Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2221
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Внимание! Сегодня идиоты из не знаю какой организации, скорее всего из Метрокурылыса, район Парка Фемели. Станция Метро Сары-арка стороящяяся. Едем например от Правды в сторону Саина. Так вот там есть люк, метрах в 10 от бывшего входа в Парк Фемели,который на пересечении выделенной полосы и второй полосы. Так вот они сняли крышку люка и выкинули в арык. а люк стоял полностью открытый и неогороженный никакими знаками. Кошмар. создание аварийной обстановки на ровном месте. Будьте внимательны. Это было около 17ч вечера. Я позвонил в Метрокурылыс диспетчеру и сообщил об этом. Ждем результатов.

 Вечером проходил, крышку закрыли и выставили вверх арматуру с ленточкой, чтобы видели. Спасибо диспетчеру Метрокурылыса за оперативность. Хотя , по моему мнению рабочие должны были своими мозгами додумать, что открытые люки-путь к авариям и несчастным случаям. и не оставлять их более никогда в открытом состоянии без надобности


  • 0

#2222
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

11-11-2015 Ст метро Достык. Продолжают монтаж тоннельного проходческого комплекса Herrenknecht. 
Переносят забор, увеличивают строй площадку у дороги Момышулы за счет части территории закрытой автозаправки.
fa5ecd268cb5.jpg d5807b9cc5fa.jpg

 

58bde6b8b631.jpg


Сообщение отредактировал Julyan: 11.11.2015, 09:09:33

  • 5

#2223
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Внимание! Сегодня идиоты из не знаю какой организации, скорее всего из Метрокурылыса, район Парка Фемели. Станция Метро Сары-арка стороящяяся. Едем например от Правды в сторону Саина. Так вот там есть люк, метрах в 10 от бывшего входа в Парк Фемели,который на пересечении выделенной полосы и второй полосы. Так вот они сняли крышку люка и выкинули в арык. а люк стоял полностью открытый и неогороженный никакими знаками. Кошмар. создание аварийной обстановки на ровном месте. Будьте внимательны. Это было около 17ч вечера. Я позвонил в Метрокурылыс диспетчеру и сообщил об этом. Ждем результатов.[/size]

Вечером проходил, крышку закрыли и выставили вверх арматуру с ленточкой, чтобы видели. Спасибо диспетчеру Метрокурылыса за оперативность. Хотя , по моему мнению рабочие должны были своими мозгами додумать, что открытые люки-путь к авариям и несчастным случаям. и не оставлять их более никогда в открытом состоянии без надобности

Что там делается сегодня? Весь квадрат ниже Абая от Правды до Саина с утра до сих пор без воды. Трубу переносят?

Сообщение отредактировал masya-glissant-131286: 11.11.2015, 21:17:12


#2224
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто знает что за ограждения забором на Абая и Правда..случайно не метро.. :cool: это как идти в в верх от Абая..


Сообщение отредактировал machmud: 11.11.2015, 21:40:22

  • 0

#2225
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кто знает что за ограждения забором на Абая и Правда..случайно не метро.. :cool: это как идти в в верх от Абая..

 

Да там будет строительство вентствола №123 на пересечении Абая угол Алтынсарина.


  • 0

#2226
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Что там делается сегодня? Весь квадрат ниже Абая от Правды до Саина с утра до сих пор без воды. Трубу переносят?

Знакомый сейчас звонил, живет там рядом, аварийные водопровода целый день работают, метростроевцы сломали водопровод, и целый район с утра до сих пор без воды.

#2227
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
a5e1978131205511840c2acb3a0404ff05fba222

Такое вот неудобство живущим в округе метростроевцы создали, хекнули трубу, почти 30 часов без воды.

#2228
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем доброго дня. и  с ПИТНЕЦЕЙ 13го!)

Фото не делал. Самый левый турникет на ЖЖ (широкий)

а он рабочем состоянии или пока в отключенном?

