Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1721
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Полностью с Вами согласна, у меня ребенок после того как переехали с февраля месяца постоянно болеет, раз в месяц стабильно, и ужасный кашель не проходящий.Раньше когда жили в городе такого не наблюдалось, болел раза 2 в год и то не всегда. Он за период с февраля по июль переболел уже 11!!!! раз. И сейчас опять болеет, до этого, ему сейчас три года, болел всего раз 6 за все время. 

 

 

 

 

 

 

У меня сестренка тоже часто начала жаловаться на головные боли. И я сама ночью просыпаюсь с чувством тошноты от резкого запаха. 

 

В Егов писал кто? Люди подсказали туда тоже написать. Теперь точно боюсь переезжать - сыну 8 месяцев. Снимать в городе и платить Арендное накладно будет- как выкрутиться? кто думал об этом? подскажите. 


  • 0

#1722
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений
Rahkim
Вы не переживайте, это только лично моё предположение, возможно у нас просто иммунитет ослаб, хотя непонятно от чего. Другие же не жалуются на состояние здоровья. Переезжайте если что заметите плохое квартиру снять всегда успеете. А по поводу запаха, наш общественный совет ведет работу, написали в кучу инстанций письма. Все сейчас ждут результата, до 15 августа вроде должны выполнить предписание и устранить незаконный слив канализации с поселков.
  • -1

#1723
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сейчас, в 0:10 вонят просто уже невозможно, до тошноты(((


  • 0

#1724
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А мы честно говоря проблем из-за вони не испытываем. Давно установили кондер, к вечеру закрываем все окна и никакие запахи нам не мешают.
Я здесь даже лучше спать стала, чем в городе. В городе часто бессонницей мучалась, а здесь сплю как младенец)))
  • 0

#1725
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
дд! кто знает что с водой и электричеством...опять отключили?
  • 0

#1726
Гаухар_2

Гаухар_2
  • Гость
  • 14 сообщений
Дд, пришла квитанция от ИВЦ, где тариф за электроэнергию составляет 19,49 тенге. На сайте АлматыЭнергоСбыт тариф в Карасайском районе равен 15,39. У нас он стоил 15,43 (последний месяц июнь). Получается опять новый посредник, с новыми законами и тарифами?? Уже жалею, если честно, что сюда переехала...за воду пока еще можно платить в кассу 7 дом, а потом передадут право взимать оплату другому новому посреднику ТОО, у которого естественно тариф еще больше, чем сейчас??!
  • 1

#1727
Ина Канаева

Ина Канаева
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня нету не воды не электричества с утра в 12 доме.Даже не предупредили что отключат. Совсем совесть потеряли, звонила и администратору и коменданту отключены. Позавчера было предупреждение когда отключали а на сегодня никто ничего не сказал. Вот сидим теперь не умыться не позавтракать. Вообще ужас.
  • 0

#1728
zholshy

zholshy
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет! Никто не знает что за обьекты рядом с домом №1 ; тот что с синей крышей похожий на СТО и со стороны дороги огороженое место где много колодцев. Вот их фотографи;

Прикреплённые изображения:

  • 20150719_125214.jpg
  • 20150719_125245.jpg

  • 0

#1729
Ziyatker

Ziyatker
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем! Надоели эти частые аварии: то воды нет, то света! Сидим как на необитаемом острове. Еще и тариф астрономический за электричество. Звонишь в этот МБХ, вечно как с луны свалились, вразумительного ответа не могут дать
  • 0

#1730
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Первое фото это частники что то строят. Кафе.сто или автомойка. Второе фото это водозаборный куст. Резервуары воды. Оттуда подается нам вода.
  • 0

#1731
Rahkim

Rahkim
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! А на 9этаже восточная сторона будет Запах? (слышал что 2 дом восточная сторона нету Запаха).


Сообщение отредактировал Rahkim: 01.08.2015, 17:22:04

  • 0

#1732
zholshy

zholshy
  • Гость
  • 18 сообщений

Первое фото это частники что то строят. Кафе.сто или автомойка. Второе фото это водозаборный куст. Резервуары воды. Оттуда подается нам вода.

Спасибо, Серик! Ох надеюсь что не кафе это будет..


  • 0

#1733
Досточтимый брат

Досточтимый брат
  • Читатель
  • 44 сообщений

Дорогие соседи! Можно, конечно, сетовать на охрану или на батут, или на кафешку/пивнушку во дворе и проводить опросы, надо ли оно нам. (Подозреваю, что опросы и сбор подписей инициирован конкурентами)) Помимо летника есть еще две кафешки на первых этажах, и подозреваю, что им выгодно устранить соперника с шашлыком на свежем воздухе.)
Что касается охраны, то да, можно и нужно искать лучший вариант, но не забывайте, что сами исполнители получают не так уж и много, большую часть получают владельцы и посредники. Небезынтересен вопрос по стоимости электричества, по 4 тг с квт/часа уходит кому то в карман. В принципе, про бесплатный сыр и мышеловку все слышали, и доить такой здоровенный ЖК очень выгодно.
В ленте встречался вопрос по удалению/перемещению мусорки, де, мусорно, собаки, запах, переполнение баков... Скажу больше, мусорки надо добавлять! В ЖК при полной заполненности будет проживать 20 тысяч, и сдается мне, имеющихся баков уже не хватает. Есть нормы, нетрудно посчитать. или же мусоровоз должен дважды в день приезжать.

