Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1801
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер,

в 20-00 соседи с 6-го этажа (7 дом, 4 подъезд) заносили мебель. кажется с белого бусика (гос номер 8389 КА 05).
не понятно, что сделали с входной дверью, но теперь она нормально не закрывается, грохочет как проклятая и домофон замыкает.

не хочется выражаться, но выхода нет. Моральные уроды, которым собственный подъезд не жалко и наплевать на других.


  • 1

#1802
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые коллеги, подскажите куда обратиться с письмом об исключении из квитанции Алсеко, услуг охрана/ кузет. Мне они услуги по охране не предоставляют, договор на оказание услуг не заключал.
  • 1

#1803
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Уважаемые коллеги, подскажите куда обратиться с письмом об исключении из квитанции Алсеко, услуг охрана/ кузет. Мне они услуги по охране не предоставляют, договор на оказание услуг не заключал.

 

в охрану и обращайтесь


  • 0

#1804
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день!

в субботу 15 августа и воскресенье 16 августа в офисах эксплуатирующих организаций ТОО ЭДС - подвал 7 дом со западной стороны и ТОО МХМ 8 дом 222 кв будет производиться заключение договоров на услуги теплоснабжения, все вопросы связанные с услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения вы можете задать непосредственно представителям услугодателя ТОО "АлатауКомСервис"


  • 1

#1805
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый вечер соседи!у нас уже вторую неделю поменялись каналы в телевизоре, а около 20-ти каналов вообще пропало.

у кого нибудь еще была такая ситуация?

перерасчета от них мы так и не дождались, за отсутствие интернета в июне месяце. зато каналы они уже раза три нам меняли.


  • 0

#1806
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемые коллеги, подскажите куда обратиться с письмом об исключении из квитанции Алсеко, услуг охрана/ кузет. Мне они услуги по охране не предоставляют, договор на оказание услуг не заключал.

тоже самое :smoke:


  • 0

#1807
LoVely Mamochka

LoVely Mamochka
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. А кто нибудь подключал icon?
  • 0

#1808
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Уважаемые коллеги, подскажите куда обратиться с письмом об исключении из квитанции Алсеко, услуг охрана/ кузет. Мне они услуги по охране не предоставляют, договор на оказание услуг не заключал.

тоже самое :smoke:

 

 

надо как то обязать жильцов заключать договор на охранные услуги и платить, совсем без охраны тоже не гуд.


  • 0

#1809
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вы предлагаете обязать заключение договора с охраной, за что они несут ответственность? Не дорого ли с квартиры 1200 тенге, за поднятие шлагбаума? Говорили что, была угнана автомашина рядом с 8 домом. Как Вы думаете они возместили ущерб по угону автомашины,отвечу нет. Я по таким предоставляемым услугам, понимаю, что меня превращают в "дойную корову".
  • 1

#1810
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Кто нибудь знает, почему мы должны заключить договор на тепло? Если не подпишем его, нам осенью отопление не включат?
Честно говоря надоело, там заключи договор, тут заключи! На газ, на охрану, теперь еще и на тепло?!?!
На охрану тоже не пойму зачем нужен договор, если ответственности они не несут, а оплату исправно включают в счета? Правда я с ними подписала договор, но только потому что, при въезде спрашивали наклейку-пропуск. А без договора пропуск они не дают. Если бы машины не было, и договор бы не подписывала бы.
И почему мы должны подписать бесконечные договора, когда собственники не мы еще??!!

Сообщение отредактировал tekatoka: 16.08.2015, 18:07:35

  • 1

#1811
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вы предлагаете обязать заключение договора с охраной, за что они несут ответственность? Не дорого ли с квартиры 1200 тенге, за поднятие шлагбаума? Говорили что, была угнана автомашина рядом с 8 домом. Как Вы думаете они возместили ущерб по угону автомашины,отвечу нет. Я по таким предоставляемым услугам, понимаю, что меня превращают в "дойную корову".

 

вопрос тяжелый конечно.

 

В договоре с охранной фирмой должны быть прописаны обязанности охраны и ответственность, соответственно, в случае чего, можно и нужно спрашивать с фирмы.

только нужен грамотно составленный договор, в котором учтены все такие нюансы, а не просто функция "поднятия шлагбаума".

 

по цене, да, 1200 дорого, учитывая сколько квартир, сумма набирается очень приличная. Достаточно, по моему, 500-600 тенге с квартиры, должно хватать на зарплату 5-6 охранникам, их шефу и бухгалтеру, с этой суммы форму и дубинки они себе тоже без проблем купят.

 

а с другой стороны, если все откажутся от охраны, что потом со дворами станет?


  • 0

#1812
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
С учетом полной заселенности квартир, охранная фирма будет получать около 3 млн. тенге в месяц. За поднятие шлагбаума, это очень много. А если учесть, что в ЖК 80% машин заезжают вообще без пропусков. То в целом функция и компетенция охраны мне вообще не понятна.
  • 2

#1813
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

С учетом полной заселенности квартир, охранная фирма будет получать около 3 млн. тенге в месяц. За поднятие шлагбаума, это очень много. А если учесть, что в ЖК 80% машин заезжают вообще без пропусков. То в целом функция и компетенция охраны мне вообще не понятна.

