Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алма-Ате жить хорошовалить или не валить вот в чем вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да ну нааа!!! )) а можно про виртуальную машину поподробнее - какая ось, скока памяти и т.д., в чьём клауде стоит, скока стоит в месяц и ваще главное скока стоит!!!!

это новая тема - давайте виртуальными машинами понтоваться будем, чё такое ноутбук это прошлый век же..

да вот непонятно пошто оно ему - типа VDI замутил что ли? свой собственный прокси получился :) у Майкрософт региональная привязка облачных датацентров кстати была :)

 

если бы он в облаке SharePoint 2013 гонял с полной инфраструктурой - разорился бы на оплаты - не хватило бы ему месячных 150 баксов подарочных :)

 

Еще один МСТ завелся? что то ему мало денег дают - мне суммарно 150+100 баксов в месяц - я не пользуюсь и пропадает :)

 

Хуавей нахуа? :) нах нах нах :)

 

ясен фиг новостройки в топку - ботанический-весновка старые дома - и везде пешком рядом, вниз 18 автобус ходит до труднодоступных мест, и на велике кататься удобно - можно во всех велопробегах от Меги участвовать - с Акимом на его шоссере виллер :)

 

а тот мужик Харли какими то жоскими химическими препаратами прокачивается - и все равно гением не стал :)


Сообщение отредактировал Алексий_Дубовцев: 27.03.2015, 18:12:00


#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати кто хочет в астане директором поработать. 450 гросс. Дит.

Сообщение отредактировал Веном: 27.03.2015, 18:34:36


#23
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Кстати кто хочет в астане директором поработать. 450 гросс. Дит.

че так мало? уж лучше в Атырау тех лидом на проектах за 10 000+ - проект сдал за годик, и потом живи спокойно учительствуя и калымя подработками облачными слегка

 

мои ученики в МС КЗ Астана вроде как на испытательный срок 3000 получали

 

условия жизни примерно одинаково вредные - потому только на год и вахтами

 

народ тогда при такой жизни недвижимость дешевую в Польше покупает и Чехии - там много высоких брюнеток моделек, да и в Раше хватает



#24
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Леша, на Гоголя-Сатпаева хорошо... остальные места сплошной мамбетник, тем более район старого Деканата, впоследствии Кама... грязный обоссаный район... сам ссал..

Гоголя - Сатпаева?!
Как давно эти две параллельные улицы начали пересекаться? :spy:
Тоже стало интересно... :spy: как эти две, настолько параллельные, улицы, что от одной до другой на транспорте ехать минут 10 без пробок, стали пересекаться?

Сообщение отредактировал Kammy: 28.03.2015, 15:33:27

  • 0

#25
Pontic

Pontic
  • Гость
  • 28 сообщений
А я хочу жить в Самале
  • 0

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вы чо все не местные? От гоголя до сатпаева 10 минут ехать?

#27
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

"Хорошо там, где нас нет" (с)



#28
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

если в пробках по Фурманова, когда Папа приезжает и гам регулирует, то и пол-часа ехать )))))

 

Вообще наверное имелся в виду квадрат с верхней стороной по Сатпаева и нижней по Гоголя (а какие две другие боковины тогда?)

 

Или так: Лёша, если ты найдёшь ту магическую не-евклидовскую точку в Ате, где Сатпаева и Гоголя пересекаются, живи там, и будет те щастье!! 


  • 0

#29
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вообще наверное имелся в виду квадрат с верхней стороной по Сатпаева и нижней по Гоголя (а какие две другие боковины тогда?)

Если бы я имел ввиду квадрат, я бы назвал это квадратом.
 

Или так: Лёша, если ты найдёшь ту магическую не-евклидовскую точку в Ате, где Сатпаева и Гоголя пересекаются, живи там, и будет те щастье!!

Кстати, насколько я помню, Ганс (по моему) между обсуждением небелковой формы жизни и алгоритмом искусственного интеллекта, доказывал, что паралели пересекаются.
*Kudablin - 2dublin ;)

#30
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если в пробках по Фурманова, когда Папа приезжает и гам регулирует, то и пол-часа ехать )))))
!

Написано было, "без пробок - 10 минут ехать"

транспорте ехать минут 10 без пробок

Это ж как ехать нада :D, я с ГРЭСа до Утепова-Гагарина за 40 минут без пробок доезжал.

