Перейти к содержимому

Фотография

Air Arabiaна нашем направлении новая авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#221
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 


Но просто в эйр арабии  говорят, что справка действует только неделю, получается на момент обратного выезда она уже просрочится. А вот у самой эйр арабии интересно есть в аэропорту или еще где такая услуга - чтобы там, в ОАЭ мне могли дать разрешение на полет?

 

Что и логично, ведь беременности станет слегка больше, на целую неделю

 

ну а что, нельзя просто прибавить неделю к тому сроку, что указан на справке? Вот будет у меня указан на ней срок 25 недель, через неделю станет 26 и что от этого поменяется? В любом случае же я прохожу До 28 и даже До 30 недель, допускаемых авиакомпанией, не понимаю логики - зачем брать еще одну справку. И хоть бы написали где именно в Дубаи/Шардже ее брать. Связалась с одним медцентром в Дубаи, но они говорят консультация врача будет стоить около 200 долларов. 


  • 0

#222
Диляра Калимулина

Диляра Калимулина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 


Но просто в эйр арабии  говорят, что справка действует только неделю, получается на момент обратного выезда она уже просрочится. А вот у самой эйр арабии интересно есть в аэропорту или еще где такая услуга - чтобы там, в ОАЭ мне могли дать разрешение на полет?

 

Что и логично, ведь беременности станет слегка больше, на целую неделю

 

ну а что, нельзя просто прибавить неделю к тому сроку, что указан на справке? Вот будет у меня указан на ней срок 25 недель, через неделю станет 26 и что от этого поменяется? В любом случае же я прохожу До 28 и даже До 30 недель, допускаемых авиакомпанией, не понимаю логики - зачем брать еще одну справку. И хоть бы написали где именно в Дубаи/Шардже ее брать. Связалась с одним медцентром в Дубаи, но они говорят консультация врача будет стоить около 200 долларов. 

 

Я 2 года назад ездила без всяких справок. потому что мне об этом сказала золовка в день отъезда, что нужна какая то справка. так что я на всякий случай взяла свое узи, которое проходила в тот же день. слетала и туда и обратно без проблем))


  • 0

#223
Алия Абылкасымова

Алия Абылкасымова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 


Но просто в эйр арабии  говорят, что справка действует только неделю, получается на момент обратного выезда она уже просрочится. А вот у самой эйр арабии интересно есть в аэропорту или еще где такая услуга - чтобы там, в ОАЭ мне могли дать разрешение на полет?

 

Что и логично, ведь беременности станет слегка больше, на целую неделю

 

ну а что, нельзя просто прибавить неделю к тому сроку, что указан на справке? Вот будет у меня указан на ней срок 25 недель, через неделю станет 26 и что от этого поменяется? В любом случае же я прохожу До 28 и даже До 30 недель, допускаемых авиакомпанией, не понимаю логики - зачем брать еще одну справку. И хоть бы написали где именно в Дубаи/Шардже ее брать. Связалась с одним медцентром в Дубаи, но они говорят консультация врача будет стоить около 200 долларов. 

 

Добрый день, тоже очень хотим в дубай. Но у меня срок будет 30 недель. Напишите, пожалуйста, как вы проходили через аэропорт по-подробнее. Заранее спасибо.


  • 0

#224
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Добрый день, тоже очень хотим в дубай. Но у меня срок будет 30 недель. Напишите, пожалуйста, как вы проходили через аэропорт по-подробнее. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Вставлю сюда отрывок своего отзыва, я его писала в теме путешествия во время беременности:

 

девочки вот мой отчет!

