Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1661
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Ответ на пост Внеземная

1. "Клеветать на какие то тайные заговоры членов ОС??" - в каком именно предложении вы увидели клевету на членов ОС? Просьба ткнуть пальцем.

 2. "Вы своими длинными речами счс прямо отбелили всех таких обвинителей!" - на мой взгляд это не обвинители, а такие же люди как и вы "которые со своими семьями и малышами терпят многие трудности, как и остальные жители. И платят точно такие же суммы и налоги и комуслуги и тд." и эти люди в свое время не были услышаны или поняты на данной площадке. И конечно я согласна с тем, что ОС очень много сделал и делает для ЖК, но в определенный промежуток времени многим людям, которые не в курсе проблем с которыми ежедневно сталкивается ОС, со стороны начало казаться что  целью деятельности ОС стала не представление интересов жильцов ЖК, а защита интересов МХМ. Это очень явно бросалась в глаза, особенно после таких комментариев как этот Ваш, когда критика в адрес эксплуатирующей компании МХМ, воспринимается ОС как критика в их собственный адрес.

3. "Ну он хотя бы что то предпринял- а не тупо сидел перед теликом со смартфоном в руке, строчя недалекие посты в форуме" - вот ради того что ОС что-то предпринимает и внесено предложение об оплачивании этих услуг. Просто у всех возможности разные, кто-то может представлять интересы, красиво говорить, имеет пусть личное но все-таки свободное время на то чтобы заниматься Общественной деятельностью, А кто-то может тупо строчить недалекие посты и оплачивать параллельно работу людей, которые улучшают жизнь ЖК, и тем самым вносить свой вклад в развитие нашего комплекса. Ничего ведь зазорного не было в том, что жильцы скидывались на проведение экспертизы воздуха? Так почему бы остальным жильцам которые не участвуют в общественной работе не вносить свой вклад в развитие ЖК, хотя бы денежный на постоянной основе? На текущие расходы ОС и прочее. Как говориться кто чем может, тот пусть тем и помогает. К тому же насколько я помню все говорят, вносите свои предложения. Я внесла свое предложение. Нравиться оно вам используйте, не нравиться не используйте, зачем набрасываться на того кто внес это предложение. Оттуда все и конфликты, человек внес свое предложение, на него набросились все дружненько, дураком выставили и в сторону. 

4. "Тот же ФН м подставлял и подставляет палки в колеса, хотя по структуре ФНМ подчиняется ФНСК.. Элит на себя одеяло тянет.. И все остальные.. ОС приходиться постоянно маневрировать между этими всеми преградами". Про то что у ОС такие трудности с ФНСК и Элитом, лично я первый раз узнала вчера после того как пользователь под ником «Общественный совет», очень популярно и адекватно ответил на мой как вы выражаетесь «недалекий пост». До этого ситуация происходящая в настоящий момент в комплексе скорее всего держалась по грифом «секретно» и жителям об этих трудностях гичего не было известно. Давайте жителям побольше информации и многих проблем можно будет избежать.

5. P.S. Ни на кого не обижаюсь - всё равно все когда нибудь умрут))) – в ответ на это от себя лично желаю Вам долгих лет жизни, процветания Вам и Вашей семье, высоких доходов, верных друзей и мирного неба над головой.

 

Спасибо за внимание.


  • -1

#1662
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Теперь по эксплуатирующим компаниям. В настоящий момент VK в закрытой группе идет голосование по вопросу кто вам больше нравится ЭДС или МХМ, извините проголосовать не могу, не пустили меня в эту закрытую группу))). 

Доброе утро!

