Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1921
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые соседи. Касательно охранного агентства: в конце июня был проведен тендер по выбору охранного агентства - выиграло охранное агентство "Юнион Секьюрити" с ценой 10 198 527,04 (на заметку ТОО "Алтын Алем Алматы" тоже участвовало, но было отклонено по причине: отсутствует гарантийное

письмо о качестве оказания услуг, отсутствует подтверждающий документ на ношение, хранение и использование оружия и/или специальных средств, отсутствуют подтверждающие документы о наличии формы охранника и соответствующие специальные средства, отсутствуют
подтверждающие документы о наличии средств радиосвязи (мобильной связи), обеспечивающие бесперебойную связь на территории и в помещениях охраняемого Объекта с оперативными дежурными службами.
Согласно тех.заданию - есть пункт о наличии 5 постов и др.
Наверняка "Юнионы" передали на субподряд наиболее проблемные пункты выполнения услуг\работ субподрядчику наиболее сговорчивому с точки зрения цены "компаньону", отсюда и качество охраны...
Ссылка на тендер: http://tender.sk.kz/...egs/show/187196
ссылка на протокол итогов :https://cloud.mail.r.../FHVV/AQP1gD9th
ссылка на тех.задание:https://cloud.mail.r.../HMSG/mQvyeogUP

Сообщение отредактировал Sinatra: 03.09.2015, 17:26:02

  • 0

#1922
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемые соседи. Касательно охранного агентства: в конце июня был проведен тендер по выбору охранного агентства - выиграло охранное агентство "Юнион Секьюрити" с ценой 10 198 527,04 (на заметку ТОО "Алтын Алем Алматы" тоже участвовало, но было отклонено по причине: отсутствует гарантийное письмо о качестве оказания услуг, отсутствует подтверждающий документ на ношение, хранение и использование оружия и/или специальных средств, отсутствуют подтверждающие документы о наличии формы охранника и соответствующие специальные средства, отсутствуют подтверждающие документы о наличии средств радиосвязи (мобильной связи), обеспечивающие бесперебойную связь на территории и в помещениях охраняемого Объекта с оперативными дежурными службами. Согласно тех.заданию - есть пункт о наличии 5 постов и др. Наверняка "Юнионы" передали на субподряд наиболее проблемные пункты выполнения услуг\работ субподрядчику наиболее сговорчивому с точки зрения цены "компаньону", отсюда и качество охраны... Ссылка на тендер: http://tender.sk.kz/...egs/show/187196 ссылка на протокол итогов :http://files.hack.kz/qibz5e9dhfd0.html ссылка на тех.задание:http://files.hack.kz/yh6cm3cv0c16.html
 

 

Вы не правильно трактуете данный тендер.

Поясню, "Самрук Казына" и ФН Менеджмент - это совершенно разные организации. 

Задача "Юнион Секьюрити" - охрана не сданных в эксплуатацию домов и не заселенных квартир. Я уже несколько раз лично видел обход со стороны "Юнион Секьюрити" и к ААА они не имеют ни прямого, ни косвенного отношения. Так что о субподряде тут и речи быть не может. 

 

ААА были выставлены в качестве охранной организации от ФН Менеджмента и соответственно им мы платим из собственных средств, в то время как "Юнион Секьюрити" платит сам "Самрук Казына". 


  • 0

#1923
irbisdon

irbisdon
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД.

Нур-Ай,

 

Вы когда заселились? 

 

Вопрос связан с тем, что я подписывал договор на аренду с выкупом в Августе этого года.

И нам, в обязательном порядке дали на подпись договора с охраной.


  • 0

#1924
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

 

А как тогда это понимать:

Настоящее техническое задание определяет технические и организационные требования к организации оказания охранных услуг для АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Заказчик). Потенциальный поставщик обязан обеспечить физическую охрану квартир Заказчика в объекте/жилом комплексе по адресу Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский сельский округ, с. Иргели, Жилой Массив «Асыл Арман» (далее – Объект), сохранность имущества, содействовать поддержанию внутри объектового и пропускного режимов, а также соблюдению правил пожарной безопасности в здании Заказчика.

2. Охрана осуществляется круглосуточно.

3. Количество постов – 5.

4. Источник финансирования: средства бюджета Заказчика. 


Сообщение отредактировал Sinatra: 03.09.2015, 17:40:33

  • 0

#1925
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Есть приложение в нем указано про опломбирование квартиры

и сохранность имущества квартиры

Эта организация только по тем кв которые не переданы в аренду

 

С какого перепуга ФН менеджмент будет платить за нас всех


  • 1

#1926
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

содействовать поддержанию внутри объектового и пропускного режимов,
 

 

Содействовать, а не осуществлять. Потому что в пропускных пунктах нет сотрудником Юнион Секьюрити. Зато если ради интереса заглянете на территорию недостроенных домов, то увидите там посты именно "Юнион Секьюрити".

