Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#3081
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Насколько сам факт установления шлагбаума на вьезде законен (почему этот вопрос самостоятельно решает охрана) ? 

Есть документальное правовое основание его монтажа, демонтажа ?

Если арендатор не обязан наклеивать его на лобовое авто, на каком основании охрана не будет впускать на авто на территорию ЖК?


  • 0

#3082
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Насколько сам факт установления шлагбаума на вьезде законен (почему этот вопрос самостоятельно решает охрана) ?
Есть документальное правовое основание его монтажа, демонтажа ?
Если арендатор не обязан наклеивать его на лобовое авто, на каком основании охрана не будет впускать на авто на территорию ЖК?


Вам не надоело уже эту тему обсасывать? Сколько можно уже?
  • 0

#3083
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Насколько сам факт установления шлагбаума на вьезде законен (почему этот вопрос самостоятельно решает охрана) ?  Есть документальное правовое основание его монтажа, демонтажа ? Если арендатор не обязан наклеивать его на лобовое авто, на каком основании охрана не будет впускать на авто на территорию ЖК?

 

Алтын алем алматы якобы за свой счет устанавливала предыдущий шлагбаум.. вот они за ночь своего ухода побега  демонтировали и забрали...

теперь Уш коныр клялась божилась что сами установят новый шлагбаум...-за свой счет также.- и говорили что установят программу NFS - которая якобы сама определяет знаки на наклейках(которые выдает сама охрана) - и автоматически будет шлагбаум открываться... те машины которых волшебный шлагбаум не пропустит - охрана будет записывать куда кому и как они проезжают на территорию.

 

новая охрана фактически смогла заступить на службу с 1 февраля 2016 года. рапорты ежедневно высылаются группе Активистов - публикуются ежедневно Шерханом о их проделанной за сутки работе. ваши вопросы думаю целесообразно направлять непосредственно Мадияру - начальнику службы охраны Уш коныр / либо директору КСК Воробьеву Е.П. - тут вряд ли на форуме вам кто то ответит.

 

теперь вот ждемс :)

 

Вам не надоело уже эту тему обсасывать? Сколько можно уже?
 

 

спокойно :hi:  может человек еще не в курсе просто.. вот и спросил))

 

хотя вас понимаю)) странно что многими жителями такие вопросы не задавались при службе предыдущей ААА  :faceoff: при стоимости тарифа 1200 тг в месяц!

 

зато счс при сниженной стоимости в два раза ниже - столько требований...... как будто все кто счс в Асыл армане живет - всю жизнь в охраняемых ЖК жили.


  • 0

#3084
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Я жил всю жизнь в шаговой доступности от стоянки и гаражей, сейчас же мне дико дискомфортно оставлять свой мотоцикл без охраны не то что ночью, но даже и днём. Коль будет шлагбаум-автомат уж как-нибудь и пропуск смогу приладить на мот.


  • 0

#3085
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я жил всю жизнь в шаговой доступности от стоянки и гаражей, сейчас же мне дико дискомфортно оставлять свой мотоцикл без охраны не то что ночью, но даже и днём. Коль будет шлагбаум-автомат уж как-нибудь и пропуск смогу приладить на мот.


Понимаю Вас. Может вам лучше договориться с охраной и парковать его возле кпп?по присмотром, так сказать...
  • 0

#3086
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

спокойно :hi: может человек еще не в курсе просто.. вот и спросил


Сорри, меня уже трясти начинает от вопроса об охране, столько уже где только можно его обсуждали и переругались все кому не лень))
На май взгляд подоплека вопроса в следующем: а законнно или не законно, а кто такие меня не пустить, а что мне сделают, пусть попробуют итд и тп
  • 0

#3087
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Насколько сам факт установления шлагбаума на вьезде законен (почему этот вопрос самостоятельно решает охрана) ?
Есть документальное правовое основание его монтажа, демонтажа ?
Если арендатор не обязан наклеивать его на лобовое авто, на каком основании охрана не будет впускать на авто на территорию ЖК?

На данный момент вопрос охраны- это не вопрос охраны и арендаторов, это вопрос охраны и собственников жилья. Мы тут абсолютно ничего не решаем. Уже не решаем. Аредатор обязан заключить договор с кск, а охрану наняло кск, по решению собрания собственников. Поэтому оплата за охрану входит в эксплуатационные услуги, неоплата которых будет списываться с гарантийного счета... Со всеми вытекающими последствиями...Таким образом мы, арендаторы, ничего не решаем, и все наши возмущения это пустое сотрясание воздуха. Единственное что можно делать, это требовать качества услуг. Вопросы законности/незаконности, наклеек, шлагбаумов и прочее логично направлять руководству УК

Сообщение отредактировал Al Tsoy: 01.03.2016, 14:38:23

  • 1

#3088
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Я может не понимаю политику нашего нового охранного агентства, но шлагбаум и проверка пропусков теперь нам не нужны разве?


не звонили не узнавали по телефонам охраны почему не поставили еще?

у меня последняя информация от них(от Уш коныра) - почему еще не поставили - НЕ все жители получили пропуска на авто.. выдано всего лишь 1000 пропусков (в АА 5088 квартир выдано)... если учесть, что в каждой второй квартире как минимум 1 машина точно есть...то есть подозрение что половина авто все еще "невкурило" что нужны новые пропуска/ или пофигу ....

Надо тупо закрывать шлагбаум, сразу все побегут за наклейками. Даже мамочки с колясками)
  • 1

#3089
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Надо тупо закрывать шлагбаум, сразу все побегут за наклейками. Даже мамочки с колясками)

 

я так и предлагала ОСу и Уш коныру   :D звоню им периодически действую на нервы...говорю ставьте уже свой шлагбаум....

