Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#221
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Из Фейсбука:

По-моему, в Алматы приехал Н.Назарбаев. Судя по большому количеству полицейских на Фурманова и Ленина. (с)

 

Если это так, завтра вечером народ начнёт ехать с работы с Саяхата до микров как белые люди.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.04.2015, 00:02:11

  • 0

#222
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А вы знаете сколько этих "соплей" по всей станции? И знаете ли Вы что кабель бронированный, и чистится он не так просто как вы представляете. 
 

 

Я вас умоляю, "кабель бронированный" - это какой-то эфемизм? Если нет, то уверяю вас, внутренюю разводку освещения никто не станет делать бронированным кабелем - скорее всего какой-нибудь АВВГ.


  • 1

#223
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

А вы знаете сколько этих "соплей" по всей станции? И знаете ли Вы что кабель бронированный, и чистится он не так просто как вы представляете. 

это я фигурально высказался))) понятно что на картинке виднеется не какая то там катастрофа от которой метро встанет)))

согласитесь, если бригада хотя бы 4-х челов ковырнет все, там как надо и будет работать)))

и кстати, оптоволокно ни разу не увидел на фото...

по сабжу: улыбает как полиция на всех смотрит с подозрением и кого то там палит))) складывается впечатление что это у них как отдых и развлечение)))

зы знакомого постоянно останавливают и шарят в рюкзаке, хотя научный сотрудник)))

 

 А по какому праву его "шарят" постоянно? Есть санкция на обыск и шмон? Почему позволяет? Что в вашем понимание "Шарят"? Просят самому открыть рюкзак и показать или прям сами так шарятся руками на предмет обнаружения чего-либо подозрительного? Если второе, то дело серьезное. Надо срочно с этим разбираться. Просто так шмон-противоправное действие сотрудников. Надо писать и звонить куда следует. Если конечно-это Ему надо. А если не надо, то пусть все так и продолжается. Меня вот тоже тут. просили открыть и показать содержимое рюкзака, ибо проходя через металлические рамки, что-то не так как надо зазвенело. Я открыл, сам показал содержимое, дело пары десятков секунд, не сложно и не в лом, но я сам все показывал и никто у меня внутри не шарился. Все было вежливо и учтиво. 


  • 0

#224
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Где будет станция перед Достык???

Между ст. метро Москва и будущей ст. метро Достык(Абая и Момышулы) будет ст. метро Сарыарка - практически перед самым входом в Фэмели парк по Абая


  • 0

#225
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я вас умоляю, "кабель бронированный" - это какой-то эфемизм? Если нет, то уверяю вас, внутренюю разводку освещения никто не станет делать бронированным кабелем - скорее всего какой-нибудь АВВГ.

Я не совсем Вас понял... Причём тут освещение? Какой ещё эфемизм? Кроме освещения там знаете сколько всего? 


  • 2

#226
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Где будет станция перед Достык???

Между ст. метро Москва и будущей ст. метро Достык(Абая и Момышулы) будет ст. метро Сарыарка - практически перед самым входом в Фэмели парк по Абая

не помешала бы и станция около парка горького, а то  как праздники - так фиг проедешь туда из-за пробок


  • -2

#227
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

не помешала бы и станция около парка горького, а то  как праздники - так фиг проедешь туда из-за пробок

На карте развития предусмотрена ст метро в районе парка Горького, это на третьей линии станция метро номер 23. Но когда время дойдет до ее строительства, даже самому богу не известно... Пока что даже действующая первая линия и 50% не составляет от проектируемой... смотрите карту развития в верху этой страницы сайта...
 
  • 2

#228
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я не совсем Вас понял... Причём тут освещение? Какой ещё эфемизм? Кроме освещения там знаете сколько всего? 

 

Я не знаю, но догадываюсь, что кроме освещения еще есть вентиляция. И все эти устройства запитываются кабелем без бронирования, не говоря уже о контрольных и измерительных кабелях. Если есть правильно подготовленная документация произвести разводку дело не особо трудное.