 

Источник финансирования: средства бюджета Заказчика. 
 

 

И данный пункт должен поставить точку в наших прениях. Им оплачивает "Самрук Казына", а не мы. И договор на оказание охранных услуг мы заключаем не с Юнион Секьюрити, а с ААА, ради интереса можете поднять договор. 

 

 

Я уже интересовался данным вопросом у членов ОС и информацию подтвердили. Поэтому давайте не будем вводить людей в заблуждение. "Юнион Секьюрити" к нам никаким боком не относится и на уже заселенные квартиры им наплевать. 


  • 0

#1927
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

ОК - насчет охранного агентства. Вот еще что интересно:

1. Инфа на самрук казына контракт http://skc.kz/ru/pro...vov/news/48942/

2. На гос.реестре еще старая инфа стоит 100% гос. участие


Сообщение отредактировал Sinatra: 03.09.2015, 18:00:24

  • 0

#1928
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД.
Нур-Ай,

Вы когда заселились?

Вопрос связан с тем, что я подписывал договор на аренду с выкупом в Августе этого года.
И нам, в обязательном порядке дали на подпись договора с охраной.

В декабре 2014 года заключение договора, заселение в январе 2015 года
  • 0

#1929
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А как тогда это понимать:
Настоящее техническое задание определяет технические и организационные требования к организации оказания охранных услуг для АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Заказчик). Потенциальный поставщик обязан обеспечить физическую охрану квартир Заказчика в объекте/жилом комплексе по адресу Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский сельский округ, с. Иргели, Жилой Массив «Асыл Арман» (далее – Объект), сохранность имущества, содействовать поддержанию внутри объектового и пропускного режимов, а также соблюдению правил пожарной безопасности в здании Заказчика.
2. Охрана осуществляется круглосуточно.
3. Количество постов – 5.
4. Источник финансирования: средства бюджета Заказчика.
Браво охранной компании ААА отвечающей только за пропускной режим, когда другая компания отвечает за сохранность имущества.
  • 0

#1930
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Соседи осень наступила, зима не за горами, как идёт газофикация? Будут перебои с электроснабжением, а газа нет.
  • 0

#1931
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Мною не заключен договор на оказание охранных услуг. За август 2015 года отказался от уплаты и последующие месяцы платить не буду.

простите, это нужно обговаривать с кск или с самим охранным агентством?
такое возможно?

Здравствуйте Наталья. Платить или не платить за оказываемые охранные услуги, дело каждого жителя, я отказался по следующим основаниям:
1. Мною не заключен договор, таким образом отсутствуют обязательства;
2.Меня как жителя не устраивает обязанности охранной компании;
3.Отсутвие открытой информации по охранной компании, откуда она, как она "залезла" на оказание услуг?
4.Изначально заключается договор между сторонами, затем указываются услуги;
5. Самое главное не устраивает позиция ФН Менеджмента, он является основным собственником недвижимости, в части:
- как появилась охранная компания, осуществляет свою деятельность, на ее территории;
- при этом ФН Менеджмент не заключил договор охранных услуг;
- не объявляя тендера, Оказываются охранные услуги и требуют заключить договор, здесь уже "попахивает" коррупцией.
Со своей стороны, при списании охранных услуг с гарантийных сумм, со своей стороны направлю обращение в службу экономических расследований, так как считаю имеется открытое лоббирование интересов охранной компании.

 

огромное спасибо за ответ.

ну раз оно так обстоит, я платить тоже не буду.


  • 0

#1932
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Дорогие соседи,

 

"компетентное" охранное агентство с какого времени к нам пришло? вроде до этого другие были.

и еще один вопрос, нам тариф на электроэнергию прежний не вернут? а то 19 тенге ощутимо.

заранее благодарю за ответ.


Сообщение отредактировал Наташа Бондарева: 04.09.2015, 02:34:59

  • 0

#1933
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

Мною не заключен договор на оказание охранных услуг. За август 2015 года отказался от уплаты и последующие месяцы платить не буду.

простите, это нужно обговаривать с кск или с самим охранным агентством?
такое возможно?

Здравствуйте Наталья. Платить или не платить за оказываемые охранные услуги, дело каждого жителя, я отказался по следующим основаниям:
1. Мною не заключен договор, таким образом отсутствуют обязательства;
2.Меня как жителя не устраивает обязанности охранной компании;
3.Отсутвие открытой информации по охранной компании, откуда она, как она "залезла" на оказание услуг?
4.Изначально заключается договор между сторонами, затем указываются услуги;
5. Самое главное не устраивает позиция ФН Менеджмента, он является основным собственником недвижимости, в части:
- как появилась охранная компания, осуществляет свою деятельность, на ее территории;
- при этом ФН Менеджмент не заключил договор охранных услуг;
- не объявляя тендера, Оказываются охранные услуги и требуют заключить договор, здесь уже "попахивает" коррупцией.
Со своей стороны, при списании охранных услуг с гарантийных сумм, со своей стороны направлю обращение в службу экономических расследований, так как считаю имеется открытое лоббирование интересов охранной компании.

