Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 12]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1961
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Алексей Мозговой запись из личного аккаунта вконтакте, за 8-ое мая 2015-го года:

 

"СИСТЕМА" - 2
Сегодня я в полной мере столкнулся с этим понятием. В течении полу часа прозвучало два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение... В том случае, если я не откажусь от проведения военного парада в городе Алчевске, и о проведении абсолютно необходимой на сегодняшний день акции для Новороссии - форум солидарности народа Новороссии и Европы. 
Причина первая - парад. 
Оказывается, нельзя его проводить по той причине, что мы таким образом разрушаем картинку благополучия власти в ЛНР. Хотя по большому счёту, на сегодняшний день, власти нет - есть диктатура. Но не военная и не пролетариата. Диктатура постановщиков из прежних времён... И пускай не радуются представители ВСУ, ведь у них картина та же самая. Год назад, многие из вас искренне верили в разрушение олигархической власти и в возвращение народу его достоинства. В итоге, в место одних воров пришли другие - более кровожадные. практически такую же аналогию можно провести и на нашей территории. Все, кто поднимался здесь - поднимался за справедливость и главенство НАРОДА! В итоге, что одна, что другая сторона, получили одно - убийство. Убийство самих себя. При этом представители власти Украины и их родственники, прекрасно себя чувствуют в той же Москве. Рассказывая при этом, что во всех бедах именно Москва виновата. Так и у нас, некоторые управленцы и родственники властей ЛНР, прекрасно себя чувствуют в том же Киеве... Не парадокс ли?
Вспомните, с таким мы уже сталкивались не раз. Когда, яростный борец за народ здесь, из народных депутатов, почему-то отправлял учится своих деток за рубеж. И не только деток, и не только учится... В основном вся их жизнь там, а здесь... а здесь только использование нас. 
Так и сейчас - нас используют... ради установления прежней власти, под другими фамилиями. Мы как инструмент, в руках ловких кукловодов! И это касается как одной, так и другой стороны. 
Наверное я тщетно пытался достучатся до каждого из вас, объясняя, что между простым народом не может быть вражды. Нам навязывают врага, нам его рисуют, нам его создают! А мы только рады, на милость господ, истязать себя по чём зря!
После сегодняшнего разговора с некими личностями, парада в Алчевске, посвящённого дню победы не будет - не потому что я себя пожалел... возле меня много ни в чём не повинных людей. А каждая сохранённая жизнь - это лучшая награда. 
Я приношу свои извинения перед всеми, кто ждал этот парад. Картинка - важнее людей.... 
Причина вторая - форум.
К нам приехали в гости представители Европейских государств, именно те, кто поддерживает народовластие и выступает против олигархии у себя на родине. Тема форума - "СОЛИДАРНОСТЬ НАРОДОВ ЕВРОПЫ, С НАРОДОМ НОВОРОССИИ" Приехали нас поддержать... в итоге - форум запрещён... А ведь все приехавшие, антифашисты. На мой вопрос - почему? Ответ один, "Они приехали заполонить политическое поле!!! А у нас территория чистая" (практически девственная, если не иметь ввиду партию регионов), поэтому здесь будет только общественное движение - какое бы вы думали??? Да! Джек Пот! Вы выиграли - это именно организация "МИР ЛУГАНЩИНЕ". Хотя название "Смерть Луганщине" было бы ближе... 
Как теперь смотреть в глаза сотне людей, которые приехали к нам, в надежде, что они едут на островок правды и справедливости? А ведь боролись мы именно за это. Каждый, кто сейчас ещё в строю, неужели забыл об этом??? 
В одном из стихов Есенина есть прекрасных два вопроса ... "Кто я, что я?"
Я задаю вам сейчас те же вопросы - КТО МЫ, ЧТО МЫ??? Мы твари бессловесные, или люди - народ?! И не важно, Киев ли здесь командует, Москва ли - народ ли мы? 
Я не требую от вас многого. Есть возможность выразить своё мнение без проявления личности. 
Если вы меня поддерживаете, всего лишь напишите (где угодно, чем угодно) "Я - ЧЕЛОВЕК, СО МНОЙ НАРОД!" И пускай это будет девизом тех, кто за свободное, социальное гражданское общество! 
Рано или поздно должно произойти НАРОДНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!

