Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#3981
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Укшебаеву по амнистии половину срока скосили. Вместо 7 с половиной лет стало чуть меньше 4-х лет. Нормально?

Нормально, так как это в соответствии с Законом об амнистии 2016 г.

Там еще и адвокатишка старается переквалифицировать действия Укшебаева из "злоупотребления должностными полномочиями" в "легализацию денег, полученных преступным путем". Нормально?

Вы неправильно поняли. Адвокат просит переквалифицировать с п. "б" ч. 4 ст. 176 - Присвоение и растрата (по этой части наказание в виде лишения свободы до 12 лет, то есть это тяжкое преступление) на ч. 2 ст. 307 Злоупотребление полномочиями (лишение свободы до 4 лет, преступление средней тяжести)! А по ст. 193 Легализация.. - просит оправдать!


  • 0

#3982
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да уж..... из-за таких, и им подобных, подонков срок запуска в эксплуатацию отодвинулся, сначала станций метро Сайран и Москва, а теперь уже и станций метро Сарыарка и Достык ...
А как было бы замечательно уже в этом 2017 году алматинцам получить возможность воспользоваться уже новыми станциями Сарыарка и Достык и ожидать к 2020 году станций Калкаман и Автовокзал Западный и возможно уже и начала строительства ветки метрополитена в северном направлении....

Обидно и досадно, что еще не один из предшествующих руководителей метрополитена не ушел с занимающей должности нормальным путем, которые прямым или косвенным путём тормозили строительство нашего метрополитена....


 


  • 1

#3983
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вам нравились башенки Фемели парка? Мне вот да.

Я помню был какой то разговор, что Фемели парк бодался из за них, с метростроем, вроде как говорили, что если их снесут то вроде как должны потом востановить. 

 

WhatsApp Image 2017 03 13 At 16.50.19

 


Сообщение отредактировал ART_D: 13.03.2017, 19:06:04

  • 1

#3984
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
При рассмотрении проекта тактильной навигации в метро, были учтены все пожелания общественников.
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1939
IMG-20150910-WA0050.jpg
  • 1

#3985
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Официальный сайт   КГП "Метрополитен" официально извещает что с 20 по 26 марта 2017 года на ст. метро Байконур состоится художественная выставка  "ИСПОВЕДЬ" работ Сайтахметовой Наргиз 
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1942
%D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0(2).jpg


  • 0

#3986
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Особо чувствительная дама, живущая ниже Абая и рядом с Саина, сообщает, что появился низкочастотный непостоянный гул. Мнительностью она, вроде, не страдает, поэтому можно предположить, что щит прошел уже за развязку.
  • 2

#3987
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ролик "О доступности метро", ОФ "Аржан", 2017 год

 


Сообщение отредактировал Julyan: 15.03.2017, 13:54:03

  • 1

#3988
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Особо чувствительная дама, живущая ниже Абая и рядом с Саина, сообщает, что появился низкочастотный непостоянный гул. Мнительностью она, вроде, не страдает, поэтому можно предположить, что щит прошел уже за развязку.

Приятная новость.... радует что пробивают тоннели метро. Из ворот строй плащадки ст. метро Достык в последние дни довольно часто наблюдается вывоз грунта самосвалами - выработка грунта из обеих тоннелей


Сообщение отредактировал Julyan: 15.03.2017, 14:03:18

  • 0

#3989
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Особо чувствительная дама, живущая ниже Абая и рядом с Саина, сообщает, что появился низкочастотный непостоянный гул. Мнительностью она, вроде, не страдает, поэтому можно предположить, что щит прошел уже за развязку.

Думаете гул метрошный?
  • 0

#3990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне кажется я иногда ощущаю вибрации в столовой Мадени что во дворце спорта, неужели так может пробивать?
  • 0

#3991
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Думаете гул метрошный?


Не знаю, она утверждает, что раньше такого не было и вибрируют явно все стены. Может получится заехать и послушать.
  • 1

#3992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Думаете гул метрошный?

Не знаю, она утверждает, что раньше такого не было и вибрируют явно все стены. Может получится заехать и послушать.
в квартире?
Раньше в тутошней теме, были люди которые чувствовали вибрации на Абая Фурманова, и в районе станции Раимбека.

Если сейчас не чувствуют либо мерещелось, либо привыкли.
  • 0

#3993
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Насчет вибраций. Стоял на нижнем тротуаре Абая-Брусиловского. Давно. В августе 2015-го. Готовился переходить Брусиловского идя на запад. И тут подо мной затрясся тротуар. Притом что тоннели то под проезжей частью находятся. Ну я сразу понял что дело в метро. Но очень ощутимо.


  • 0

#3994
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
При проходке, если грунт плотный, вибрация вполне может чувствоваться на большом расстоянии. Раньше трамвай по улице проезжал и я на 7-м этаже его чувствовал, а тут проходческий щит идёт.
  • 0

#3995
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в ТРЦ Москва тоже ощущал вибрацию в районе фудкорта, подумал метро еще там нет, наверное вторая очередь-стройка, но наверное все таки метро.

На остановке у станции метро Сайран в сторону центра точно когда сидишь на лавке чувствуешь проезжающий состав
  • 0

#3996
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне алма-атинское метро очень понравилось

Оно на первом месте.

На последнем берлинское )


  • 1

#3997
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Мне алма-атинское метро очень понравилось

Оно на первом месте.

На последнем берлинское )

дизайн не в счёт...

 

Увы, но числу линий, станций и протяженности оно на последнем.

 

Берлин 10 линий, 173 станции, протяженность 151,7 км

Алматы 1 линия, 9 станций, протяженность 11,3 км 


  • -1

#3998
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

У Алма-Аты ещё всё впереди )

Построют.


  • 3

#3999
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

16-03-2017 Работы у ст. метро Достык по выносу сетей коммуникации и водопровода повсеместно заметно активизировались с приходом Весны. На всех углах перекрестка Абая и Момышулы ведутся работы, особо активные рвботы на месте бывшей автозаправки возле ресторнана Әмина
5d3e0fdbaa27.jpg ea9e849318b5.jpg

 

6e8a938a0c35.jpg c7dadeedfbf1.jpg

 

7689a0b0e7db.jpg da964588a3a3.jpg


  • 3

#4000
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Композитные трубы на 3-й фотографии - это для водопровода или канализации?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.