Перейти к содержимому

Фотография

авиамоделизмавиа моделисты есть тут??????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#26125895
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Надпоминаю что с 8 по 14 июля 2013г состоится Открытый чемпионат Республики Казахстан по Авиамодельному и ракетомодельному спорту.
Вот примерное растисание соревнований (могут быть изменения)


8 июля 2013г., Понедельник
16.00 Торжественное открытые соревнований.

9 июля 2013г., Вторник
09.00 «Воздушный бой» F2D. Старты радиопланеров. Старты гоночных F2C.
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Старты электропланеров. Финал «Воздушного боя»

10 июля 2013г., Среда
07.00 Старты свободнолетающих моделей.
14.00 - 15.30 Обед
15.30 Старты ракет. I, II тур кордовых скоростных, пилотажных моделей.

11 июля 2013г., Четверг
09.00 Продолжение стартов кордовых скоростных, пилотажных моделей.
14.00 - 15.30 Обед
15.30 I тур моделей-копий F4В и F4С
20.00 Стендовая оценка моделей-копий (помещение столовой)

12 июля 2013г., Пятница
09.00 Продолжение стартов F4В и F4С.
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Старты вертолётов F3C.

13 июля 2013г., Суббота
09.00 Старты пилотажных моделей F3A (комплекс P-13). Старты радио пилотажных моделей (юноши).
14.00 – 15.30 Обед
15.30 Продолжение стартов F3A. Радио «Воздушный бой».

14 июля 2013г., Воскресенье
Резервный день
16.00 Торжественное закрытие соревнований.

А также перед Чемпионатом состоится Кубок Республики Казахстан по воздушному бою F2D
вот расписание соревнований

· Соревнования проводятся на аэродроме БАЙСЕРКЕ 6-8 июля 2013 года

· 6 июля 2013 года заезд иногородних участников, регистрация спортсменов;

· 7 июля 2013 года старты Кубка Казахстана;

· 8 июля 2013 финальные бои, награждение победителей и закрытие соревнований.

· 3. Организаторы соревнований – Акимат города Алматы, Федерация авиамодельного спорта РК, авиамодельный клуб г. Алматы.


Все старты начинаются в10час

Прикреплённые изображения:

  • пилоты F3A 2011г.jpg
  • свободный лет 2011г.jpg

Сообщение отредактировал aka 66: 23.06.2013, 21:33:46

  • 0

#26125933
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Положение
Все вопросы тут http://www.aeromodel....php?board=45.0

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Прикреплённые изображения:

  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg

Сообщение отредактировал asr: 24.06.2013, 11:23:40

  • 0

#81
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добавил фото.

Раритетная коллекция у вас однако! Я бы не стал такое продавать. 


  • 0

#82
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Привет всем!

Тут озвучили дату открытия летного сезона авиамодельного клуба Алма-Аты. День назначен на 12 апреля. Но погода может внести свои коррективы!

 

p.s. 12 апреля у православных Пасха, атеисты уже дали согласие об участии. 


  • 0

#83
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А чем плохо отметить пасху на лётном поле? Какая разница где яйцами биться? =) 

По мне так одно другому не мешает


Сообщение отредактировал Пернатый Змей: 23.03.2015, 14:25:36

  • 0

#84
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

В 26 июня 1898 года в семье Мессершмиттов родился сын Вилли, которого с детства привлекла идея полетов по воздуху. В юности он был известным в Бамберге авиамоделистом. В кладовке на задах этого дома будущий известный авиаконструктор мастерил свои первые планеры и самолеты. 

 более подробнее можно прочесть тут http://lpsphoto.ru/r...erg-mesershmitt


  • 0

#85
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

книжки по моделизму раритетные тут http://ruslanf2d.io....lbum0_0#p521131


  • 0

#86
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет всем. Не подскажете, что то не могу найти форум наших моделистов казахстанских...

может кто скинет адрес?

а то вот был такой - http://www.rc-clubkz.com/forum/

но что то поисковик ошибку выдает...


