Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 12]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1301
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
з.ы. кстати на счет РК. думаю после 01-го, когда тот уйдет, как бы не было похуже, чем сейчас на Донбассе. что-то будет полюбому, пендосы своего не упустят. пока 01-й в строю для них это не представляется возможным, т.к. он еще старой закалки. это мое мнение не более.

 

Ваших словах почему то показалась нотка злости или зависти ,называйте как хотите.из-за того что Вы уехали из Казахстана и попали в такую процветающую европатизированную страну,ни кто не виновен уж извините.

Я помню как вы пели тут чуть больше года назад,спасибо  "добрый человек"

Уж извините но в нашем правительстве нет девочек легкого поведения в отличие от вашего,где потолще кошелек там и хорошо,а тем самым что с народом сделали.


  • 3

#1302
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По сути всех крикунов на ТВ ситуация на Украине мало волнует, главное, засветиться в ящике, а потом можно спокойно пойти пить шампанское вместе с оппонентами, уверен, что все эти кофтуны и яхно приезжают в Москву на деньги ВГТРК и получают бабки от продюсеров за участие в срачах. Олесь Бузина по-настоящему переживал за Украину, поэтому и долго не прожил...
  • 0

#1303
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Санько вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1304
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мужественная женщина, которая говорит правду, неприятную для обоих сторон конфликта:

 

 

Война на Украине - "это всё договорняк чистой воды по уничтожению людей c обоих сторон."

"Россия захотела контролировать хотя бы кусок территории после госпереворота, а Америка захотела сразу всю Украину контролировать ... поэтому они и перемалывают в фарш граждан Украины на одной и другой стороне, решая свои геополитические проблемы"

Жаль конечно, но она скорее всего следующий кандидат на ликвидацию после Олеся Бузины.


Сообщение отредактировал George_78: 05.05.2015, 16:35:57

  • 0

#1305
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Война на Украине - "это всё договорняк чистой воды по уничтожению людей c обоих сторон." "Россия захотела контролировать хотя бы кусок территории после госпереворота, Америка захотела сразу всю Украину контролировать ... поэтому они и перемалываютв фарш граждан Украины на одной и другой стороне, решая свои геополитические проблемы" Жаль конечно, но она скорее всего следующий кандидат на ликвидацию после Олеся Бузины.


Ага..давайте вспомним кто руководил этим госпереворотом и с какой целью. Может Путин, не? Какого хрена надо американцам у порога России, может на Украине уничтожают этнических американцев, не дают им говорить на аглицкой мове? Все жертвы на Украине на совести амероевропейцев, Россия просто вынуждена защищаться...как умеет
  • 4

#1306
D. Dedoff

D. Dedoff
  • Гость
  • 6 сообщений

В итоге, очевидно, что готовится новое наступление украинских войск. Уже почти готовы ударные группировки, а на линии соприкосновения и в инфопространстве Генеральный Пиар Штаб занимается тем, чтобы подготовить граждан и мировое сообщество к очередной мясорубке, которую не сможет выиграть. Но это и не требуется, американские хозяева не заинтересованны в победе Украины, они заинтересованны в "Европейском Сомали".
 

 

Мне кажется, что всё произойдет 9 Мая. Специально, чтоб поднасрать. Вспомните 08.08.08


  • -3

#1307
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мужественная женщина, которая говорит правду, неприятную для обоих сторон конфликта:
Это геополитика,число жертв с одной и с другой стороны  не имеет значение, главное результат.  
  • -2

#1308
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Мне кажется, что всё произойдет 9 Мая. Специально, чтоб поднасрать.
Фсе верно грите, да тока свидомитам так-на-так писец! Их кишочки на гусеницы танков намотают пацаны донецкие...

#1309
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Война на Украине - "это всё договорняк чистой воды по уничтожению людей c обоих сторон." "Россия захотела контролировать хотя бы кусок территории после госпереворота, Америка захотела сразу всю Украину контролировать ... поэтому они и перемалываютв фарш граждан Украины на одной и другой стороне, решая свои геополитические проблемы" Жаль конечно, но она скорее всего следующий кандидат на ликвидацию после Олеся Бузины.


