Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 12]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#801
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Фраза дня

 

«Войны выигрывают не оружием, а умением», отметил глава МВД.(Аваков)
 

Дэ? :smoke: ....

Аваков , имхо, слукавил.  В бою с ополченцами начать изображать стратега и применять все навыки американских котиков.... сомнительное занятие
 


  • 0

#802
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Занято: репортаж из гостиницы донецкого аэропорта

Одной из ключевых точек в битве за донецкий аэропорт стала гостиница, находящаяся возле терминалов. Именно благодаря ей силам армии ДНР удалось переломить ход битвы за аэропорт и заняв сначала старый, а потом и новый терминалы, полностью взять их под свой контроль.
На подходе к гостинице замечаем следы работы артиллерии. Тут и хвостовики от мин, и ракеты от различных реактивных систем. Таких, как «Град» и «Ураган».

Свернув за угол, видим обрушившиеся перекрытия с первого по пятый этажи. Наши сопровождающие не могут сказать точно, что обрушило эти перекрытия, но «грешат» на крупнокалиберную украинскую артиллерию: «Я не специалист, но либо «Тюльпан», либо «Пион». С одного попадания все пробило…»

 

1429535122839.jpg

 

Внутри, на первом этаже находим новогоднюю елку с Дедом Морозом. «Такое вы точно не видели. Мы тут Новый год встречали», — делится с нами «Гера», один из наших сопровождающих. В комнатах на втором этаже — пустые позиции, раньше там стояли гранатомёты и пулемёты, поддерживавшие наступление армии ДНР. Теперь все это — тыловая позиция, военных в здании уже нет.

 

1429534980780.jpg

 

Все окна с этой стороны здания выходят на старый и новый терминалы. Пол усыпан слоем гильз. В соседних комнатах валяются пустые цинки от патронов.

 

1429535149467.jpg

 

1429535069789.jpg

 

 

Возвращаемся вниз и обходим здание. На углу – баррикада из столов, холодильников и всякого хлама. Строили баррикаду, как нам сообщают провожатые, прямо под обстрелом. До старого терминала от нашего угла здания – метров двести открытого пространства.
Кстати, за минувшие сутки аэропорт был обстрелян украинской армией. Обстреливали со стороны ясиноватского поста ГАИ. Никто, слава богу, не пострадал, но на тишину и покой здесь рассчитывать пока не приходится.

Олег Никитин

 

http://riafan.ru/248...kogo-aeroporta/


  • 1

#803
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#804
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Интересно, а какая официальная позиция Кремля по поводу приезда на Украину на пол года солдат НАТО под видом инструкторов?  В стране идет гражданская война, а США и еже с ними официально приезжают на помощь к одной из сторон конфликта без стеснения. Видимо, в этом случае, Кремль оставляет за собой право тоже "послать в гости" на пол года ограниченный контингент спец. наза и начать учения с ополченцами ДНР под Мариуполем. Так получается по логике. 

По мне, так США своими десантниками во Львове уже открыто показывают успех операции по захвату Украины. А чего стесняться то. Провели всё красиво, 20 с лишним лет готовили идеологическую почву, потом со второго раза размайданили управляющую власть и взяли управление страной под свой прямой контроль. На мой взгляд, очень профессионально сделали. Наверное кто-то из стратегов за океаном медальки получил за реализацию этого плана.

И что дальше? Дальше то уже РФ..... :faceoff:


  • 0

#805
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Интересно, а какая официальная позиция Кремля по поводу приезда на Украину на пол года солдат НАТО под видом инструкторов?  В стране идет гражданская война, а США и еже с ними официально приезжают на помощь к одной из сторон конфликта без стеснения. 

 

Хммм, кажись скоро все страны НАТО, побывают в/на Украине по обмену опытом.....

 

ВИЛЬНЮС, 20 апреля. /Корр. ТАСС Владимир Иванов/. Литовские военные эксперты для передачи опыта, наработанного за время членства в НАТО, будут откомандированы на Украину. Об этом в понедельник сообщил Национальному радио находящийся с визитом в Киеве министр обороны Литвы Юозас Олекас. "Литовские эксперты могут быть направлены не только в воинские подразделения, но и в структуры министерства (обороны Украины)", - заявил он.

По словам шефа военного ведомства, в рамках достигнутой договоренности детали экспертной помощи предстоит уточнить. Вильнюс, по его словам, готов "поделиться опытом, накопленным за время членства в Североатлантическом альянсе". Эксперты, которых Литва намерена направить в Киев, могут быть, как отметил Олекас, "как военными, так и гражданскими лицами". "Они помогут в решении проблем на стратегическом уровне", - сказал он.