Не могли бы снова отправить заявку на добавление в группу.

http://vk.com/asylarman2015

 

Теперь только вечером, спасибо


  • -1

#1663
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот такие требования я вижу к эксплуатирующей организации
Требования к эксплуатирующей сервисной компании
Прозрачность и открытость
А)прозрачность процесса тарифообразования и прозрачная тарифная смета на предоставляемые услуги
Б) Прозрачный выбор поставщиков услуг, открытый тендер (критерии отбор: Качество/цена/опыт/собственные инвестиции)
- прозрачность и контроль предоставления дополнительных услуг . сдача в арендное пользование общедомового имущества (подвалы, крыша, подъезда и фасады зданий для рекламных услуг и тд) и сдача в аренду территории ЖК в коммерческих целях
В. Прозрачность деятельности
- публикация на специальном интернет ресурсе, отчета деятельности и оборота средств, использования средств от утвержденного тарифа и дополнительных услуг – форма отчета еженедельная
- отчетные встречи перед Потребителями не менее 3 раз в год
- наличие интернет ресурса, где представлены все необходимая для потребителя информация
- наличие системы электронной обратной связи
- аккумулирование средств на отдельно открытом для каждого дома лицевом банковском счете для ремонтного фонда и дополнительного дохода дома (аренда подвалов и крыш, рекламные услуги и тд)
Г) Общественный контроль
- предоставления Потребителям (представителям Потребителей) полной информации по деятельности
- проверка деятельности Ревизионной комиссии из числа жителей
Качество услуг и ответственность
А)Совместное с Потребителями (с представителями Потребителей) услуг создание Договора на предоставление услуг, с широким обсуждением, с учетом взаимных прав и обязанностей
Б) предоставления услуг надлежащего качества и в полном объеме, согласно пунктам Договора
- по эксплуатации инженерных коммуникаций;
- по санитарной уборке и очистке территории и общего имущества;
- по санитарной уборке подъездов и общедомового имущества;
- озеленение и орошение;
- складирование и вывоз ТБО
- функционирование домофона
- функционирование системы видео контроля
- функционирование лифтового хозяйства
- выполнение охранных услуг
В) обеспечение нормального функционирования всех необходимых сторонних услуг в ЖК
- водоснабжение и теплоснабжение
- электроснабжение;
- газоснабжение
- интернет, телефония и телевидение
Г) Качество обслуживания
- оперативность выполнения заявок потребителей
- единый круглосуточный колл-центр по всем услугам
- возможность передачи и отработки электронных заявок
Д) автоматизация процессов (автоматизация системы полива зеленых насаждений, уборка территории специальным автотранспортом, )

Ответственность
- ответственность за сохранность общедомового имущества (в том числе подвальных помещений, - ответственность за состояние жилого фонда и территории (своевременный капитальный и текущий ремонты)
- ответственность за дальнейшее развитие ЖК
- ответственность перед собственниками и арендаторами жилых помещений, за качество и объем предоставленных услуг
Дополнительно
А) создание кондоминиума
Б)внутреннего кодекса и правил проживания в ЖК
В)разработка и реализация Плана развития ЖК на краткосрочную и долгосрочную перспективу

Сообщение отредактировал serik911: 22.07.2015, 10:42:53

  • 1

#1664
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Приветсвую активистов! Подскажите пож-та, есть ли более точная инфа по подключению газа в 3-м доме? Конец июля, начало или середина августа? Хотелось бы сориентироваться и спланировать прибывание в алмаате на авгут. спасибо. 


  • 0

#1665
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

По ситуации с газоном

Поступило предложение от одного из жильцов.

Заключить договор с какой нибудь компанией водопродовцом))) Пусть приезжает, поливает территорию и зеленые насаждения.


  • 0

#1666
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Наталка опять все на личный счет приняла. Хотя я написала что это все мое ИМХО. И вы не ответили все таки конкретно на мои вопросы про Гудвина ну и ладно. Уже неинтересно, но смешно)) Спасибо за ваши простыни.
  • 0

#1667
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Наталка опять все на личный счет приняла. Хотя я написала что это все мое ИМХО. И вы не ответили все таки конкретно на мои вопросы про Гудвина ну и ладно. Уже неинтересно, но смешно)) Спасибо за ваши простыни.

Без комментариев. Сидите дальше на Вашем форуме и грызитесь между собой. Чувствую нам не по пути. Удачи


  • -2

#1668
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Надеюсь точно не по пути)) а то я про Ивана - а мне про Болвана))))
  • 0

#1669
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Junker видела информацию что уже чуть ли не 10 дом начали газифицировать((( надо будет разбираться по этому вопросу. Почему то опять 3 обходят. На собрании поставим вопрос о конкретном графике подключения
  • 0

#1670
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Общественный совет, какова позиция ТОО "ФН Менеджмента" по вопросу газофикации? Получается общественный совет впереди, а собственник в стороне? Я пологаю, что будут подключены следующие дома 9,10, 12, так как их обслуживает Элитдомсервис. 