 

Доброе утро!

 

Допустим у нас появится возможность поменять охранную фирму. Провести тендер, дать возможность выбрать жильцам другую охранную фирму.

Как думаете, исправит ли это ситуацию?

 

Думаю, что нет!!!

 

Так как большую часть жителей не платят не только за охрану, но за коммунальные услуги. 

Прежде чем требовать с кого то, надо для начала заплатить, когда вы собираетесь пойти в кино или в ресторан не важно куда-либо, Вы же сначала платите, а потом начинаете делать выводы в случае неудовлетворения Вы начинаете возмущаться. Соответственно в дальнейшем вы уже не будете посещать данное заведение. 

 

Проблема в корне не разрешима, если подходить с такой точки зрения, сначала покажите на что Вы способны, а мы подумаем стоит ли Вам платить?

 

Давайте смотреть правде глаза, прежде чем писать о том, что Вы не платите и не собираетесь платить. 

Сколько людей последует вашему примеру? 

 

Вам будет приятно, если Ваш работодатель, скажет в конце месяца, извини но я не могу тебе заплатить, так как наши заказчики не оплатили услугу. На этом месте может оказаться любой из нас. Давайте учитывать все факторы, а не смотреть только однобоко.

 

А человек, который работал в течение месяца может и не получить зарплату из за таких жильцов как Вы? 

 

Мы все работаем приходим поздно домой, как вы можете оценить работу охраны?

 

В случае смены охранного агентства, вы готовы гарантировать, что другая охрана будет выполнять свои обязательства?


Сообщение отредактировал Prophet88W: 04.09.2015, 09:47:09

  • 3

#1934
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро! соседи когда будет газ???? Соседи второго дома!!!!!!!!!!!! у кого есть информация по этому поводу.  По моему у нас уже есть заселения 80 % жителей. Кому обратиться. 

Спасибо!


  • 0

#1935
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброе утро! соседи когда будет газ???? Соседи второго дома!!!!!!!!!!!! у кого есть информация по этому поводу.  По моему у нас уже есть заселения 80 % жителей. Кому обратиться. 

Спасибо!

Заселились недавно, а договора оригинала еще нет, думаю к концу месяца договор с фнск отдадут. После этого только можно заключить договор с газовиками. Поправьте меня если я не прав. А вообще есть чат по второму дому


  • 0

#1936
ААселя

ААселя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У нас теперь новое КСК???

И тариф другой у них, меньше чем у МХМ. Но почему то домофон отдельно надо платить(.


  • 0

#1937
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У нас теперь новое КСК???

И тариф другой у них, меньше чем у МХМ. Но почему то домофон отдельно надо платит

 

ФН менеджмент теперь будет сам управляющей компанией, соответственно они взяли на субподряд поставщиков услуг в том числе на эксплуатационные услуги ТОО МХМ. Итоговая сумма не измениться все те же 65 тенге с 1м3, но обещают, что с полезной площади, при  этом теперь в квитанции будет больше строк, эксплуатационные услуги, домофон, вывоз ТБО, лифт- все это вместе дадут туже сумму, что мы платили и раньше.

для первого и второго этажа лифт в оплату включатся не будет.

ЭДС в Асыл армане услуги предоставлять не будет, все дома переходят в управление ФН менеджмент.


  • 0

#1938
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Заселились недавно, а договора оригинала еще нет, думаю к концу месяца договор с фнск отдадут. После этого только можно заключить договор с газовиками. Поправьте меня если я не прав. А вообще есть чат по второму дому

 

 по предварительной информации договора аренды для арендаторов заключивших договора в августе месяце будут готовы к середине сентября, соответственно необходимо будет написать заявление на подключение газа


Сообщение отредактировал serik911: 04.09.2015, 12:35:29

  • 0

#1939
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

ЭДС в Асыл армане услуги предоставлять не будет, все дома переходят в управление ФН менеджмент.

 

Добрый день,

простите, получается у нас будет единое КСК для всех домов с единым тарифом?
с ними нужно договор перезаключать?
они уже начали свою деятельность?
и последний вопрос, где они будут сидеть? (чтобы не блуждать в поисках) :bow:

благодарю за ответ.


  • 0

#1940
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Да, единая эксплуатирующая организация, с единым тарифом.

В скором времени договора придется перезаключить всем, и арендаторам КИК и ФНСК, и собственникам жилья.

Временно, управляющий от ФН менеджмент и работники МХМ распологаются в 1 доме 151 кв.

скором времени переедут в подвал одного из домов


Сообщение отредактировал serik911: 04.09.2015, 13:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.