Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3441
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

а какой примерно нужен совокупный доход на среднюю (не сильно экономную, но и без лишнего шика) жизнь семье из 5-6 человек с кошкой )) без жилищных проблем? 

 

 

двое из них дети - младшего школьного и дошкольного возраста

 

 

Ваш расход в Алматы + 30%, переводим в рубли по курсу. Это без съема жилья. Когда соорентируетесь по ценам - услугам можно будет снизить , но первое время месяц , два по моим расчетам именно такое соотношение.


  • 1

#3442
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте друзья, подскажите, может, кто сталкивался, можно ли с тенговой карты ккб или халык банка снять здесь деньги с наименьшими потерями?
Я слышала, что ранее люди советовали держателям ккб карты ( тенге)снимать деньги в Москоммерцбанке в Спб. Выгодно ли это до сих пор? Кто- нибудь в курсе?

 

с ККБ можно до сих пор. снятие без комиссии. Единственный минус - банкоматов этих 3 всего в СПб)))

Халык не является партнером Москоммерцбанка, казахстанский Халык сам по себе.


  • 0

#3443
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Добрый день, друзья - однополчане :)

Подскажите, какой интернет можно домой провести?

(арендодатель сказала, что отключит нас от Ростелекома и надо найти другой - "Yota, на пример, он в сто раз лучше")

может кто из знакомых знает знакомых, которые сдают двухкомнатную квартиру, мы - очень хорошие :)

обит, скайнет

 

Спасибо большое!


  • 0

#3444
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо, Regina_K
  • 1

#3445
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Рассход в Алматы + 30%, переводим в рубли по курсу. Это без съема жилья. Когда соорентируетесь по ценам - услугам можно будет снизить , но первое время месяц , два по моим расчетам именно такое соотношение.

 

Арифметика правильная.

Но,"..с кошкой.".

Эмоциональная привязанность к кошке, отдельная статья расхода.

Любимица в зоогостинице, обошлась около $2 тыс., за четыре месяца.

 

 

Со стола ворует по прежнему, как и раньше.



#3446
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал кандидат: 15.10.2017, 08:23:06


#3447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю кандидат вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3448
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Добрый день, друзья - однополчане :)

Подскажите, какой интернет можно домой провести?

(арендодатель сказала, что отключит нас от Ростелекома и надо найти другой - "Yota, на пример, он в сто раз лучше")

может кто из знакомых знает знакомых, которые сдают двухкомнатную квартиру, мы - очень хорошие :)

обит, скайнет

 

Спасибо большое!

 

Обращайте внимание, что на листовках операторы пишут акционные цены, а через 3-4 месяца задирают огого. Например, скайнет подлючить можно за 1000р и 4 месяца пользоваться. А затем обычный тариф уже 450 р в месяц.  :-/  Странная хозяйка, какая ей разница... 

 

Осень в Петербурге завораживает, потрясающее буйство красок.  :dandy:


  • 2

#3449
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Обращайте внимание, что на листовках операторы пишут акционные цены, а через 3-4 месяца задирают огого. Например, скайнет подлючить можно за 1000р и 4 месяца пользоваться. А затем обычный тариф уже 450 р в месяц.  :-/  Странная хозяйка, какая ей разница... 

 

Осень в Петербурге завораживает, потрясающее буйство красок.  :dandy:

 

спасибо за совет!!!

 

это еще не все ее странности, как выяснилось - как только она увидела, что мы привели квартиру в порядок(до нас там жил/доживал ее отец, тащил, как часто бывает у стариков мусор в квартиру в течении последних лет 2 жизни, мы там поселились так как нас поставили перед фактом(выбора не было и мы совсем не ожидали такого от человека, который нас там поселил) - буквально привезли, выгрузили и все, либо на улице, либо в горах хлама и мусора, мы все эти три месяца ни разу не вышли на улицу без пакетов мусора в двух руках, это не считая работяг, которые вынесли тяжелое - старые стиралки, советсвие холодильники, чтобы освободить проходы в комнаты и помывки всего, что можно было в первые разы помыть, я морально и физически была не готова мыть 5 см пыль в перемежку с остатками еды с червяками и мусора - аллергик и еще одно личное обстоятельство по положению).  Теперь вот ищем квартиру ибо мы за свой труд и потраченные деньги на приведение помойки в относительное жилье(соседи так и говорили, теперь хоть не пахнет из квартиры) - получили, что нам подняли цену за аренду, выдумавают какие-то странные требования и тд. Единственное требование - пешая близость к метро(было бы сказочно, если он был с алматы, у нас хоть представление о многих вещах - схожее, и мы без вредных привычек и мильон плюсиков как арендаторы)