 

 

этот вопрос подымался мною 17 июля 2015 года


  • 0

#1671
Almas Akhmetov_448968

Almas Akhmetov_448968
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

МХМ газоны поливает ??? например между 7-5 домами со стороны 7 дома газон и где детское плошать все идеально. А сторона 5 дома желтые газоны и обросшие травы.я Требую обещание МХМ озеленение двора!!! ОС вы про эту проблемы вообще не сотрите. Если надо фотки вечером отправляю.


ОС вообще молчит про то что делает а точнее, не делает МХМ. например про незаконный сбор денег за пользование лифтом проживающих на первых и вторых этажах.Про тариф эксплуатационных расходов с общей а не полезной площади,про озеленение которое не делается и тд. А тех, кто пишет правду- оскорбляют, дают отрицательные оценки,гасят короче. Кто скажет что это неправда?
Приветствую Вас Гудвин и Алмас!
Сегодня в 21-00ч. Будем решать вопрос по лифтам. Прошу присоединиться. Только не говорите, что вы снова в командировке. Мы ждем вас вот мой номер тлф 8701 9760888. Звоните мне так не терпится с вами познакомиться

 

Доброе утро!

Гудвин и Алмас.

Оставьте номера своих телефонов готов сам позвонить к Вам за свой счет!

Не переживайте, конфидициальность гарантирую.

Салам Шерхан я не каждый день сижу на этом форуме и не увидел сообщения, завтра  позвоню и познакомимся ))).


  • -1

#1672
Almas Akhmetov_448968

Almas Akhmetov_448968
  • Гость
  • 25 сообщений

Ощущение ботов и фэйков возникает не из-за несогласия или высказывания собственного мнения, а только лишь потому, что все обвинения абсолютно идентичны. И адресованы в адрес ОС, которые в отличае от вас господа Гудвин, Алмас, Доминик и прочие "защитники добра и справедливости", хотя бы делают что-то для ЖК, добиваются успехов и борятся за права людей, а не флудят на форуме будучи в вымышленных командировках. Если вам не хватает духу прямо связаться с ОС и сказать все в лицо, то это только ваши проблемы, сидите спокойно в ваших квартирах и не мешайте людям заниматься действительно важными делами. По вашим постам создается ощущение, что члены ОС, настоящие серые кардиналы, которые держат целый синдикат и задумали уничтожить этот бренный мир))) Успокойтесь уже, либо раскройте сообществу ваши истинные имена. Своих героев нужно знать в лицо)

koreec_ almaty   во первых 1 (либо раскройте сообществу ваши истинные имена) - читать разучил. еще раз АЛМАС. 

во вторых я наоборот для  ОС и Для МХМ помогаю чтобы таких мелочей не  забывали ПО ДОГОВОР же ЕСТЬ, скидываю инфо чтобы  Мхм ИЛИ КСК не забывал свой обязанности.

У меня нет времени просто ходит в КСК я два раза звонил трети раз просто скинул инфо и забыл фотоки вечером закрепит.

Короче что вы особенно Шерхан  и koreec_ almaty МЕНЯ врагом народа делатель? и ккак та сделали черный список и добавили меня туда. Шерхан завтра позвоню тебе. koreec_ almaty сперва с себя начинай  (Успокойтесь уже, либо раскройте сообществу ваши истинные имена.)


