Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1621
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ОС подготовил проект концепции развития ЖК.

Большая просьба принять участие в ее формировании.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150721020112.jpg
  • 20150721020112(1).jpg
  • 20150721020112(2).jpg
  • 20150721020111.jpg
  • 20150721020111(1).jpg

  • 2

#1622
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

Прикреплённые изображения:

  • Опрос по охране Алтын Алем Алматы.png

  • 0

#1623
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Ощущение ботов и фэйков возникает не из-за несогласия или высказывания собственного мнения, а только лишь потому, что все обвинения абсолютно идентичны. И адресованы в адрес ОС, которые в отличае от вас господа Гудвин, Алмас, Доминик и прочие "защитники добра и справедливости", хотя бы делают что-то для ЖК, добиваются успехов и борятся за права людей, а не флудят на форуме будучи в вымышленных командировках. Если вам не хватает духу прямо связаться с ОС и сказать все в лицо, то это только ваши проблемы, сидите спокойно в ваших квартирах и не мешайте людям заниматься действительно важными делами. По вашим постам создается ощущение, что члены ОС, настоящие серые кардиналы, которые держат целый синдикат и задумали уничтожить этот бренный мир))) Успокойтесь уже, либо раскройте сообществу ваши истинные имена. Своих героев нужно знать в лицо)

Жду не дождусь знакомства с Гудвином=Алмас=Доминик


  • 0

#1624
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Заканчивается испытательный срок эксплуатирующей организации ТОО "Мобилхауз Менеджмент". Прошло три месяца. Есть и плюсы и минусы в их работе, 30 числа СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР (75% ФНСК, 18%КИК, и остальная доля частные лица) должны решить работать им дальше или нет.

Так, как арендаторы не имеют право голоса, уместно провести отдельное собрание по этому поводу, где и заслушать их отчет. В конце концов платим деньги им мы, а не ФНСК или КИК.

За эти три месяца мы поняли следующее:

1. Вне зависимости какая компания предоставляет нам услуги, проблемы остаются и причина в первую очередь из-за отсутствия у потребителей ( то есть нас) самих, четкого видения что мы хотим сами от них. Соответственно приглашаю Вас совместно разработать технические требования к поставщикам услуг, нужно выстроить систему контроля за ними, систему оценки их деятельности. Иначе мы будем метаться из крайности в крайность.

2. Вскрылись многие тайны - оказалось что застройщик не сделал много чего прописанного в проекте или сделал их не качественно, тот же лифт, система орошения, газоны и тд.

3. Тайна продажи подвалов, незаконная продажа, стала явью.

4. нескончаемые проблемы ЖК, стали толчком для дальнейшей интеграции жителей.

5. ОС тоже не стоит на месте и находиться в процессе реорганизации, обновленный ОС станет еще сильнее, и сможет решить многие проблемы еще быстрее.

Всем кому не безразлична судьба ЖК, просим несмотря на какие либо обиды включиться в общественную работу.

Проблем много, и каждому найдется место для применения своих профессиональных навыков и способностей.

Для себя ОС выбрал следующие принципы:

1. Прозрачность

2. Взаимоуважение

3.Доверие.

На этих трех столпах и будет строиться вся наша работа. Соблюдения этих принципов мы будем требовать и у поставщиков услуг.

Контакты представителей  ОС закреплены в первом посте


Сообщение отредактировал Общественный Совет: 21.07.2015, 15:41:37

  • 2

#1625
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

 

Очередная показуха - опрос в ЗАКРЫТОЙ группе,   в которую сам же и пускает кого захочет.Хватит врать нам и навязывать свое мнение - то такое,то другое.

Здесь уже почти не осталось людей которые реально напишут правду как я,Доминик,Алмас,Даке ещё несколько(извинте,что не все имена прямо сразу вспомнил).Все равно осуждающих нас больше,чем нас- тех,которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк.   уже скоро всплывет правда и про мхм и про роль конкретных людей из ОС и фнм в его появлении.посмотрите потом кто был прав. 


