаю даже куда звонить (((
  • 0

#1957
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Доброе утро,

 

прямо сейчас в ЖК - нет света, нет воды, нет газа и нет отопления... а да интернета-телефона-тв тоже нет.

 

и мы почему то не умираем еще :-/  :faceoff:

 

Пы.Сы. жду ветра с отстойников...


Сообщение отредактировал Внеземная: 08.09.2015, 09:05:32

  • 0

#1958
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Доброе утро,

прямо сейчас в ЖК - нет света, нет воды, нет газа и нет отопления... а да интернета-телефона-тв тоже нет.

Это просто ужас , ребенку не могу элементарно кашу приготовить((. Че делать , это постоянно в жк повторяется , сколько будем в гости поросится , что бы детей покормить (((
  • 0

#1959
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Есть инфо подключения света когда ожидается ? Прошу поделится .
  • 0

#1960
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

добавим в этот суп: высокие налоги + открытие сквозного прохода (как я их мило называю "Ворота Сан - Франциско") = еще чуть чуть и я поверю что заколотят все окна досками и поведут всех нас на расстрел.....

 

:D 
Спасите, помогите, меня зовут Карсыбекова Сабина, я с города Алматы...заберите меня отсюда.. (с) Келинка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.