Перейти к содержимому

Фотография

Что такое говнорок?В Вашем понимании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

это дядя Фёдор!

так это тот самый, который дружбу с кошкой и собакой водил ??блин жалко значит не будет продолжения простоквашино :D
  • 0

#42
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну ну... короче я насчет разделения оказался прав, я так понял?
Ну те кто не согласен что БИ-2 и Земфира тоже самое, пусть докажет на примерах...хотя не обязательно...не утруждайте себя.
  • 0

#43
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

сервер погнал

в тихий омут... :rotate:
  • 0

#44
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
По мне так - это 80 % всего эфира "Нашего Радио"
  • 0

#45
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По мне так - это 80 % всего эфира "Нашего Радио"

ага, и 95% Максимума...
  • 0

#46
dizzik

dizzik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в натуре рус. рок - total suxx, ну есть исключения, но как уже говорили около 80-85% - туфта... кто слушает КиШ - тем "удачи" :D
  • 0

#47
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
В о первых строках свого письма могу заметить, что тема на самом деле рульная!!!

Мне как человеку воспитанному на роке больно смотреть на то что сейчас сним происходит. Обратите внимание, что крутят сейчас по нашему радио - если это называется русским роком, то я испанский летчик, как было правельно подмечено 80% эфира можно смело перекидывать на НС, Европа, Русское радио и иже с ими. Этому всему есть реальное объяснение - он стал коммерческим, бабло на кармане прямо пропорционально выпущенным альбомам, но таланта на выпуск нормальных альбомов не всегда хватает, или просто настоет дифицит свежих идей (вот примерно это и случилось с Бутусовым). Откровенно говоря, я даже затрудняюсь ответить какие из недавновышедших альбомов заслуживают большого внимания.
Наверное поэтому я в канечном итоге слушаю либо старый добрый рок (Алиса, Чиж, Чайф, Крем, Кино, Воскресенье, и т.д), либо метал (последнее время подсел на Эпидемию)
  • 0

#48
prosto TASHA

prosto TASHA
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
вопрос не что стало с музыкой а что стало с людьми
теперь музыка (в основном) не для души а для денег 8(
  • 0

#49
myz-kritik

myz-kritik
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

вопрос не что стало с музыкой а что стало с людьми
теперь музыка (в основном) не для души а для денег 8(


Но ведь это парадокс.Нахрапом говнорокеры срубят бабло,а после себя оставят пустыню. Поясню-например мне наравится Бутусов-Я хочу быть с тобой.(музыка и для души и можно на этой песне заработать .Если появится подобная песня сейчас.)
Но Братья Гримм,Звери и проч и проч.настолько загадили рок,что понятие РР стало нарицательным.
  • 0

#50
prosto TASHA

prosto TASHA
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
одно дело когда песню пишут от души а потом оказывается что на ней можно заработать а другое когда песню пишут для того чтобы заработать! какая тогда в ней душа?
  • 0

#51
Sunlim

Sunlim
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот мне нравятся Звери, но я ненавижу например Глюкозу, значит они различаются??Звери используют теже инструменты что и все рокеры, у них в песнх есть смысл,нормальные голоса,есть свой стиль пения..
Вот вопрос?:к чему отнести Зверей..(тока не надо ответов: к попсе,я реально справшиваю,может это какой то раздел попсы???(тока не говнорок-такого официально еще нет))
  • 0

#52
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Говно всегда просится наружу, отличить его нетрудно. Мир вообще на 90, а может даже на 99% состоит из дерьма. По крайней мере снаружи. Почти всё что делается людьми. Но 1% - это золото. И вот когда мне удаётся донырнуть, или разглядеть на дне через эту толщу настоящее - это и есть и кайф и ответ на вопрос.

Слово "говногрок" я стал слышать от узконаправленных любителей тяжёлой музыки (точнее тяжёлого звука, музыка при этом к сожалению всё более лёгкая), называющих так всё что делается в роке за пределами их вкуса. Чаще всего это относилось ко всему русскоязычному року (обычный прозападный снобизм). Тут же появились панки, которые по свойственному ехидству так и стали себя называть - говнорокеры. Типа "вот такое я г-но".

Потом это стало слышно от некоторых попсовиков, как реакция на песню Попса группы "Рок-группа". Для этих говно = сатирическое начало в роке.
(Неизвестно кто из них раньше придумал это слово, первые или вторые).

И наконец третья интерпретация: говнорок = рокопопс. Здесь всё понятно, кроме того, зачем и кому понадобилось ещё одно слово, к тому же гораздо более тупое и детское.
Чтобы отличить рок-группу от поп (или псевдо-рок), (не на уровне ощущений, а по возможности осознано, если кому надо) достаточно ответить на 2 вопроса:
1. О чём они поют?: Есть ли темы кроме банальных: любовь-нелюбовь, мальчики-девочки, круто-некруто?
2. Что они делают в музыке?: Есть ли что-нибудь кроме модных ритмов и звучания?
Тогда станет понятней кто чем занимается, хотя по-мойму это и так чувствуется без вопросов. Но это больше в другую тему.

*) Поиск в Гугле по контексту "говнорок" первую сцылку даёт на сайт govnorock.ru, смысл существования которого остался неразгаданным.


Для меня термин говнорок характеризует не сколько музыку, сколько того, кто его всерьёз использует; как например "бля буду" или "реально поприкалывались".

Есть попс, есть рокопопс, есть металл и альтернатива (всё что осталось от рока). И хорошо что есть. Плохо что другого нет.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.12.2005, 09:59:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.