 

https://vk.com/id265...265927036_88942


Сообщение отредактировал БОБР: 24.05.2015, 12:32:11

  • 3

#1962
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Мозговой проводит форум солидарности народа Новороссии и Европы за проведение которого его обещали уничтожить:

 


  • 0

#1963
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Власти ЛНР заявили об уничтожении группы диверсантов

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики заявил, что ликвидирована группа диверсантов в Луганске.
23.05.2015, 21:28
«Двадцать второго мая в 13:00 в МВД ЛНР поступила информация о появлении в районе Камброд города Луганска неустановленных вооружённых лиц в камуфляжной форме, которые, представляясь вновь прибывшими ополченцами республики, опрашивали местное население о месторасположении воинских частей ЛНР и особенностях местности», — приводит РИА Новости слова представителя милиции ЛНР.
В данный район была направлена группа быстрого реагирования, по которой неизвестные открыли огонь. В ходе перестрелки диверсанты отступили в лесной массив, который был окружён силами МВД.
Один из диверсантов был задержан, «среди его имущества обнаружена камуфлированная форма западного образца, балаклава и список неустановленных телефонных номеров с неизвестными позывными».

http://russian.rt.com/article/93408


  • 0

#1964
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Сегодня я в полной мере столкнулся с этим понятием. В течении полу часа прозвучало два "любезных" предложения - арест и полное уничтожение...

 

Да всё это было, но давайте не будем торопиться с выводами сейчас эмоции зашкаливают. Возможно та сторона, конечно не СБУ, а куда более опытные игроки, пытаются усилить раскол внутри ЛНР. Смерть Мозгового очень сильный ход и он совсем не в пользу нынешнему правительству ЛНР.

 

Алексей Борисович Мозговой, пусть земля будет пухом. Это был не просто человек и ополченец, это была ЛИЧНОСТЬ, которая несомненно оставит большой след в истории борьбы народа Донбасса

 

Скорблю и соболезную родным, близким, сослуживцам и товарищам Мозгового.


Сообщение отредактировал неман: 24.05.2015, 12:55:49

  • 1

#1965
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Да всё это было, но давайте не будем торопиться с выводами сейчас эмоции зашкаливают. Возможно та сторона, конечно не СБУ, а куда более опытные игроки, пытаются усилить раскол внутри ЛНР. Смерть Мозгового очень сильный ход и он совсем не в пользу нынешнему правительству ЛНР.

 

Алексей Борисович Мозговой, пусть земля будет пухом. Это был не просто человек и ополченец, это была ЛИЧНОСТЬ, которая несомненно оставит большой след в истории Новороссии.

 

 

А я не тороплюсь, я уже с того времени как предательский режим в Москве выдавил Стрелкова из Новоросии, понимал чем все закончится.

Только теперь они пересекли красную черту и теперь для меня такие же откровенные враги как хунта в Киеве.

Да это разрыв шаблонов у многих, но пора начать думать и писать правду, а не пытаться замалчивать неудобные факты.

Пусть это и некому не нравится.


  • -7

#1966
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Как погран служба РФ сдает ополченцев Украине:

 


  • -7

#1967
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Да это разрыв шаблонов у многих, но пора начать думать и писать правду, а не пытаться замалчивать неудобные факты. Пусть это и некому не нравится.

 

Да я также как и Вы за факты и необходимость их признавать какими бы не удобными они не были.

Просто не тороплюсь с выводами т.к. понимаю, что для нас доступна через СМИ и интернет, только верхушка айсберга, а делать выводы не располагая полнотой информации лично для себя считаю опрометчивым.

 

Ситуация в ЛНР итак не простая и в данном случае необходимо быть полными идиотами Плотницкому и окружению, чтобы после открытых публикации Мозгового об угрозах привести их в действие. А я не верю в их идиотизм. Отсюда и сомнения.


Сообщение отредактировал неман: 24.05.2015, 13:15:36

  • 2

#1968
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Надо признать, что Мозговой был умным, воюющим за убеждения человеком, умеющим общаться, договариваться, помните его диалог с украинскими военными, в отличии от всяких Гиви, Мотороллы, чеченца Дикого, которые пары слов-то связать не могут, и некоторые из них, были замечены в издевательствах над пленными, махновщине и т.д. Мозговой был не таким.


