Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 12]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1421
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Введённый украинскими властями «День памяти и примирения»-– плевок в душу ветеранов, считает полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Александр Соловьев.
«Поймите нас, ветеранов – когда мы чувствовали, что война вот-вот кончится, мы хотели дожить до Дня Победы», — сказал он на пресс-конференции, посвященной Дню Победы.
Победа была большой радостью для всех воинов, подчеркнул он. «А когда сейчас говорят, что отмечать День Победы не следует, то это – плевок в душу ветеранов», — говорит фронтовик.


  • 1

#1422
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1423
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А может будет целиком? Кто найдёт, выложите, пожалуйста! Очень очень очень надо!
Сегодня глядя на то, как провожали через коридор поздравлений наших ветеранов, думаю :"как страшно и больно включать тв и ждать новостей аттуда про 9 мая "...
  • 0

#1424
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Господи, смотришь в лица этих людей и страшно от осознания того, в каких условиях они вынуждены встречать этот праздник. И вообще отстаивать право его встречать..Мира им над головой. Пусть уже от них отстанут

Сообщение отредактировал Токи: 09.05.2015, 17:12:57

  • 5

#1425
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

 

 

 


Сообщение отредактировал Polart: 09.05.2015, 17:15:05

  • 2

#1426
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 2

#1427
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

5409284.jpg

 

5409285.jpg

 


  • 4

#1428
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Поздравление с Днём Победы от Бригады "Восток".


  • 0

#1429
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


  • 0

#1430
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

В пятницу, 8 мая, на проспекте Ленина в Николаеве неизвестные напали на группу активистов , отмывавших барельеф Ленина, передает местное издание Новости-N.
Ранее сообщалось, что в ночь на 20 апреля неизвестные разрисовали стелу с изображением Владимира Ленина. Ему дорисовали казацкие усы, чуб и вышиванку.
По словам одной из пострадавших, примерно через 5-10 минут после того, как они приступили к работе, на них неожиданно напали. Это была группа молодежи в составе примерно семи человек. У части из них лица были закрыты балаклавами. Некоторых, по ее словам, повалили на землю и избивали ногами.

1431158279_1621307.jpg

 

1431158327_1621308.jpg

 

1431158310_1621309.jpg

 

1431158320_1621311.jpg

 

1431158339_1621312.jpg


  • 0

#1431
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Молодцы ЛДНРовцы! Провести в военное время парады, лучше чем в мирное в Киеве проходили - это здорово! :dandy:


  • 0

#1432
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

 


  • 1

#1433
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

А может будет целиком? Кто найдёт, выложите, пожалуйста! Очень очень очень надо!
Сегодня глядя на то, как провожали через коридор поздравлений наших ветеранов, думаю :"как страшно и больно включать тв и ждать новостей аттуда про 9 мая "...


Сообщение отредактировал Polart: 09.05.2015, 18:42:26

  • 1

#1434
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Коммунисты и сепаратисты прорвались со знаменем Победы в центр Николаева

В Николаеве активисты Компартии и участники пророссийских митингов после потасовок с милицией смогли прорваться на одну из центральных площадей города – площадь Ленина, после чего пройти к памятнику Героям-ольшанцам и возложить цветы.

В Николаеве возле пересечения ул. Советская и Адмиральская появились участники пророссийских митингов и активисты КПУ. По ул. Советской они дошли до пл. Ленина, выкрикивая «Спасибо деду за победу!», «Фашизм не пройдет!», «Слава Советскому союзу!»  и пр, сообщает «Преступности.НЕТ».

Возле леерных ограждений они наткнулись на кордон милиции и общественных активистов, которые следили за порядком. Проход участников шествия через ограждения был медленным и они подумали, что их не хотят пропускать на пл. Ленина. Завязалась потасовка, участники шествия пытались прорваться через кордон правоохранителей. Их всех пропустили и они смогли продолжить свое шествие и возложить цветы к памятнику Героям-ольшанцам и провести митинг. Они выкрикивали лозунги «Донбасс, мы с тобой!», «Одессу не простим» и т.д. Одна из главных участниц пророссийских акций Светлана Сидорская вместе с двумя парнями принесла под Мемориал большой венок со знаменем Победы, надписью «СССР» и цифрой 70 – венок собравшиеся поставили под памятник и кричали «Ура!», «Слава СССР» и пророссийские лозунги.  