  • -3

#1626
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Боже, сколько пафоса во фразе "нас - тех, которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк".

Таким как вы надо в ножки поклониться и хором сказать "спасибо") ОС вам ничем не обязан, собирался из добровольцев, таких же жителей как и мы все. Если так хотите улучшать жизнь, организуйте собственный совет и решайте проблем. Или по вашему от громких выкриков ситуация хоть как-то улучшится? Все ваши вопросы завязаны на теорию заговора со стороны ОС. Но заговорщики тут далеко не они, а Вы - господа боты.
  • 2

#1627
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Боже, сколько пафоса во фразе "нас - тех, которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк".
 

Зачем реагировать так эмоционально

Пусть пишут, может идеи интересные какие возникнут. Дайте людям само выразиться. 

Мне вот интересно до чего можно дописаться))))


  • 1

#1628
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

 

Очередная показуха - опрос в ЗАКРЫТОЙ группе,   в которую сам же и пускает кого захочет.Хватит врать нам и навязывать свое мнение - то такое,то другое.

Здесь уже почти не осталось людей которые реально напишут правду как я,Доминик,Алмас,Даке ещё несколько(извинте,что не все имена прямо сразу вспомнил).Все равно осуждающих нас больше,чем нас- тех,которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк.   уже скоро всплывет правда и про мхм и про роль конкретных людей из ОС и фнм в его появлении.посмотрите потом кто был прав. 

 

Гудвин, если просмотреть все ваши посты, то сразу же заметно, как Вы лоббируете охрану и те боты, которые Вас поддерживают. Что самое интересное внизу видно, кто находится в онлайне. Если сделать анализ, сначала в онлайне находится Гудвин, после того, как вы цитируете громогласно, что Общественный Совет ЖК "Асыл Арман" бла бла бла. Гудвин выходит и сразу появляется Доминик. Я сотрудник Казахтелекома и все эти вещи знаю как свои пять пальцев.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 21.07.2015, 16:28:12

  • 1

#1629
Dominic Toretto

Dominic Toretto
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

 

Очередная показуха - опрос в ЗАКРЫТОЙ группе,   в которую сам же и пускает кого захочет.Хватит врать нам и навязывать свое мнение - то такое,то другое.

Здесь уже почти не осталось людей которые реально напишут правду как я,Доминик,Алмас,Даке ещё несколько(извинте,что не все имена прямо сразу вспомнил).Все равно осуждающих нас больше,чем нас- тех,которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк.   уже скоро всплывет правда и про мхм и про роль конкретных людей из ОС и фнм в его появлении.посмотрите потом кто был прав. 

 

Согласен много того чем гордится ОС (проделанной работой) это реально показуха (дорога, налог, футбольное и волейбольное поле) да за то что подняли вопрос по вони за это им спасибо а вот все остальное это под шумок подмяли под себя и гордятся.

а сейчас так вообще выясняется что от всех членов ОС будет писать только один а у остальных это сугубо их мнение. это не правильная позиция

 

и вообще вы все хаите охрану а что вы хотели за такие смешные деньги что бы охрана вас всех в лицо знала и несла полную материальную ответственность?    


  • -1

#1630
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

и вообще вы все хаите охрану а что вы хотели за такие смешные деньги что бы охрана вас всех в лицо знала и несла полную материальную ответственность?    

 

Смешно

деньги хотите реальные а материальная ответственность нулевая

Зачем платить этим если можно принять на работу другую, конкуренция я думаю будет страшная.


Сообщение отредактировал danic_ov: 21.07.2015, 16:19:58

  • 1

#1631
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

и вообще вы все хаите охрану а что вы хотели за такие смешные деньги что бы охрана вас всех в лицо знала и несла полную материальную ответственность?    

 

насчет охраны, вчера приезжал на выбор квартир, охранник меня не пустил и намекал на оплату въезда "типа, давай договоримся"

и зачем такая охрана? принципиально не стал платить и машину поставил на стоянку на въезде 


  • 0

#1632
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

 

Очередная показуха - опрос в ЗАКРЫТОЙ группе,   в которую сам же и пускает кого захочет.Хватит врать нам и навязывать свое мнение - то такое,то другое.

