Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#201
Управляющий

Управляющий
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Теперь застройшику надо обратится? Прошу написать от кого буду иметь спрос?


Вам необходимо подать заявку с указанием адреса и контактного телефона по-телефону 3156300. Заявка будет отработана в рабочее время сантехниками застройщика.
  • 0

#202
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
О спасибо за инфо
  • 0

#203
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

 

Прошу ответить , без отоплении ПС в ванной должен работать или нет?

Полотенце сушитель должен был заработать еще три месяца назад, но так до сих пор и не включен. Работа сотрудников ЭДС.
ПС должен работать без отопления.
Доброй ночи, Шерхан. Разрешите Вас поправить: работающий ПС-обязательство застройщика. Еще раз прошу писать правду, а не свои измышления.

 

Уважаемый Евгений Николаевич!

Это как получается, одним жителям Элит-Дом-Сервис подключает ПС, а другим значит должен подключать Застройщик?

Объясните пожалуйста в каких случаях подключает Элит-Дом-Сервис, а в каких Застройщик Элитстрой.


  • 0

#204
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет ребятки! вот жара у нас особенно солнечная стороны. Пора кондеры закупать! Еще вонь когда вечером хочешь открыть балкон а нельзя там воняет. Ну ладно что я пишу об обыденном.

Вопрос вот  в чем , почему у меня дома вода пахнет хлоркой? 


  • -2

#205
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Привет ребятки! вот жара у нас особенно солнечная стороны. Пора кондеры закупать! Еще вонь когда вечером хочешь открыть балкон а нельзя там воняет. Ну ладно что я пишу об обыденном.

Вопрос вот  в чем , почему у меня дома вода пахнет хлоркой? 

денб добрый! так ведь были развещены уведомления о том, что в период с 22 кажется по 25 апреля будет проводится хлорирование воды. Так что много не употребляйте :idea:


  • 0

#206
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

2 тип счет на оплату налога вышел 32 797 тг за 1 квартал.

 

Когда я сдавала документы, мне сказали что по типу 2 налог будет 89 тыс в год. А если счет на 33 тысячи за квартал, получается 132 тысячи. Не хилая разница. Кто знает как эта сумма рассчитывается?

 

Мне пришло письмо о необходимости оплатить до 5го мая сумму 21 267 тенге. ТИП-2

Сумма не хилая, но и расхождении (за исключением разовидности квартиры по площадям) не должно  быть по одному и тому же типу.


  • 0

#207
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Привет ребятки! вот жара у нас особенно солнечная стороны. Пора кондеры закупать! Еще вонь когда вечером хочешь открыть балкон а нельзя там воняет. Ну ладно что я пишу об обыденном.

Вопрос вот  в чем , почему у меня дома вода пахнет хлоркой? 

денб добрый! так ведь были развещены уведомления о том, что в период с 22 кажется по 25 апреля будет проводится хлорирование воды. Так что много не употребляйте :idea:

 

да ну! у нас я такое объявление не видела или не заметила! вот блин сколько хролки уже попало внутрь)))) 


  • 0

#208
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД! И мне рассчитали налог на год 89тыс. Письмо пока не пришло, а где нам оплачивать налог?


  • 0

#209
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Нам пришел, то есть сестре письмо что нужно оплатить за 1 квартал 32525 тг налог. У меня двушка. Это норм цена или должно больше быть? Про светите плиз.
  • -1

#210
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день уважаемые соседи!

С завтрашнего дня начинается процесс подписания договоров с новой эксплуатирующей организацией.

Договор получился весьма добротный, учитываются все права и обязанности сторон. В течении недели консультативная совместная группа разрабатывала положения договора, спорили, доказывали.

Вот и сравнительная таблица двух договоров.


  • 0

#211
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот наглядная разница двух договоров

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2015, 17:09:04

  • 3

#212
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

письмо по налогу, о необходимости внести изменение в налоговый кодекс.

уже идет сбор подписей.

Серик, добрый день!