14311670052028.jpg

 

14311669708795.jpg

http://nbnews.com.ua/ru/news/149657/


Сообщение отредактировал dragonline: 09.05.2015, 18:44:27

  • 3

#1435
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Луганск, 9 мая 2015


Сообщение отредактировал FL1: 09.05.2015, 18:54:02

  • 1

#1436
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Донецк, 9 мая 2015


  • 2

#1437
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


  • 3

#1438
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Тысячи людей скандируют «Вон из Одессы, бандеровские бесы!»

 

11127638_991425904215151_595281719129862

 

 

Одесситы сегодня нарушили негласный запрет новых украинских властей на использование Георгиевских лент и красных флагов, сообщают местные СМИ.

Корреспондент издания «Таймер» зафиксировал, как тысячи людей, собравшихся на Аллее Славы под Знаменами Победы, скандируют: “Вон из Одессы, бандеровские бесы!».

Отсюда многочисленная колонна направилась на Куликово поле, где возложила цветы к месту массового сожжения людей, погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

 

11208669_830592406995494_867900185796468

 

11209466_830592380328830_767010636726732

 

11009134_830592323662169_759291188828787

 

11210523_830592313662170_574360166667688


  • 1

#1439
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

https://vk.com/strelkov_info

Сводки от ополчения Новороссии

09.05.15. Сообщение от военного обозревателя.

"Вчера вечером сразу после торжественного открытия очередной очереди линии укреплений на линии фронтана севере Горловки началась войнушка местного масштаба.


Как там было на самом деле, непонятно, но как это выглядело со стороны Украины, попробую передать. Для меня все началось с того, что постучал из Харькова знакомый и спросил, что там на фронте? Потому, как массово начала прилетать санитарные вертолеты. В это самом время СМИ сообщили об обстреле позиций ВСУ из "Града", в результате которого 2 военнослужащих были убиты и 9 получили ранения. Но по моим данным (из Харькова) цифры не сходились. Количество "скорых" было явно больше. Ночью в "патриотических кругах" Украины была легкая паника: "По всей линии фронта началось! Очень много 300-х, 200-х уже больше 20-ти насчитали...Подтверждено - Широкино, Пески, Красный Пахарь, Майорск..." которая к утру успокоилась. Утром Лысенко заявил о 2 погибших и 26 раненых бойцах ВСУ (по всему фронту), что по моим данным очень мало. В то же время Мосийчук вчера еще до обстрела докладывал: "Сегодня весь день провели на восточном фронте. После увиденного возникает одно желание - набить морду участникам Минских переговоров. В одной лишь 30-й бригаде, которая защищает Бахмут и окрестности, вчера двое 200-х, семеро 300-х, сегодня: один 200 и три 300-х. И это еще не конец суток." Судя по всему, это результаты встреч ДРГ и «секретов» противников в этом регионе, о чем было много шума. Также значительные бои постоянно идут в районе Мариуполя. Причем обе стороны уже особо не стесняются и используют "запрещенные" Минском-2 калибры вовсю. Уже никто ни от какого ОБСЕ не скрывается. Тяжелое вооружение на позициях, и оно стреляет все чаще и чаще. Даже по уровню потерь уже некоторые дни напоминают самые «тихие» дни зимней кампании. Вот такое вот перемирие у нас в день праздника Великой Победы. Напряжение ожидания повисло в воздухе."


  • 0

#1440
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

День Победы в Донецке.

