Перейти к содержимому

Фотография

Экшн камеры - сравнение, выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

такой вопрос, не могу с sj4000 разобраться - вроде поставил запись по 3 минуты, а пишет card full, надо еще что то сделать, чтобы по кругу писала, затирая старое?

Там отдельный пункт меню, а ля циклическая перезапись. Точно не помню, дома есть одна камерка, посмотрю, если не забуду.
 

Да в общем-то ничего сложного в конвертировании для ютуба нет.
Есть куча программ, где уже готовые профили под это дело
В частности, если монтируешь видео в Sony Vegas, то потом выбираешь профиль SONY AVC/MVC - Интернет 1920х1080-30p
Итоговый файл получается в mp4

В моем случае не стоит вопрос конвертации, камера и так выплевывает видео в h264, в котором ютуб и транслирует.
Проблема в том, что ютуб транскодит видеофайлы, при этом срезая сильно битрейт. Здесь есть официальная инфа насчет потолка битрейта: https://support.goog...r/1722171?hl=ru
Вот и получается, что с камеры на выходе, например, получаю 1080@60fps с битрейтом ~25mbps, а ютуб режет до 12mbps. Отсюда и артефакты, кубики и мыло вместо четкости.
  • 0

#102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Там отдельный пункт меню, а ля циклическая перезапись. Точно не помню, дома есть одна камерка, посмотрю, если не забуду.  

 

благодарствую.

вообще удивила размером камера, плохо, что комплектацию не посмотрел толком, надо было сразу брать запасной аккум и крепление на грудь.... 

гоу про нафиг не нужна по ходу для нубского использования типа моего, переплата в 4 раза.


Сообщение отредактировал Armand: 29.07.2015, 15:19:26

  • 0

#103
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Там отдельный пункт меню, а ля циклическая перезапись. Точно не помню, дома есть одна камерка, посмотрю, если не забуду.

 
благодарствую.
вообще удивила размером камера, плохо, что комплектацию не посмотрел толком, надо было сразу брать запасной аккум и крепление на грудь.... 
гоу про нафиг не нужна по ходу для нубского использования типа моего, переплата в 4 раза.

Если нужны дополнительные аккумы и отдельные зарядники - велком в личку, осталось немного этого добра. ;)
  • 0

#104
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дороговато по нынешним временам

ну так,для разнообразия,в наш тутошний бестиарий :

 

ЭGO Hero 1 — новая недорогая экшн-камера, которая позиционируется как устройство для молодых людей, ведущих активных образ жизни. Несмотря на сравнительно низкую стоимость, характеристики камеры не такие уж и бюджетные:


  • 0

#105
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

За 30к можно купить Yi(или SJ - кому что нравится), такой же комплект аксессуаров, парочку аккумов, и ещё останется)

Но своего покупателя найдет - "Она ж как хоупро только дешевле!"


  • 0

#106
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

дороговато по нынешним временам

За 30к можно купить Yi(или SJ - кому что нравится), такой же комплект аксессуаров, парочку аккумов, и ещё останется)

Но своего покупателя найдет - "Она ж как хоупро только дешевле!"

 

мне тож показалось - заказной обзорчик

зато внятный,время не зря потраченно

есть на что обратить внимание при выборе-покупке другого :) подобного гаджета


  • 0

#107
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

SJ4000 Time-laps. Фото стояло на разрешении 8 Мпкс, съемка каждые 20 сек.

https://youtu.be/bWdM3SNEKHU


Сообщение отредактировал Tonic: 10.08.2015, 16:55:31

  • 1

#108
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Камрады, помогите определиться :confused:

Хочу заказать SJ 4000, а наслышанный, что кругом полно подделок. Вот нашел 2-х продавцов, вроде рейтинги хорошие. Есть спецы кто может подсказать оригинал это или нет?

И еще вопрос: есть ли смысл брать с WiFi (разница по ценен небольшая) больше интересует вопрос электропотребления WiFIi? не сажает ли быстрей батарейку?

 

без wifi

c wifi

 

P.S. в остальном комплектации одинаковые.


