Перейти к содержимому

Фотография

Air Arabiaна нашем направлении новая авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#101
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



судя по тому, с каким трудом тут люди ищут телефоны представительства авиакомпании, можно и самому догадаться, что его попросту в Казахстане нет

Я заходил в сентябре 2010 года в представительство Эйр Арабии в Алматы,по Калинина не доезжая Ленина.

я тоже там был, и даже покупал там билеты - это не офис авиакомпании, а турагентство

Это как раз представительство авиакомпании

AIR ARABIA - ALMATY
49/76, Kabanbay Batyr, Almaty
Almaty, Kazakhstan

Tel : 77272726671
Email: mmustafina@airarabia.com

http://www.airarabia...office-location
  • 0

#102
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

я тоже там был, и даже покупал там билеты - это не офис авиакомпании, а турагентство

Конечно представительство,я там даже свой билет менял на другую дату :-) .
  • 0

#103
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а почему когда туда звонишь, оператор говорит: "Чё-та-там тревел"?
  • 0

#104
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Авиакомпания Air Arabia работает в Казахстане незаконно.
  • 0

#105
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а почему когда туда звонишь, оператор говорит: "Чё-та-там тревел"?

Керемет трэвэл. Они генеральный агент авиакомпании номинально, но формально это простое турагенство. Это не представительство. Представительства Эйр Арабии в Казахстане не существует. Все расчеты с агентами через интернет систему и транзитом через Керемет Трэвэл. В целом все законно, если не считать , по словам прокуратуры, необходимости иметь представительство в РК.
  • 0

#106
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
На днях авиакомпания Air Arabia выплатила алматинцу Тамерлану АГИБАЕВУ компенсацию за пропавший багаж. Однако нарушения закона, выявленные главной транспортной прокуратурой, она так и не устранила.
  • 0

#107
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
привет всем. вылет был 18 окт в 16.05 часов.
приехади в аэропорт в 13 часов.

МИНУС вылетили только в 18,45 ч, стояли под дождем около самолете. и ждали пока они убираются. :faceoff:
ПЛЮСЫ кормят хорошо! за 1200 тг кормят как Аэр Астана.
стюарды супер вежливые!

больше ни-ни!
впервые решили "Изменить Аэр Астане" :faceoff:

Сообщение отредактировал ААА82: 05.11.2011, 10:25:28

  • 0

#108
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

больше ни-ни!
впервые решили "Изменить Аэр Астане" :faceoff:

А почему больше ни-ни?Из за задержки?В Эйр Астане тоже бывают задержки.
У меня никогда не было с ними задержки,только разок 3 дня добирался до дома Эйр Арабиа :D ,из за того что двигатель сломался,и в Алматы не каждый день рейс был.
И если у них билеты будут дешевле,полечу ими а не ЭА.
Мой отчёт по аэропорту Шарджа,вдруг кому-нить пригодится :-) .
  • 0

#109
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня все наоборот. всегда летала с ЭА. один раз из всех отдыхов рейс задержали в Дубай всего на Час. мы быи только рады этому))))))) в дьютике погуляли на час больше :-)

впервые летели другими авиалиниями. и сразу задержки. кстати на обратке(Шарджа-Алматы) вылетели на 40 миут раньше! нас в самолете было около 20 человек :rolleyes:
  • 0

#110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем привет, у меня такой вопрос к тем, кто летал Эйр Арабией и сталкивался с такой ситуацией: мне хотят купить билеты не в Алматы, а в Индии, там они выходят дешевле. В индийском офисе сказали, что я здесь по PNR смогу их получить. Так ли это и не будет ли сюрпризов? Так как некоторые агенства "видят" только пнры, забронированные в пределах их агенства. Еще и по цене билеты разные получаются..
  • 0

#111
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Всем привет, у меня такой вопрос к тем, кто летал Эйр Арабией и сталкивался с такой ситуацией: мне хотят купить билеты не в Алматы, а в Индии, там они выходят дешевле. В индийском офисе сказали, что я здесь по PNR смогу их получить. Так ли это и не будет ли сюрпризов? Так как некоторые агенства "видят" только пнры, забронированные в пределах их агенства. Еще и по цене билеты разные получаются..

Не понимаю в чём проблема,покупал жене билет в другой стране в агенстве и высылал на почту копию билета,она в Алма-Ате распечатывала и всё.
  • 0

#112
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Андрэ77, спасибо, а обязательно распечатывать билеты? мне только про пнр говорили, что предоставят.
  • 0

#113
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ77, спасибо, а обязательно распечатывать билеты? мне только про пнр говорили, что предоставят.

Пожалуйста.
Вроде нет,билет вбит в систему,в порту надо будет показать паспорт.
Просто привык всегда иметь на руках билет(привычка),если потеряю,то в порту по паспорту.
Тот кто вам будет покупать билет в Индии,пусть вам вышлет копию билета на почту,чтоб вам спокойнее было,а вы его распечатаете тут :-) .
Ванда,а что такое пнр?
  • 0

#114
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Андрэ77, спасибо, а обязательно распечатывать билеты? мне только про пнр говорили, что предоставят.