Литва является единственным членом Евросоюза, который ранее публично признал факт поставок Киеву "элементов вооружения". Что стоит за этим выражением, в Вильнюсе не детализировали.

http://tass.ru/mezhd...anorama/1917256

 

Пять сторонников Донецкой Народной Республики пропали без вести на территории Украины с 11 по 17 апреля, заявили сегодня в аппарате уполномоченного по правам человека Республики.«Украина продолжает безосновательно задерживать сторонников ДНР. Так c 11 по 17 апреля 5 человек пропали без вести на территории Украины, из них 2 гражданских и 3 ополченца», — отмечается в сообщении.

В аппарате уполномоченного по правам человека отметили, что с 11 по 17 апреля на территории ДНР было размещено 67 вынужденных переселенцев.«Рабочая группа по вопросам оказания помощи вынужденным временным переселенцам ДНР вновь принимает пострадавших и оказывает помощь в виде временного размещения по всей территории ДНР, — добавили в аппарате уполномоченного по правам человека.

— При каждом общежитии, где размещаются вынужденные переселенцы, работают социальные столовые, где жители могут питаться трижды в день. Также работает социальная аптека, где по рецепту врача, жители могут получить необходимые медикаменты». На прошлой неделе, 17 апреля, спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин заявил, что число лиц, бежавших от политических преследований с Украины в ДНР, достигло тысячи человек. При этом часть беженцев попала в Республику в результате проведенных ранее обменов пленными с Украиной.

http://www.novorosin...g/news/id/27238


  • 0

#806
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


  • 0

#807
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Американские военнослужащие посетили зону силовой операции на востоке Украины, обсудив вопросы безопасности в регионе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице пресс-центра Антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

 

Украинские военнослужащие, участвующие в АТО, встретились с представителями аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине в рамках мероприятий двустороннего сотрудничества. На встрече присутствовали американские офицеры Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде. Они ознакомились с ситуацией на линии разграничения и провели оценку местности.

 

«Также военные  пообщались с представителями органов местных властей, от которых узнали о состоянии дел в населенных пунктах, находящихся в зоне проведения АТО», — сообщили в пресс-центре.

pic_3cbdc7b7776c182417a6e29c1f693d14.jpg

=========

США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на 1 миллиард долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко, сообщает во вторник, 21 апреля, пресс-служба президента Украины.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил Байдена за направление на Украину американских военных . «Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи», — отметили в пресс-службе Порошенко.

====

 

Государственное предприятие «Почта Донбасса» будет работать без выходных, чтобы все пенсионеры Донецкой Народной Республики получили пенсии к 1 мая.

Ранее, 17 апреля, Глава ДНР уже заявил, что до конца месяца все 518 тысяч пенсионеров Республики должны получить причитающиеся им выплаты.

========

 

Той же монетой: обнародованы личные данные создателей сайта «Миротворец» ( видео Шария постом выше у tork911)

Обнародованы личные данные создателей сайта «Миротворец», опубликовавшего персональную информацию Олеся Бузины и Олега Калашникова накануне их убийств

=========

 

Новости из путинских застенков.

 

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, в СИЗО занялась рисованием. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на членов Совета по правам человека (СПЧ)  утром 20 апреля.

«Она делает рисунки котов для Эрмитажа: она знает, что там есть знаменитые эрмитажные коты, и решила посвятить им свои рисунки», — сказал глава СПЧ Михаил Федотов. По его словам, Савченко собирается впоследствии отправить свои работы в музей.

Он добавил, что заключенная много читает, постоянно общается с адвокатами и вполне бодра"

1028360_original.jpg

 

 

Торжество мракобесия. Украинский канал  ICTV :"Путина подпитывают биоэнергетикой и создают ему непробиваемую ауру 82 процента жителей России. Но подразделение боевых экстрасенсов Украины ломают код"

https://www.youtube....h?v=gAJTU_Veoso

 

======

Молодой человек из Одессы заявил в СБУ на своего родного отца. Об этом 

сообщает городской  портал «Таймер». Молодого человека возмутило то, что его отец назвал киевскую власть  антинародной и различными непристойными словами. Александр записал все слова отца на диктофон и понес в СБУ, после чего отца арестовали. Мужчину обвиняют в сепаратизме.

======

 

Пять сторонников Донецкой Народной Республики пропали без вести на территории Украины, заявили сегодня в аппарате Уполномоченного по правам человека Республики.