Ольга Жукова, корр. КП

За парад напишу.
Чтоб понятней было – начну сначала.
Каждый год, после распада СССР, когда все шло по накатанной, было еще нормально. Когда была эта свистопляска с типа примирением, поздравлением ветеранов УПА, прочим общегосударственным гавном – мне было стыдно. Стыдно за руководство страны, стыдно перед ветеранами, стыдно перед ребенком. Ну куда это годится – я, внучка военного хирурга, прошедшего Курскую Дугу и Прохоровку, который награжден орденом Красной Звезды, должна рассказывать о дедушке потихоньку, на кухне, потому что в учебниках написано другое. Опять же – поди объясни дитю – почему в учебниках написано по-другому? Хорошо, нам историчка нормальная попалась, так и сказала на собрании – «Параграфы по Великой Отечественной расскажите детям сами, я такому учить не могу». Спасибо ей. Я рассказывала Аньке про деда (заслуженный врач Украины, кста), а 9 мая мы на всю наличку в кошельке покупали цветов и Аня дарила всем встречным ветеранам. Говорила «спасибо». Я шла сзади - глотала комки в горле и душила слезы. Первый раз пошли, когда Ане было лет 7-8 (2004-2005). Я точно помню – в тот год для ветеранов в городе не было организовано ни.че.го. Совсем. Так они и блуждали по площади Ленина и Артема. Когда подбегала Анька с гвоздикой, и бабушки, и дедушки обнимали ее уж очень крепко.
Так и повелось – утром смотрим парад в Москве – не знаю почему, но у меня и во время просмотра Парада комья в горле и слезы в глазах. Потом с надеждой наш – минут 10 как правило – ну может в этот раз достойная организация и поздравления фронтовикам. Неа. Покрываюсь пятнами стыда за руководство страны, наряжаемся и идем за гвоздиками. Один год я болела. Температура шкварила под 40. Но когда увидела дрожащий подбородок дитятки: «Мы разве сегодня не пойдем??» поняла, как для нее это важно, резко выздоровела и пошли. Не ходили в прошлом году. Очень хотела, но не рискнула с детьми – очень напряженная обстановка была в городе. Но старшая все-таки провернула операцию «Партизан». Сказала, что идет к подружке. Сама же собрала таких же своих девчонок, на карманные сбережения купили гвоздик и поехали поздравлять.
Все эти годы завидовала России. Казалось бы – ну чего уж проще – поблагодарить людей, за то, что мы есть??? Ну это ж как вода – мокрая, снег – холодный, солнце – свет и жизнь? Это аксиома. Почему в России в этот день праздник и почет, а у нас все больше позорище??? Не верилось, что за столь короткий срок можно так, с точностью до наоборот, переврать очевидные же вещи!
И вот свершилось! Все становится на свои места –9 мая, чествование ветеранов, парад, георгиевские ленточки – все, как должно быть! И все это – в моем родном городе! Да, мы за это заплатили очень дорого, с лихвой. Дончане на своей шкуре испытали все ужасы войны. Оттого этот праздник еще важней, еще торжественней. А главное, наши дети будут учить свою историю, историю своих бабушек и дедушек. Как сказали Стругацкие – кто учит детей, тот владеет будущим. За будущее Донбасса теперь можно быть спокойным.
Подтверждением тому репетиция парада. Просто не вериться, что все это в моем родном городе! Такая мощь! Такая гордость! На всем протяжении улицы Артема с обеих сторон тротуары и заборчики облеплены дончанами! Все смотрят, машут руками, иногда ворчат, что кто-то кому-то загородил обзор. Диалог:
- А вот это гаубица, калибр 210 мм, - рассказывает парень девушке. Девушка с огромными голубыми глазищами с восхищением смотрит и на парня, и на гаубицу и произносит
- Нет, калибр 155, - и ресницами так хлоп-хлоп. Парень целует девушку в щеку, улыбается, говорит:
- Интернетов начиталась? Неееет, это 210
Стоящий рядом мужчина в форме поворачивается к паре:
- А она права, это 155
Парень с девушкой переглядываются и прыскают оба. Так же улыбаются все, кто это слышал.
Чтобы там ни говорили, а отношение к военным в городе очень положительное, чтоб не сказать восхищенное. Это из того, что приходится наблюдать каждый день. Например, машинам ОБСЕ и Красного Креста, коих носится по городу великое множество, обязательно кто-нибудь покажет вслед неприличный жест, или выругается. Машинам же с ополченцами всегда приветливо машут. Вот и на репетиции – пока суть да дело и не было команды начинать движение, танкисты с удовольствием фотографируются с девушками, некоторым даже разрешают залезть на танк, обмениваются телефончиками, какой-то молодой парень, выглядывая из башни танка, разговаривает по телефону на суржике с мамой:
- Мам, говорю тебе я в Донецьку, да. Гуляю, що ще робыть? Погода бач яка. Де? Та в центри ж зараз. Ось стойим на фонтан дывымось, ой яка краса тут! С пацанами, да. Та ни, все гаразд, ничого не нарушаем, ни в полицию нэ забэруть, - рассказывает и всячески мимикой пытается объяснить остальному экипажу как бы чего не ляпнули лишнего. Скорей всего мама не в курсе, что сын ее смотрит на фонтан из танка.
Я хожу с отвисшей челюстью и почему-то улыбаюсь. Проверяю себя, что уже точно знаю: это танки, это БТР, это «град», это САУ, а вот это не знаю:
- А скажите, что это за орудие?
- Это ПВО, «Стрела»
- Так у них нет же самолетов?
- Ну вот чтоб и не было, - улыбается ополченец, - это же логично – у нас есть «стрела» - у них нет самолетов.
- А скажите это все наше???
Ополченец не понимает дурацкого вопроса, удивленно смотрит, поясняю:
- Я имела в виду – вот это все – это ДНР, или нам дали для парада?
- Девушка, это все наше, все действующее и все работает и воюет, в основном захваченное в боях, мы ее три дня драили для парада, вишь как блестит?
- Красота!
Машу на прощанье рукой, желаю удачи, идем дальше.
Рассматриваем. Дочь моя, улучив момент пытается взобраться на танк. Я бросаюсь снимать ее оттуда. С танка смеются:
- Та давай сюда девчонку, пусть посмотрит, пока стоим, - предлагают загорелые танкисты. Но Майка почему-то пугается, слазит сама и прячется за меня. Разумеется, танк против мамы ни в какие сравнения (в пользу последней, разумеется). В стороне замечаю еще одну неизвестную мне технику:
- Скажите, а что это за машина?
- А это что-то типа Скорой помощи для техники, ремонтник.
- Вдруг кому-то из танков плохо станет?
- Ну да, - смеется командир, - не должно, конечно, но на всякий случай.
- А вы тоже сюда из боев?
- Откуда же еще. Эта машина технику из Дебальцево вывозила
Но даже ремонтная техника сверкает чистотой. Заставил улыбнуться ополченец, который ветощью вытирал успевшую осесть пыль.
Желаю удачи, прощаемся идем дальше. «Грады». Эту технику моя дочь знает хорошо и не с лучшей стороны. Чтоб не пугать ребенка название не произношу, просто смотрим. Рядом с «градом» один ополченец пришивает другому шеврон. Предлагаю помощь:
- Вы так хорошо, как мы не сможете, - отшивают меня в грубой форме
- Почему вы так решили, - возмущаюсь
- Да вы не обижайтесь, рюшечки, может вы и умеете, но тут сноровка нужна, мы уже на автомате это делаем, быстро и качественно.
Ну да, не поспоришь – шевроны я не пришивала никогда.
Наконец-то дают команду и начинается движение. Беру Майю на руки. Ребенок поддается всеобщему восторгу и начинает махать обеими руками. Потом наклоняется ко мне и говорит:
- Мама, я хочу им конфет дать своих
- Кому?
- Дядям этим, которые ходили
- Зачем?
- Они просто хорошие же ... и красивые
(кстати, после репетиции Майка шла домой и сама себе считала раз! раз! Раз-два-три! - так и промаршировали две остановки)
Проходит техника. Следом начинается движение колон ополченцев, курсантов, батальонов. Первое, что бросается в глаза – разношерстность людей в колонах: во-первых – возраст, рядом идут и совсем юнцы и пожилые. Больше всего – средний возраст, в районе сорока. Очень заметно, что маршировать они только учатся. Нет, идут они в ногу, и равнение держат, но вот чувствуется, что новички в этом деле. И стараются изо всех сил!
Зрители у парапетов скандируют «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!» и «Спа-си-бо!». Нам тоже хочется покричать, мы перемещаемся к тому месту, где активные зрители и кричим вволю! Еще что запомнилось – бабушка в цветной куртке. Она купила небольшой флажок ДНР и с таким торжественным лицом приветствовала колонны, что невозможно было глаз отвести!
Вообще, не покидало чувство, что я уже на настоящем параде. И очень жаль было, когда все закончилось. Но потом вспомнила, что это ж только репетиция! Будет еще и будет еще лучше!
Вместо заключения хочу написать диалог, который случился с одной моей знакомой:
Звонок. Незнакомый номер. Мурлыкающий девичий голос на украинском языке сообщил о проведении соцопроса среди жителей украины. Типа, какой фирмы продукцию предпочитаете. Говорю:
- Звыняйте, но я не житель украины
- Що? - девочка уже не мурлыкала
- Я - житель Донецкой Народной Республики, - произношу без аббревиатур.
Минутное молчание, а потом на русском:
- Простите... а у вас правда парад будет на 9 мая?
- Мы, - говорю, - своих ветеранов Великой Отечественной чествуем изо всех сил. Как самых главных героев, как освободителей, которым мы обязаны жизнью. Так что для них...
- Везет вам, - вздохнула девушка, - спасибо!
Да. Нам везет. В это 9 Мая я сама себе завидую.


  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.