Сообщение отредактировал kajnroman: 03.10.2016, 21:42:21

  • 0

#87
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

привет всем. Не подскажете, что то не могу найти форум наших моделистов казахстанских...

может кто скинет адрес?

а то вот был такой - http://www.rc-clubkz.com/forum/

но что то поисковик ошибку выдает...

http://www.aeromodel...13;wwwRedirect 


  • 0

#88
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Где фанеру можно купить 1.5,  2, 2.5,  3 мм  ?

 

Авиамодельную или березовую. Можно бамбуковую.

 

Куски нужны, для лазерного гравера


  • 0

#89
AAVIA

AAVIA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приветствую коллеги.Меня зовут Сергей Агапов проживаю в городе Крымск Краснодарский край.Решил поделится своей проблемой.Решил я на Авито купить несколько двигателей КМД-2,5 Нашёл обьявление: Продам двс кмд-2.5 Ленинградские 3 800 телефон 89397130471 телефон ответил один раз,потом абонент не абонент остальное общение проходило по переписки на Авито,подозрения у меня возникли сразу же после переписки так как начался чистой воды обман,деньги нужно было перечислить на карту 6761 9600 0124 6939 13 держатель карты сбербанка, ISKANDAR MONIN. Электронный адрес тоже Монин Искандер <bronya-358@mail.ru> Пишу андрею спрашиваю почему так .И он начинает мне рассказывать грустную историю. Здравствуйте Сергей. 
Ну что сказать, в сложившейся сетуации, считаю нужным открыть Вам небольшую, нашу маленькую тайну, дело в том, что хозяин моторов, Альберт. А я помогаю ему продать их. Он живет в Казахстане, и если он скажет покупателю откуда он, то сделка сразу сорвется! Искандер, это наш общий знакомый, живущий в России, и который согласился любезно на использование его карты! Схема такова, я договариваюсь с покупателем, покупатель переводит деньги на карту, а Альберт, отсылает товар мне. А я уже покупателю. Моторы я взял с собой, но так как я гражданин другого государства, кредитную карту в РФ, мне не откроют! Вы же не будете переводить деньги, в другое государство! Вот поэтому мы используем эту схему! Ну теперь Ваш черед! Решайте! Если откажетесь, ну что ж, значит не судьба! Найдутся другие покупатели! Тел. пока не работает! Вот такой расклад! После всего этого я поверил и перевёл сумму за два двигателя,Андрей начал кормить меня обещаниями что он опоздал на почту,что отправит в среду и так далее,что он работник по найму из Казахстана..Потом он вообще перестал отвечать на сообщения и звонки.Альберт хозяин моторов тоже перестал пивать на тот же эл.ящик Монин Искандер <bronya-358@mail.ru>. Вот такой негатив покупки моторов у коллег из Казахстана.Крайнее письмо получил 16 Декабря от Альберта:::: Здравствуйте Сергей! 
Пока никаких денег от Андрея я не получал! Сижу жду! Он забрал у меня моторы, сказал на продажу, потому как у нас продать их не реально! Но пока от него тишина! Может случилось что?! Подождем ещё. В принципе я его не так давно знаю, познакомились на соревнованиях в Астане год назад, в принципе обмана не должно быть! он не такой человек! Ну на крайний случай, если же он не объявится, то я сам верну вам деньги со своей скромной пенсии! Ну или найду сам у знакомых другие КМД, и вышлю Вам! С уважением Альберт. Обидно что столько всего сам покупал,продавал но не кого и в мыслях обмануть не было за 45 лет а тут.Хочу предупредить всех будьте внимательны.И если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как вернуть уплаченные моторы или же деньги.СПАСИБО! Если вдруг кто то знает данных товарищей помогите их найти. СПАСИБО! Используют карту и почтовый ящик Монина Искандера 06.11.1971 года рождения. Не хочется обращаться в полицию и создавать проблемы данным товарищам.