Слетала я Эйр арабией в Эмираты. Насчет визы - я не думаю, что  кто-то откажет, когда визу оформляют там не указывается в положении вы или нет. Также и не было такого пункатв страховке, поэтому нам сделали обычную страховку для выезжающих зарубеж, слава Богу она не понадобилась! НА регистрации в Алматы сотрудницы сразу заметили, что я беременна и попросили справку отврача. Справку я взяла заранее, перевела ее на англ и заверила перевод нотариально. В справке был указан срок 25 недель, хотя по факту было 27-28, спасибо моему врачу за понимание. Я так поняла, у Эййр арабии требовани прое если срок ДО 28 недель. Моя Аг сказала, что они разрешают летать ДО 30 недель, если нет никаких осложнений течения беременности.

Ну так вот, показала я им справку, щаполнила форму, в которой указали они срок "меньше 28 недель" и все. Также снизу казала данные сопровождающего меня лица. Ни о каких удобных местах в первых рядах речи не шло. Почти весь полет я лежала на задних свободных трех сиденьях, слава Богу отеков не было. Вообще не было никаких неудобств в самолете, хорошо, что не стала эти компрессионные чулки покупать!

           По прилету в Шарджу никаких вопросов к моему животу не было, он у меня вообще не большой был, особо незаметный. Вряд ли они могут не впустить в страну из-за наличия живота)))

           На обратном вылете из Шарджи на регистрации моего живота никто не заметил))))) видимо стойка им не позволила, а может просто индус попался невнимательный))))). Все этапы прошла спокойно. И вот, когда уже проходила выход к трапу - и проверяли посадочные талоны, мужчина меня остановил и спрашивает вы беременны? я говорю да. Он гвоорит есть ли у вас сертификат от  доктора? Я говорю конечно. Показала ему справку, ту что с Алматы еще. Т.к. за мной была большая очередь он видимо не стал задерживать, спросил заполняла ли я форму на регистрации, я включила дурочку и сказала, что да. Он попросил ее и я отдала ему ту форму, которую заполняла при вылете из Алматы)))). И все он пропустил. Потом мы зашли в автобус и тут вбежала его помощница и принесла мне новую форму, говорит вы не то отдали, заполните пожалуйста))))). Заполнила ее и они отдали мне мой экземпляр и на этом все)))). 


  • 1

#225
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...
  • 0

#226
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Заочно, мне очень нравится эта авиакомпания. Заочно потому, что пока еще не летал, но собираюсь. Нынешние предложения до Найроби и Коломбо просто великолепны и думаю, что обязательно побываю в обоих. Вопрос времени. Но вот об одном сильно жалею - ни одного варианта в ЮВА. По большому счету - без разницы куда именно, добравшись в одну из стран региона, дальше можно переместиться в любую другую одним из местных лоукостеров. Проблема в том, что от нас туда дешево добраться вариантов нет...


  • 0

#227
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Заочно, мне очень нравится эта авиакомпания. Заочно потому, что пока еще не летал, но собираюсь. Нынешние предложения до Найроби и Коломбо просто великолепны и думаю, что обязательно побываю в обоих. Вопрос времени. Но вот об одном сильно жалею - ни одного варианта в ЮВА.

У них в парке только А320,поэтому они не летают в ЮВА.
  • 0

#228
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У них в парке только А320,поэтому они не летают в ЮВА.

Ну что тут сказать? Только пожалеть остается в очередной раз...


  • 0

#229
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня почему то мобильная версия сайта несколько дней не грузила страницу для брони.Пришлось ехать к ним в офис.По телефону назвали цену 55000,по приезду оказалась 60100.Не впервые летаю лаукостами,знаю,что реально цена может меняться даже в течении 10 минут.Выкупила билеты,дома увидела на билетах стоит цена 56100.???? 4000 это что комиссия офиса? Никакого чека,кроме электронного билета я не получила.Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?
  • 0

#230
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

У меня почему то мобильная версия сайта несколько дней не грузила страницу для брони.Пришлось ехать к ним в офис.По телефону назвали цену 55000,по приезду оказалась 60100.Не впервые летаю лаукостами,знаю,что реально цена может меняться даже в течении 10 минут.Выкупила билеты,дома увидела на билетах стоит цена 56100.???? 4000 это что комиссия офиса? Никакого чека,кроме электронного билета я не получила.Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?