Пожалуйста.
Вроде нет,билет вбит в систему,в порту надо будет показать паспорт.
Просто привык всегда иметь на руках билет(привычка),если потеряю,то в порту по паспорту.
Тот кто вам будет покупать билет в Индии,пусть вам вышлет копию билета на почту,чтоб вам спокойнее было,а вы его распечатаете тут :-) .
Ванда,а что такое пнр?


Успокоили немного :-)

Номер бронирования или PNR по международной терминолигии (Personal Name Record)- это «имя» вашего заказа, как правило, 6ти-значная комбинация букв или цифр и букв, которая является уникальной. Например, TYN78N или TRGNKF

но есть одно но: ощутимая разница в ценах (в местном агенстве, где мне по идее должны выдать билеты, это может не понравиться), поэтому и волнуюсь.
  • 0

#115
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Номер бронирования или PNR по международной терминолигии (Personal Name Record)- это «имя» вашего заказа, как правило, 6ти-значная комбинация букв или цифр и букв, которая является уникальной. Например, TYN78N или TRGNKF[/i]

но есть одно но: ощутимая разница в ценах (в местном агенстве, где мне по идее должны выдать билеты, это может не понравиться), поэтому и волнуюсь.

Спасибо,теперь буду знать.
Недавно помогал другу купить билет(я щас за границей) на Этихад из Минска.Купили билет его жене,я сфотал на фотик билет и выслал ей на мыло :D ,не было под рукой сканера,а она распечатала билет.Там тоже была разница в цене(но не большая),всё будет хорошо не волнуйтесь.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 16.11.2011, 01:40:00

  • 0

#116
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Успокоили немного :-)
Номер бронирования или PNR по международной терминолигии (Personal Name Record)- это «имя» вашего заказа, как правило, 6ти-значная комбинация букв или цифр и букв, которая является уникальной. Например, TYN78N или TRGNKF
но есть одно но: ощутимая разница в ценах (в местном агенстве, где мне по идее должны выдать билеты, это может не понравиться), поэтому и волнуюсь.

Ванда, это все хорошо, только вы все смешали в одну кучу, или точнее те люди, которые вам это пытаются помочь...В принципе, можно бронь передать по PNR , например в одной системе,скажем в Амадеусе, НО..все равно, по технологии ,если агенство аккредитованное IATA, будет выписывать здесь билет, не пойму о какой разнице может идти речь...
Вот только одна маленькая, но очень важная деталь. Air Arabia в Казахстане не использует системы бронирования, предпочитая выписывать билеты через интернет.Даже через интернет..А здесь, конечно существует теоретическая возможность в разных странах(определение местоположения) выдавать разные цены на одно и то же направление, но у меня даже через анонимайзер получались одни и те же цены. Но Air Arabia своеобразная авиакомпания во всех смыслах, так что может и замутить что нибудь.
Короче, если вам проверенные люди обещают купить билет дешевле где то за границей на нужный вам рейс, ( то пусть пришлют его по почте и делов то ), хотя меня настораживает вся эта тема с "ощутимой разницей в цене" и "агенством, которое должно выдать билет",
  • 0

#117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, это все хорошо, только вы все смешали в одну кучу, или точнее те люди, которые вам это пытаются помочь...В принципе, можно бронь передать по PNR , например в одной системе,скажем в Амадеусе, НО..все равно, по технологии ,если агенство аккредитованное IATA, будет выписывать здесь билет, не пойму о какой разнице может идти речь...
Вот только одна маленькая, но очень важная деталь. Air Arabia в Казахстане не использует системы бронирования, предпочитая выписывать билеты через интернет.Даже через интернет..А здесь, конечно существует теоретическая возможность в разных странах(определение местоположения) выдавать разные цены на одно и то же направление, но у меня даже через анонимайзер получались одни и те же цены. Но Air Arabia своеобразная авиакомпания во всех смыслах, так что может и замутить что нибудь.
Короче, если вам проверенные люди обещают купить билет дешевле где то за границей на нужный вам рейс, ( то пусть пришлют его по почте и делов то ), хотя меня настораживает вся эта тема с "ощутимой разницей в цене" и "агенством, которое должно выдать билет",


Может я и не так объяснила. Но мне так и предложили, купить/забронировать билет там, а выпишут его здесь по номеру брони. Под местным агенством подразумеваю алматинский офис эйр-арабии, конечно же. Разница в цене: там - 565$ (по знакомству, а на общих основаниях - 640$) и здесь на данный момент - 685 $. Но вроде с утра туда звонила, говорят, что это возможно. Так что всем спасибо за советы и комменты :-)
Только не знаю, входит в эту сумму виза? забыла спросить.
  • 0

#118
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Виза в сумму не входит. А билет попросите прислать на мыло, зачем его распечатывать в офисе эйр арабии? На улице в копицентре 10 тенге.
  • 0

#119
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
интересное наблюдение - в октябре летели алматы - шарджа - 4 час 20 мин, шарджа - алматы - 3 час 50 мин
конец ноября - начало декабря - алматы - шарджа - 4 час 40 мин, шарджа - алматы - 3 час 25 мин
время засекалось с отрыва шасси от полосы до касания шасси полосы
поменяли воздушный коридор ?
  • 0

#120
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите, кто летал, Эйр Арабией. У нас в аэропорту посадка и высадка по рукаву происходит или в автобусе везут к самолету?
Хочется теплых вещей по минимуму брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.