Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#2881
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И зачем же биотуалеты поставили(((
Антисанитарии, вони, грязи не избеюжать... Лучше бы за территорией ЖК сделали бы рой и построили бы обычный дачный туалет. Или пусть на 1 водовоза больше будет и люди воду несут домой с запасом и сделают дело.


А вы в каком доме и на каком этаже живете?
  • 0

#2882
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

И зачем же биотуалеты поставили(((
Антисанитарии, вони, грязи не избеюжать... Лучше бы за территорией ЖК сделали бы ров и построили бы обычный дачный туалет. Или пусть на 1 водовоза больше будет и люди воду несут домой с запасом и сделают дело.


А вы в каком доме и на каком этаже живете?

3-этаж. А зачем вам мой дом?


Сообщение отредактировал Aziada2011: 28.12.2015, 16:56:09

  • 0

#2883
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И зачем же биотуалеты поставили(((
Антисанитарии, вони, грязи не избеюжать... Лучше бы за территорией ЖК сделали бы рой и построили бы обычный дачный туалет. Или пусть на 1 водовоза больше будет и люди воду несут домой с запасом и сделают дело.

А вы в каком доме и на каком этаже живете?
3-этаж. А зачем вам мой дом?

Любопытно как далеко вы живете от водовоза, чтобы понять, представляете ли вы себе что такое носить воду в 21 дом, например, на 9 этаж и дадут ли вам вообще воду с водовоза для того чтобы туалет смыть.
  • 1

#2884
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

 

И зачем же биотуалеты поставили(((
Антисанитарии, вони, грязи не избеюжать... Лучше бы за территорией ЖК сделали бы ров и построили бы обычный дачный туалет. Или пусть на 1 водовоза больше будет и люди воду несут домой с запасом и сделают дело.

А вы в каком доме и на каком этаже живете?
3-этаж. А зачем вам мой дом?

Любопытно как далеко вы живете от водовоза, чтобы понять, представляете ли вы себе что такое носить воду в 21 дом, например, на 9 этаж и дадут ли вам вообще воду с водовоза для того чтобы туалет смыть.

 

Водовоз дает воду независимо от цели использования этой воды, главное принести тару. Не знал, что в 21 доме уже живут люди. Так значит Вас устраивает хоть будет антисанитария и вонь? Не хочу с вами спорить, просто предложил способы получше,чтобы выйти из ситуации.


Сообщение отредактировал Aziada2011: 28.12.2015, 16:56:22

  • 0

#2885
Al Tsoy

Al Tsoy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Водовоз дает воду независимо от цели использования этой воды, главное принести тару. Не знал, что в 21 доме уже живут люди. Так значит Вас устраивает хоть будет антисанитария и вонь? Не хочу с вами спорить, просто предложил способы получше,чтобы выйти из ситуации.


1. Много не унесешь
2. Ты унесешь флягу воды для унитаза, а после тебя люди будут ждать когда водовоз поедет и привезет очередную воду, среди них.будут мамы которые не могут накормить детей или больные люди, вчера ночью люди ждали воду, если не ошибаючь до 11 ночи. Уж лучше пусть биотуалеты.
  • 0

#2886
Aziada2011

Aziada2011
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Водовоз дает воду независимо от цели использования этой воды, главное принести тару. Не знал, что в 21 доме уже живут люди. Так значит Вас устраивает хоть будет антисанитария и вонь? Не хочу с вами спорить, просто предложил способы получше,чтобы выйти из ситуации.

1. Много не унесешь
2. Ты унесешь флягу воды для унитаза, а после тебя люди будут ждать когда водовоз поедет и привезет очередную воду, среди них.будут мамы которые не могут накормить детей или больные люди, вчера ночью люди ждали воду, если не ошибаючь до 11 ночи. Уж лучше пусть биотуалеты.