Сообщение отредактировал =HP=: 18.07.2016, 11:17:45

  • 0

#109
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
про подделки : одно время тож интересовался вопросом предметно
все материалы поочитанные обычно заканчивались выводами типа фигзнает и какповезет :)
уровень подделок настолько могутный
что некоторые снимают в отдельных режимах лучше оригинала

в конце концов отказался от покупки
автономность не устроила под мои планы пользования (и это без вифи)
решил подождать.а потом девальвации и уже не до стало.тем более прорывов с аккумуляторами не случилось
подожду еще.там сяомики на акциях-скидках нетнет появляются достойные варианты.ну и конкуренты тож выстреливают
жду.вощим

Сообщение отредактировал vers: 18.07.2016, 15:42:56

  • 0

#110
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

про подделки : одно время тож интересовался вопросом предметно
все материалы поочитанные обычно заканчивались выводами типа фигзнает и какповезет :)
уровень подделок настолько могутный
что некоторые снимают в отдельных режимах лучше оригинала

в конце концов отказался от покупки
автономность не устроила под мои планы пользования (и это без вифи)
решил подождать.а потом девальвации и уже не до стало.тем более прорывов с аккумуляторами не случилось
подожду еще.там сяомики на акциях-скидках нетнет появляются достойные варианты.ну и конкуренты тож выстреливают
жду.вощим

Дык пока придет уже сезон закончится, этот бы бы успеть получить до конца лета :idea:

 

А что значит:

...автономность не устроила под мои планы пользования (и это без вифи)...

у SJ что все настолько плохо в плане батарейки?


Сообщение отредактировал =HP=: 18.07.2016, 16:33:54

  • 0

#111
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
чуть менее 2.5 часов
это помню.а какой режим я подбирал.что такие результаты мне поисковики выдали.уже точно и не скажу
была мысль.если брать.то сразу с двумя запасными батарейками
  • 0

#112
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
... насчет
  • 0

#113
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
http://www.ixbt.com/...-tracker.shtml

Такая как думаете ?
  • 0

#114
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Камрады, помогите определиться :confused:
Хочу заказать SJ 4000, а наслышанный, что кругом полно подделок. Вот нашел 2-х продавцов, вроде рейтинги хорошие. Есть спецы кто может подсказать оригинал это или нет?
И еще вопрос: есть ли смысл брать с WiFi (разница по ценен небольшая) больше интересует вопрос электропотребления WiFIi? не сажает ли быстрей батарейку?
 
без wifi
c wifi
 
P.S. в остальном комплектации одинаковые.

SJ4000 уже не актуальна. Сейчас лучший вариант цена/качество - Xiaomi Yi. Хотя может уже еще что-то интересное вышло, сужу по прошлому году, когда активно продавал такие штуки.
  • 0

#115
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Почитал отзывы о Xiaomi Yi, посмотрел описания - не впечатлило :fie:

Цена выше, качество видео лучше, но не существенно, нету экрана для просмотра видео на месте, батарейка такое же УГ, как и у SJ4000... и самый главный минус, что  все аксессуары придется искать и докупать отдельно :dont:

 

Конечно, если вы ищете аналог гоупро (для съемки экстрима), то лучше будет Xiaomi Yi, а если ищете просто видеорегистратор на шлем (для езды по дорогам), по мне так лучше SJ4000.

Все ИМХО :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 20.07.2016, 10:21:32

  • 0

#116
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

У Xiaomi  там Yi 2 выходит уже, вроде как. Она как раз уже с дисплейчиком идет.


  • 0

#117
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! После первого ДТП в которое я попал решил купить камеру, раньше была камера sj 4000 но стоит в машине  брал в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/523580 на сайте sj cam код проходил проверку. Стою  перед выбором купить sj cam 2000 ( http://www.aliexpres...1792064442.html ) нравиться форма-фактор, или же sj cam M10 Plus ( http://www.aliexpres...2468322627.html )  у этой камеры есть стабилизация. Есть ли на форуме пользователи sj 2000 и sj M10 plus. Магазин вроде как подделки не продаёт. По видео на youtube  sj 2000 пишет сносно, но 60 кадров пишет только в 720p. У sj M10 Plus есть стабилизация и судя по видео неровности она отрабатывает не плохо. 


Сообщение отредактировал simon-kifa: 21.07.2016, 11:55:48

  • 0

#118
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

согггатники,скажите что-нить доброе-недоброе о линейке Elephone

ну и мысли про акк в 1050 и акк в 1500 (только не то,что второй больше :) )


  • 0

#119
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

там на покупочном сервисе

на котором вчепятлениями делятся

типа обзор аж 10 камер на почту шлепнулся недавно,оказца

 

от ноунеймов до приличных китайцев

 

интересует? ссылок сюда накидать?

или все в теме? там и так пасутся и за первопроходцами :) подглядывают

???


  • 0

#120
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Накидать надо было сразу, раз такая мысля посетила ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.