Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#3141
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

кто-нибудь вешал телевизор на стену из гипсокартона? У меня стена между комнатой и кузней из гипсокартона, вот на неё хотел повесить телевизор. Целый день гуглил, как понял нужно знать толщину гипсокартона. Какая там толщина?


Сообщение отредактировал naimanchik: 05.04.2016, 01:47:13

  • 0

#3142
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

кто-нибудь вешал телевизор на стену из гипсокартона? У меня стена между комнатой и кузней из гипсокартона, вот на неё хотел повесить телевизор. Целый день гуглил, как понял нужно знать толщину гипсокартона. Какая там толщина?

Не специалист, но насколько знаю нужно крепиться в направляющий профиль, это тот на котором гипсокартон сидит. 


  • 0

#3143
ask_u

ask_u
  • Гость
  • 6 сообщений
1

Сообщение отредактировал ask_u: 05.04.2016, 03:26:13

  • 0

#3144
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

кто-нибудь вешал телевизор на стену из гипсокартона? У меня стена между комнатой и кузней из гипсокартона, вот на неё хотел повесить телевизор. Целый день гуглил, как понял нужно знать толщину гипсокартона. Какая там толщина?

Стеновой гипсокартон 12,5мм (потолочный 9мм). Вешается вполне успешно с помощью "улиток" либо "бабочек", НО бабочки при перетяжке срываются, а улитки нужно искать качественные - твёрдый пластик или нечто вроде сверла на острие паршивые до ужаса. В идеале дюралевые улитки нужны (35-50 тг штука в тастаке)  :idea: Ну и не забыть равномерно распределить точки крепления по кронштейну телевизора (не доверяйте свой драгоценный ТВ только двум точкам, а сделайте лучше 4-6)


  • 0

#3145
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений


кто-нибудь вешал телевизор на стену из гипсокартона? У меня стена между комнатой и кузней из гипсокартона, вот на неё хотел повесить телевизор. Целый день гуглил, как понял нужно знать толщину гипсокартона. Какая там толщина?

Стеновой гипсокартон 12,5мм (потолочный 9мм). Вешается вполне успешно с помощью "улиток" либо "бабочек", НО бабочки при перетяжке срываются, а улитки нужно искать качественные - твёрдый пластик или нечто вроде сверла на острие паршивые до ужаса. В идеале дюралевые улитки нужны (35-50 тг штука в тастаке) :idea: Ну и не забыть равномерно распределить точки крепления по кронштейну телевизора (не доверяйте свой драгоценный ТВ только двум точкам, а сделайте лучше 4-6)
OK). Вчера на тастаке купил пластиковые бабочки. После в интернете где-то прочел что пластиковые бабочки отстойные и нужно использовать металлические зонтики. Кронштейн на 6 бабочек посажу
  • 0

#3146
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

 

А вот и номер нашего незваного гостя - A384NKN, синий Mitsubishi Legnum

Когда уже до всех дойдёт что платим мы СВОИ деньги за СВОЮ парковку? Неужели так сложно сходить получить этот пропуск? Выдаются они даже в выходные спокойно. Почему охране пофиг на наличие этой самой сокровенной наклейки?

 

Так этот чудак не из ЖК, он просто паркуется тут



#3147
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Хотел подключить интернет и телевиденье, ходил в элиттелеком. Сказалм что нужен договор аренды. Я свой экземпляр еще не получил. Что бы интернет подключить должен быть договор аренды? Как долго ждать свой экземпляр договора?
  • 0

#3148
ask_u

ask_u
  • Гость
  • 6 сообщений

Хотел подключить интернет и телевиденье, ходил в элиттелеком. Сказалм что нужен договор аренды. Я свой экземпляр еще не получил. Что бы интернет подключить должен быть договор аренды? Как долго ждать свой экземпляр договора?



Мы заключали по страховому договору, не дожидаясь договора аренды.
  • 0

#3149
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

В виду крайней жадности компании Алтел решил рассмотреть ЭлитТелеком как альтернативу. Кто-нибудь может написать реальные скорости часов эдак в 18 и 21, пожалуйста? Алтел в это же время не выдавёт не то что заявленных скоростей, а даже банальные картинки еле проталкивает, а про соцсети или ютуб вообще молчу...


  • 0

#3150
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В виду крайней жадности компании Алтел решил рассмотреть ЭлитТелеком как альтернативу. Кто-нибудь может написать реальные скорости часов эдак в 18 и 21, пожалуйста? Алтел в это же время не выдавёт не то что заявленных скоростей, а даже банальные картинки еле проталкивает, а про соцсети или ютуб вообще молчу...

 

по оптике в домах первой очереди проблем со скоростью нет


  • 0

#3151
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сходил в элиттелеком. Заключил договор. Сказали в течении пяти рабочих дней подключать интернет от Алматв. Не понравилось то что надо платить за подключение. Подключил 30 мегабит + 70 каналов. Хотел купить cam модуль Алматв, подумал что он мне не нужен за 7900, буду пользоваться их приставкой за 150 тенге в месяц.
Какой модем дают к интернету от Алматв? Вайфай на этом модеме есть? Или придется отдельно докупать роутер?
  • 0

#3152
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Все мы уже привыкли, что периодически (сейчас кстати заметно реже) входы в парадные перекрываются нерадивыми автомобилистами. Была идея поставить возле каждого подъезда ограничители, типа столбиков. Я всецело за подобное начинание, но хочется предложить установить не столбики, а П-образные рамки (на подобии вело парковок). Таким образом решится вопрос перекрытых парадных и, что для меня лично очень важно, появится возможность немногочисленным мотоциклистам ставить свою технику в относительной безопасности. Как минимум у нас появится возможность на ночь пристёгиваться к этим рамкам.