Но главный вопрос, по мне, это мы. Как мы сами себя ведем в ЖК. Весь этот мусор, это же мы мусорим, наши дети, заляпанные полы лифтов и коридоров, картон и обрывки оберточных материалов. Да да, это мы, казахстанская интеллигенция, номинально, госслужащие, они же чиновники, обладают неким уровнем образования, которое позволяет им именоваться оными. Да, это госслужащие - полицейские, чиновники, учителя, спасатели и прочие, а так же их дети, ведут себя не вполне пристойно, (не хотел бы вдаваться в подробности, все видят, все тут живем), сверлят после 11, паркуются, как попало, отключают замки на входных дверях/подпирают их кирпичем, и мусорят. Давайте прежде на себя посмотрим, детей вразумим, а уж жалобы на обслуживающие компании дело вторичное, оно быстро не решается.

 

Сообщение отредактировал Досточтимый брат: 01.08.2015, 23:14:22


#1734
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

добрый вечер дорогие соседи,

давно не читала ленту.

жалко вся зелень вокруг дома (7) выгорела, как в пустыне теперь. странно, что кск не доглядело.

и полностью согласна с предыдущим автором. мусорим в нашем ЖК мы сами. на подъезд страшно смотреть. все стены заляпаны, кафель сломан... а ведь мы и года еще не прожили.

отдельная тема это - уборка в подъезде. дело не только в том, что убираются редко, но и плохо! одним ведром воды весь подъезд, размазывая грязь и забрызгивая стены.

печаль.


  • 0

#1735
Досточтимый брат

Досточтимый брат
  • Читатель
  • 44 сообщений

 

отдельная тема это - уборка в подъезде. дело не только в том, что убираются редко, но и плохо! одним ведром воды весь подъезд, размазывая грязь и забрызгивая стены.

печаль.

Ну что вы ожидаете, нанимают какую нибудь мать-одиночку за 35-40 тысяч в месяц... Это вопрос не только к организациям, предоставляющим услуги, а к рынку в целом, нанимают сотрудников за минимум, требуя максимум, не будучи ограничиваемыми никакими КЗОТами и прочими глупостями. Вот мы платим 300 тг/месяц, на этаже 8 квартир, это 2400 с этажа. На первом этаже то ли 3, то ли 4 квартиры, итого, 2400*8.5=20400. С одного блока. Не в курсе, сколько блоков одна уборщица моет. Но в нашем доме 4 блока, за ее труд в месяц мы платим 81600. Так что посредникам/нанимателям наверняка немало остается.


Сообщение отредактировал Досточтимый брат: 02.08.2015, 00:01:09


#1736
Wahahalol

Wahahalol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хотелось бы узнать почему каждый месяц приходит неправильный счет за ком услуги? Откуда взялось там какие то задолжности? Уже лето заканчивается а нам все еще приходит счет за отопление!!! Кому на счет этого обратится! Еще и вещаете наглым образом нас в списке задолжников!  


  • 0

#1737
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А мы честно говоря проблем из-за вони не испытываем. Давно установили кондер, к вечеру закрываем все окна и никакие запахи нам не мешают.
Я здесь даже лучше спать стала, чем в городе. В городе часто бессонницей мучалась, а здесь сплю как младенец)))

Да , тоже сон улучшился . Все ровно воздух чище , чем в городе.
  • 1

#1738
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Полностью с Вами согласна, у меня ребенок после того как переехали с февраля месяца постоянно болеет, раз в месяц стабильно, и ужасный кашель не проходящий.Раньше когда жили в городе такого не наблюдалось, болел раза 2 в год и то не всегда. Он за период с февраля по июль переболел уже 11!!!! раз. И сейчас опять болеет, до этого, ему сейчас три года, болел всего раз 6 за все время.






У меня сестренка тоже часто начала жаловаться на головные боли. И я сама ночью просыпаюсь с чувством тошноты от резкого запаха.
В Егов писал кто? Люди подсказали туда тоже написать. Теперь точно боюсь переезжать - сыну 8 месяцев. Снимать в городе и платить Арендное накладно будет- как выкрутиться? кто думал об этом? подскажите.
Кстати , мы переехали 15 декабря , у меня тоже маленькие дети , раньше жили в таугуль-2, там часто болели , сюда переехали ттт меньше стали болеть. Но я соглашусь что здесь больше поток инфекции , так как народу очень много. Все гуляют в одном дворе, а в городе все ровно есть альтернатива место прогулки.
  • 0

#1739
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А мы честно говоря проблем из-за вони не испытываем. Давно установили кондер, к вечеру закрываем все окна и никакие запахи нам не мешают.
Я здесь даже лучше спать стала, чем в городе. В городе часто бессонницей мучалась, а здесь сплю как младенец)))

Да , тоже сон улучшился . Все ровно воздух чище , чем в городе.

 

так я не про кондер, закупоривание всех окон на ночь, лучшую проветриваемость района и крепкий сон. я про периодическую - ужасную вонь, от которой шары на лоб лезут))). Воздух однозначно здесь чише чем в застроенном городе, здесь все продувается.


  • 0

#1740
Амиран

Амиран
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Планируем заселиться 15 августа. Просьба всем, кто уже устроил своих детишек, поделиться адресами (да и вообще - любой информацией)  ближайших детских садов. Составлю список и во вторник объезжу все сады, надеюсь места найдутся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.