Здесь уже почти не осталось людей которые реально напишут правду как я,Доминик,Алмас,Даке ещё несколько(извинте,что не все имена прямо сразу вспомнил).Все равно осуждающих нас больше,чем нас- тех,которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк.   уже скоро всплывет правда и про мхм и про роль конкретных людей из ОС и фнм в его появлении.посмотрите потом кто был прав. 

 

 

ТУ БИ КОНТИНУЕД!!!

Прикреплённые изображения:

  • Гудвин.jpg

Сообщение отредактировал Prophet88W: 21.07.2015, 16:35:25

  • 1

#1633
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

 

и вообще вы все хаите охрану а что вы хотели за такие смешные деньги что бы охрана вас всех в лицо знала и несла полную материальную ответственность?    

 

насчет охраны, вчера приезжал на выбор квартир, охранник меня не пустил и намекал на оплату въезда "типа, давай договоримся"

и зачем такая охрана? принципиально не стал платить и машину поставил на стоянку на въезде 

 

Давайте выгоним эту охрану,потом других (как мхм приведет кое-кто),их тоже выгоним и так всю жизнь выгонять будем.причем якобы мнением большинства жителей.

Тоже самое сделаем с кск,обслуж.компаниями.в этом работа ОС?закрывать магазины,кафе,менять кск и охрану?это законно?Они такие же арендаторы как и все,  никаких благ и привелегий быть не должно.наверное все согласятся с этим? Да мне все равно кто будет,лишь бы работали.для большинства( и для меня) главное-своевременно платить аренду и комуслуги.я никого не обвиняю и не ищу виноватых,   пишу то,что думаю.

и вот что непонятно-ОС ответьте нам всем:  собственник квартир знает о тех проблемах, про  которые вы пишете (дефекты,подвалы,лифты,газоны),писали в Фн СК?какая их позиция?


  • -1

#1634
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

лучше один раз выгнать

а то понимаешь у людей уже ноги кривые стали

от долгого сидения на шее))))


  • 1

#1635
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

и вообще вы все хаите охрану а что вы хотели за такие смешные деньги что бы охрана вас всех в лицо знала и несла полную материальную ответственность?    

 

насчет охраны, вчера приезжал на выбор квартир, охранник меня не пустил и намекал на оплату въезда "типа, давай договоримся"

и зачем такая охрана? принципиально не стал платить и машину поставил на стоянку на въезде 

 

Давайте выгоним эту охрану,потом других (как мхм приведет кое-кто),их тоже выгоним и так всю жизнь выгонять будем.причем якобы мнением большинства жителей.

Тоже самое сделаем с кск,обслуж.компаниями.в этом работа ОС?закрывать магазины,кафе,менять кск и охрану?это законно?Они такие же арендаторы как и все,  никаких благ и привелегий быть не должно.наверное все согласятся с этим? Да мне все равно кто будет,лишь бы работали.для большинства( и для меня) главное-своевременно платить аренду и комуслуги.я никого не обвиняю и не ищу виноватых,   пишу то,что думаю.

и вот что непонятно-ОС ответьте нам всем:  собственник квартир знает о тех проблемах, про  которые вы пишете (дефекты,подвалы,лифты,газоны),писали в Фн СК?какая их позиция?

 

Я с Вами не соглашусь, да мы арендаторы, нам говорят, что МЫ бесправные, но так ли это? Мы жители ЖК "Асыл Арман" платим ежемесячно от 60 до 120 тыс.тенге. Эти деньги Мы платим ФНСК. Но ежемесячно мы выкупаем часть квартиры, соответственно мы становимся полноправными владельцами части доли квартиры. Например  ЖК Асыл Арман это большая компания, в которой есть акции. Мы жители каждый месяц выкупаем эту компанию. К тому же Мы арендаторы являемся конечными покупателями услуг. ФН-менеджмент собирается провести собрание 30 июля. Но почему то арендаторы не в курсе этого.

