Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня Спускался на станцию "Абая"

сделал пару фоток, к сожалению, фото получились не совсем качественные.

 

Спуск эскалаторных ниток.

 

715654213770.jpg

 

А это уже подъем

 

af0f01712e5f.jpg

 

А тут я заметил, либо убрали камеры, либо появились новые столбики для дополнительного монтажа камер, расположение аккурат середина наклоного хода.

 

e21201dd6526.jpg


  • 1

#162
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

 

Мое мнение старые перегородки износились или изменились требования по безопасности.  

их не должно быть, а если я решу вернуться в сторону Театра, как мне быть? платить еще раз?

Со стороны Жарокова вроде перегородок не.

 

Будем переходить с восточного вестибюля со стороны Жарокова, конечно же не должно быть этой перегородки, не понятно зачем они её опять поставили.... может быть временно...


  • 0

#163
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мое мнение старые перегородки износились или изменились требования по безопасности.

их не должно быть, а если я решу вернуться в сторону Театра, как мне быть? платить еще раз?
Со стороны Жарокова вроде перегородок не.
Будем переходить с восточного вестибюля со стороны Жарокова, конечно же не должно быть этой перегородки, не понятно зачем они её опять поставили.... может быть временно...
На Москве точно такие же перегородки, на Сайране кажется тоже, ппридалпотому что на станции Сайран не удалось посмотреть западный вестибюль.

Сообщение отредактировал temny: 31.03.2015, 18:19:02

  • 0

#164
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну на ст метро Москва и Сайран понятно, там остравная платформа не такая как на Алатау, просто перешел с поезда с одной стороны на другую и никаких проблем...


  • 1

#165
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну на ст метро Москва и Сайран понятно, там остравная платформа не такая как на Алатау, просто перешел с поезда с одной стороны на другую и никаких проблем...

Вот ведь точно, спасибо, +1, так же как на Раимбек Батыра. Я не думаю что они думают что на Алатау также как на Раимбек Батрыра.
По сути они должны убрать перегородки как продлят линию, наверное ее убрали потомучто открытие намечалось, но так как открытие перенсли, вновь востановили перегородки.
  • 0

#166
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А тут я заметил, либо убрали камеры, либо появились новые столбики для дополнительного монтажа камер, расположение аккурат середина наклоного хода.

это новые столбики, причем стоят уже около месяца, а камер все нет :D


  • 0

#167
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мои предположения по поводу открытия:

если смотреть снаружи, то вроде как всё готово и кажется "почему же не открывают, чего ждут?", но внутри ещё по мелочам работы хватает, а ведь ещё пусконаладка, что тоже не так быстро, так что на счет открытия в апреле у меня сомнения. Ну это лишь моё мнение.


  • 0

#168
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Мои предположения по поводу открытия:

если смотреть снаружи, то вроде как всё готово и кажется "почему же не открывают, чего ждут?", но внутри ещё по мелочам работы хватает, а ведь ещё пусконаладка, что тоже не так быстро, так что на счет открытия в апреле у меня сомнения. Ну это лишь моё мнение.

 16 марта 2015 г. аким города Алматы Ахметжан Есимов проинспектировал новые станции метрополитена «Москва» и «Сайран» и отметил высокую степень их готовности к эксплуатации.Испытание на прочность станций «Москва» и «Сайран» прошло успешно. 
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1062
Так что скорее всего ждемс когда приедет НАН в Алмату по программе предвыборной компании... и заодно как бы откроет две новые станции метрополитена...


  • 0

#169
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

На участке Абая напротив ст Сайран строят разделительную полосу, бетонировали вчера двое. Ну как бетонировали - стояли с лопатами.


  • 0

#170
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну пусть бетонируют, до приезда НАН и открытия станций Сайран и Москва успеют... Если бы он вот-вот приехал то там бы не двое были с лопатами а целая бригада и не стояли а работали...


  • 0

#171
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

"Вчера вечером спустился на ст. Сайран.

Работник который был моим проводником сказал, что 16-го апреля будут открывать Назарбаев с Путином."

Как я писал уже, и это вчера еще раз подтвердил другой работник метро, сказав что 16/04 - дата точная и опять же напомнил об участии двух президентов.


Сообщение отредактировал aidarpro: 01.04.2015, 11:21:34

  • 0

#172
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну вот появилась еще одна дата -16 апреля, а было 17 апреля... Ну не важно.... побыстрее бы открыли... сколько еще можно томить народ...
Ждемс... немного осталось... Быстрее бы уже...


  • 1

#173
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если открывать будут 2 гиганта 16 апреля, то точно 16-го нас не пустят в метро. ;)

только 17 остальных пускать будут. 

 

итак срок 15 дней осталось 


Сообщение отредактировал mag_78: 01.04.2015, 11:24:52

  • 1

#174
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну почему..., если 16 откроют, то сразу как только 2-ое покинут метро, сразу пустят и народ. А 17 апреля будет уже работать как все станции с самого утра...
Дай бог чтобы наконец то открыли...


  • 0

#175
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
16 марта 2015 г. аким города Алматы Ахметжан Есимов проинспектировал новые станции метрополитена «Москва» и «Сайран» и отметил высокую степень их готовности к эксплуатации.Испытание на прочность станций «Москва» и «Сайран» прошло успешно. 

Ну он же не вдавался в  такие подробности.  На первый взгляд конечно может показаться, то что всё почти готово. Аким вряд ли ходил по служебным помещениям, чтобы всё детально осмотреть. Хотя что гадать? Время покажет. Может и откроют 16-го, а остальное уже по-ходу доделают, главное , чтобы поезда ходили.


Сообщение отредактировал Eduardos: 01.04.2015, 11:50:45

  • 0

#176
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну вот поэтому он  и поручил еще 16 марта провести повторную тщательную проверку всех систем и объектов новых станций.В частности, организовать контрольную экспертизу всех узлов и агрегатов, проверить результаты отладки и пуско-наладочных работ.
В общем ждем в этом месяце открытие - за это время можно было бы уже раз 10 провести повторную тщательную проверку...


Сообщение отредактировал Julyan: 01.04.2015, 12:01:28

  • 0

#177
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Путина не будет, не надейтесь. Я бы знал.

Кстати, в верхах поговаривают о переносе визита на более ранний срок, нежели планировалось. Вот так и спорь потом.  :(



#178
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да.., высказывалась и дата 10 апреля... Ну нам не важно будет Путин не будет... для нас важно скорее бы две новые станции вошли в эксплуатацию...
Ждем... Скорее бы уже это событие произошло...


  • 0

#179
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Наверное цены на квартиры и аренду в микрах подскочат

в Мск оно так


  • 0

#180
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Наверное цены на квартиры и аренду в микрах подскочат

в Мск оно так

Так они наверное подскочили, когда уже строитьь начали, когда появился первый экскаватор, нет когда появилась первая часть забора.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.