  • -2

#1673
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ребята ну что вы накаляете обстановку)
С чего вообще такие выводы что ОС за какую то определенную организацию? ОС только за то, чтобы все экспл организации делали свое дело ответственно и хорошо и результативно! Давайте не будем нападать друг на друга. Лучше на ближайшем собрании озвучить поставщикам все недовольства в лицо и требовать от них качество работ, за которое мы все платим тут немалые деньги
  • 1

#1674
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Алмас, я мало, что понял из ваших слов, крайне тяжело читать не связный текст. Но не в этом суть. Меня если что Тимур зовут, вся информация в профиле есть, и мне незачем на себя смотреть, так как необоснованные и противоречащие друг другу посты я не публикую. Меня, как и любого нормального гражданина крайне напрягает, когда людей, которые делают все на благо ЖК пытаются скромпрометировать и уличить в непонятных вещах. И никто вас не кидал ни в какой черный список, все лишь пытались выйти с вами на контакт.
Я думаю, тема себя исчерпала, не вижу смысла продолжать сей диалог.
  • 1

#1675
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подъем соседи! Меня также разбудили, говорят Наурызбайский район затопило.. но до нас ведь не дойдет вода? И в городе пробки, все едут в нашу сторону /:
Получается выезжать на работу уже поздно, предупредите начальство что опоздаете. http://tengrinews.kz...almatyi-278174/
  • 0

#1676
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я сам съездил, на велосипеде, все нормально, речка слегка вышла за границы и грязь. работает спецтехника, поэтому пробка.
  • 0

#1677
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Страсти накипели тут что аж чуть река не выдержала . Поэтому говорю давайте Ммр труд май!))

Сообщение отредактировал Внеземная: 23.07.2015, 12:06:22

  • 0

#1678
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
люди как там у нас в ЖК? мы просто уехали как кипиш начался(((

что говорят до нас вода дойдет? говорят на выходных ожидаются сильные дожди...и плотина там не выдержит? сорри нервы на пределе...страшно(((
  • -2

#1679
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по http://vk.com/asylarman2015.

 

Очередная показуха - опрос в ЗАКРЫТОЙ группе,   в которую сам же и пускает кого захочет.Хватит врать нам и навязывать свое мнение - то такое,то другое.

Здесь уже почти не осталось людей которые реально напишут правду как я,Доминик,Алмас,Даке ещё несколько(извинте,что не все имена прямо сразу вспомнил).Все равно осуждающих нас больше,чем нас- тех,которые поднимают острые вопросы и показывают наружу ложь псевдоулучшателей жизни в жк.   уже скоро всплывет правда и про мхм и про роль конкретных людей из ОС и фнм в его появлении.посмотрите потом кто был прав. 

 

ДД! Гудвин, не в обиду, но Вы как-будто детективов начитались или мыльных сериалов насмотрелись.. О чем Вы вообще!?! Со стороны выглядит как навязчивая идея, которая не дает человеку покоя. За Ваше благополучие в ЖК и других наших соседей беспокоятся люди, чтобы завтра наш ДОМ не стал большим базаром, где каждый наваривается, не стал местом криминалов, беспредела и один Аллах знает чего еще. Думая о будущем и не живя сегодняшним днем люди стараются, крутятся, договариваются, тратят свое время, иной раз целые вечера и выходные. На все 100% знаю, что самые активные из них ничего с этого не имеют (я о материальном вознаграждении), как бы там Вам ни казалось или не шептали злые языки. Да, возможно что то и упускается из виду, но это человеческий фактор. Люди не машины Гудвин, особенно если данные работы не являются у них единственной работой, все таки всем нужно кормить свои семьи. 

И если Вы знаете какую то правду о конкретных людях и их деяниях, о которой не знают остальные, то чего ждать пока правда всплывет? Зачем тратить драгоценное время? Вы ведь также за лучшую жизнь в ЖК. Ведь так? Зачем людям зря тратить свое время напрасно. Скажите это сейчас. Думаю это лучший способ облегчить ситуацию, если правда есть. Зачем ходить вокруг и около. Мы все взрослые люди. Хватить играть "в кошки-мышки", "хороших и плохих" ну и т.п. Скажите или напишите как есть, только с фактами конечно для достоверности. И мы все всё узнаем! А то реально детектив или плохая драма выходит. Но мутить воду не надо, читать такое очень неприятно никому.

Айжан, 6 дом.


  • 0

#1680
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

люди как там у нас в ЖК? мы просто уехали как кипиш начался(((

что говорят до нас вода дойдет? говорят на выходных ожидаются сильные дожди...и плотина там не выдержит? сорри нервы на пределе...страшно(((

- (минус)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.