Потому и написал пусть на одного водовоза будет больше, (по очереди будет давать воду, один уедет,чтоб наполнить, другой раздавать) чем куча биотуалетов))
  • 0

#2887
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уважаемые жители!

Продолжается сбор денег для помощи нашему маленькому Захару.

Реквизиты
Номер карты КазКом 4003032761084732; 
Номер счета KZ47926020PN01081244 Бартули Ярослав Викторович (отец Захара)
Qiwi кошелек: +77714660006

Если у вас нет возможность перечислить деньги, Сбор денег будет проводиться на центральной аллеи 28 декабря с 20-30ч. до 21-30ч.

Сбором денег сегодня будет заниматься Светлана. 

Вся подробная информация на сайте http://asyl-arman.co...enkomu-zaxaru..


На сегодняшний день собрано 122 000 тенге совместными усилиями жителей ЖК "Асыл Арман"

Если у Вас есть дополнительные вопросы, просьба обращаться по телефонам:
+7 701 976 0888 - Шерхан (WhatsApp)
+7 707 991 1335 – Светлана

Требуется любая посильная материальная помощь, даже 200 тг. могут решить судьбу малыша.

 

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли". Вальтер Скотт.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 28.12.2015, 17:40:46

  • 0

#2888
kisuxaxa

kisuxaxa
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, взади 8 го дома лежит человек , я только переехала, незнаю куда позвонить, может ему плохо, а может просто пьян, замерзнуть может
  • 0

#2889
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Добрый вечер, взади 8 го дома лежит человек , я только переехала, незнаю куда позвонить, может ему плохо, а может просто пьян, замерзнуть может

Как обошлось с лежащим?



#2890
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Сегодня с утра что то полисменов выгнали на трассу, на переходе "Асыл Арман" стояла патрулька, у "Барлыка". Водятлы были дисциплинированны и учтивы. У блок-поста, напротив Апорта куча полисменов и журналистов с видеокамерами. Наверное какую нибудь образцово-показательную поганку нам покажут.



#2891
kisuxaxa

kisuxaxa
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер, взади 8 го дома лежит человек , я только переехала, незнаю куда позвонить, может ему плохо, а может просто пьян, замерзнуть может

Как обошлось с лежащим?
Надеюсь жив и здоров, охрана подняла и увела, был на веселе
  • 0

#2892
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aziada2011 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2893
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

я не поняла, это что мы теперь долго так будем жить?!?

воду только по часам набирать и в туалет на улицу ходить?!?

зачем они био туалеты поставили?!? значит знают что в ближайшие дни, а может и недели воды не будет?!?!!!!

и на новый год мы будем без воды ???!!!!

что за беспредел???!!!

может они еще выроют нам туалеты около каждого дома???!!!!  :faceoff:

все настроение испортили перед праздником!!!

у меня у сестры месячный ребенок, еще 40 дней нет. она не может выйти на улицу, не то что бы выехать куда то, хотя бы помыться :faceoff:  и как ей быть?? а ребенка нужно постоянно подмывать...

да таких как она уверена не мало

что за средневековье они нам тут устроили!!! 

зачем мы платим такой налог огромный???!! комуслуги не дешевые!!!

давайте писать жалобу в ФН менеджемент  :mad:


  • 0

#2894
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Сегодня с утра что то полисменов выгнали на трассу, на переходе "Асыл Арман" стояла патрулька, у "Барлыка". Водятлы были дисциплинированны и учтивы. У блок-поста, напротив Апорта куча полисменов и журналистов с видеокамерами. Наверное какую нибудь образцово-показательную поганку нам покажут.



https://www.instagra...m/p/_2_tvPvrRm/
 

На въезде в город по пр.Райымбек батыра проводится проверка въезжающего иногороднего общественного транспорта на соответствие экологическим нормам.

Сообщение отредактировал Baxa: 29.12.2015, 13:40:13

  • 0

#2895
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

я не поняла, это что мы теперь долго так будем жить?!?