Да, их комиссия
Раньше была 3000kzt
  • 0

#231
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?

Да, их комиссия
Раньше была 3000kzt
Спасибо ,буду иметь ввиду,что покупка on line должна быть дешевле :)))
  • 0

#232
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

а разве виза всего 80 стоит? Вроде подороже
  • 0

#233
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?

Да, их комиссия
Раньше была 3000kzt
Спасибо ,буду иметь ввиду,что покупка on line должна быть дешевле :)))

Вы билет онлайн выкупали или все же через офис?
По идее, если онлайн, то комиссия не взимается.
А в офисе они берут.


Сообщение отредактировал angel2783: 09.02.2015, 10:32:32

  • 0

#234
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вы билет онлайн выкупали или все же через офис?
По идее, если онлайн, то комиссия не взимается. У меня так было.
А в офисе они берут.

Через офис,он лайн мобильная версия у меня не работала полноценно,не загружала страницу для бронирования.
  • 0

#235
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

а разве виза всего 80 стоит? Вроде подороже

 

 

20 янв узанвала. Было 23 000. 


  • 0

#236
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня почему то мобильная версия сайта несколько дней не грузила страницу для брони.Пришлось ехать к ним в офис.По телефону назвали цену 55000,по приезду оказалась 60100.Не впервые летаю лаукостами,знаю,что реально цена может меняться даже в течении 10 минут.Выкупила билеты,дома увидела на билетах стоит цена 56100.???? 4000 это что комиссия офиса? Никакого чека,кроме электронного билета я не получила.Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?


выкупал билеты 4 февраля вечером в офисе на калинина-ленина. пришел - спросил акция не закончилась - сказали до 15 марта - заплатил 55 000 т. получил билет и чек. по акции цена билета не меняется... визу пока не получил...
  • 0

#237
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

а разве виза всего 80 стоит? Вроде подороже

 
20 янв узанвала. Было 23 000.


есть турфирмы которые делают визы по 75 баксов ( последний раз делал в декабре )
  • 0

#238
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 
20 янв узанвала. Было 23 000.

 


есть турфирмы которые делают визы по 75 баксов ( последний раз делал в декабре )

 

Уже нет. Так как официальный сбор за визу с января - 81 доллар. 

Ну и дополнительные накрутки если турист желает сделать визу без отеля.


  • 0

#239
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

20 янв узанвала. Было 23 000.


есть турфирмы которые делают визы по 75 баксов ( последний раз делал в декабре )

Уже нет. Так как официальный сбор за визу с января - 81 доллар. 
Ну и дополнительные накрутки если турист желает сделать визу без отеля.


с января - официально поднята цена на визу - департаментом дубаи. те тур фирмы которые делают визы в отели дубаи через шарджу - цены не поднимали. версия - про накрутки ( посредничество ) - реальна.
  • 0

#240
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

У меня почему то мобильная версия сайта несколько дней не грузила страницу для брони.Пришлось ехать к ним в офис.По телефону назвали цену 55000,по приезду оказалась 60100.Не впервые летаю лаукостами,знаю,что реально цена может меняться даже в течении 10 минут.Выкупила билеты,дома увидела на билетах стоит цена 56100.???? 4000 это что комиссия офиса? Никакого чека,кроме электронного билета я не получила.Кто билеты через офис выкупал,у вас было так же?


выкупал билеты 4 февраля вечером в офисе на калинина-ленина. пришел - спросил акция не закончилась - сказали до 15 марта - заплатил 55 000 т. получил билет и чек. по акции цена билета не меняется... визу пока не получил...

 

 

Да, я обычно покупала билет, и потом приходила с билетом и допалчивала за визу. Всегда было выше 20 тыщ. Я просто без отеля всегда.  Ну, почаще бы делали такие акции. И поактивней их рекламировали. я бы ими полетела. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.