#31
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

это он мог дааа.. но я не помню, это на Байсеитовой было, или мы где-то сидели и странные надписи на немецком на кружке читали..


  • 0

#32
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

если в пробках по Фурманова, когда Папа приезжает и гам регулирует, то и пол-часа ехать )))))
!

Написано было, "без пробок - 10 минут ехать"

транспорте ехать минут 10 без пробок

Это ж как ехать нада :D, я с ГРЭСа до Утепова-Гагарина за 40 минут без пробок доезжал.

Светофоры никто не отменял, вот и считай... Как раз в десяточку и укладывается
  • 0

#33
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

это, наверное, когда работает закон Мерфи - когда едешь, всегда дождь, против ветра, и красный свет!! ))


  • 0

#34
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
После лишения, езжу теперь по правилам и не более 60 км/ч пока не верну вод.уд.
  • 0

#35
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это он мог дааа.. но я не помню, это на Байсеитовой было, или мы где-то сидели и странные надписи на немецком на кружке читали..

По моему на Байсеитовой.
Тоже нормальный район для житья, я там Розу Рымбаеву в магазинчике встретил...

#36
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Махнул случайно гаишник палкой. Хотел подойти извиниться. Только подошел...
Водитель:
- А я права забыл...
Жена рядом:
- Врет он все! Пил вчера!
Теща сзади шипит:
- Говорила я вам - на краденой машине далеко не уедете!!
Голос из багажника:
- Границу уже переехали?


  • 0

#37
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Байсеитовой офигенный район..

моя жена там Гани Касымова видела..

вот ты Розу Рымбаеву,

а Лёха ту самую брюнетку )

Лёха, нафик те искать пересечение - давай на Байсеитовой переезжай..


Сообщение отредактировал zavuch: 30.03.2015, 10:57:02

  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
а тот мужик Харли какими то жоскими химическими препаратами прокачивается - и все равно гением не стал

А вот это бы крайне желательно доказать, в обоих смыслах, либо не доказать и прокатить за балобола, отхватив пару плюсов за 3,14здежь.

Время пошло. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 30.03.2015, 12:23:11

  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Перефразируя классика: на трубе сидишь ты, Леша :D

#40
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Байсеитовой офигенный район..

моя жена там Гани Касымова видела..

вот ты Розу Рымбаеву,

а Лёха ту самую брюнетку )

Лёха, нафик те искать пересечение - давай на Байсеитовой переезжай..

Это вообще было в Пл. Республики 13, и вроде в августе 2014 на Аблай-Хана она же была - в том квадрате ничего более интересного не наблюдалось. Гани Касымов и Роза Рымбаева интереса никакого не представляют.

 

Мальчик Харли на предыдущей странице перечислил список препаратов. Возможно он употреблял их для того чтобы более успешно петь песни Depeche Mode на тусовках ЦТ в Cinema Bar в 2007 - на сцене в шляпе.

 

Ганс вообще физик был - небелковые формы жизни не его направление. А анекдот про быструю передачу больших объемов информации женщине в голову - он был про сперму, а не искусственный интеллект.

 

Гоголя-Сатпаева - примерно 4 светофора, на каждом по 2 минуты ожидания+проехать - кое как в 10 минут вкладываешься. Утром в 9:40 без пробок уложиться в 10 минут чтобы доехать до Пл. Республики 13 - при идеальном раскладе. Если ехать внутри мимо Никольского - там и 20 минут убить легко.

 

Техлид не сидит на трубе - это ответственное лицо на проекте, причем за все абсолютно, и проект длится недолго - год обычно. Учитывая что какой-нибудь итальянский повар или даже турецкий рабочий зарабатывает примерно столько же - не так уж  и много.

 

В Алма-Ате наверное пробки сейчас везде. Проснулся - снег идет, и светло. Отопление включили - а то на коврике на полу уже не очень комфортно. Хорошо в Алма-Ате - только людей нет... Где они есть непонятно... Было настроение в Польшу съездить летом - туда ввели войска... В Питер тоже собирался - глядишь к лету и там мобилизацию проведут... По режиму сна надо переезжать куда то в +-10 часовой пояс - все кажись в Америку... но там людей вообще нет... все брюхатые, корявые, ужасть... интеллекта нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.