Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#2761
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

На сайте https://tengrinews.kz/opinion/550/. Задано 40 из 51 вопросов по налогу. И Все адресованы Шукееву У.Е. Браво жители Асыл Армана. Вместе Мы Сила. Вопросы больше кажется не публикуют по нашей тематике. Потому что очень много жителей написали в личку, что их вопросы не опубликовали.


  • 1

#2762
Наталья Bond

Наталья Bond
  • Читатель
  • 54 сообщений

добрый вечер,

спасибо за ответ про "72" дома ))

еще хотела спросить, вам не знаете, ночью и по утрам "запах" сильный от того, что они ночью туда все сливают?



#2763
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро.

Уважаемые жители Асыл Армана.

На сайте  https://tengrinews.kz/opinion/550 З

адай свой вопрос правительству Казахстана. Вчера Мы плодотворно отправили 40 вопросов по налогу на имущество Председателю ФНСК. Сегодня предлагаю эти же вопросы задать Министру Национальной Экономики Досаеву. Чем больше зададим вопросов, тем вероятнее на Нас обратят внимание. Скажу больше очень много жителей написали мне в личку, что их вопросы не опубликовали. Нам всем вместе нужно достучаться до государства. Только общими усилиями Мы можем добиться уменьшения налога на имущества по ставке физических лиц. Не оставайтесь равнодушными. Платить придется каждому.

 

Вчера до 13-00ч. Было отправлено 30 запросов. В 14-00ч. Объявлю сколько вопросов было адресовано Министру Национальной Экономики.


  • 0

#2764
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Общее Собрание жителей ЖК "Асыл Арман" 26 июля 2015г.


  • 1

#2765
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

а как балкон переделать под свой лад, то они сразу пишут - нельзя

 

я про то же :faceoff:

 

еще насчет Договора аренды и в каком в нем пункте указаны что мы должны - читала ДО подписания я в курсе ... но назад нельзя было уже, позади Москва...

 

я хочу понять чем обосновывали включение такого условия в линию предоставления СОЦ жилья эконом класс в рамках Программы развития регионов 2020, разработанной и реализованной с подачи идеи с самой светлой и священной руки самого ЕБ?????  :cry:

 

такой суммы за налог на имущество наверное ни один нефтяник на 222м мерине с особнячком по Оспанова в Алматы не платил :faceoff:

 

 

 

 

 

а как балкон переделать под свой лад, то они сразу пишут - нельзя

 

я про то же :faceoff:

 

еще насчет Договора аренды и в каком в нем пункте указаны что мы должны - читала ДО подписания я в курсе ... но назад нельзя было уже, позади Москва...

 

я хочу понять чем обосновывали включение такого условия в линию предоставления СОЦ жилья эконом класс в рамках Программы развития регионов 2020, разработанной и реализованной с подачи идеи с самой светлой и священной руки самого ЕБ?????  :cry:

 

такой суммы за налог на имущество наверное ни один нефтяник на 222м мерине с особнячком по Оспанова в Алматы не платил 

полностью с ВАМИ согласна, но как можно с ними бороться, если все в договоре прописано?

Обращаюсь к юристам, кто может дать точную информацию, сможем ли мы - жители,  выиграть дело, добиться того, чтобы мы платили как физ.лицо, даже если в договоре прописано что мы обязаны платить  по условиям договора за ФНСК? Есть такая возможность высудить наше право платить как физ.лицо?

 

Полностью с вами согласна! И тоже обращаюсь к юристам, если они здесь есть, есть ли у нас шанс высудить это "дело" (рассматриваю все возможные варианты, если не получится "донести" до верхов)


  • 0

#2766
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Мне кажутся несколько наивными подобные затеи, де, "вот сейчас мы обратимся к юристам и нам все исправят!". Подобные ЖК не строятся в подарок, они рассчитаны на то, что бы жители 20 лет выплачивали стоимость и оплачивали ряд услуг, в том числе и навязанных, и, что бы 20 лет кто то получал платежи. Где то, как в случае с охраной, можно снизить цену, и респект за это активистам. Но в целом, зряшная затея, считаю.



#2767
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В рамках решения проблемных вопросов развития ЖК Асыл Арман, указанных в направленных в областной акимат и в Фонд Недвижимости Самрук Казына обращении Общественного Совета, по многочисленным жалобам жителей, сформирован штаб с расширенными участниками
В течение недели были проведены несколько заседаний штаба, включая с участием заместителя акима Алматинской области. Кроме того, в состав участников включены руководители районного акимата, различных структурных подразделений областного акимата, АО «Алатау», компании Элитстрой-Застройщика ЖК, всех поставщиков услу.
По всем вопросам были даны конкретные задачи и сроки для устранения выявленных замечаний.
Для того чтобы прочитать подробнее пройдите по ссылке
http://asyl-arman.co...ij-stroitelstva
  • 2

#2768
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

На въезде прям чего то асфальтируют. Тротуары вряд ли будут, но и это хорошо.Люблю, когда приятно удивляют, но редко удивляют, к сожалению.