  • -3

#1969
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

но пора начать думать и писать правду
Что Вы знаете о правде? да ровным счётом ничего как все мы здесь сидящие. 
  • 3

#1970
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

   


  • 0

#1971
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Правда или нет - не понять. Может следы путает кто:

233aeb51ddb8.jpg

Вот здесь пока висит: https://www.facebook...ladky.9?fref=ts



#1972
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Командир 4 батальона территориальной обороны народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой был убит в результате спецоперации украинского диверсионного отряда "Тени". Об этом заявил 24 мая главарь отряда Александр Гладкий.

http://tass.ru/mezhd...anorama/1991108
  • 0

#1973
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Amnesty International: Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пыток пленных

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине может шокировать Европу. Киев же должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление, уверена правозащитник.
 


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/93449


Сообщение отредактировал TT77: 24.05.2015, 18:27:56

  • 0

#1974
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер заявила, что доклад о применении пыток со стороны ВСУ к пленным на Украине должен повлечь реакцию Запада.

 

Доклад международной правозащитной организации Amnesty International о пытках по отношению к пленным на Украине должен стать настоящим шоком для Европы, уверена старший советник организации по кризисному реагированию Джоан Маринер.

Такое мнение она выразила в интервью французской газете Libération, сообщает RT. Правозащитник подчеркнула, что если бы в ЕС знали о применении пыток и всё равно продолжали оказывать поддержку Киеву, то это было бы настоящей катастрофой.

 

По мнению госпожи Маринер, шокирующая информация о пытках на Украине не должна обойти внимание Европы.

Старший советник организации по кризисному реагированию подчеркнула «катастрофичность» того факта, что Киев мог быть осведомлен о методах, применяемых украинскими силовиками. При этом, по ее словам, осведомленность киевских властей о жестоких методах допроса, не вызывает сомнений.
По мнению Маринер, если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник.

 

 

=====

Ополченцы отразили атаки украинских войск на Луганщине. Каратели потеряли 2 БТР и 39 бойцов

 

Министерство обороны Луганской Народной Республики обнародовало очередную сводку о ходе боевых действий:
"За прошедшие сутки было зафиксировано 39 обстрелов из одного или нескольких видов вооружений- 11 раз использовались танки, 4 раза ББМ, 20 раз минометы, 13 раз гранатометы, ПТРК и ПТУР, 3 раза гаубицы. По всем фронтам работало стрелковое вооружение. Пресечены попытки 2 ДРГ пересечь фронт, в небе 18 раз были замечены БПЛА, 1 сбит. ВСН ответный огонь открывало на каждый второй обстрел. Потери сторон за сутки: ВСУ-36 человек ранеными, 3 убитыми, 2 БТР повреждеными, 1 танк и 2 миномета уничтожены ; ВСН - около 25 раненых, БТР, БМП и БРДМ повреждены."


Сообщение отредактировал Раф: 24.05.2015, 18:18:44

  • 0

#1975
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подрывать машины с командирами во время выполнения мирных договорённостей - реально гниды. Выстрел в спину.


  • 5

#1976
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Подрывать машины с командирами во время выполнения мирных договорённостей - реально гниды. Выстрел в спину.

 

Представитель Службы безопасности Украины допустил, что в будущем дело арестованных «бойцов ГРУ» может быть рассмотрено в международных судах, если они начнутся. Уголовное дело россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, арестованных на Украине по обвинению в терроризме, в будущем может стать предметом рассмотрения международных судов. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил эфире «Эспрессо ТВ» начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Если брать в будущем, я думаю, что это может быть одной из составляющих для рассмотрения международными судами, если они будут, если это случится, если мы своими силами не справимся», — сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире телеканала «Эспрессо ТВ» в субботу вечером.

Он также отметил, что не может предсказать результатов судебного процесса, но заверил, что арестованные получают необходимую по закону юридическую поддержку. «Мы не знаем, как поступит суд», — сказал представитель СБУ.

https://news.mail.ru...815/?frommail=1


  • 0

#1977
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

дикость

жутко реальная дикость

 

война. братоубийственная война.

 

вспомнился момент из фильма про тимуровцев:

- за что дерётесь?

- за правду.

 

мясобойню эту кто-то остановит уже?!

 

наблюдателям этим хуевым когда уже в жопу прилетит?

 

*сорри за своё девчачье мнение


  • 4

#1978
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

b3aafb4c5f7f.jpg



#1979
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Командир 4 батальона территориальной обороны народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Мозговой был убит в результате спецоперации украинского диверсионного отряда "Тени". Об этом заявил 24 мая главарь отряда Александр Гладкий.

http://tass.ru/mezhd...anorama/1991108

 

Тени ?  :D , ну разве для операции прикрытия  :confused: , соглашусь....

Мне, как бы, больше по нутру........