Ага..давайте вспомним кто руководил этим госпереворотом и с какой целью. Может Путин, не? Какого хрена надо американцам у порога России, может на Украине уничтожают этнических американцев, не дают им говорить на аглицкой мове? Все жертвы на Украине на совести амероевропейцев, Россия просто вынуждена защищаться...как умеет

 

 

Россия, когда проявила волю, она эффектно защитила Крым от бандеризации, А вот следующим этапом на востоке идёт мясорубка до последнего украинца/русского/еврея. А Минск будет её останавливать, как только кто-то получит явное преимущество.  По тому, как складываются события за последний год, иного впечатления у меня и не складывается. Кто является бенефициаром этого- может Shell, может Monsanto, а может и Беня (шутка) или кто-то иной. Об этом и толкует Монтян.


Сообщение отредактировал George_78: 05.05.2015, 17:55:19

  • -2

#1310
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ваших словах почему то показалась нотка злости или зависти ,называйте как хотите.из-за того что Вы уехали из Казахстана и попали в такую процветающую европатизированную страну,ни кто не виновен уж извините.
Я помню как вы пели тут чуть больше года назад,спасибо  "добрый человек"
Уж извините но в нашем правительстве нет девочек легкого поведения в отличие от вашего,где потолще кошелек там и хорошо,а тем самым что с народом сделали.

ни злости, ни зависти. вам показалось.
в казахстане я в любом случае жить не собирался всю жизнь. я там просто работал, не более. работа закончилась, я уехал. везде есть свои плюсы и свои минусы. если отбросить войну вна украине, то примерно для среднего человека одинаково, что вна украине, что в рк жить. в текущих реалиях, конечно лучше в рк - стабильность, мир, процветание.
и правительство это не мое, я его не выбирал. просто так случилось, что я сейчас дислоцируюсь вна украине.
  • 4

#1311
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

DoDNqtwe8Yo.jpg

 

Зависть она такая ухххх

 

587877_original.jpg


  • 0

#1312
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1313
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Первые 10 жителей ЛНР, достигшие 16-летнего возраста, сегодня в торжественной обстановке получили паспорта ЛНР

 

http://lug-info.com/...i-zaschity-3054

"Сам паспортный документ ЛНР разработан на основе образцов паспорта Российской Федерации и Украины. Дизайн схож с паспортами ведущих стран мира, в том числе и РФ, по своей структуре. Имеются символы Луганской республики – герб ЛНР, памятник труженику Луганска и другие узнаваемые места республики. Документ имеет 10 степеней защиты – тиснения, изображения, видимые под ультрафиолетовым светом и другие", - рассказали в пресс-службе.

"Сходство же документа с паспортом Украины в том, что в нём рассчитаны места для вклеивания фото по достижению 25 и 45 лет, в России же по достижению определенного возраста выдается новый паспорт", - отметили в МВД.

 

На сегодняшний день паспортный документ ЛНР имеет полную юридическую силу на территории ЛНР и ДНР. <...> "Стоит отметить, что получение паспортного документа, удостоверяющего личность, не означает получение гражданства ЛНР, поскольку закон о гражданстве в Республике ещё не принят", - отметили в пресс-службе Министерства.

 

Как рассказали сотрудники паспортного отдела МВД, паспорта Украины пока остаются в обращении и на новые документы ЛНР не обмениваются. Паспорт ЛНР выдается лицам, которые не имеют документов, удостоверяющих личность, или имеют временные удостоверения. В первую очередь, это граждане, достигшие 16 лет, и те, кто лишился документов в результате боевых действий."

Прикреплённые изображения:

  • uMksq9bLpuk.jpg
  • IpbXNfYIIsc.jpg

Сообщение отредактировал FL1: 05.05.2015, 21:35:10

  • 1

#1314
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

В Луганске подводят промежуточные итоги эксперимента по внедрению мультивалютной системы расчетов.


