Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#2581
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

ДД. 

Планируется ли постройка пешеходных переходов (надземных)? 

через трассу Алматы Бишкек

 

17.09.2015 11:35
36955
com_
Дорога возле рынка "Алтын Орда" станет шестиполосной5.00 из

Автомобильная дорога в районе рынка "Алтын Орда" в Алматинской области вскоре станет шестиполосной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КазАвтоЖол".

Как сообщили в нацкомании, на данный момент разрабатывается проект, который предусматривает расширение автомобильной дороги Алматы - Бишкек в районе поселка Абай и рынка "Алтын Орда". "Планируется разработать проектно-сметную документацию (ПСД) на реконструкцию участка дороги от границы Алматы до пересечения с Большой Алматинской кольцевой автомобильной дорогой (БАКАД) с доведением параметров дороги до шести полос. Общая протяженность составит 13 километров", - говорится в сообщении. 

Кроме того, планируется строительство дорожной развязки в разных уровнях в районе пересечений дороги, ведущей в поселки Абай и Иргели. Как сообщил главный специалист отдела контроля качества Алматинского филиала АО "КазАвтоЖол" Рысбек Жумадилов, на разработку ПСД уходит не менее шести месяцев

"Пока мы отправили запрос в Астану, чтобы начать разработку проекта. Затем, как одобрят его, мы составим ПСД. На практике по времени это занимает около года. Как правило, чтобы сделать данный участок шестиполосным, нам потребуется около 30 месяцев", - отметил он.

 

Вот только в рамках этих работ


  • 0

#2582
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Но в бюджете асфальтирование ее не было, Этот асфальт должен был лежать кажется на улице Кунаева


В видео с собрания 29 марта 2015 говорилось что асфальт на Малую Ташкенткую заложен в бюджет
  • 1

#2583
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Видео не смотрел, но аким недавно Иргели плакался что теперь у него нет асфальта на Кунаева :)


  • 1

#2584
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Видео не смотрел, но аким недавно Иргели плакался что теперь у него нет асфальта на Кунаева :)


ясно, надеюсь Кунаева починят в следующем году
  • 0

#2585
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

[msg deleted]


Сообщение отредактировал ловкач: 29.10.2015, 13:36:23

  • 0

#2586
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Здесь есть еще представители БОМЖ ЭЛИТ ТЕЛЕКОМ. Что то они пропали.

Соседи кто-нибудь знает появился ли у нас еще один провайдер.

Висела на дня реклама  АСЫЛ NET.

Кто в курсе, что эта за контора.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20151028235838.jpg

  • 2

#2587
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые модераторы.
Обновите номер колл центра по дефектам на 3157373
  • 0

#2588
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здесь есть еще представители БОМЖ ЭЛИТ ТЕЛЕКОМ. Что то они пропали.
Соседи кто-нибудь знает появился ли у нас еще один провайдер.
Висела на дня реклама  АСЫЛ NET.
Кто в курсе, что эта за контора.


звонил им, странная контора, думаю перепродают просто интернет Казахтелекома, клиентов на территории пока нет, набирают абонентов в восьмом доме, скорость 20 мегабит
  • 0

#2589
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Произведен перерасчет за услуги теплоснабжения (отопления) за период с декабря 2014 года  по 28 февраля 2015 года. То есть за период, когда начисления производились по завышенному не утвержденному тарифу.
Соответственно в квитанции указана переплата за тепло

Добрый день. Это у вас электронная квитанция?
Если не трудно, то как вы её сделали?
  • -1

#2590
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие соседи. Вы все говорите об квартплате. А я до сих пор квитанции в руке не держала. Хотя звонила в кск, они мне сказали что квитанция будет тока в ноябре. Хотя я заехала в конце августа в 10 дом, 4 подъезд. Странно все это.
На днях висело объявление о том что будет собрание газовиков для этого же дома. Так никто не пришёл, так никто и не собрался (((. Если честно до августа месяца жила в городе и для меня творящееся в жк выглядит очень странным (((.
Я понимаю, что Общественный совет выполняет огромную работу, за это вам огромное человеческое спасибо. Я бы с удовольствием присоединилась бы в ваши ряды, если бы ненормированный рабочий день.
Ещё раз огромное спасибо вам.
  • -1