"Украина продолжает безосновательно задерживать сторонников ДНР. Так c 11 по 17 апреля 5 человек пропали без вести на территории Украины"-отмечается в сообщении

 

====

 

SdmeNr5Q1zo.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 21.04.2015, 06:43:07

  • 1

#808
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На Украине ищут авианаводчиков

сегодня, 00:20

На Украине начали работу по призыву на пятую волну мобилизации. «Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из Генштаба», - цитирует портал «Политнавигатор» слова замглавы военкомата Киева Игорь Слюсаренко.

По его словам, одной из самых востребованных специальностей в ходе четвертой волны мобилизации стали авианаводчики.

«Были некоторые специальности, которые требовались, но у нас их не было. К примеру, авианаводчики. Это дефицитная специальность, у нас их по Киеву всего несколько человек. Поэтому нам помогли, есть взаимозаменяемость», — заявил Слюсаренко.

Кого собирается бомбить украинская авиация, военком не уточнил, но догадаться не сложно.

http://www.novorosin...g/news/id/27252

 

СБУ: «На Украине нет радикальных организаций»
20 апреля, 23:20 

Руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк отрицает существование, что на Украине "крайне радикальных" партий и организаций.

"У СБУ нет данных о существовании на Украине радикальных организаций, партий или групп", - сказал он в понедельник в эфире украинского телевизионного канала ICTV.

Вовк заявил также, что организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за убийства экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины в Киеве, не существует. "Такой организации - УПА - у нас нет", - сказал он.

http://www.novorosin...g/news/id/27249

 

Зы: Все логично, у гестапо тоже не было конкурентов в лице крайне радикальных организаций......патамушта все они вместе, и в прикупе с доносчиками - и составляли гестапо... :ninja:

 


Сообщение отредактировал gekko2002: 21.04.2015, 09:24:47

  • 1

#809
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, обсуждая недавние убийства  в Киеве, посоветовал  оппозиционерам и «украинофобам» помолчать. Эту рекомендацию он высказал 20 апреля в эфире телеканала ICTV.

«Я думаю, что в нынешнее время нужно "украинофобам" ,  " противникам нашей государственности " и "прочей оппозиции"   если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

От просьбы дать правовое определение «украинофоба» Вовк уклонился, ответив: «Мы понимаем, о чем идет речь».

16 апреля в Киеве был убит украинский журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина. Он был застрелен возле своего дома в Шевченковском районе Киева.

За день до этого в украинской столице был убит бывший народный депутат  Верховной Рады Олег Калашников. Позднее стало известно, что ему приходили письма с угрозами незадолго до смерти. В частности, емуугрожали расправой за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.


  • 2

#810
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Она делает рисунки котов для Эрмитажа: она знает, что там есть знаменитые эрмитажные коты, и решила посвятить им свои рисунки

надо было жестко приколоться, сказать шо выставка есть но не "котов" а "КОТЛОВ" :D

а вообще знайте за границе очень цениться "творчество" работ всяких убогих, серийных убийц педофилов и прочих, есть даже аукцион где распродают такие вещи, уровень не важен, главное кто это сделал. Пусть рисует!

-22Agitprop-22-CHem-Verhovnaya-Rada-otli

Чем Верховная Рада отличается от Рейхстага?
Чем Верховная Рада отличается от Рейхстага? Возможно, лишь тем, что ее пока никто не догадался поджечь. Все остальное в наличии: запрет на советское прошлое и идеологию, репрессии против инакомыслящих, костры из книг.

В пропаганде демократия и фашизм не противоречат, а, напротив, отлично дополняют друг друга.


  • 0

#811
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

свидомиты и прочие сочувствующие. иди вы в анальное отверстие с такой демократией. я лучше поживу под гнетом кровавых лидеров @таёжного союза@, чем начну стремиться к такому процветанию.


  • 4

#812
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

свидомиты и прочие сочувствующие. иди вы в анальное отверстие с такой демократией.
 

 

Поколение Манкуртов при живых родителях. 

 

А ведь в правду "либеральные демократы" пытаются забрать все то что объединяет страны СНГ!

Тут вспоминается акция против Георгиевской ленточки и то что 23 февраля уже не наш праздник и тд и тп

Говорят что 9 мая будет водоразделом в истории новейшей Украины!


  • 0

#813
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Говорят что 9 мая будет водоразделом в истории новейшей Украины!