 

и да, подтверждаю, питербуржцы готовы жить на мусорке(ободранные обои, потрескавшиеся двери и полы и тд) в ожидании расселения, как они говорят. Может по этому меня по началу и удивило, что вечером мало зажженых окон - где люди, пришедшие с работы и тд. Спросила пару знакомых - оказывается - сидят в парках, шаурмах и тд, летом, пока тепло максимально хотят проводить на улице, теперь поняла почему :faceoff:

как можно жить в таком красивом городе и в такой неухоженной квартире?!

 

в Питере меня и мужа покинула аллергия - спасибо за это и еще очень многое этому прекрасному городу!

(у меня кожа, у мужа дыхалка - прошли без лекарств, хотя питерцы говорят, что тут тоже с экологией не очень - видели бы они Алматы :D )

 

экспедитор, который привез наши вещи, пока ребята разгружались, разговорился и сказал, что с Алматы только он один,как минимум один рейс получает. Я в шоке ибо мы случайно получилось остались в Питере(обстоятельства)

Что с моей любимой Алматой? Тут в новостях в кз все супер замечательно транслируют?


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 19.10.2017, 02:48:34

  • 4

#3450
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

это еще не все ее странности, как выяснилось - как только она увидела, что мы привели квартиру в порядок(до нас там жил/доживал ее отец, тащил, как часто бывает у стариков мусор в квартиру в течении последних лет 2 жизни, мы там поселились так как нас поставили перед фактом(выбора не было и мы совсем не ожидали такого от человека, который нас там поселил) - буквально привезли, выгрузили и все, либо на улице, либо в горах хлама и мусора, мы все эти три месяца ни разу не вышли на улицу без пакетов мусора в двух руках, это не считая работяг, которые вынесли тяжелое - старые стиралки, советсвие холодильники, чтобы освободить проходы в комнаты и помывки всего, что можно было в первые разы помыть, я морально и физически была не готова мыть 5 см пыль в перемежку с остатками еды с червяками и мусора - аллергик и еще одно личное обстоятельство по положению). 

вот же вам "подфартило" с квартирой, я такое в самом страшном сне боюсь представить. Нам в этом плане повезло. Первые хозяева не напрягали, но съехать пришлось через год, т.к. их сыну-оболтусу, который ранее в ней же жил, срочно захотелось жить опять отдельно от родителей. Квартира была чудесная - с панорамным видом на Неву, полами с подогревом, сейфом и т.п. Во второй квартире собственник просто золотой оказался, хотя первое впечатление было обратным. Очень адекватный мужик, радовался, что мы не бежим к нему, чтобы что-то мелкое в квартире подлатать, помогал нам - в самое трудное время кризиса, когда у мужа не было долгое время работы предложил обложить ванную комнату кафелем за рыночную цену, взаимозачетом за арендную плату, подарил деньги на рождение ребенка. Мы его в свою очередь поили хорошим кофе и дарили гостинцы из Казахстана. До сих пор жалею, что пришлось съехать, но уже нам там стало тесно. Сейчас хозяева тоже милейшие люди, кстати, один из них алматинец)))

Про петербуржцев согласна, многие так живут. У меня муж все время удивляется термину"культурные петербуржцы", откуда взяться культуре в человеке, если он живет в таком г...не... Хотя красивый город только с фасадов, зайдите в центре во дворы и увидите настоящий город)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 19.10.2017, 04:20:17

  • 4

#3451
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

...