Пушилин: Убийство Мозгового могли устроить военные Запада для срыва Минских соглашений

сегодня, 13:40 

Если касаться, кто мог за этим стоять, то я, к сожалению, здесь вынужден констатировать следующие вещи. На фоне хрупкого перемирия, на фоне того, что минский процесс медленными шагами, но все-таки продвигается вперед и не всем выгодно это непосредственно в Киеве, так как там слишком разношерстная публика. И «партия войны» прибегает к различным методам», - сказал полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью изданию «Говорит Москва»..

Он отметил, что киевским силовикам помогают квалифицированные военные Запада, и они тоже могут стоять за убийством Мозгового.

«Стоит учитывать, что их сейчас тренируют наши заокеанские «товарищи», их способы ведения борьбы становятся изощренными. События с убийством Мозгового могут принести некие волнения, и на это, вероятнее всего, и расчет. Здесь говорить, что диверсионная группа сработала с далеко идущими планами, уместно», - сказал Пушилин.

http://www.novorosin...g/news/id/29253

 

Ветеран группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» Валерий Киселев в интервью телеканалу «Звезда» высказал мнение, что очередные попытки покушения на политических и военных лидеров ДНР и ЛНР будут предприниматься в ближайшее время. Он рекомендует им усилить бдительность, – засаду на Алексея Мозгового организовали профессионалы высочайшего класса.

«Без сомнения, это была хорошо спланированная специальная операция. Во-первых, был достигнут необходимый убийцам результат. Во-вторых, они не оставили следов после проведения акции. Их не поймали, не смогли определить в каком направлении они ушли, как уходили. Это показатель высокого уровня подготовки. С уверенностью могу сказать, что работала не какая-то группировочка, которая решала свои местечковые проблемы», - рассказал Валерий Киселев. 

По словам ветерана «Вымпела», у Алексея Мозгового почти не было шансов выйти живым из засады:

«Он мог бы ездить с огромным количеством охраны. Но это было бы бесполезно, учитывая уровень подготовки убийц. Противостоять этому риску достаточно сложно. Мозговой же не был правительственным чиновником, которого защищает целое государство. Мозгового защищали только его солдаты, его талант, идеи и смелость. Против него выступало государство, укрепленное знаниями, силами и возможностями стран североатлантического альянса. НАТО очень сильно пытается сегодня стереть ЛНР и ДНР с карты Земли. И надо понимать, что такие акции будут проводиться постоянно. Лидеры и Донецкой и Луганской народных республик всегда будут находиться под угрозой. Поэтому нужно быть бдительными».

http://tvzvezda.ru/n...241234-11yl.htm

 

Жириновский: в убийстве Мозгового не обошлось без предательства

сегодня, 16:20
 
И, вот так, вот  :idea:  :lol:
Скрытый текст
.

  • 4

#1980
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Надо признать, что Мозговой был умным, воюющим за убеждения человеком, умеющим общаться, договариваться, помните его диалог с украинскими военными, в отличии от всяких Гиви, Мотороллы, чеченца Дикого, которые пары слов-то связать не могут, и некоторые из них, были замечены в издевательствах над пленными, махновщине и т.д. Мозговой был не таким.

Какие бы не были убеждения, но убивать людей нельзя. Это глубокое заблуждение. Однако стихи писал хорошие. Мне нравится вот это, первое. А второе - будто знал, предчувствовал. 

 

Мозговой Алексей Борисович

Не могу быть как все, вот досада,
Что-то, где-то не так как у всех....
И ведь делаю всё так как надо,
И случается в чем-то успех.

Не прижился к толпе, не притёрся,
И не смог приспособить себя.
- Эй, прохожий! Постой, познакомься.
Может быть я похож на тебя.

 http://stihi.ru/avtor/fktrc1975

 

 Мозговой Алексей Борисович

 Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно. 

Под грохот первых майских гроз,
Вместо унылых отпеваний...
И дождь, прольётся вместо слёз,
Он смоет грусть воспоминаний. 

Могильный холмик приютит, 
Под покрывалом трав зелёных.
Пусть даже крест там не стоит,
Среди берёзок утомленных. 

Под шелест листьев молодых,
Что только к жизни потянулись.
Пока ещё нет трав седых,
А только, только всё проснулось. 

Не плохо в мае умереть...
Остаться в свежести весенней.
И хоть не смог я всё успеть,
Но не осталось уж сомнений...

Не плохо, в мае умереть...

 

http://stihi.ru/2013/06/01/8015

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.