Перейти к содержимому

Фотография

АБС зимойна скользкой дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

и пришли к выводу?.....

С АВС и тока с АВС
Исключения есть небольшие
1 Гравий
2 Трава (не та которую курят) например с горы когда спускаешся
За 4 зимы на Ауди и на лысой (было дело правда быстро поменял) и на зимней и с шипами, АВС всегда дает шанс обьехать препятствие
И чтобы не говори ли про шипы если они хотябы 1 раз в сезон спасут меня то они уже окупят себя. А спасали и не раз
  • 0

#122
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


АБС на скользкой дороге НЕ помогает. Вчера мой тормозной путь попал на участок гололеда на Калинина-Мауленова, машина не тормозила вообще. Результат - вмятая морда. Причем ничто не предвещало подобного участка.


А причем тут АБС. Причин много. Не соблюдения скоростного режима. Неверная оценка ситуации. Лысая(летняя) резина. Вот они все причины гололеда и последствий и АБС тут не причем.


Еще один. Читаем внимательно. "Не помогает" не означает, что виновата. Это означает то, что есть она или нет все равно. К сведению скорость была ок. 40, торможение начато заблаговременно, резина - почти новая липучка. Так что гололед - это вообще отдельная тема для разговоров. Моя ошибка была, что я ехал на "D", а не "2".
  • 0

#123
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Сильней на педаль тормоза давить не пробовали, нет? У ABS свои причуды - при торможении можно маневрировать.

p.s. Гололёд, полный ацтой.


#124
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

АБС, по сути, на короткие промежутки времени (те самые щелчки) разжимает колодки и дает колесам проехать какое то время и увеличить сцепление с дорогой, что позволяет качественнее котролировать машину...

именно что :smoke: АБС выполняет то же прерывистое торможение, но в десятки раз чаще (человек физически не в состоянии так часто долбить по педали), поэтому торможение со срабатывающей АБС эффективнее, чем без неё.

ЗЫ: Щас меня начнут бить тапками противники АБС, так вот -- это вопрос реализации АБС на конкретной машине. На моей, например, это не долбёж педалью по ноге, а частый-частый хруст (сиречь АБСина разблокирует колёса со скоростью несколько десятков раз в секунду) и на льду она ОЧЕНЬ сильно помогает. кто бы что ни говорил :) моя АБС всем АБСам АБС :)
  • 0

#125
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

поэтому торможение со срабатывающей АБС эффективнее, чем без неё.

согласен :) главное чтоб тема не свалилась ща в "У кого АБС длиннее" :smoke:
  • 0

#126
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

поэтому торможение со срабатывающей АБС эффективнее, чем без неё.

согласен :) главное чтоб тема не свалилась ща в "У кого АБС длиннее" :smoke:

у леваруких канешнажы! :)
  • 0

#127
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ыыыыыыыы, но-но-но :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.