 

в своё время не добили бандеров, жалко что их пожелела советская власть, нужно было переселить всех, а то реально молодёжь повырастала сейчас как романтику на Гитлера машут руками, даже Бандера так не делал, тут не поймёшь что в голове у них творится...

зы.  мы все свободные люди и живём в свободной стране, но нужно понимать, что боготворить человека который пытался истребить народыы...ну такому  кто будет такое поддерживать я бы в морду заехал, причем за то что я такое сделаю государство может меня лишить свободы...поэтому я реально горжусь Казахстаном, что у нас не ходят такие которые зиг хай кричат.  


  • 2

#814
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 Наверное, не совсем по теме, но прочитайте это, пожалуйста...

 

Йося с Чайником

Владимир Киященко

Пара слов за детство

Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал что такое война. И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной.

Как воспитанный мальчик я с ней поздоровался, и, как учил меня дед, спросил: "Йося, как поживаешь? Как родители?"

Смысл этих вопросов тогда был мне недоступен, пришлось чуть подрасти, чтоб понять.

Тот к кому я обратился посмотрел на меня, узнал, и стал рассказывать: как он с мамеле ходил на Благбаз покупать ботинки для школы, что завтра он с папочкой идёт в зоопарк кататься на пони, а летом всей семьей они поедут в Херсон. Ребята, мне было реально страшно! Передо мной стоял высоченный худой еврей лет сорокА, совершенно седой, аккуратно застегнутый на все пуговки как школьник.

Он болтал о разной житейской ерунде и плакал. Губы рассказывали о пони и Херсоне, а из глаз текли слезы. Но страшнее всего был чайник. Какой чайник? Латунный чайник, литра на три, наполненный мелочью. Представили картину маслом?

Это был знаменитый на весь центр Харькова Йося с Чайником. Порождение войны, совесть нашего района. Каждый Божий день он выходил на перекресток Дзержинского и Маяковского, становился у молочного магазина и смотрел на балкон второго этажа 76-го дома, не выпуская из рук чайника. Чайник служил Йосе и кошельком, и авоськой, и чехлом для документов. Даже у дворовых сявок считалось западло стянуть из чайника хоть копейку, били за это жестоко. Все знали Йосину историю.

История же была такой. Когда немцы первый раз вошли в город, Йосина семья не успела эвакуироваться. Их квартира во втором этаже дома 76 приглянулась двум немецким лейтенантам. И чтоб долго не валандаться, а заодно "окончательно решить еврейский вопрос", Йосиных родителей повесили на их же балконе. Перед смертью мама Йоси положила в чайник немного денег и вытолкала через чёрный ход, якобы за молоком. Много ли понимал шестилетний пацанёнок? За молоком так за молоком. Он стоял у магазина и всё видел, а когда понял что случилось - поседел и сошел с ума. С того дня ему всегда было шесть лет, и он всегда ждал у молочного магазина маму.

Йосю прятали по семьям до 43-го года. А после освобождения города он снова занял свой пост. Вы спросите зачем с ним нужно было заговаривать и спрашивать о родителях? Это был единственный способ вывести Йосю из ступора, отвести домой, накормить, привести в порядок. А деньги в чайнике не были милостыней, нет. Мой дед говорил, что это слёзы больной совести.

Последний раз я видел Йосю с Чайником весной 90-го года. Такой же седой и аккуратно застёгнутый он стоял у молочного магазина. И так же приближался Праздник.
https://www.facebook....00004887760897


  • 10

#815
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, обсуждая недавние убийства  в Киеве, посоветовал  оппозиционерам и «украинофобам» помолчать. Эту рекомендацию он высказал 20 апреля в эфире телеканала ICTV.

«Я думаю, что в нынешнее время нужно "украинофобам" ,  " противникам нашей государственности " и "прочей оппозиции"   если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля. Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины», — цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

От просьбы дать правовое определение «украинофоба» Вовк уклонился, ответив: «Мы понимаем, о чем идет речь».

16 апреля в Киеве был убит украинский журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина. Он был застрелен возле своего дома в Шевченковском районе Киева.

За день до этого в украинской столице был убит бывший народный депутат  Верховной Рады Олег Калашников. Позднее стало известно, что ему приходили письма с угрозами незадолго до смерти. В частности, емуугрожали расправой за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

И сравнение ......

Это, безусловно, чистосердечное признание.
Помогающее определить, наконец, "есть ли на Украине фашизм".
Судите сами.

В Италии эпохи Муссолини, согласно "закону Ачербо", за "разговорчики", - даже политические, -
не убивали, а сажали только активистов ИКП, призывавших к активным действиям.