 

наши жители по хорошему не понимают.. надо сразу рубить сплеча :dandy:

 

кстати с этим шлагбаумом блин вспоминаю каждый раз стенд ап Руслана Белого, как он говорит:

"не понимаю эти шлагбаумы... от кого он меня защитит? от бандитов которым впадлу наклонятся??....и они будут биться об него как в San Andreas GTA//// " :faceoff:  :D  :D


Сообщение отредактировал Внеземная: 01.03.2016, 15:34:07

  • 0

#3090
E.E

E.E
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я к тому, что должно быть правовое основание  установки шлагбаума, ведь это не прихоть охраны. По вашей логике, арендатор (у которого без разницы по какой причине) на авто отсутствует стикер, не может быть запущен на авто  на территорию ЖК. Вот это уже незаконно. Я хотел об этом донести. В городе всякого рода шлагбаумы, перегородки давно демонтируют, которые установлены без правовых оснований. 


  • 0

#3091
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

арендатор (у которого без разницы по какой причине) на авто отсутствует стикер, не может быть запущен на авто  на территорию ЖК.
 

 

думаю он будет запущен, после выяснения и отметки в журнале (в случае введения пропускного режима)

а так наклейки для ускорения идентификации, а так же для того что бы владельца можно было быстро найти в нужном случае (неправильная парковка, переставить машину, дтп и т.д.)


  • 0

#3092
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я к тому, что должно быть правовое основание установки шлагбаума, ведь это не прихоть охраны. По вашей логике, арендатор (у которого без разницы по какой причине) на авто отсутствует стикер, не может быть запущен на авто на территорию ЖК. Вот это уже незаконно. Я хотел об этом донести. В городе всякого рода шлагбаумы, перегородки давно демонтируют, которые установлены без правовых оснований.


Думаю, нам надо понимать, что шлагбаум- плюс для НАс. Пусть маленький но плюс, и адекватный арендатор не сломается, если пойдет и наклеет себе стикер на стекло. Он понимает, что таким образом, частично решается вопрос парковочных мест, которые зачастую занимают левые иргелинцы.
  • 2

#3093
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

(msg deleted)


Сообщение отредактировал ловкач: 02.03.2016, 11:26:50

  • 0

#3094
Наталья Bond

Наталья Bond
  • Читатель
  • 54 сообщений

Здравствуйте дорогие соседи,

 

У нас просто ужасное КСК. Сегодня пошла в кое-то веки, говорю: почему у нас полы не моют? Женщина сидящая там: «четверг она убирается, я ТЕБЕ говорю, САМА следи» и давай дальше ла ла ла со стоявшей рядом.
говорю: «у нас дверь подъездная (7 дом, 4 подъезд) скрипит, еле открывается-закрывается», она мне: «САМА звони домофонщикам, номер что не видела на двери?»
я ежемесячно получается плачу, чтобы мне грубили?

ладно бы делали свою работу нормально. Двор вообще не метут никогда, песок везде. Мусор по двору только точками убирают. Объявления расклеенные вдоль подъездной двери не убирают…

 

Еще эти магазины, неужели нельзя их заставить ставить урны? Страдает предподъездная урна ибо мусор валяется вокруг.



#3095
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Наталья Bond вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Наталья Bond вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Наталья Bond вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

Сообщение отредактировал Elty: 09.03.2016, 11:38:22

  • 0

#3096
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Здравствуйте дорогие соседи,

 

У нас просто ужасное КСК. Сегодня пошла в кое-то веки, говорю: почему у нас полы не моют? Женщина сидящая там: «четверг она убирается, я ТЕБЕ говорю, САМА следи» и давай дальше ла ла ла со стоявшей рядом.
говорю: «у нас дверь подъездная (7 дом, 4 подъезд) скрипит, еле открывается-закрывается», она мне: «САМА звони домофонщикам, номер что не видела на двери?»
я ежемесячно получается плачу, чтобы мне грубили?

ладно бы делали свою работу нормально. Двор вообще не метут никогда, песок везде. Мусор по двору только точками убирают. Объявления расклеенные вдоль подъездной двери не убирают…

 

Еще эти магазины, неужели нельзя их заставить ставить урны? Страдает предподъездная урна ибо мусор валяется вокруг.

А где других взять? ))) Какой культур-мультур есть, с тем и живем. Какие варианты по изменению ситуации можете предложить?



#3097
Zhanka1988

Zhanka1988
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день.соседи подскажите пож.сейчас отсутствует в городе.посмотрела квитанцию за март Алатау комсервис в Алсеко теперь не-передает сумму долга за отопление и за гор.воду там что-то по нулям.а счетчик не-могу посмотреть.до Алатау комсервис никогда не дозвониться.благодарю
  • 0

#3098
Zhanka1988

Zhanka1988
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день подскажете.пож.сейчас по-квитанции Алсеко Алатау комсервис не передают сумму к оплате? В квитанции за март за отопление и за горводу по нулями стоит хотя вроде гор.воду использовали.до Алатау комсервис никогда не дозвониться.спасибо
  • 0

#3099
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Добрый день подскажете.пож.сейчас по-квитанции Алсеко Алатау комсервис не передают сумму к оплате? В квитанции за март за отопление и за горводу по нулями стоит хотя вроде гор.воду использовали.до Алатау комсервис никогда не дозвониться.спасибо


Подождите, возможно квитанция ещё не сформирована полностью и будут изменения
  • 0

#3100
Zhanka1988

Zhanka1988
  • Гость
  • 11 сообщений
У вас все норм? Или может какое -то оповещение было не знаете?
Благодарю за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.