вы не в курсе, как собственник квартир, в которых мы проживаем, будет сажать на аммортизацию? с вычетом нами оплаченных платежей?


  • 0

#213
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

письмо по налогу, о необходимости внести изменение в налоговый кодекс.

уже идет сбор подписей.

Серик, добрый день!

вы не в курсе, как собственник квартир, в которых мы проживаем, будет сажать на аммортизацию? с вычетом нами оплаченных платежей?

 

к сожалению квартиры в собственность перейдут к нам только после полного погашения, через 15 лет.

Но сумма налоговых платежей будет уменьшатся пропорционально, уменьшению суммы долга


  • 0

#214
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот наглядная разница двух договоров

Серик, не установлены меры ответственности по охранным услугам. Фигурирует пункт только 1.2.

 

Получается, если что то случается с нашими транспортными средствами, соответствующие убытки не возмещаются.


  • 0

#215
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

письмо по налогу, о необходимости внести изменение в налоговый кодекс.

уже идет сбор подписей.

Серик, добрый день!

вы не в курсе, как собственник квартир, в которых мы проживаем, будет сажать на аммортизацию? с вычетом нами оплаченных платежей?

 

к сожалению квартиры в собственность перейдут к нам только после полного погашения, через 15 лет.

Но сумма налоговых платежей будет уменьшатся пропорционально, уменьшению суммы долга

 

Это понятно. Но уменьшение налоговых платежей должно уменьшаться также и за счет аммортизации (+наши арендные платы, в части суммы погашения основного долга)


  • 0

#216
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Вот наглядная разница двух договоров

Серик, не установлены меры ответственности по охранным услугам. Фигурирует пункт только 1.2.

 

Получается, если что то случается с нашими транспортными средствами, соответствующие убытки не возмещаются.

 

ни одна охранная компания не готова нести материальную ответственность за транспортные средства, за такие суммы. Даже на платной стоянке такой ответственности нет.

Но комплекс мер, пеший патруль, видеокамеры, онлайн наблюдение, пропускной режим я думаю минимизирует возможные тяжкие последствия


  • 2

#217
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Нам пришел, то есть сестре письмо что нужно оплатить за 1 квартал 32525 тг налог. У меня двушка. Это норм цена или должно больше быть? Про светите плиз.

 

Мне пришло уведомление об оплате до 04.05.2015, сумма 38019 тг/1 квартал, тип 5, 3-х комн.


  • 0

#218
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Соседи добрый день=) да, деиствительно за последние недели чувствуется как менятся наш ЖК в лучшую сторону, очень радует въезд и детские площадки на главной аллейке. Новость о том, что подключат газ вообще обрадовала=) хочу выразить огромную благодарность общественному совету, что находите время заниматься вне рабочее время проблемами нашего ЖК!!! 

Уважаемые соседи давайте уважать друг друга и не бросать мусор в подъезде. В 5 доме 2 подъезд возле лифта устроили свалку=( 


  • 1

#219
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Ребята!!!

Подключайтесь в группу Ватсапе, которая называется "Добропорядочные соседи Асыл Арман"

 

Данный чат предназначен:
-для помощи бытовых и общественных вопросов
-для улучшение качества жизни в ЖК
-для информирования жильцов новостями, касающихся ЖК
-для общения.
 
Для добавления в группу необходимо указать имя, телефон, адрес проживания. Это необходимо для дальнейшего взаимодействия, а также в связи с тем, что дублируются номера. На данный момент в чате находится порядка 82 человек.
Писать в личку.
 

 

Нас уже 86 человек.

Прикреплённые изображения:

  • Асыл Арман.jpg

  • 1

#220
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Но уменьшение налоговых платежей должно уменьшаться также и за счет аммортизации (+наши арендные платы, в части суммы погашения основного долга)

 

так как это инвест недвижимость, амортизации как таковой по бухучету у нее не будет, стоимость актива будет уменьшаться только на сумму уплаты основного долга


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.