Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#981
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Он останавливается ПОЛНОСТЬЮ
Подойдешь сработает датчик и поедит


Спасибо за информацию! Не знала. В следующий раз если столкнусь, попробую
  • 0

#982
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

кто-нибудь сфотайте уже, как на Алатау люди не влезают в вагоны по-утрам. А то столько говорят, что стало интересно.

Сама буквально за неделю до открытия новых станций сменила месторасположение работы и теперь на метро не езжу. Закон подлости :D А так хочется посмотреть...


Сообщение отредактировал Pomada: 21.04.2015, 22:26:53

  • 0

#983
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Куда ж делся немец то? Его разобрали и куда ж дели потом?

Стоит разобраный на портале (мкр.Кулагер), там требуется капитальный ремонт и восстановление. Я  слышал о планах его модернизации. Вроде как разговор идёт о его монтаже на Достыке, но там ничего не готово к монтажу - нет монтажной площадки, просто яма.  Вообще кто-нибудь в курсе на Достыке что-нибудь сейчас делается? Или раскопали и забыли?


  • 0

#984
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Куда ж делся немец то? Его разобрали и куда ж дели потом?

Стоит разобраный на портале (мкр.Кулагер), там требуется капитальный ремонт и восстановление. Я  слышал о планах его модернизации. Вроде как разговор идёт о его монтаже на Достыке, но там ничего не готово к монтажу - нет монтажной площадки, просто яма.  Вообще кто-нибудь в курсе на Достыке что-нибудь сейчас делается? Или раскопали и забыли?
Они должны начать строить, потомучто я надеюсь скоро начнуть Абая пробивать, поэтому станцию нужно будет закрывать уже готовой в конструкциях
  • 1

#985
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Пошарился на сайте метрополитена  поискал вопросы и помню,  что про увеличении подвижного состава было, и на на Все кз было (но не искал конечно)..  Видать сайт метрополитена чистят или я не внимательно смотрел

вообщем вот что  нашел

 

Вопрос: Здравствуйте! Есть ли статистика по станциям метрополитена по количеству пассажиров? Какая станция лидирует по пассажиропотоку?
Ответ:


Здравствуйте.В настоящее время, суточный пассажиропоток составляет свыше 24 000 человек. Самый высокий уровень пассажиропотока на конечных станциях.


 Вопрос: Здраствуйте! Как собирается КГП "Метрополитен" организовать движение поездов при открытии новых станций:Добавить еще один поезд или увеличить скорость движения с 40 до 45 км/ч,оставив прежнее количество поездов?(Макс.скорость при тестировании была 80км/ч)
Ответ:


В настоящее время скорость движения поездов в метрополитене составляет 60 км\ч. В часы пик курсируют 5 поездных составов. После введения в эксплуатацию новых станций 5 поездных составов будут курсировать постоянно.

 

Так что думаю пора звонить в "службу движения" такая есть.. и просить увеличить количество составов и сократить время...

Ну не реально по утрам и вечерам залезть...я от автобусов отказался чтобы не толкаться..тут в метро такое.. же... Одно радует добраться можно без пробок.

Да и уж чтобы  было честно. пассажиры тоже молодцы.. зашли встали столбом и все не двигаются...  У нас составы сквозные ну "рассоситесь" вы уже.. нет стоимс..


Сообщение отредактировал DinoFox: 21.04.2015, 23:10:23

  • 3

#986
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Они должны начать строить, потомучто я надеюсь скоро начнуть Абая пробивать, поэтому станцию нужно будет закрывать уже готовой в конструкциях

Всё равно вот хоть убей не укладываются в голове эти выжидания непонятно чего. Про старые щиты та же самая история. Стоят. А чё стоят? Чего ждут?


  • 0

#987
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Они должны начать строить, потомучто я надеюсь скоро начнуть Абая пробивать, поэтому станцию нужно будет закрывать уже готовой в конструкциях

Всё равно вот хоть убей не укладываются в голове эти выжидания непонятно чего. Про старые щиты та же самая история. Стоят. А чё стоят? Чего ждут?
Не понимаю, может ждали открытия, и сейчас запустят стариков, место под выгребной конвеер, тьфу, знаю название не совсем правильное, но так удобнее, и начнут вывозить грунт, отходы от проходки.
  • 0

#988
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Для подсчета пассажиров, нужно на каждой станции табло, каждый опущенный жетон, каждый конект картой, считывает и выводит сумму пассажиров на табло, вообще не сложно и так на каждой станции.
  • 0

#989
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Публикую фото венткиоска на перегоне Сайран - Москва - Москва - Сайран

4c487acdc1a0.jpg

19ab8bf9a702.jpg

cef7b44123a0.jpg

460128d71a80.jpg


  • 3

#990
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Не понимаю, может ждали открытия, и сейчас запустят стариков, место под выгребной конвеер, тьфу, знаю название не совсем правильное, но так удобнее, и начнут вывозить грунт, отходы от проходки.