Сообщение отредактировал FL1: 05.05.2015, 20:31:28

  • 0

#1315
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://tass.ru/politika/1948676
Лавров: в ЕС есть силы, готовые разрешить Киеву не выполнять минские соглашения

МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Некоторые силы в ЕС готовы "простить" Киеву невыполнение минских договоренностей. Такое мнение выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров с австрийским коллегой Себастьяном Курцем. <...>

"По некоторым признакам, кое-кто внутри Евросоюза хотел бы, чтобы ЕС позволил бы украинским властям не выполнить и минские договоренности, - сказал он. - Не хотелось бы в это верить". <...>

Военная активность Киева накануне заседания контактной группы говорит о желании сорвать мирный процесс

"К сожалению, трудно интерпретировать это (военную активность Киева перед заседанием контактной группы - прим. ТАСС) иначе, нежели как попытку Минские договоренности сорвать, - обратил внимание министр. - Мы (с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем - прим. ТАСС) тоже говорили об этом. Не знаю по каким причинам. То ли есть ощущение, что, пока война продолжается, не будут требовать выполнения каких-то социально-экономических планов по решению внутриукраинских проблем, то ли боятся, что если война закончится, то добровольческие батальоны переберутся в Киев. Такие прогнозы высказываются различными политологами и аналитиками".

"Но закономерность такая есть, и она настораживает", - добавил глава дипведомства РФ. <...>

"Завтра в Минске состоится и заседание самой контактной группы и первая встреча четырех подгрупп по вопросам безопасности, политическому процессу, по экономике, и по гуманитарным аспектам кризиса, - отметил Лавров. - Все это очень важно, все это должно продвигаться параллельно". <...>

 

Принятые Верховной Радой Украины законы о декоммунизации и героизации пособников нацистов не способствуют урегулированию кризиса в этой стране, сказал Лавров.

 

"Исходим из того, что урегулированию на Украине не способствуют принимаемые на Украине законы, в том числе о декоммунизации и героизации пособников нацистов", - сказал он."


Сообщение отредактировал FL1: 05.05.2015, 20:40:48

  • 0

#1316
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1317
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Первые 10 жителей ЛНР, достигшие 16-летнего возраста, сегодня в торжественной обстановке получили паспорта ЛНР


Трудно им придется жить в полуразрушенных городах, но дай бог им построитьновое справедливое общество без олигархов и взяточников...только вряд ли получится
  • 0

#1318
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

06.05.15. Сообщение от военкоров.

"Продолжают поступать сообщения от жителей Горловки. Так, очевидцы информируют, что по состоянию на 21:30 в центральной и восточной части города стало тише, звуки боя не доносятся. В 21:45 на северо-западе Горловки, в районе шахты 6\7, в жилмассивах Курганка, Бессарабка еще слышны перестрелки. В 22:00 Мариуполь слышал взрывы в направлении Широкино. В 23:34 жители западной и северо-западной части Горловки слышат входящие снаряды с направления Дзержинск, звук характерный танку. По сообщениям от местного населения, в районе аэропорта Донецка около 23:30 завязался стрелковый бой. Житель Петровского района Донецка прислал сообщения в, в которых информируют, что в 23:00 наблюдалась повышенная активности беспилотников ВСУ."


  • 0

#1319
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Репортаж от Дмитрия Стешина и Александра Коца.

"Настино сердечко увезли от войны. Из приазовского села, растерзанного войной, эвакуировали последних детей. Решение мы приняли спонтанно, после сообщения о том, что Саханку два раза накрыло «Градами» воскресным. А в ночь на вторник загрохотало по всему «южному» участку линии фронта. Все позиции ополчения попали под артогонь разной степени плотности. Мы сидели на берегу еще холодного Азовского моря и слышали, как в стороне Мариуполя грозно рокочут какие-то совершенно феноменальные калибры. Иногда гулкий разрыв совпадал с огненным росчерком от падающих звезд. О том, что происходит в селе, стоящем на линии фронта, даже думать не хотелось.