  • -1

#229
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

не помешала бы и станция около парка горького, а то  как праздники - так фиг проедешь туда из-за пробок

 

Пока можно воспользоваться станцией Жибек-Жолы. 


  • 2

#230
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сразу видно дизайнеры станции Сайран не отягощены гомофобией, ну понятно радуга, однако ж...

Дожили... Из-за этих гомиков нехороших дяденек и тётенек такое прекрасное явление, как радугу, уже никто не воспринимает нормально...

так ведь всё каждый понимает в меру своей распущенности.

"Метеор" везде видит своё любимое гомосеково, нормальные люди видят волны Сайрана, деток и радугу :-)

 

 улыбает как полиция на всех смотрит с подозрением и кого то там палит))) складывается впечатление что это у них как отдых и развлечение)))

зы знакомого постоянно останавливают и шарят в рюкзаке, хотя научный сотрудник)))

по теории антитеррора, в рюкзак помещается взрывчатки на несколько "поясов джахида". Вот и проверяют. И слава Богу.


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.04.2015, 12:45:12

  • 1

#231
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Из фототура Темного по станциям понял, что две новые станции построены по одинаковому типовому проекту, с небольшими вариациями. Декор только разный.

Хотя наверно это и раньше было понятно и известно.

Мне такой подход не претит. С нетерпением жду.

Сорри за оффтоп... Вот над этим чето уржался:

Путина не будет

Напомнило гэг команды КВН "Союз" про "Путина нет" :D



#232
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 


 

По-моему, в Алматы приехал Н.Назарбаев. Судя по большому количеству полицейских на Фурманова и Ленина. (с)

 

Если это так, завтра вечером народ начнёт ехать с работы с Саяхата до микров как белые люди.

 

 

нет он в ЗКО согласно новостям.

 

По теме:

На ст. сайран между 3 и 4 выходом делают стоянку.


Сообщение отредактировал DinoFox: 02.04.2015, 14:02:41

  • 1

#233
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я не знаю, но догадываюсь, что кроме освещения еще есть вентиляция.

Освещение и вентиляция - это лишь 5% от всей электрики и автоматики. 


  • 1

#234
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Освещение и вентиляция - это лишь 5% от всей электрики и автоматики. 

5% - электроэнергии или работ? Если электроэнергии, то согласен, а если работ, а вы как раз про них и говорите, то не согласен. 


  • -1

#235
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Правила перевозок пассажиров метрополитеном http://vecher.kz/node/35332


  • 0

#236
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

 

... бесплатно провозить с собой собаку-поводыря (в наморднике и на коротком поводке со специальным опознавательным знаком), сопровождающую пассажира с нарушением зрения ...

Одеться в костюм лабрадора и можно бесплатно кататься... :faceoff:



#237
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У нас станции только открываются а у кого то они уже заброшены http://www.zakon.kz/...ncii-metro.html


  • 2

#238
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

5% - электроэнергии или работ? Если электроэнергии, то согласен, а если работ, а вы как раз про них и говорите, то не согласен. 

Мы ведь говорим о работах. Причём тут электроэнергия? У нас что на станциях только свет и вентиляция? Можете не соглашаться со мной, Ваше право. Вам, по-ходу не докажешь.


  • 1

#239
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мы ведь говорим о работах. Причём тут электроэнергия? У нас что на станциях только свет и вентиляция? Можете не соглашаться со мной, Ваше право. Вам, по-ходу не докажешь.
 

 

Так у вас доказательств никаких, одно сотрясание страниц. То у вас кабеля бронированные, а потом что придумайте - бронепоезд, поэтому де сдача станций задерживается?


  • -6

#240
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Народ не спорьте.

 

на ст. Сайран у второго выхода стояла палета с мешками цемента .. а рядом гора песка.. видать не все внутри еще готово.

А на счет вентиляции ИМХО она работает так как сегодня проходил мимо ст. Москва 1 выход оттуда шел устойчивый  запах метро и  краски, просто так бы запаха без вентиляции не было..., ну если конечно состав не проезжал там...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.