В Рейхе за "разговорчики" с политическим оттенком могли взять под надзор или официально посадить, 
а с весны 1944 года даже рубили головы, но только по приговору суда.

И даже в Венгрии при Салаши и Аргентине при Виделе, где убивали за все, что не нравилось властям, 
официальные лица никогда, даже намеком не озвучивали причастность к убийствам.

Итак, на Руине фашизма нет.
Есть бандеровщина, есть м-р Пайетт, - и это намного гаже.

 

http://dialogforum.n...ll=1#post254771

 

закон Ачербо касался только вопросов избрания парламента и к репрессиям он имел косвенное отношение. К единственному известному за всю историю итальняского фашизма политического убийства - депутарта социалиста в 1924 году. ( т.е. еще до прихода фашистов к власти )

а во времена фашистов убийств небыло. Есть точная статистика репрессий в Италии - С 1927 по 1943 год в Специальный трибунал безопасности государства поступили обвинения в политических преступлениях против примерно 21000 человек; из них 

15381 были оправданы предварительным расследованием, 
5584 оказались под судом (988 человек оправданы). 
4596 человек (в основном коммунисты, но также социалисты, анархисты и пр.) были осуждены на сроки около 5 лет тюремного заключения

собсно это не больше, чем по политическим мотивам сажают в современных демократических странах - ирладских республиканцев, германских правых и левых радикалов и т.д.

поэтому это несправедливо когда добрым словом "фашизм" называют нацисткие режимы в Германии и на Украине.

 

http://dialogforum.n...ll=1#post254779

 

Зы:  Хммм, назвать фашизм (очевидно имелся ввиду итальянский, который, как бы, понтов ради, "заботился" о рабочем классе - это слишком  :ninja:  :faceoff: .  Но то, что Нацизм, и германский, и украинский - страшнее и кровавее - спорить как бы не приходится.....Хотя, конец жизненного пути и у итальянских лидеров, и у германских - вельми близок  :D , надеюсь этот же вариант ждет и нынешних украинских лидеров......как и жесткая денацификация всей страны б/У....


  • 0

#816
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Выбор - “будущее вместе с Россией” - это своего рода рубикон для многих украинцев - Беседы с Виталием Захарченко.Часть 2

2015-04-21  (13:04) 

Сергей Хелемендик:

Уже больше года на Украине идет война, которой придумали много разных названий – самые распространенные - гражданская и гибридная, официальная украинская пропаганда назвала эту войну    АТО – антитеррористическая операция, причем год назад  Порошенко обещал, что все закончится за несколько дней.
Число жертв официально измеряется в тысячах среди военных и гражданских лиц, неофициально говорится о десятках тысяч,  так немецкая разведка  привела цифру 50 тысяч убитых. Как Вы относитесь к этой войне?

Виталий Захарченко:

По моим данным жертв  этой войны сегодня, может быть, даже больше, чем оценка немецкой разведки.
Я отношусь к  этой войне  как к  трагедии моей страны, моего народа и как к преступлению, которое должно быть, как можно быстрее, остановлено. А преступники должны понести заслуженное суровое наказание.
Потому что это прежде всего война  террористическая в самом прямом смысле слова.
 Террор означает ужас, страх, запугивание.  Развязавшие  и ведущие  эту войну  киевские политики  - настоящие террористы международного, я бы даже сказал, мирового масштаба.

Такими они останутся в истории.
Посмотрите, какие результаты эта война принесла.  Уничтоженные на первый взгляд бессмысленно города, поселки и села, заводы и фабрики, инфрастуктура. Это война на уничтожение Донбасса вместе с людьми, его населяющими –  как только дончане начали понимать, что это так,  из первоначально разрозненного протеста сначала появилось вооруженное сопротивление, а после возникли  и армии ДНР и ЛНР, превратившиеся сегодня в реальную и грозную  для неонацистов силу.
Я думаю, что главный исторический смысл происходящего сегодня на Донбассе еще мало доступен нам, современникам. Но это, бесспорно, события исторического масштаба, причем они уже сейчас меняют ход мировой истории.
Попытка уничтожить Донбасс  вместе с мирным населением, точнее с непокорной частью этого населения  путем войны с использованием  регулярной  армии Украины, подкрепленной бандитскими батальонами,     это прелюдия или репетиция того, что англо-саксонской цивилизации хочется сделать со всей Украиной, а потом и с Россией.
К сожалению, во многих местах на нашей планете у них это получается. Так, в Ираке уничтожено за годы после Саддама Хусейна от 10 до 15 процентов населения, и процесс продолжается.
Нечто подобное  уготовано и Украине,  поэтому крайне важно сейчас в полный голос говорить об этом  и объяснять  истинные причины происходящего. Потому что большинство людей на Украине по-прежнему ослеплено и не хочет видеть очевидного. Им нужно открывать глаза и объяснять, что они лишние, что  с точки зрения тех, кто правит сейчас на Украине, от них нужно избавиться, их просто  хотят  ликвидировать,  согнать с насиженных мест, и война самый эффективный способ это сделать.
Это террористическая,  геноцидная  война, целью которой  является очищение территорий  Украины  от существенной части местного населения, для начала Донбасса.