Мы вернулись из Саханки всего несколько часов назад. Опять шел обстрел, и уцелевшие взрослые прятались в школе, в кабинете литературы, под защитой толстых кирпичных стен. В десятке метров от кабинета — подвал, глубокий, построенный по всем канонам советской гражданской обороны. Мины пока падали далеко от села. Мы готовились к тяжелому разговору на тему: почему и зачем нужно уезжать. Повторялась старая история, виденная нами на нескольких войнах. Пожилые, прожившие всю жизнь, из старческого эгоизма отказываются бежать. Дети бросить родителей не могут и остаются с ними — гибнут все, война не разбирает — кто уже прожил свою жизнь, а кто только начал жить. Но последних жителей Саханки уговаривать не пришлось, видно, совсем уже подступил край.

На следующий день, в восемь утра мы были возле маленького домика сельской почты. Стекол в нем уже не осталось, а два дня назад вроде еще блестели. Настя и Дима уже привыкли к нам за эти дни, тем более, свои обещания мы выполняем неукоснительно — в прошлый раз привезли «чупа-чупсы», в этот - «киндер-сюрпризы». Настя даже пытается с нами разговаривать, все теми же короткими, рваными фразами — последствия шока или контузии. Дима прижимает к груди картонную коробочку с мелкими дырками, в ней сидит попугай. А вот дворового пса сняли с цепи, выживать ему придется самостоятельно. Пес лежит в траве возле маленького табунчика сумок и пакетов. И можно представить о чем он думает: «Вот, сейчас люди возьмут вещи в руки, а я тут как тут, охраняю добро. И поймут что меня забыли, и без меня никак...». Не возьмут, к сожалению. Мы уже договорились с администрацией, беженцев поселят в гостинице-пансионате, некуда брать цепного пса.

Тем более, что людей собралось гораздо больше, чем мы с коллегами из «Лайфньюс» рассчитывали — наших «посадочных мест» на 10 человек явно не хватало. На помощь пришли бойцы подразделения Моторолы «Спарта». Они пообещали прислать «Урал». Пока ждем грузовик, местная жительница Алла Гавриловна ведет нас по улице к своему дому. Он был разбит в последнюю бомбежку.

- Мне 78 лет, первую войну я встречала в четыре года, пережила бомбежку. И вот сейчас - снова.

Проходим во двор. Массивную железную дверь в хату вмяло взрывной волной. Внутри осколками посечен шифоньер, выбиты окна, пробоины в потолке.

- А вот мой банный халат, в гараже висел, - разворачивает Алла Гавриловна рваную махровую тряпку.

По ней можно представить, как щедро разлетались осколки от украинских снарядов, не оставляя шансов ничему живому. Рядом с жилым домом — несколько завалившихся пристроек. Гаража больше нет.

- Это была летняя кухня, - показывает груду кирпича и бетона женщина. - Тут тройная стена была. Здесь шкафы с вещами стояли. Все разворотило. У меня тут мои учительские конспекты хранились, литература разная. Я же в школе математику и физику преподавала. Дочь как раз в школу побежала прятаться, а я в подвал свой. Выползала уже из него по битым шлакоблокам. А тут вот, за домом, чугунная ванна стояла. Вдребезги разнесло. Всего вокруг нас упало 12 снарядов.

- Что же вы с дочкой не поедете?

- Я не могу все это бросить. Это все, что у меня осталось, я здесь каждый комочек земли руками перебирала. Да и на нашей улице я одна осталась, буду за домами присматривать.

В «Спарте» отнеслись к нашей просьбе со всей душой, и со стороны это выглядело, как спецоперация. На тихую улочку Саханки ворвался «Урал» с пулеметчиком и автоматчиком на крыше кабины. Из кузова посыпались бойцы и через мгновение разбежались по ближайшим кварталам, заняв позиции. Откинули борт — из кузова на дорогу смотрел крупнокалиберный пулемет и автоматический гранатомет. Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину. Вперед, на выезд из села помчался джип — проверить дорогу, а мы двинулись следом. С нами в машине поехала бабушка Насти и Димы, мы обещали завезти ее за пенсией. Не выбраться было из села последнюю неделю.
Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Погрузка заняла минуту — людей на руках подняли в машину.
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

- Почему так долго не уезжали? - задаем мучающий нас вопрос.