А чего его ждать то? Одно другому не мешает. Я к тому, что с такими темпами, опять людям долго придётся ждать новые станции. "Старики" не такие быстрые как немец, поэтому нельзя терять ни дня. Им как минимум 2-3 года до достыка ковылять.


  • 0

#991
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

место под выгребной конвеер, тьфу, знаю название не совсем правильное, но так удобнее
А это ещё что такое? :D  Если вы про стариков, то там камазами грунт вывозится. Тоннельный конвейер только у немца. 
  • 0

#992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

место под выгребной конвеер, тьфу, знаю название не совсем правильное, но так удобнее
А это ещё что такое? :D  Если вы про стариков, то там камазами грунт вывозится. Тоннельный конвейер только у немца. 

 

я вкурсе, вспомните как за Алатау было, из одного тоннеля шел конвеер, из другого камазы выезжали


  • 0

#993
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Не понимаю, может ждали открытия, и сейчас запустят стариков, место под выгребной конвеер, тьфу, знаю название не совсем правильное, но так удобнее, и начнут вывозить грунт, отходы от проходки.

А чего его ждать то? Одно другому не мешает. Я к тому, что с такими темпами, опять людям долго придётся ждать новые станции. "Старики" не такие быстрые как немец, поэтому нельзя терять ни дня. Им как минимум 2-3 года до достыка ковылять.

Если не занудствовать, то старики прошлые перегоны шли очень быстро, если их спецом не притормаживал кое кто.


  • 1

#994
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


...запрет владельцам четных номеров выезд в центр по четным числам...

Ничо это не даст, кроме как в 2 раза возросшее число авто: одна машина будет с четным номером, втора я с нечетным :dont:

Кстати, тут мысль возникла. Помните мужика (имя точно не помню, что-то типа Канакпай) ради которого пустили маршрут с ВАЗа до Медеу? Может купить ему квартиру где-нить в районе Момыш-Улы-Абая, глядишь и метро запустят побыстрей :confused:
вы опоздали, власти все предусмотрели, конакпай уже переехал походу, создали экспресс маршрутввыходного дня 39, из алгабаса по момышулы-абая-медео. Конакпай на метро ни ни))
  • 1

#995
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кому интересно, выкладываю фото смарт-карты метро, которая стоит 100 тг + закидываешь на неё баланс. Также фото трафика с конечной - Москва. Время посадки 07:53. Людей немного меньше чем в 08:03, но всё равно места, как видите свободного мало.

 

Кстати, время ожидания поезда было около 8 мин.

 

1.
big_d00a686f9aad46ce7c20150422044035.jpg

2.

big_e1b259c03281c752fe20150422044215.jpg
3.
big_2e7c3740d4d5d20bed20150422044243.jpg
4.
big_6ce5def6c1eaa1351220150422044304.jpg
5.
big_690eae15cbb9559f7c20150422044333.jpg

Сообщение отредактировал maaad: 22.04.2015, 08:45:50

  • 4

#996
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я вкурсе, вспомните как за Алатау было, из одного тоннеля шел конвеер, из другого камазы выезжали

Да, но чтобы смонтировать тоннельный конвейер, нужно сначала чтобы ТПК полностью всей своей длиной (70м) зашёл в тоннель, чтобы освободилось место. 


  • 0

#997
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если не занудствовать, то старики прошлые перегоны шли очень быстро, если их спецом не притормаживал кое кто.

Вот о том и речь. Про те самые притормаживания. 


  • 0

#998
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В 07:22 на Москве уже сидячих мест не было, на Сайране зашло не много, человек 10. Приехал обратно на Москву. Наш состав пошел на разворот, я решил посмотреть наполнение состава на Москве в 08:24.

На станции Москва в 8:24 народу реально много.

Очередь в кассу со стороны ул. Алтынсарина (бывш. Правды):

20150422_0821261.jpg

Для объективности - со стороны Мате Залки кассы пустые, разный траффик на вход.

Перрон станции перед приходом поезда:

20150422_0825341.jpg

Реально с Москвы в 8:24 поезд уходит прилично забитым, если на Сайране зайдет еще процентов 25 от зашедших на Москве - на Алатау можно не влезть в поезд.

 

 


  • 1

#999
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В 8ч 34мин, поезд полностью забит. На Сайране вошло около 10 чел. Зато на Алатау забилось до предела. Дальше ехали в битком забитом поезде.
Это за 5 мин до прибытия поезда, народу еще маловато.
2015-04-22-5453.jpg 2015-04-22-5454.jpg
  • 0

#1000
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Всё равно вот хоть убей не укладываются в голове эти выжидания непонятно чего. Про старые щиты та же самая история. Стоят. А чё стоят? Чего ждут?

 

 

ИМХО сейччас до выборов запрет у ВСЕХ организаций на проведение работ. Мало ли чо случится: обвал, провал, взрыв газа и пр., а нагнетание неблагоприятной обстановки сейчас не нужно. Пройдут выборы, тогда и надо задавать ворросы:

 

 


А чё стоят? Чего ждут?

 

 


Сообщение отредактировал =HP=: 22.04.2015, 09:49:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.