#2591
Еркебулан Жансаров

Еркебулан Жансаров
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дорогие соседи. Вы все говорите об квартплате. А я до сих пор квитанции в руке не держала. Хотя звонила в кск, они мне сказали что квитанция будет тока в ноябре. Хотя я заехала в конце августа в 10 дом, 4 подъезд. Странно все это.
На днях висело объявление о том что будет собрание газовиков для этого же дома. Так никто не пришёл, так никто и не собрался (((. Если честно до августа месяца жила в городе и для меня творящееся в жк выглядит очень странным (((.
Я понимаю, что Общественный совет выполняет огромную работу, за это вам огромное человеческое спасибо. Я бы с удовольствием присоединилась бы в ваши ряды, если бы ненормированный рабочий день.
Ещё раз огромное спасибо вам.

Здравствуйте, живу в 10 доме, 4-подъезд. Квитанции приходят. и ИВЦ, и Алсеко. Заселились тоже в конце августа


  • 0

#2592
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дорогие соседи. Вы все говорите об квартплате. А я до сих пор квитанции в руке не держала. Хотя звонила в кск, они мне сказали что квитанция будет тока в ноябре. Хотя я заехала в конце августа в 10 дом, 4 подъезд. Странно все это.
На днях висело объявление о том что будет собрание газовиков для этого же дома. Так никто не пришёл, так никто и не собрался (((. Если честно до августа месяца жила в городе и для меня творящееся в жк выглядит очень странным (((.
Я понимаю, что Общественный совет выполняет огромную работу, за это вам огромное человеческое спасибо. Я бы с удовольствием присоединилась бы в ваши ряды, если бы ненормированный рабочий день.
Ещё раз огромное спасибо вам.

Здравствуйте, живу в 10 доме, 4-подъезд. Квитанции приходят. и ИВЦ, и Алсеко. Заселились тоже в конце августа

Странно все это (((
  • -1

#2593
Sinatra

Sinatra
  • Гость
  • 40 сообщений

Дорогие соседи. Вы все говорите об квартплате. А я до сих пор квитанции в руке не держала. Хотя звонила в кск, они мне сказали что квитанция будет тока в ноябре. Хотя я заехала в конце августа в 10 дом, 4 подъезд. Странно все это.
На днях висело объявление о том что будет собрание газовиков для этого же дома. Так никто не пришёл, так никто и не собрался (((. Если честно до августа месяца жила в городе и для меня творящееся в жк выглядит очень странным (((.
Я понимаю, что Общественный совет выполняет огромную работу, за это вам огромное человеческое спасибо. Я бы с удовольствием присоединилась бы в ваши ряды, если бы ненормированный рабочий день.
Ещё раз огромное спасибо вам.

Квитанции приходят в почтовый ящик. Хол.вода и канализация платятся в кассу застройщика (7 дом, отдел продаж). Настоятельно рекомендую оплатить все, если вы ни разу не оплачивали, так формально неуплата коммунальных является основанием расторгнуть с вами договор.


  • 1

#2594
Dingo-Dina

Dingo-Dina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дорогие соседи. Вы все говорите об квартплате. А я до сих пор квитанции в руке не держала. Хотя звонила в кск, они мне сказали что квитанция будет тока в ноябре. Хотя я заехала в конце августа в 10 дом, 4 подъезд. Странно все это.
На днях висело объявление о том что будет собрание газовиков для этого же дома. Так никто не пришёл, так никто и не собрался (((. Если честно до августа месяца жила в городе и для меня творящееся в жк выглядит очень странным (((.
Я понимаю, что Общественный совет выполняет огромную работу, за это вам огромное человеческое спасибо. Я бы с удовольствием присоединилась бы в ваши ряды, если бы ненормированный рабочий день.
Ещё раз огромное спасибо вам.

Квитанции приходят в почтовый ящик. Хол.вода и канализация платятся в кассу застройщика (7 дом, отдел продаж). Настоятельно рекомендую оплатить все, если вы ни разу не оплачивали, так формально неуплата коммунальных является основанием расторгнуть с вами договор.
У меня прямая продажа )))
Но все равно спасибо за беспокойство.
Почтовый ящик проверяю каждый день.
  • 0

#2595
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Добрый день!