Сам недавно в институте получил карту. Очень интересный. Вот жду, когда и в метро можно будет с ним пользоваться, ибо большую часть времени езжу только на нём. А метро то наше стало очень хорошей альтернативой. Давно в автобусах не пропихнуться было, а теперь по абая почти все автобусы в час пи полупустые и нет никаких токланий. Зато в Метро фиг пропихнешься) между 18-30 и 19 забежал в метро Алатау и нужно было ехать в сторону Москвы... так там так много народу было... и Ужас и класс) 

Ждем ещё станций в нашем городе, и ещё одну ветку)

 

Один минус я для себя обнаружил, пока не введут льготную систему Онай, мне тяжко добираться с Жарокова. Давно я ездил на 128, ибо он спокойно мог меня довезти вверх по Достык. Как только ему скостили проезд до станции метро Москва, так мне очень стало неудобно ездить вверх. Выхожу примерно в 7 с работы, еду на метро, а потом уже пешком до Ритц-паласа. Автобуса с нормальным маршрутом нет, ибо после 7 часов вечера 95 уже редко ходит. Можно и на 29 вверх, но для этого нужно спустится вниз до Курмангазы и там ждать вместе с толпой. Да и 128 был "грешен". Хоть и расписание у него, да и у большинства, было до 23 часов, последний автобус приезжал на Абая-ленина в 20.45.


  • 0

#2229
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
а он в рабочем состоянии или пока в отключенном?

Дежурный по станции ЖЖ говорит что установленный на станции транспортный терминал ОНАЙ пока еще не работает, находится в стадии настройки и подключения...  


Сообщение отредактировал Julyan: 13.11.2015, 15:22:34

  • 0

#2230
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Julyan, благодарю за информация. Очень жду запуска данной системы в метро. Нужно будет закинуть деньги на карточку. 


  • 0

#2231
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а метро свои карточки назад будет выкупать? и куда они денут жетоны?


  • 0

#2232
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а метро свои карточки назад будет выкупать? и куда они денут жетоны?


я думаю они собираются параленьно обращать обе карты
  • 0

#2233
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
это глупо, устанавливать транспондеры, когда турникеты можно настроить под данную систему
  • 0

#2234
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

 

 

 

4a6ed70ce565.jpg

 

Сегодня проезжал мимо, смотрю забор внутри (на фото справа) площадки чем-то желтым отделан. Это теплоизоляционный материал же?


  • 0

#2235
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Что-то монтаж тоннельного проходческого комплекса Herrenknecht притормозился, уже как неделю ни какого движения с ним, даже снежком все припорошило сверху. Грунт вывозят регулярно и довольно таки часто, а вот со щитом что-то ничего не делают, дождь его поливает и снегом временами покрывает.... ржавеет потихоньку...обидно за технику...


  • 0

#2236
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

4a6ed70ce565.jpg

 

Сегодня проезжал мимо, смотрю забор внутри (на фото справа) площадки чем-то желтым отделан. Это теплоизоляционный материал же?

 

видимо в данном случае он выполняет роль звукопоглощения...


  • 0

#2237
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Котлован на ст. метро Достык тщательно выравнивают и выгребают грунт, работают довольно таки энергично, самосвалы с грунтом почти сутками курсируют... Такое впечатление что на западе не будут рыть(продолжать) котлован для оборота поездов после сноса 40 домов, а будут бурить тоннель в сторону будущей ст. метро Калкаман и оборот поездов могут сделать в тоннелях на западе котлована ст. метро Достык(в направлении к ст. Калкаман). Дно котлована постепенно приобретает вид выровненной строй-площадки для строительства станции Достык. Бетонные работы в котловане начнут наверное в следующем году возможно весной, а вот бурить тоннель в восточном направлении в сторону ст. метро Сарыарка при помощи тоннельного проходческого комплекса Herrenknecht, возможно начнут и в этом году, если смонтируют его(пока что монтаж временно не ведется). Посмотрим... время покажет... 
А что касается сноса 40 домов, то после их сноса наверняка займутся пробивкой проспекта Абая на запад, будущая дорога пройдет над ст. метро Достык...
Мы можем пока что только гадать и предполагать, наблюдая за строительством, а как там на самом деле запланировало руководство и пытается сделать.... увидим... время покажет...


  • 0

#2238
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В Алматинском метро в связи с последними событиями в Париже приняты меры по усилению безопасности: на всех 9 станциях установлены новые рентген-, телевизионные установки и портативные системы "Тайфун", улавливающие по запаху людей, контактирующих со взрывчатыми веществами

http://www.zakon.kz/...-usilivaet.html

 


Сообщение отредактировал Julyan: 18.11.2015, 15:57:14

  • 1

#2239
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Маслеников все доходчиво рассказал.

А вот директор к сожалению связывать предложения не может

Только я не понимаю лица не вызывающие доверия это кто?
  • 0

#2240
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый вечер

У меня такой вопрос,я тут бороздил интернет, и обнаружил, что у нас в метро есть система NFC. Она ещё работает? 
А также хотелось бы уточнить, как я понимаю в Системе  Онай используется другая технология? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.