Я в эту субботу проехался на алтын-орду, после решил заехать на асыл-арман, посмотреть что да как, ни разу до этого не был еще. С трассы съехать на асыл-арман сразу как то побоялся - срез высокий, пришлось немного проехать дальше, там съехать с трассы и развернуться. Ну и думал что буду сейчас объяснять охране, что приехал к другу, привез арбузы, вот выгружусь, выеду, а они, увидев мою супер крутую тачку 2002 года выпуска!, сразу открыли шлагбаум и отдали честь, мне даже не пришлось спускать окошко..никакого пропуска как Вы поняли на моей машине не приклеено.


  • 0

#1814
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а с другой стороны, если все откажутся от охраны, что потом со дворами станет?

Хотя, сейчас я живу в орбите, дворик без охраны и ничего страшного, как и большинство дворов в Алматы.

Есть же, в натуре, 95% дворов без охраны и ничего.

 

А в асыл-арман хулиганы с города ломать детские качельки приезжать не будут, далеко для них, остается ломать только местным асыл-армановцам, а на них никакая охрана не управа. 


  • 0

#1815
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хотя, сейчас я живу в орбите, дворик без охраны и ничего страшного, как и большинство дворов в Алматы. Есть же, в натуре, 95% дворов без охраны и ничего.   А в асыл-арман хулиганы с города ломать детские качельки приезжать не будут, далеко для них, остается ломать только местным асыл-армановцам, а на них никакая охрана не управа. 
 

 

Вы путаете город и область. Совершенно другие люди, совершенно другая культура. 

Охрана нужна в первую очередь для того, чтобы не допускать проезд "областников-приезжих" на территорию ЖК. 

Если начнется контроль, то как минимум 70% инцидентов на территории ЖК исчерпают себя. 

А дальше уже дело за малым. Охрана в любом случае нужна, но нужна нормальная охрана, которая действительно будет нести службу, а не делать ночные обходы для галочки. 


  • 3

#1816
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

а с другой стороны, если все откажутся от охраны, что потом со дворами станет?

Хотя, сейчас я живу в орбите, дворик без охраны и ничего страшного, как и большинство дворов в Алматы.
Есть же, в натуре, 95% дворов без охраны и ничего.

А в асыл-арман хулиганы с города ломать детские качельки приезжать не будут, далеко для них, остается ломать только местным асыл-армановцам, а на них никакая охрана не управа.
Охрана нужна очень даже. ФНСК наверное не разрешит жить без охраны , так как до 15 лет как то должны свое имущество сохранить целым .
  • 0

#1817
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброе утро!

Подскажите пж-та во сколько вечером и утром начинается пробка на Алтын Орде? Вчера в 5 вечера проезжала  Алтын Орду и вообще без пробок (или мне просто повезло)


Сообщение отредактировал Беренгария: 18.08.2015, 08:27:17

  • 0

#1818
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброе утро!

Подскажите пж-та во сколько вечером и утром начинается пробка на Алтын Орде? Вчера в 5 вечера проезжала  Алтын Орду и вообще без пробок (или мне просто повезло)

 

Доброе утро! Вчера был понедельник и время 5 вечера. Сегодня увидите, совсем большая разница. Утром желательно выезжать с ЖК до 7.30, потом будет сложнее. Вечером пробки начинаются после 18.00. Но всё равно образование пробки на Алтын орде предугадать очень сложно (считай, невозможно). Сегодня может быть вы пролетите, а завтра встанете еще до Калкаманской больницы. Вообще непонятно! И карты пробок не помогут, всё равно другой дороги нет (есть объездная, но там один ряд и стоять после 18.00 придется не меньше, да и дорога ушатанная).


  • 1

#1819
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Доброе утро!

Подскажите пж-та во сколько вечером и утром начинается пробка на Алтын Орде? Вчера в 5 вечера проезжала  Алтын Орду и вообще без пробок (или мне просто повезло)

 

Доброе утро! Вчера был понедельник и время 5 вечера. Сегодня увидите, совсем большая разница. Утром желательно выезжать с ЖК до 7.30, потом будет сложнее. Вечером пробки начинаются после 18.00. Но всё равно образование пробки на Алтын орде предугадать очень сложно (считай, невозможно). Сегодня может быть вы пролетите, а завтра встанете еще до Калкаманской больницы. Вообще непонятно! И карты пробок не помогут, всё равно другой дороги нет (есть объездная, но там один ряд и стоять после 18.00 придется не меньше, да и дорога ушатанная).

 

Как мне надоели эти пробки Золотой Орды. В субботу, и в воскресенье тоже самое. 05 регион, автобусы ездят по бездорожью, пыли глотаю каждый раз. Сделали бы объездную дорогу, чтоб объехать эту Золотую Орду. 


  • 0

#1820
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как мне надоели эти пробки Золотой Орды. В субботу, и в воскресенье тоже самое. 05 регион, автобусы ездят по бездорожью, пыли глотаю каждый раз. Сделали бы объездную дорогу, чтоб объехать эту Золотую Орду. 
 

 

Объездная есть, но если часто там ездить, можно и ходовку оставить. По большей части дорога сносная, но есть тяжело проходимые участки. Плюс на выходных там постоянно пробки. Такой путь работает только в будни... и то не всегда, учитывая, что дорога однополосная, любая авария и прощай город на час-полтора ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.