Уважаемые жители, прежде, чем писать что либо проверьте факты. Не стоит вводить жителей в заблуждение.

Хотя удосужейтесь позвонить к охране и выяснить что к чему.

Насчет парковки грузовых машин возле проезда в ЖК. Данные машины оставляют жители 10 дома. Охрана не пропускает их на территорию.

Автовладелец, который протаранил шлагбаум тоже является жителем, его охрана тоже не впускала, поэтому он и протаранил шлагбаум.

Позвонил к начальнику охраны. Он несколько раз предупреждал водителей которые оставляют грузовые машины.

Сегодня будет предпринимать меры по отношению к ним.

Я пишу свои впечатления, считаю, что на въезде могло бы быть больше порядка. По факту, торговля и закрытие кумысоторговцами половины дорожного полотна, парковка постороннего автотранспорта на лицо. Какие то, простите, "отмазки" этой, уже несколько раз доказавших свою бесполезность, охранной фирмы, меня не интересуют. Маловероятно, что будут приняты какие то реально действующие меры. 



#2596
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Добрый день!

Уважаемые жители, прежде, чем писать что либо проверьте факты. Не стоит вводить жителей в заблуждение.

Хотя удосужейтесь позвонить к охране и выяснить что к чему.

Насчет парковки грузовых машин возле проезда в ЖК. Данные машины оставляют жители 10 дома. Охрана не пропускает их на территорию.

Автовладелец, который протаранил шлагбаум тоже является жителем, его охрана тоже не впускала, поэтому он и протаранил шлагбаум.

Позвонил к начальнику охраны. Он несколько раз предупреждал водителей которые оставляют грузовые машины.

Сегодня будет предпринимать меры по отношению к ним.

Я пишу свои впечатления, считаю, что на въезде могло бы быть больше порядка. По факту, торговля и закрытие кумысоторговцами половины дорожного полотна, парковка постороннего автотранспорта на лицо. Какие то, простите, "отмазки" этой, уже несколько раз доказавших свою бесполезность, охранной фирмы, меня не интересуют. Маловероятно, что будут приняты какие то реально действующие меры. 

 

Ну так все гражданские права Вам в руки. Пишите жалобы в соответствующие инстанции, чего на форуме шашкой махать?


  • 2

#2597
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Я к тому, что эта система не работает. Бессмысленно, считаю, писать жалобы, если население ментально живет с отставанием на 70 лет от современного мира. Они, что участковые, не желающие навести порядок на въезде в ЖК, что иргелинцы, мусорящие у нас во дворах, что водятлы, давящие нас на дорожном переезде, 95% населения не представляют, что можно жить иначе. Вот тут сверху проскользнуло восхищение, что проложили асфальт, де, подфартило, что была предвыборная компанияпрезидентских выборов.  Это не должна быть удача! Это должно быть в плане! Вне зависимости от политической коньюктуры! Должны быть разлиновки на асфальте, дорожные знаки, лежачие полицейские, и соблюдение законов! Вы что, не понимаете, что какие то вещи нам положены, мы не должны их добиваться, как милости! 



#2598
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Я к тому, что эта система не работает. Бессмысленно, считаю, писать жалобы, если население ментально живет с отставанием на 70 лет от современного мира. Они, что участковые, не желающие навести порядок на въезде в ЖК, что иргелинцы, мусорящие у нас во дворах, что водятлы, давящие нас на дорожном переезде, 95% населения не представляют, что можно жить иначе. Вот тут сверху проскользнуло восхищение, что проложили асфальт, де, подфартило, что была предвыборная компанияпрезидентских выборов.  Это не должна быть удача! Это должно быть в плане! Вне зависимости от политической коньюктуры! Должны быть разлиновки на асфальте, дорожные знаки, лежачие полицейские, и соблюдение законов! Вы что, не понимаете, что какие то вещи нам положены, мы не должны их добиваться, как милости! 

То есть Вы считаете, что жители, активисты и ОС ЖМ "Асыл Армана" отсталые?