Очень странно почему ФН-менеджмент не пригласил на собрание всех жителей, которое будет проводиться 30 июля.

И еще так как мы платим ФНСК, а ФНСК в свою очередь платит ФН-менеджмент, думаю ФН-менеджмент должен был решать все проблемы насущные, которые были у жителей, а не стоять в стороне и смотреть к чему это приведет.

Надеюсь новое руководство в ФН-менеджмент будет отстаивать интересы всех жителей!!!

Исходя из всего этого, мы являемся работадателями ФН-менеджмент!


Сообщение отредактировал Prophet88W: 21.07.2015, 17:12:29

  • 0

#1636
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

26 июля (воскресенье) в 11:00 часов в Доме Культуры пос.Иргели  состоится собрание жильцов ЖК "Асыл Арман".

На повестке дня:

  1. Отчет  руководства ТОО «Мобилхауз Менеджмент»   по предоставлению эксплуатационных услуг, непосредственно перед потребителями данных услуг- жителями ЖК «Асыл Арман» за период с 20 апреля 2015 года по 25 июля 2015 года.
  2. Избрание новых членов в состав инициативной группы (Общественный Совет) жителей ЖК «Асыл Арман»
  3. Отчет инициативной группы (Общественный Совет) жителей ЖК «Асыл Арман» о деятельности за 1-е полугодие 2015 года
  4. Рассмотрение  концепции развития ЖК «Асыл Арман» на краткосрочную и долгосрочную перспективу
  5. О ситуации по предоставлению охранных услуг
  6. Разное

На собрание приглашены:

  1. Жители ЖК
  2. ТОО ФН-Менеджмент
  3. АО «КИК»
  4. Акимат Карасайского района
  5. Акимат Иргелинского сельского округа
  6. АО «Алатау»
  7. ТОО «АлатауКомСервис»
  8. ТОО «ЭлитСтройПроект»
  9. ТОО «МобилхаузМенеджмент»
  10. ТОО «ЭлитДомСервис»
  11. ТОО «АлматыЛифт»
  12. ТОО «Центр Домофонизации г.Алматы»
  13. ТОО «Центр Видеофиксации г.Алматы»
  14. ТОО «Алтын Алем Алматы»
  15. ТОО "Таукел-Н-Алгабас".
  16. Правоохранительные органы

Все кому не безразлична судьба ЖК, ждем Вас на общем собрании

Прикреплённые изображения:

  • проезд.png

Сообщение отредактировал Общественный Совет: 21.07.2015, 18:10:13

  • 0

#1637
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

 

 

 

Давайте выгоним эту охрану,потом других (как мхм приведет кое-кто),их тоже выгоним и так всю жизнь выгонять будем.причем якобы мнением большинства жителей.

Тоже самое сделаем с кск,обслуж.компаниями.в этом работа ОС?закрывать магазины,кафе,менять кск и охрану?это законно?Они такие же арендаторы как и все,  никаких благ и привелегий быть не должно.наверное все согласятся с этим? Да мне все равно кто будет,лишь бы работали.для большинства( и для меня) главное-своевременно платить аренду и комуслуги.я никого не обвиняю и не ищу виноватых,   пишу то,что думаю.

и вот что непонятно-ОС ответьте нам всем:  собственник квартир знает о тех проблемах, про  которые вы пишете (дефекты,подвалы,лифты,газоны),писали в Фн СК?какая их позиция?

 

Уважаемый Гудвин! Вам не надоело здесь писать, хаять ОС и т.д? Ежедневно стучать по клавишам и выдумывать разные тексты? Может предложите уже выход как Вы видите на свой взгляд решение всех проблем разом? Если Вы не реагируете на приглашение встретиться или созвониться с Сериком или Шерханом, может быть Вы согласитесь встретиться и переговорить со мной? Вдруг предложите свои идеи и возможно я смогу Вас убедить войти в состав ОС. Просто как то некрасиво с Вашей стороны сидеть за монитором и обливать грязью меня и остальных членов ОС, неприятно как то, не по-мужски!


