Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 3]

собаки ротвейлер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#141
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всех участников поздравляю молодцы)))) и победителей тоже поздравляю))))
Наташа молодцы!!!
Спасибо за фото очень интересные...

Всех именинников с прошедшим днем варения, Надежда, Кирилл счастья Вам и здоровья Вам и Вашим питомцам!!!)))

Я сомневаюсь что нашим это неинтересно, интересно многие дрессируются,
только вот Германия от нас далековато по меньшей мере 7 000км,
и чтобы туда сьездить понадобится минимум от 5 000$, ( проверено на себе и неоднократно) поэтому тут дело не в интересе вовсе, а в затратах на которые думаешь надо или не надо...
  • 0

#142
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Я сомневаюсь что нашим это неинтересно, интересно многие дрессируются, только вот Германия от нас далековато по меньшей мере 7 000км, и чтобы туда сьездить понадобится минимум от 5 000$, ( проверено на себе и неоднократно) поэтому тут дело не в интересе вовсе, а в затратах на которые думаешь надо или не надо...

Для того чтобы попасть на чемпионат такого уровня, нужно проделать не легкий путь, начиная с ВН, заканчивая тройкой.

Да и дело не только в деньгах

Так для размышления, 1-2 мая пройдут соревнования по ИПО, в Алмате, ехать ни куда не надо. Знаете сколько ротвейлеров??? Ноль... Ротвейлеров участвовавших в зарубежных соревнованиях наших, местных, знала одного, Диму, Володя Ключников выступил с ним один раз в единичке на Украине (опять же на моей памяти). На местных соревнованиях по ИПО, на моей памяти, тоже не шибко густо, если не сказать по другому  

На любительских соревнованиях по ОКД, ЗС, сколько ротвейлеров 1-3??? Ротвейлеров участвовавших на таких соревнованиях у нас, в Алмате, по пальцам можно пересчиать

О каком интересе мы говорим??? 


Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.04.2015, 15:01:45

  • 1

#143
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ирина,почему вы думаете,что нам не интересно?типа обыватели сидят по своим норам?У Вас хороший,отдрессированный Баро,почему же мы Вас не видим на соревнованиях такого уровня?


  • 0

#144
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Ирина,почему вы думаете,что нам не интересно?типа обыватели сидят по своим норам?У Вас хороший,отдрессированный Баро,почему же мы Вас не видим на соревнованиях такого уровня?

И я по-моему достаточно четко написала, почему я так думаю

 

Наверное потому, что то на что мы с ним были способны, мы сделали. Начиная с двух лет, ОКД, ЗС уже и не вспомню, сколько соревнований. ИПО 1, один раз А, дважды единичка, первый раз без квалификации в послушании, в единице в тройке первых.

И более того, скорее всего больше не буду с ним стартовать


Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.04.2015, 15:13:34

  • 1

#145
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нет вы не ответили на вопрос,это просто сетования,что у нас так мало хорошо дрессированных ротвейлеров,но это не значит,что людям не интересно,Настя правильно написала,что все упирается в финансовую сторону вопроса,и еще кучу всяких факторов!!!


  • 0

#146
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Нет вы не ответили на вопрос,это просто сетования,что у нас так мало хорошо дрессированных ротвейлеров,но это не значит,что людям не интересно,Настя правильно написала,что все упирается в финансовую сторону вопроса,и еще кучу всяких факторов!!!

А если все таки внимательно прочитать мой пост??? Все равно не понятна моя позиция???

Ок, может быть как то не правильно выразила свою мысль. Попробую еще раз.

Таки выводы, что мало кому интересные какие-либо соревнования я сделала на основании того, что на наших, Алматинских соревнованиях различного уровня, я вижу слишком мало ротвейлеров и ротвейлеристов (имею ввиду, любителей ротвейлеров, у которых есть ротвейлеры, но в соревнованиях не могу участвовать по определенным причинам, но т.к. интересна дрессировка ходят на соревнования, посмотреть "до чего дошел прогресс", поболеть и т.д.), не говоря уже про иногородние/иностранные соревнования


  • 0

#147
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
все упирается в финансовую сторону вопроса,и еще кучу всяких факторов!!!

здравствуйте, я как любитель ротвейлеров со стороны думаю что скорее всего здесь вопрос приоритетности интересов, а не его отсутствие.. на выставки тратится денег не меньше, а то и больше, вопрос в том, готовы ли владельцы не выставлять собаку 2 года, а заниматься дрессировкой... по сути если так посчитать, то не ходя на выставки и на поездку накопить можно... потому как для поездки такого уровня, минимально надо 3 года на Родине поработать.  


Сообщение отредактировал Элёк: 27.04.2015, 15:36:21

  • 0

#148
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Нет вы не ответили на вопрос,это просто сетования,что у нас так мало хорошо дрессированных ротвейлеров,но это не значит,что людям не интересно,Настя правильно написала,что все упирается в финансовую сторону вопроса,и еще кучу всяких факторов!!!

А если все таки внимательно прочитать мой пост??? Все равно не понятна моя позиция???

Ок, может быть как то не правильно выразила свою мысль. Попробую еще раз.