И все что было сделано нами все коту под хвост.

Получается никакого результата нет?

Вы так считаете!?


  • 3

#2599
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Добрый день!

Уважаемые жители, прежде, чем писать что либо проверьте факты. Не стоит вводить жителей в заблуждение.

Хотя удосужейтесь позвонить к охране и выяснить что к чему.

Насчет парковки грузовых машин возле проезда в ЖК. Данные машины оставляют жители 10 дома. Охрана не пропускает их на территорию.

Автовладелец, который протаранил шлагбаум тоже является жителем, его охрана тоже не впускала, поэтому он и протаранил шлагбаум.

Позвонил к начальнику охраны. Он несколько раз предупреждал водителей которые оставляют грузовые машины.

Сегодня будет предпринимать меры по отношению к ним.

Я пишу свои впечатления, считаю, что на въезде могло бы быть больше порядка. По факту, торговля и закрытие кумысоторговцами половины дорожного полотна, парковка постороннего автотранспорта на лицо. Какие то, простите, "отмазки" этой, уже несколько раз доказавших свою бесполезность, охранной фирмы, меня не интересуют. Маловероятно, что будут приняты какие то реально действующие меры. 

 

Все наверно помнят черный хаммер, который продавал кисломолочную продукцию возле въезда.

Я лично обратился в Карасайский РУВД по ватсапу, чтобы объяснили почему продают кисломолочную продукцию и написал заявление.

В последние месяцы его не видно, по крайне мере когда приезжаю домой вечером его не вижу.

Если вы такой правильный предлагаю вам взяться за это дело. Написать заявление в Карасайский РУВД на всех продавцов которые там продают.

Насчет охраны, вы говорите, что она бездействует. Предлагаю Вам и еще всем недовольным жителям работой охраны выйти в выходной день и проследить как проходит пропускной режим в ЖК. С участием членов ОС. И зафиксировать это все на видео. Могу организовать данную встречу. 

 

Жду от Вас решительных действий.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 30.10.2015, 09:08:53

  • 4

#2600
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
По снижению налогооблажения для арендаторов по отраслевой государственной программе.
Согласно изменениям в налоговое законодательство уполномоченный орган обязан выпустить отдельный нормативный правовой акт с перечнем юридических лиц-операторов государственных программ арендного жилья на имущество которых переданных физическим лицам в долгосрочную аренду с 1 января распространяется сниженные ставки налога на имущество.
Данный правовой акт до сих пор находится на согласовании в государственных органах.
То есть до пока не ясно войдет ли АО ФНСК в данный перечень.
И не понятно почему топ менеджмеры ФОНДА БАЙТЕРЕК заранее озвучили, что по программе КИК вопрос о налогах решен, а топ менеджеры ФНСК с апреля месяца воздерживаются от каких либо комментариев.
С одной стороны нормотивный акт такого характера всегда с трудом проходит согласование в гос.инстанциях, с другой стороны в период недоимки средств в гос.бюджет есть большая вероятность, что органы отвечаюшие за сбор налогов имеют соблазн оставить все как есть.
Вместе с тем, количество арендаторов как по линии Самрука так и по линии БАЙТЕРЕКА с каждым днем растет.
Только через ФНСК до конца года общее количество арендаторов в Алматы достигнет около 6 тыс.семей- Это практически весь ЖК Асыл Арман, ЖК Современный, частично ЖК Хан Тангри и ЖК ЭТАЛОН. И в Алматы это только через ФНСК. А есть еще КИК - Частично ЖК АСЫЛ АРМАН, ЖК АККЕНТ, АЛГАБАС и др.
Много жилья арендного жилья в столице и в регионах по обеим направлениям.
До 16 года осталось всего два месяца. Надо предпринимать активные шаги, иначе возможно мы так и будем оплачивать ежегодно десятки тысяч налогов.
Ждем Ваши конструктивные предложения в личке.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151029-WA0110.jpg
  • 20150725_173152.jpg
  • 20150725_173125.jpg
  • 20150725_173113.jpg

Сообщение отредактировал Общественный Совет: 30.10.2015, 09:06:52

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.