#2769
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

На въезде прям чего то асфальтируют. Тротуары вряд ли будут, но и это хорошо.Люблю, когда приятно удивляют, но редко удивляют, к сожалению.

Да, асфальт хорошо. Вы можете свой аватар поменять? Уже он мне надоедает.


  • 1

#2770
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Все контакты поставщиков услуг на сайте http://asyl-arman.com/postavshhiki.


  • 0

#2771
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Уважаемые соседи,

 

Подскажите пожалуйста, как и где оплачивать газ, электро-энергию и хол. воду? В АЛСЕКЕ я так понял эти позиции еще не появились. 


  • 0

#2772
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Уважаемые соседи,

 

Подскажите пожалуйста, как и где оплачивать газ, электро-энергию и хол. воду? В АЛСЕКЕ я так понял эти позиции еще не появились. 

Газ в кассе газового хозяйства. Электроэнергия по квитанции ИВЦ. Холодная вода в кассе застройщика в отделе продаж.

 

Нельзя ли восстановить эту информацию в шапке?



#2773
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Уважаемые соседи,

 

Подскажите пожалуйста, как и где оплачивать газ, электро-энергию и хол. воду? В АЛСЕКЕ я так понял эти позиции еще не появились. 

Газ в кассе газового хозяйства. Электроэнергия по квитанции ИВЦ. Холодная вода в кассе застройщика в отделе продаж.

 

Нельзя ли восстановить эту информацию в шапке?

 

Для Вашего удобства Вся информация имеется на сайте http://asyl-arman.com/postavshhiki.

Также имеется форум по всем темам.

В скором времени перестанем обновлять информацию на форуме всекз


  • 0

#2774
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Вы можете свой аватар поменять? Уже он мне надоедает.

 

Простите, ваше мнение для меня не столь важно, что бы ради вас я менял аватарку. Извините.



#2775
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На сайте https://tengrinews.kz/opinion/550/. Задано 40 из 51 вопросов по налогу. И Все адресованы Шукееву У.Е. Браво жители Асыл Армана. Вместе Мы Сила. Вопросы больше кажется не публикуют по нашей тематике. Потому что очень много жителей написали в личку, что их вопросы не опубликовали.

 

Может еще в Нур Отан написать? Они вроде курируют также  государственные программы и их реализацию


  • 0

#2776
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Скоро будет замечательный праздник это Новый год. Предлагаю обсудить на форуме. у кого какие есть предложения. http://asyl-arman.co...c.php?f=43&t=27


  • 0

#2777
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

http://asyl-arman.co...anie-i-realnost

Взгляд на процесс выбора квартир изнутри и со стороны, 1 день.

Статья подготовлена жителем ЖК


  • 0

#2778
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Когда откроется поликлиника в жк?
  • 0

#2779
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Когда откроется поликлиника в жк?

 

ответ тут:

 

В рамках решения проблемных вопросов развития ЖК Асыл Арман, указанных в направленных в областной акимат и в Фонд Недвижимости Самрук Казына обращении Общественного Совета, по многочисленным жалобам жителей, сформирован штаб с расширенными участниками 
В течение недели были проведены несколько заседаний штаба, включая с участием заместителя акима Алматинской области. Кроме того, в состав участников включены руководители районного акимата, различных структурных подразделений областного акимата, АО «Алатау», компании Элитстрой-Застройщика ЖК, всех поставщиков услу.
По всем вопросам были даны конкретные задачи и сроки для устранения выявленных замечаний.
Для того чтобы прочитать подробнее пройдите по ссылке
http://asyl-arman.co...ij-stroitelstva 

 

+ очень мало зарегистрированных в ЖК через ЦОН жителей.. регистрация нужна так как, акиматы запрашивают финансирование допустим для размещения поликлиники в районе... и есть определенное требование по госуд объектам.. к примеру в селе Енбек рядом с нами зарегистрировано 2000 человек.. по факту проживания - и им с большей вероятностью одобрят 

а нам в ЖК - зарегистрировано из 5000 жителей 250 человек по факту - соответственно ставится под сомнение необходимость разворачивания на территории поликлиники, школы и т.д. соц объектов.. в виду малочисленности.

 

как всегда все в наших руках :) 

 

на каждый дом проводили собрание в прошлые выходные - на собрании ОС и рассказывал про эти моменты.


Сообщение отредактировал Внеземная: 24.11.2015, 16:37:16

  • 1

#2780
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Поясните пожалуйста если прописаться в ЖК нужно ли ехать в ЦОН (и какой?) или всё через Каскелен и иже с ним? Как вообще проходит регистрация в Асыл Армане?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.