Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2. X-Ray guy

С момента открытия метрополитена, ни одного серьезного проишествия.

С момента покупки автобусов, перебиты практически все.

Пугать народ тут нет никакого смысла.
  • 2

#2162
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Бесит, то, что на строящейся станции Сары-Арка в районе Парка Фемели, с нижней стороны Абая, перекрыли не только пешеходную дорожку, но и выделенку для автобусов, оставив только 2 полосы для движения. Пешеходам приходится с риском для жизни вылезать на вторую полосу и проходить эти 30-50 метров с большим риском быть задавленным общественным транспортом или лихим лихачем, коих носится по Абая в огромном количестве, разумеется не в часы пик, когда пробки. Но и в часы пик, тоже можно оказаться под колесами. Слава Богу, ничего подобного еще не произошло. Но впереди морозы, гололед, как бы не было человеческих жертв. Вот что беспокоит.


  • 2

#2163
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

А чего там страшного? шанс того что в метро что то произойдет 1 к 10 000, а вот попасть в аварию в автобусе очень высок

у нас шанс чего угодно, возрастает в 10 раз, как показывают события последних лет.
к тому же:

бла бла бла бла 

Вас кто то под дулом автомата заставляет пользоваться метро? Загоняют туда силой? 

 

Не отвечайте, я не Темный, уговаривать вас не буду. Мне чем меньше народу в метро, тем лучше.   


  • 1

#2164
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

Вас кто то под дулом автомата заставляет пользоваться метро? Загоняют туда силой? 
 
Не отвечайте, я не Темный, уговаривать вас не буду. Мне чем меньше народу в метро, тем лучше.

да нет уж, вы же мне это пишите, так что я вам отвечу.
здесь гражданин предложил проехаться, вот я ему и ответил, а если вы влезли в разговор, то я и вам скажу: я в метро не спускаюсь тупо потому, что у меня есть авто, а станцую до того места где я живу тупо никак не построят. может конечно и построят, но я не настолько оптимистичен- это  раз. то что вам кажется, что в метро много народа, это от того что оно так "часто" ходит, ну здесь ничего странного, в Киеве метро также ходило :-/ - и это два. три было озвученно ранее.

(как здесь принято говорить) и да, здесь фотум. озвучиваю свою точку зрения, не нравится не читайте.



#2165
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

24-10-2015. Вид на запад котлована строящейся ст. метро Достык. Работы в котловане и вокуруг(по выносу и переносу коммуникаций)интенсивно продолжаются...
e797360023f9.jpg


  • 1

#2166
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

после злоключений трамваев, обвалов мостов и сроков строительства сабжа, как-то страшновато туда спускаться :laugh:

А где и когда мост обвалился? Или я чего-то пропустил?


  • 0

#2167
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

после злоключений трамваев, обвалов мостов и сроков строительства сабжа, как-то страшновато туда спускаться :laugh:

А где и когда мост обвалился? Или я чего-то пропустил?
Да он говорит о строительстве развязки, которая к метро не имеет отношения
  • 0

#2168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю piligrim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#2169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю X-Ray guy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#2170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю X-Ray guy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#2171
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

после злоключений трамваев, обвалов мостов и сроков строительства сабжа, как-то страшновато туда спускаться :laugh:

А где и когда мост обвалился? Или я чего-то пропустил?
Да он говорит о строительстве развязки, которая к метро не имеет отношения

 

 

Даже если это и так, то там никакой мост не падал. Его еще не существует. Падала опалубка под заливку желоба между опорами. И почему у нас за болтовню в СМИ не сажают... 


  • 0

#2172
Tororo

Tororo
  • Читатель
  • 60 сообщений

Подскажите какая следующая станция на очереди?



#2173
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

01 ноября в 11.00 на станции метро «Театр им. М. Ауэзова» состоится второй международный литературный фестиваль «Полифония».

http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1459


  • 0

#2174
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Наконец-то начался монтаж проходческого комплекса Herrenknecht. Пройдёт этот щит в этот раз всего 1,5 км: от ст.Достык до ст.Сары Арка.

05069c5ad601.jpg

24c53e0d901c.jpg

e2a90d2896a0.jpg

8361d8d4a870.jpg

4a6ed70ce565.jpg


Сообщение отредактировал Eduardos: 28.10.2015, 21:34:17

  • 11

#2175
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

а от ст.Сары Арка до ст. Москва какой щит будет рыть, или от Москвы  в сторону ст.Сары Арка другой щит пойдет?


  • 0

#2176
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а от ст.Сары Арка до ст. Москва какой щит будет рыть, или от Москвы  в сторону [/size]ст.Сары Арка другой щит пойдет?[/size]


по идеи там за оборотами на Москве, старики стояли, (возможно это были и не они) их наверное и запустят,
  • 0

#2177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Эдуардосу за фото +1

Поснимайте пожалуйста котлован и западную сторону станции, хочу определить себя границу перрона и отдельно оборотных тупиков

Сообщение отредактировал temny: 28.10.2015, 22:04:03

  • 0

#2178
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а от ст.Сары Арка до ст. Москва какой щит будет рыть, или от Москвы  в сторону ст.Сары Арка другой щит пойдет?

От станции Москва в сторону ст.Сары Арка ранее были запущены  старые щиты, правда я не знаю точно до куда они сейчас дошли.


  • 0

#2179
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Поснимайте пожалуйста котлован и западную сторону станции, хочу определить себя границу перрона и отдельно оборотных тупиков

Западная часть котлована есть на фото в посте #2166. Вы не про это спрашиваете? 


  • 0

#2180
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Эдуардосу за фото +1

Поснимайте пожалуйста котлован и западную сторону станции, хочу определить себя границу перрона и отдельно оборотных тупиков

 

Кстати, а где наш друг, который рассказывал, что происходит в строительстве метро, тем самым радовал нас  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.