воду только по часам набирать и в туалет на улицу ходить?!?

зачем они био туалеты поставили?!? значит знают что в ближайшие дни, а может и недели воды не будет?!?!!!!

и на новый год мы будем без воды ???!!!!

что за беспредел???!!!

может они еще выроют нам туалеты около каждого дома???!!!!  :faceoff:

все настроение испортили перед праздником!!!

у меня у сестры месячный ребенок, еще 40 дней нет. она не может выйти на улицу, не то что бы выехать куда то, хотя бы помыться :faceoff:  и как ей быть?? а ребенка нужно постоянно подмывать...

да таких как она уверена не мало

что за средневековье они нам тут устроили!!! 

зачем мы платим такой налог огромный???!! комуслуги не дешевые!!!

давайте писать жалобу в ФН менеджемент  :mad:

 

Попали на КТК

 

Ерсаин Ешекенов, представитель предприятия «Алатаукомсервис»:
- Мы считаем, что здесь виноватого человека или предприятия нет! Мы считаем, что это чисто природная стихия. Каких-то больших проблем я не вижу, если успеем, сегодня всю эту работу закончим и дадим людям в постоянном режиме воду.

 

 


  • 0

#2896
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

я не поняла, это что мы теперь долго так будем жить?!?

воду только по часам набирать и в туалет на улицу ходить?!?

зачем они био туалеты поставили?!? значит знают что в ближайшие дни, а может и недели воды не будет?!?!!!!

и на новый год мы будем без воды ???!!!!

что за беспредел???!!!

может они еще выроют нам туалеты около каждого дома???!!!!  :faceoff:

все настроение испортили перед праздником!!!

у меня у сестры месячный ребенок, еще 40 дней нет. она не может выйти на улицу, не то что бы выехать куда то, хотя бы помыться :faceoff:  и как ей быть?? а ребенка нужно постоянно подмывать...

да таких как она уверена не мало

что за средневековье они нам тут устроили!!! 

зачем мы платим такой налог огромный???!! комуслуги не дешевые!!!

давайте писать жалобу в ФН менеджемент  :mad:

Выскажу свое субъективное мнение. Изначально ЖК предназначался для "крутиков", потом ситуация поменялась, и решили его отдать бюджетникам-нищебродам. Поэтому стали удешевлять, начиная от наружней обшивки до гипсокартонных стен, дешевой плитки и тп. И. разумеется, сэкономили и на водокачке. Не знаю, насос ли дешевенький, персонал негодящий, не суть. В общем, есть то, что есть. И желание стричь нас в течении. как минимум. 20 лет никто не отменял.

Воду дают, часов в 7 вечера и в 7 утра, примерно, набирайте, грейте.


Сообщение отредактировал Джинди аль-Кхалили: 29.12.2015, 13:48:39


#2897
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Изначально ЖК предназначался для "крутиков", потом ситуация поменялась, и решили его отдать бюджетникам-нищебродам.

 

ЖК изначально строился для Самрука по утвержденной цене.

А к проектировщикам и принимающей стороне конечно вопросов много, как проектировали и были ли отклонения от проекта


  • 0

#2898
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Эксперсс-анализ воды показал жёсткоть 2,8 моль/м3 (ГОСТ не более 7,0 моль/м3). К примеру на ТЭЦ-1 3,5 моль/м3. Теперь ещё бактериальный анаиз из интереса сделать нужно бы.


  • 0

#2899
Наталья Bond

Наталья Bond
  • Читатель
  • 54 сообщений

уважаемые соседи,

 

подскажите пожалуйста, на Новый Год будет вода? или уезжать к родным? у меня ребенок болеет, без воды очень тяжко.

 

заранее огромное спасибо за ответ!



#2900
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Воду дают, часов в 7 вечера и в 7 утра, примерно, набирайте, грейте.

 

время 19,30, воды нет........ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.