  • 0

#90
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Авиамодельный кружок!
Авиамодельный кружок в городском Дворце школьников приглашает юных авиаконструкторов в новую учебную лабораторию.
Занятия бесплатные, проводятся со вторника по пятницу, с 9.00-11.00 и 15.00-17.00. Возраст — с 5-го класса и старше.
Можно приводить с собой родителей, дедушек, бабушек.
Адрес: Достык 124 уг.Сатпаева, вход с южной стороны, 2-й этаж, каб. 133, 126.
Алексей Фёдорович, тел.+77017142368

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0506.jpg
  • DSC_0519.jpg
  • DSC_0516.jpg

  • 5

#91
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Надпоминаю что с 8 по 14 июля 2013г состоится Открытый чемпионат Республики Казахстан по Авиамодельному и ракетомодельному спорту.
В этом году что-нибудь планируется типа этого или что-то попроще. Хотела племянника свозить чтобы посмотрел. Может заинтересуется. Да и самой интересно в живую увидеть. 
  • 0

#92
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Надпоминаю что с 8 по 14 июля 2013г состоится Открытый чемпионат Республики Казахстан по Авиамодельному и ракетомодельному спорту.
В этом году что-нибудь планируется типа этого или что-то попроще. Хотела племянника свозить чтобы посмотрел. Может заинтересуется. Да и самой интересно в живую увидеть. 

 

 

Старты 2019 открытие сезона                        —     14 апреля

 первенство области посвященное Дню Победы     —     9 мая

Чемпионат РК 2019                    —     8 — 14 июля

 

погода может внести кореективы следите за сообщениями


Сообщение отредактировал aka 66: 24.03.2019, 19:35:52

  • 0

#93
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Старты 2019 открытие сезона                        —     14 апреля  первенство области посвященное Дню Победы     —     9 мая Чемпионат РК 2019                    —     8 — 14 июля   погода может внести кореективы следите за сообщениями
Большое спасибо!
  • 0

#94
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

это где, на Байсерке?


  • 0

#95
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

это где, на Байсерке?

 да!


  • 0

#96
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Никто не знает, где авиадвигатели можно приобрести? /калильные/, на нитре. 


  • 0

#97
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Никто не знает, где авиадвигатели можно приобрести? /калильные/, на нитре. 

 

кубатура?

зайдите сюда 

Авиамодельный кружок в городском Дворце школьников приглашает юных авиаконструкторов в новую учебную лабораторию.
Занятия бесплатные, проводятся со вторника по пятницу, с 9.00-11.00 и 15.00-17.00. Возраст — с 5-го класса и старше.
Можно приводить с собой родителей, дедушек, бабушек.
Адрес: Достык 124 уг.Сатпаева, вход с южной стороны, 2-й этаж, каб. 133, 126.
Алексей Фёдорович, тел.+77017142368

 

или заказывать в интернете


Сообщение отредактировал aka 66: 01.05.2019, 16:35:29

  • 0

#98
Agonia Goffmann 27

Agonia Goffmann 27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день ! хотела узнать , есть ли какой нибудь клуб в ватсапе по встречам и сборам авиалюбителей полетать на Байсерке ??? хотела бы вступить и пообщаться 

 9мая на Байсерке во сколько будет проводиться мероприятие?? 


  • 0

#99
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

авиадвигатели можно приобрести? /калильные/, на нитре. 

Главный вопрос - где нитру брать? У нас это совсем нетривиально.

есть ли какой нибудь клуб в ватсапе по встречам и сборам авиалюбителей полетать на Байсерке ?

Это если только кто-то группу организовал.  А вертолетчиков, как я, вообще по пальцам можно пересчитать. :)


  • 0

#100
Agonia Goffmann 27

Agonia Goffmann 27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

авиадвигатели можно приобрести? /калильные/, на нитре. 

Главный вопрос - где нитру брать? У нас это совсем нетривиально.

 

 

есть ли какой нибудь клуб в ватсапе по встречам и сборам авиалюбителей полетать на Байсерке ?

Это если только кто-то группу организовал.  А вертолетчиков, как я, вообще по пальцам можно пересчитать. :)

 

:) Согласна, завтра поедем на соревнования, время проведения почему то нигде не могу найти, наверное ближе к обеду подъедем)  случайно не знаете ко скольки подъезжать??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.