и да, подтверждаю, питербуржцы готовы жить на мусорке(ободранные обои, потрескавшиеся двери и полы и тд) в ожидании расселения, как они говорят. Может по этому меня по началу и удивило, что вечером мало зажженых окон - где люди, пришедшие с работы и тд. Спросила пару знакомых - оказывается - сидят в парках, шаурмах и тд, летом, пока тепло максимально хотят проводить на улице, теперь поняла почему :faceoff:

как можно жить в таком красивом городе и в такой неухоженной квартире?!

 

в Питере меня и мужа покинула аллергия - спасибо за это и еще очень многое этому прекрасному городу!

(у меня кожа, у мужа дыхалка - прошли без лекарств, хотя питерцы говорят, что тут тоже с экологией не очень - видели бы они Алматы :D )

...

Аха-ха, мы пока квартиру искали для покупки в 2011 году, такого насмотрелись... Пишут в объявлении - квартира в хорошем состоянии. Приезжаем на просмотр, а там такое - зайти страшно.  :faceoff: В конце концов все-таки купили убитую напрочь, но в хорошем районе. Три года, скрипя зубами, терпели и копили деньги на ремонт, потом вынесли всю квартиру полностью до бетона, все перестроили-переделали, теперь красота.  :rotate:  А про экологию - когда коренные петербуржцы начинают про нее говорить, мне хочется погладить их по голове и дать конфетку.  :dandy: Потому что они в принципе не знают, что такое действительно плохая экология, когда воздух - взвесь пыли и гари от транспорта и печного отопления, и видишь то, чем дышишь. 


  • 6

#3452
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

...

и да, подтверждаю, питербуржцы готовы жить на мусорке(ободранные обои, потрескавшиеся двери и полы и тд) в ожидании расселения, как они говорят. Может по этому меня по началу и удивило, что вечером мало зажженых окон - где люди, пришедшие с работы и тд. Спросила пару знакомых - оказывается - сидят в парках, шаурмах и тд, летом, пока тепло максимально хотят проводить на улице, теперь поняла почему :faceoff:

как можно жить в таком красивом городе и в такой неухоженной квартире?!

 

в Питере меня и мужа покинула аллергия - спасибо за это и еще очень многое этому прекрасному городу!

(у меня кожа, у мужа дыхалка - прошли без лекарств, хотя питерцы говорят, что тут тоже с экологией не очень - видели бы они Алматы :D )

...

Аха-ха, мы пока квартиру искали для покупки в 2011 году, такого насмотрелись... Пишут в объявлении - квартира в хорошем состоянии. Приезжаем на просмотр, а там такое - зайти страшно.  :faceoff: В конце концов все-таки купили убитую напрочь, но в хорошем районе. Три года, скрипя зубами, терпели и копили деньги на ремонт, потом вынесли всю квартиру полностью до бетона, все перестроили-переделали, теперь красота.  :rotate:  А про экологию - когда коренные петербуржцы начинают про нее говорить, мне хочется погладить их по голове и дать конфетку.  :dandy: Потому что они в принципе не знают, что такое действительно плохая экология, когда воздух - взвесь пыли и гари от транспорта и печного отопления, и видишь то, чем дышишь. 

 

Про конфетку - прекрасно!  :lol: 

Меня сегодня соседка подловила, рассказывала с каким сожалением они с дачи вернулись. "В городе же, милочка, совершенно нечем дышать."  ;) Бу-го-га! 

Мы в прошлом году думали на землю переехать, стали дома смотреть. Это капец, товарищи. От землянок до дачных летних домиков всё называется - капитальный дом со всеми удобствами. Даже если эти удобства видно из окна того же домика. Зимний дом уже особняк. Цены непредсказуемые. Короче, ад.  :faceoff:  Бросили эту затею, живем в квартире.  :ninja:


  • 2

#3453
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вот же вам "подфартило" с квартирой, я такое в самом страшном сне боюсь представить. Нам в этом плане повезло. Первые хозяева не напрягали, но съехать пришлось через год, т.к. их сыну-оболтусу, который ранее в ней же жил, срочно захотелось жить опять отдельно от родителей. Квартира была чудесная - с панорамным видом на Неву, полами с подогревом, сейфом и т.п. Во второй квартире собственник просто золотой оказался, хотя первое впечатление было обратным. Очень адекватный мужик, радовался, что мы не бежим к нему, чтобы что-то мелкое в квартире подлатать, помогал нам - в самое трудное время кризиса, когда у мужа не было долгое время работы предложил обложить ванную комнату кафелем за рыночную цену, взаимозачетом за арендную плату, подарил деньги на рождение ребенка. Мы его в свою очередь поили хорошим кофе и дарили гостинцы из Казахстана. До сих пор жалею, что пришлось съехать, но уже нам там стало тесно. Сейчас хозяева тоже милейшие люди, кстати, один из них алматинец)))

 

Про петербуржцев согласна, многие так живут. У меня муж все время удивляется термину"культурные петербуржцы", откуда взяться культуре в человеке, если он живет в таком г...не... Хотя красивый город только с фасадов, зайдите в центре во дворы и увидите настоящий город)))

 

Да нам обычно везет на людей, поэтому и не брали серьезно на карандаш, самое грустное, что это не чужие люди(дядя двоюродный), он уже косячил, но мы как-то забывали и тд, теперь точно - простимся как со страшным сном на всегда :hi:

 

Аха-ха, мы пока квартиру искали для покупки в 2011 году, такого насмотрелись... Пишут в объявлении - квартира в хорошем состоянии. Приезжаем на просмотр, а там такое - зайти страшно.  :faceoff: В конце концов все-таки купили убитую напрочь, но в хорошем районе. Три года, скрипя зубами, терпели и копили деньги на ремонт, потом вынесли всю квартиру полностью до бетона, все перестроили-переделали, теперь красота.  :rotate:  А про экологию - когда коренные петербуржцы начинают про нее говорить, мне хочется погладить их по голове и дать конфетку.  :dandy: Потому что они в принципе не знают, что такое действительно плохая экология, когда воздух - взвесь пыли и гари от транспорта и печного отопления, и видишь то, чем дышишь. 

вот-вот, в Алмате мы видели, чем дышим(особенно если немного влажно, вокруг уличных ламп освешения красноватый такой туман - фенол, а если его так видно, это в разы его привышения) и это не единственное, что нас смущало.

Мы пока на просмотры не ездили, но будем готовы морально(то-то некоторые говорят на просьбу о фото - "все при встрече")

 

Про конфетку - прекрасно!  :lol:

Меня сегодня соседка подловила, рассказывала с каким сожалением они с дачи вернулись. "В городе же, милочка, совершенно нечем дышать."  ;) Бу-го-га! 

Мы в прошлом году думали на землю переехать, стали дома смотреть. Это капец, товарищи. От землянок до дачных летних домиков всё называется - капитальный дом со всеми удобствами. Даже если эти удобства видно из окна того же домика. Зимний дом уже особняк. Цены непредсказуемые. Короче, ад.  :faceoff:  Бросили эту затею, живем в квартире.  :ninja:

и про продукты у нас разные представления - я по началу смотрела на кассе, что покупают, как мне казалось явные спб-ки(их, мне кажется видно сразу), так диву давалась, что они выбирают. С продуктами - сложно, мало знакомого или оно другого качества, не всегда - лучшего, а чаще - наоборот.

И еще из, по мне забавного - простыли мы и надо было делать уколы, так мне в аптеках сказали, что с 2002 года спирта мед-кого в природе не сущ-ет, только салфетки(которые пока делаешь укол - высыхают!) или вот пошла покупать стрептоцид, так дали пакетик 2гр, вместо привычных таблеток 10 шт, тоже нет в природе! Самое забавное, что в Алматы я все это покупала и Российского производства,вот такая у спб-ков категоричность в суждениях - привезу из поездки в кз и спирт и стрептоцид - буду фармцевтам показывать, того, что в природе нет!


  • 3

#3454
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И еще из, по мне забавного - простыли мы и надо было делать уколы, так мне в аптеках сказали, что с 2002 года спирта мед-кого в природе не сущ-ет, только салфетки(которые пока делаешь укол - высыхают!) или вот пошла покупать стрептоцид, так дали пакетик 2гр, вместо привычных таблеток 10 шт, тоже нет в природе! Самое забавное, что в Алматы я все это покупала и Российского производства,вот такая у спб-ков категоричность в суждениях - привезу из поездки в кз и спирт и стрептоцид - буду фармцевтам показывать, того, что в природе нет!
 