  • 1

#1638
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день соседи! В последнее время форум превратился не в площадку для совместного решения проблем ЖК, а в площадку для выяснения отношений между членами Общественного совета и некоторыми жильцами комплекса, что очень печально. На мой взгляд, это произошло потому что, многие жители почувствовали на себе некоторый  «пофигизм» со стороны компаний обслуживающих наш ЖК, и замалчивание этих проблем Общественным советом.

Постараюсь пояснить свою позицию. Когда мы получили ключи от квартир в декабре месяце 2014 года и заехали в ЖК (на тот момент обслуживающей компанией было ТОО ЭДС), мы столкнулись с рядом трудностей. Описывать не буду, все прекрасно их знают.

В тот же время было проведено первое собрание жильцов, организованное инициативной группой ЖК, которые в последствие объединились в Общественный совет для решения  проблем ЖК. Также инициативной группой была создана ветка на форуме Все.кз, для того чтобы все жильцы могли высказывать свое мнение, предложения и прочее для улучшения жизни в жилом комплексе. Все были этому рады все довольны, что кто-то добровольно на общественных началах решает общие вопросы и ничего не требует взамен.

Ситуация изменилась после того, как на очередном собрании жильцов была переизбрана эксплуатирующая организация с ТОО ЭДС на ТОО МХМ, при этом на собрании Общественным советом новая эксплуатирующая организация была позиционирована как компания имеющая большой опыт эксплуатации  жилых комплексов, с опытным управленцем во главе. Также, жильцам во всех красках было обрисовано, как с приходом новой эксплуатирующей компании наш ЖК превратится в цветущий райский сад, К тому же, было обещано снижение общего тарифа на эксплуатационные услуги, включение дополнительных услуг, которые не оказывает ЭДС, и тому подобное. И все мы дружненько, не вдаваясь в подробности, побежали ставить подписи под протоколом общего собрания жильцов и также дружненько впоследствии подписывать договора с МХМ.

По прошествии некоторого времени выясняется, что некоторые услуги, включенные в тариф эксплуатирующая компания МХМ не оказывает, а именно полив и уход за зелеными насаждениями, хотя жильцы порядочно все это оплачивают, МХМ объясняет тем,  что застройщик газоны передал в ненадлежащем виде, то есть не оборудованные системами полива. Тем не менее данный факт не мешает МХМ по-прежнему собирать средства на данную услугу.  Также на собрании Общественным советом ни слова не было сказано, что теперь первые и вторые этажи также будут оплачивать за лифт, получается ОС об этом знал, но на собрании по какой-то причине умолчал, дабы никого не злить будем считать что случайно забыли.

Вот тут жители и зашевелились и вспомнили, что у нас же существует на форуме площадка для обсуждения общих проблем, побежали на форум, начали интересоваться и задавать, по всей видимости, не удобные для кого-то вопросы, причем кто читал ветку сначала поймет, что вопросы были более чем приличные. А что в ответ спросите вы?.... А в ответ в лучшем случае тишина, или непонятные обвинения от членов ОС в родственных связях с ЭДС, господином Ивановым лично и тому подобное.

Я сама, когда первый раз написала сообщение о неполивающихся газонах на форуме адресованное к управляющему МХМ, почему то получила ответ от члена ОС, с предположением о том, что я являюсь поклонником ЭДС и введением в историю о прошлых проблемах ЖК. Для себя я сделала следующий вывод, что мое мнение по сути никому не интересно, оно (мнение) должно  быть либо как у ОС либо оно не правильное. Третьего не дано.

Я в силу своего характера отступила, потому что жалко тратить драгоценное время на выяснение отношений, а некоторые жильцы не отступили, а продолжили высказывать свое мнение уже в более агрессивной форме, за что их опять начали обвинять в родстве с кем-то из ЭДС, называть ботами и прочее.