80c08e70003ee5a3cb46124be57a432f.jpg

 

Стоит заметить, что место занимаемой мотоциклом на треть меньше длины автомобиля, что я даже отметил на коллаже.


  • 0

#3153
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Если идти дальше, то идеально было бы организовать мото- велопарковку напротив центрального въезда. Во-первых на виду у охраны, во-вторых техника не будет сновать по дворам (ну или будет, но реже) и пугать прохожих, в-третьих не будет шума (да, мотоциклы шумят сильнее автомобилей). Ну и затратность такого варианта ниже первого. В плане стоимости одна подобная рамка выходит в 25-30 тысяч тенге. Смонтировать это дело могу и самостоятельно.

e8461ef4f1286a83cc0269abe0651c72.jpg

 

Я заметил по левую сторону от центральной аллеи по утрам стоит автобус развозки детей. На его место я не претендую, тем более мотоциклы в ЖМ можно по пальцам пересчитать, потому достаточно было бы (наверное) парковки с одной только правой стороны.


  • 0

#3154
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Все мы уже привыкли, что периодически (сейчас кстати заметно реже) входы в парадные перекрываются нерадивыми автомобилистами. Была идея поставить возле каждого подъезда ограничители, типа столбиков. Я всецело за подобное начинание, но хочется предложить установить не столбики, а П-образные рамки (на подобии вело парковок). Таким образом решится вопрос перекрытых парадных и, что для меня лично очень важно, появится возможность немногочисленным мотоциклистам ставить свою технику в относительной безопасности. Как минимум у нас появится возможность на ночь пристёгиваться к этим рамкам.
80c08e70003ee5a3cb46124be57a432f.jpg

Стоит заметить, что место занимаемой мотоциклом на треть меньше длины автомобиля, что я даже отметил на коллаже.



Маловероятно. Рамки будут препятствовать проезду автомобилей
  • 0

#3155
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну почему же? Поставить их в метре от бордюра (а ширина машины поболее будет), остатка проезжей части более чем достаточно. Вот на фотке как раз видно параллельно припаркованный автомобиль, а место остаётся как для проезда вдоль дома, так и для парковки с противоположной стороны.


  • 0

#3156
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну почему же? Поставить их в метре от бордюра (а ширина машины поболее будет), остатка проезжей части более чем достаточно. Вот на фотке как раз видно параллельно припаркованный автомобиль, а место остаётся как для проезда вдоль дома, так и для парковки с противоположной стороны.


А если машина грузовая? Или встретятся 2 машины? К тому же рано или поздно, кто то да зацепит мотоцикл. Мне кажется лучший вариант возле кпп или... Под балконами на дорожке
  • 0

#3157
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Если машина грузовая, то всё равно места справа и слева от парадного заняты легковушками. Насчёт встретятся ничего не изменится - ширина проезжей части с ограничителями ничуть не меньше, чем при парковке легковушек, а по моим подсчётам даже и побольше будет. Сегодня вечером даже замерю всё, чтобы не быть голословным  ;) Мотоцикл оказывается между ограничителем и бордюром, как раз там, где его ограничитель и защищает. Возле КПП вообще для меня лично идеальный вариант, а вот под балконом 9-го этажа затруднительно, тем более не у всех окна выходят на сторону парадных.


  • 0

#3158
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот и замерил даже)) Размеры указал все в метрах. Автомобиль Toyota Corolla как представитель среднеразмерной легковушки, мотоцикл BMW K1300 здоровенный мотоцикл. В расчёт не беру круйзёры/патролы/паджеры и иже с ними. И всё равно места напротив отбойника больше, нежели там стояла бы легковушка.

 

Прикреплённые изображения:

  • схема.jpg

  • 0

#3159
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
http://asyl-arman.co...goryachuyu-vodu
О повышении тарифа на тепло и горячую воду

http://asyl-arman.co...i-kanalizacziyu
О повышении тарифов на воду холодную и канализацию

Уважаемые соседи с завтрашнегодня начинается процесс газификации домов 2 очереди, готовы графики на подключение бытового газа по домам номер 11, 13 и 15.
Остальные дома еще не вошли в график по причине низкой активности по подаче заявлений на подключение газа.
Подключение будет производится по пятницам и субботам.
  • 2

#3160
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Приветсвую всех местных и не местных ЖК АСЫЛ АРМАН! Хочу участвовать в программе  ЖК Асыл Арман скажите пожалуйста какой дом выбирать при подаче заявки. Есть дома  № 5,8,10,19. Заранее благодарю.

Все одинаковые, +/-. все слышно. полы не моют, соседи курят на площадке, ездят и паркуются, как идиоты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.