- Да не знали, куда, - говорит Настина бабушка. - Да и думали, что вот сейчас станет получше. Но становилось только хуже и хуже. Каждый божий день бомбят. Настя сегодня утром плачет: «Я боюсь. Боюсь». А еще не бомбили сегодня! Она только проснулась - и ей уже страшно! И полчаса не прошло, как вы приехали. Ей только прооперировали сердечко в Киеве, перегородку. У нее врожденный порок сердца.

Возле администрации командир остановил своих «спартанцев»:

- Давайте без десантирования, чинно.

До присутственного места шли все вместе — Настя крепко держала нас за указательные пальцы сухими, холодными ладошками. Какими-то совсем уж не детскими..."

 

1430870012_ve8xsnreez4.jpg

 

1430869987_knewexwdews.jpg


  • 7

#1320
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Очень хорошие буквы, хоть и художественные

Скрытый текст

 

ну и совсем к теме:

06.05.15. Сообщение от Главврача санэпиднадзора санэпидем службы Сергея Бондаренко.

"Из-за боевых действий невозможно забрать тела военнослужащих, погибших в районе Донецкого аэропорта. С потеплением разложение трупов значительно ускорилось — в результате район может стать идеальной средой для вспышки опасных заболеваний, — пояснил главврач. – Чтобы оценить реальный вред экологии специалистам нужно выехать на место, взять пробы для лабораторных исследований. Только после завершения всех исследований мы сможем сказать о масштабах возможной экологической катастрофы".

Сообщение от журналистов.: "В пресс-центре "АТО" в утреннем сообщении от 6 мая заявили, что с 18.00 до 00:00 5 мая 42 раза имели место боестолкновения. Так, в Пресс-центре утверждают, что под огнем ВСН оказались позиции сторон в районе н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Широкино. Украинская сторона сообщила, что у 95 бригады ВСУ 4 человека убитыми. Как сообщается, все четверо подорвались на фугасе."

 

 

и из мира культуры и спорта:

Российская активистка Екатерина Мальдон была вынуждена покинуть РФ и переехать в Украину. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Я уверена в том, что против меня формируется уголовное дело. Мне постоянно поступают угрозы, недавно стали угрожать отрезать голову. Угрозы были и раньше, но сейчас все обострилось", – сказала она.

"Я замучалась ждать звонка в дверь, зная, что меня в любой момент могут избить, посадить. Поэтому я решила временно эвакуироваться. Шить рукавицы в мордовской зоне или сидеть под домашним арестом с браслетом на ноге я не смогу", – сообщила Мальдон.
================================

Екатерина Лагно, которая является лучшей шахматисткой Украины и одной из лучших игроков мира, что подтверждается ее недавней победой на чемпионате мира по рапиду, переехала в Россию.

О решении выступать под российским флагом Екатерины рассказал главный тренер шахматных сборных РФ Сергей Яновский.

По утверждению Яновского, если в намеченный срок удастся подписать с Лагно все договора, то, вероятно, она выступит за Россию уже на ближайшей шахматной Олимпиаде, запланированной с 1 по 14 августа в Тромсе (Норвегия).

«Переговоры организованы, и если все формальности сможем уладить в срок, то уже на Олимпиаде в Тромсе она выступит за российскую сборную. Стоит отметить, огромную роль в ее шахматном становлении сыграла именно работа с российскими наставниками, например, в течение многих лет с ней работал гроссмейстер Руслан Щербаков, на данный момент он руководит крупным шахматным центр в городе Сатка на Урале», - цитирует Яновского сайт Российской шахматной федерации (РШФ).

Напомним, что Екатерина Лагно 25 апреля стала чемпионкой мира по быстрым шахматам, состязания проходили в Ханты-Мансийске. Также она дважды лидировала на чемпионатах Европы.

5385811.jpg


Сообщение отредактировал Антрополог: 06.05.2015, 14:47:39

  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.