Скрытый текст

http://ukraina.ru/in...1012810274.html

http://www.chelemend..._932166042.html


  • 0

#817
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

КИЕВ, 21 апреля. /ТАСС/. Верховная рада приняла постановление об «отпоре вооруженной агрессии России». За соответствующее решение во вторник проголосовали 259 депутатов при 226 минимально необходимых.

«Это первый консолидированный документ украинского парламента, где перечисляется вся хронология конфликта между Украиной и Россией. Это первый юридический документ, где будет обозначена дата началароссийско-украинской войны», — сказала вице-спикер Рады Оксана Сыроед, представляя документ на заседании парламента.

Согласно пояснительной записке, целью законопроекта «является создание юридического основания для предъявления консолидированной претензии Российской Федерации в связи с вооруженной агрессией против Украины».

В принятом депутатами документе от РФ потребовали в том числе «немедленно освободить всех военнопленных и заложников, вывести все вооруженные формирования РФ с территории Украины, исполнять минские договоренности в части полного восстановления контроля над государственной границей со стороны Украины и обеспечения со стороны ОБСЕ постоянного мониторинга российско-украинской границы, немедленно вернуть аннексированные территории Крыма, немедленно прекратить перемещение через государственную границу Украины гуманитарных конвоев, отвести от украинско- российской границы Вооруженные силы РФ, привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности».

«В случае отказа РФ от прекращения вооруженной агрессии против Украины Верховная рада призывает международное сообщество к ужесточению санкций в отношении РФ, как “государства-агрессора” и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия, учитывая, что страна противодействует российской вооруженной агрессии», — говорится в документе.

«Государство-агрессор»

В конце января Верховная рада постановила признать Россию «государством-агрессором». Москва опровергает подобные заявления. Так, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не является ни государством-агрессором,ни стороной в украинском конфликте, подобные утверждения делаются ради ухода властей Украины от ответственности за ухудшающуюся ситуацию в стране.

https://news.mail.ru...609/?frommail=1


  • 0

#818
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мдаа, ну вот видимо, и пророчества Стрелкова к большому сожалению начали сбываться..  :faceoff:  http://www.vesti.ru/...html?id=2521259


  • -1

#819
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

....

К сожалению, во многих местах на нашей планете у них это получается. Так, в Ираке уничтожено за годы после Саддама Хусейна от 10 до 15 процентов населения, и процесс продолжается.
Нечто подобное  уготовано и Украине,  поэтому крайне важно сейчас в полный голос говорить об этом  и объяснять  истинные причины происходящего. Потому что большинство людей на Украине по-прежнему ослеплено и не хочет видеть очевидного. Им нужно открывать глаза и объяснять, что они лишние, что  с точки зрения тех, кто правит сейчас на Украине, от них нужно избавиться, их просто  хотят  ликвидировать,  согнать с насиженных мест, и война самый эффективный способ это сделать....

Скажите, а как вы собираетесь "Объяснять" людям Украины, что они не правы и тотально зомбированы ? СМИ фильтруются, оппозицию почти всю выкосили, причем физически. Как вы собираетесь переубеждать людей в информационном вакууме ? Если даже вещание всяких Russia Today и т.д. не в силах открыть правду для "Продвинутого и демократичного" Запада, то на Украине и подавно это не сработает. 


  • 0

#820
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мдаа, ну вот видимо, и пророчества Стрелкова к большому сожалению начали сбываться..  :faceoff:  http://www.vesti.ru/...html?id=2521259

 

Уже была на просторах инета информация о задержании нескольких групп украинских диверсантов.....две группы выловили казаки......на посту оказался казак из поселка, из которого, по легенде был один из диверсантов....

Зы: Стрелков - плохой политик, но здравомыслящий человек, историк и не плохой тактик - офицер, имхо...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.