    А мы пытались медицинский спирт из Алматы привести , так  нас в Алмаатинском аэропорту с ним не пропустили (прям там на входе и отобрали) . Наверное у них сговор))) :) , а еще мы туда нашу Пармелию возим и Бадягу (мазь) детям коленки мазать от синяков, ну не понятно мне как Бадяга может быть белого цвета. 


  • 0

#3455
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

или вот пошла покупать стрептоцид, так дали пакетик 2гр, вместо привычных таблеток 10 шт, тоже нет в природе! 

Подтверждаю. Как то потребовался стрептоцид, обегал все аптеки на Петроградке-ноль! Только глаза таращили как будто я герыч спросил.На следующий день купил в центральной на Невском. В отделе, где весовые препараты, порошок в пакетике. Больше нигде не нашел. Теперь без собственного запаса стрептоцида ( да и кое каких других простейших лекарств) в Питер не ногой.


  • 1

#3456
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

и про продукты у нас разные представления - я по началу смотрела на кассе, что покупают, как мне казалось явные спб-ки(их, мне кажется видно сразу), так диву давалась, что они выбирают. С продуктами - сложно, мало знакомого или оно другого качества, не всегда - лучшего, а чаще - наоборот.

Я и до сих пор смотрю в чужие тележки. )
Помню только переехали, бродим по Окею, в голове калькулятор щёлкает «рубли-тенге-алматинские цены-сокращение доходов/расходов». Тут бабуля, божий одуванчик, тащит 2 булочки в пакете. Пакет рвётся, одна булка на полу. У меня как раз пакеты запасные. Собрали с ней булку, она её бережно так подняла, обдула, в пакетик сложила. Вот, говорит, за хлебом зашла, а хожу смотрю на продукты, как же всё дорого. Я естессно прониклась, сердце сжалось, «Блокадную книгу» по словам вспомнила. В общем, пока спорили - а не купить ли женщине колбаски, добрели со своими покупками, брендированными в основном лозунгами «то, что надо» и «окей», до кассы. И тут она. С корзинкой. Булки на месте, а к ним: немножко слайсов буженины и сырка, маленькая баночка икры, коробочка с пирожными. Мимими. )
А очередь в колбасный отдел? «Нарежьте мне 100 грамм этой и 70 грамм той. Нет, многовато нарезали, отложите часть.» )
Зажрались!

Сообщение отредактировал Ultra: 20.10.2017, 12:25:37

  • 2

#3457
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ultra: 20.10.2017, 12:26:13

  • 0

#3458
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Ещё глюк, нащелкала случайно...
Чтобы место не пропадало, вопрос. Может есть здесь любители русского бильярда? Все компаньоны по игре в Ате остались... Может рубанемся? :)

Сообщение отредактировал Ultra: 20.10.2017, 12:28:58

  • 1

#3459
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

про спирт в аптеках. спирт есть только он называется 3% борный раствор спирта(не медик, точное название не помню)

еще засада с лидокаином для антибиотиков, в аннотации нужен 1%, а здесь он только 2%, требуется разбавлять водой медицинской и тогда колоть.


  • 0

#3460
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Подтверждаю. Как то потребовался стрептоцид, обегал все аптеки на Петроградке-ноль! Только глаза таращили как будто я герыч спросил.На следующий день купил в центральной на Невском. В отделе, где весовые препараты, порошок в пакетике. Больше нигде не нашел. Теперь без собственного запаса стрептоцида ( да и кое каких других простейших лекарств) в Питер не ногой.

 

Дело конечно частное, не понятно для чего нужен стрептоцид в 21-веке..

Если не секрет, что вы им лечите, как используете ?

Последний раз, видел порошок стрептоцида, когда дядька-ветеринар, лет 45 назад, кастрированным поросятам сыпал его на рану.

Попробуйте на алматинских заправках найти керосин.. :dandy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.