Отсюда возникает другой вопрос, зачем создавать общественную площадку для обсуждения если мнение жильцов никому не интересно?

Дальше по сути, следующим шагом МХМ стало включение в очередную квитанцию долга за эксплуатационные услуги. Мотивировано тем, что работать они начали с 20 апреля, а за апрель мы услуги заплатили ЭДС, а за десять дней апреля МХМ не оплачено. При этом кто был на общем собрании жильцов, когда представляли МХМ должен вспомнить, как их директор (МХМ) во все услышание заявил, что деньги за  10 дней получил и зарплату работникам выплатил. А в июне говорит что не получил. Не понятно как-то. Идите говорит в ЭДС вам перерасчет сделают.

Следующий месяц, получаем квитанцию от МХМ, а там следующий сюрприз, увеличена площадь квартиры с полезной на общую, На вопросы МХМ отвечает, что данный факт согласован с Общественным советом. Жильцы задают вопрос по этому поводу Общественному совету, а в ответ что? Правильно… тишина.

После вышеуказанных событий изложенных в хронологическом порядке, у некоторых жителей которых здесь называют ботами и начали появляться агрессивные нотки в сообщениях и обвинения ОС в лоббировании интересов МХМ. И я их отлично понимаю. Как-то не приятно что из тебя дурака пытаются сделать.

Потом это «косяк» с налогами, всем известно что изменение в закон о снижении налога были внесены в момент сбора подписей к письму жильцами, и письмо ОС по налогам так и не было отправлено, но тем не менее это не помешало ОС приписать данную заслугу себе. А теперь такой «неудобняк» арендаторы ФНСК оказались не включены в этот заветный список. Ну я думаю что ОС это осознал и выводы правильные сделал. Все мы люди, все мы ошибаемся.


  • -1

#1639
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Теперь по эксплуатирующим компаниям. В настоящий момент VK в закрытой группе идет голосование по вопросу кто вам больше нравится ЭДС или МХМ, извините проголосовать не могу, не пустили меня в эту закрытую группу))). Поэтому напишу здесь, я не за ЭДС и не за МХМ. Я за компанию, которая будет отвечать за взятые на себя обязательства. Если МХМ начнет наконец-то начнет выполнять в полной мере оплачиваемые нами услуги, перестанет неожиданно не менять площади квартир, введет раздельный тариф за лифт, ТБО и так далее, то есть когда я буду оплачивать услугу и видеть что я ее оплачиваю непосредственно фирме которая ее осуществляет. А то не понятно, я то эксплуатационные услуги оплатила, а донес ли эти деньги МХМ до Алматылифт и прочих поставщиков я убедиться не могу. Одним словом я за прозрачность.

В защиту ЭДС могу сказать,  ТОО «ЭДС» работали в режиме аврала, когда мы все 10 домов одновременно заезжали, и нам всем в один момент нужны были электрики, сантехники и прочие работники, они физически не успевали, но тем не менее справились с поставленной перед ними задачей, проявить себя в режиме текучки мы жильцы сами им не дали.

МХМ наоборот пришел в период, когда все успокоилось, многие заселились и перед ними стояла задача решения текущих вопросов. И даже по текущим вопросам к ним много замечаний. Неизвестно как они себя проявят в момент заселения второй очереди.  Я за справедливость.


  • -1

#1640
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Теперь по Общественному совету, что бы там не было, нашему ЖК обязательно нужна такая группа инициаторов. Мое предложение к жильцам, ввести небольшую чисто символическую плату за услуги нашего Общественного совета, например, допустим 50 тенге с квартиры ежемесячно. Тогда и у жильцов больше прав будет при обращении к ОС и у ОС больше ответственности перед жильцами. К тому же им как-то надо покрывать личные расходы, они за свой счет отсылают письма, время свое тратят, в Талдык ездили письма отвозили за свой счет бензин там и прочее. А Общественному совету зарегистрировать ЮЛ, открыть счет и включить графу в АЛСЕКО, ну и для начала сделать оплату по желанию, а там глядишь дело лучше пойдет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.