Таки выводы, что мало кому интересные какие-либо соревнования я сделала на основании того, что на наших, Алматинских соревнованиях различного уровня, я вижу слишком мало ротвейлеров и ротвейлеристов (имею ввиду, любителей ротвейлеров, у которых есть ротвейлеры, но в соревнованиях не могу участвовать по определенным причинам, но т.к. интересна дрессировка ходят на соревнования, посмотреть "до чего дошел прогресс", поболеть и т.д.), не говоря уже про иногородние/иностранные соревнования

 

Вот с этим я согласна!!!


  • 0

#149
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Моя Донна классная рабочая собака,но я именно в силу финансовых проблем не могу дать ей именно то,что нужно,стараюсь как могу сама,хотя сейчас уже предвижу вопрос,зачем тогда ее заводила))по крайней мере хоть на выставки ходить пытаюсь


Сообщение отредактировал Татунечка: 27.04.2015, 15:43:03

  • 0

#150
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

сейчас уже предвижу вопрос,зачем тогда ее заводила))

Это уже совершенно не мое дело


  • 0

#151
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Допустим многие занимаются дисциплинами, сдают экзамены.
В СКК допустим чтобы титул ЧК закрыть нужны обе дисциплины.
А выставки более интересные в моем плане, поэтому их посещают чаше.
И уж если не участвовать постоянно в соревнованиях то не обязательно сделали из собаки диванного пса.
И уж если выбирать заграничное путешествие с собакой между соревнованиями и выставкой выберу именно выставку, мое личное ИМХО, но судя по выставкам зарубежья так думают многие владельцы собак СНГ.
  • 2

#152
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Афинка собака улыбака))))
После прогулки сняли трех клещей...
Обрабатывайтесь товарищи!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20150407_174600.jpg

  • 2

#153
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Диванная собака))Вита))IMG2015041_9675647_17123088.jpg


  • 0

#154
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Донна на маникюре))7b20124243_4336527_17123353.jpg59a9aad9bc_4378091_17123375.jpg


  • 0

#155
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ну вот, что и требовалось доказать) каждый выбирает то, что ему нравится  выставки или дрессура или и то и другое но по чуть-чуть


  • 0

#156
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Эля по чуть чуть и то и другое не получается)
  • 1

#157
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
выберу именно выставку

Так может быть и не надо было затевать со мной спор. Я именно это и имела ввиду, что мне очень жаль, что владельцы служебных собак, предпочитают выставки.

А так конечно, каждому свое, каждый вносит в породу то, что может, вне зависимости от того надо это породе или нет


Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.04.2015, 08:37:23

  • 0

#158
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ирина а с Вами никто и не спорил вовсе,)
Я обьяснила почему многие предпочитают ходить на выставки чем на соревнования, но также и дрессируются

Сообщение отредактировал nasya: 28.04.2015, 09:27:51

  • 0

#159
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Вот и поговорили))))
  • 0

#160
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Допустим многие занимаются дисциплинами, сдают экзамены. В СКК допустим чтобы титул ЧК закрыть нужны обе дисциплины. А выставки более интересные в моем плане, поэтому их посещают чаше. И уж если не участвовать постоянно в соревнованиях то не обязательно сделали из собаки диванного пса. И уж если выбирать заграничное путешествие с собакой между соревнованиями и выставкой выберу именно выставку, мое личное ИМХО, но судя по выставкам зарубежья так думают многие владельцы собак СНГ.

 

Ну во-первых, здравствуйте. Давно не была в темке.

Для меня тоже, выставки - интереснее, к примеру, чем соревнования.... Но! В нашем городе - я не пропускаю соревнований как зритель никогда (исключение - моё отсутствие в городе).

Речь идёт не об обязательном участии в соревнованиях, а об желательной и обязательной дрессировке......

Что касается выбора между выставкой и дрессурой - всё прекрасно совмещается и по финансам, и по времени. Главное - желание. Выставки - один день 8000 тенге, а занятий по друссуре - 4 или 5..... По сути, даже дешевле (если ещё и расходы на дорогу и проживание посчитать).

В своё время мы и занимались на площадке (с Плутоном) и катались по выставкам (Ирина Мартынова скажет, как она дрессируя Плутона по ОКД и ЗС возила и выставляла его в Омске, и она пусть расскажет - как эксперт отметил у Плутона отличную форму и управляемость).

Сейчас - тоже самое происходит и с Ермаком, и с Фотртуной, и с Лизой (говорю за своих собак, мы готовимся и по дрессуре - кто по ОКД и ЗС, кто только по ЗС и к монопородной выставке).

Что касается СНГ - многие владельцы так не думают :). У кобелей-производителей в СНГ - минимум имеется дрессура своего национального клуба, а более того - минимум ИПО-1.

В этот момент, могу сказать - огромный респект Кириллу - вот на кого ровняться! И я думаю - это не предел для него и его собак. Сегодня ОКД и ЗС, а завтра возможно и ИПО. Ему же ничего не мешает? И собаки выставляются, в форме....

Светлана Луковенкова - с Бьянкой (ах, какая же была дама эта Бьянка, до сих пор вижу её в детях и внуках), теперь с Ульком, Ольга Тушина с Шеркой, Николасом и Ункасом.

Наталья Соловьёва, на сколько знаю - все выходные на площадке со своими роттами в не зависимости от системы - Парамон, Лайкар....... Было бы желание!

Я, к примеру, на данный момент подбирая жениха Фортуне на просторах СНГ - даже не рассматриваю кобелей у которых нет дрессировки. 

И могу сказать, так поступает очень много заводчиков.


Сообщение отредактировал Anna_kz: 01.05.2015, 16:55:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.